PlayGround.ru
Ropnet
, мод для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, Need for Speed: Underground скриншоты, Black Mesa: Source mod


Модем 3g и d2

Bambuca   21 февраля 2013 в 07:13

Вынужден уехать в командировку на 1,5 месяца, поэтому остаюсь без выделенки. Чувствую придется брать такой модем ну или использовать телефон, благо он тоже поддерживает 3g. Как скорость? понятно, что заявленная высокая, но как обстоят дела на самом деле, и есть ли реальные безлимитные тарифы без ограничений по трафику?

irknet   21 февраля 2013 в 07:59

Все от оператора зависит. Да и вроде нету таких операторов, которые предоставляют реальный безлимит, разве что безлимитные пакеты (GSM стандарт).

ZakarumFoot   21 февраля 2013 в 08:01

Мтс. Можно нормально играть на "бите".

malloc   21 февраля 2013 в 08:12

+1 посту выше. На бите заводил 8 мулов и было вполне себе нормально.

AHTOXA14   21 февраля 2013 в 08:15

Все зависит от того где ты находишься и какое там будет соединение. Вместе с модемом возьми усби шнурок метров 3-5

RescueCat   21 февраля 2013 в 08:30

Не знаю как у других ситуация.
Играл в прошлом месяце в диабло через 3g мегафон интернет.
Скорость 1-2 мбита была. Безлимит был с ограничением по трафику.
Пинг ~100-200 и связь не стабильная, иногда бывает подлагивает на 2-3 секунды, сигнал не доходит.
Играть можно, но осторожно)

На скорость и пинг сильно влияет близость башенки ретранслятора и загруженности сети.

А тарифы на безлимит сильно отличаются в разных регионах. Но чем ближе к центральной России тем обычно лучше.

Bambuca   21 февраля 2013 в 08:37

Никчемный Дурак
Muny
Спасибо, цена норм. Да и ограничение не на месяц а на сутки, тоже приемлемо
AHTOXA14
Шнур до окна решает)
CatRescue
Меня в Бурятию занесет ) На хц не играю, так что лаги думаю переживу

ant240801   21 февраля 2013 в 08:37

Все зависит от местонахождения. У меня, например, дома все было отлично, а у подруги тот же модем хреново работал. Хотя я у нее и не играл почти никогда

ZakarumFoot   21 февраля 2013 в 08:45

Bambuca
Куда именно?

Bambuca   21 февраля 2013 в 09:00

Гусиноозерск, в километрах ста от Улан-Удэ

PATRIARH_DIILoD   21 февраля 2013 в 10:34

Bambuca
У меня есть такой модем, вечерами вынужден выходить через модем, сразу же говорю, кака полная. Лаги, задержки, пинг прыгает от 1к до 62к. Мтс провайдер, нахождение Чита, недалеко от Ула-Удэ. Хватает только на пиндл раны, xDDD.

LeoHao   21 февраля 2013 в 10:37

Помнится, в новогодние каникулы был обрыв связи, поэтому использовал телефон в качестве 3g роутера. Пинг 10~. И вообще, в д2 отличий от провода не заметил. (МТС-Тула)

RescueCat   21 февраля 2013 в 11:12

"Лаги, задержки, пинг прыгает от 1к до 62к" У меня такое было когда был gprs интерент и я использовал телефон в качестве роутера. Причем жил тогда у себя в деревне в тайге.

С 3g модемом, если живешь в большом городе проблем обычно нет. Больших проблем нет.

Walamaz   21 февраля 2013 в 11:46

Никто тут не поможет. Выбор модема зависит от твоего расположения и вышек операторов в городе. Нашел где спрашивать:) Спрашивай у людей на местности, кто пользуется. В деревне 3G модем не поможет. Там его спокойно может и не быть.

ZakarumFoot   21 февраля 2013 в 11:59

В гусинке все модемах. Кстати, что там будешь делать? Дороги прокладывать? Дорог там нет и не было.

Bambuca   21 февраля 2013 в 13:12

Никчемный Дурак
На монтаж парового котла, монтируют его уже давно, вроде этой весной должны закончить.
Torum.
Как же узко ты мыслишь. Если интернет , то только для д2, если общение с друзьями, то только через интернет. Сам подумай как можно общаться вживую, если я уезжаю? Да и в других городах у меня много хорошие друзья.
Это называется баттхерт
Нет, это мнение о тебя ,сложившееся за время прибывания на форуме.

ZakarumFoot   21 февраля 2013 в 14:58

Bambuca
Его никогда нормально не починят. Так всегда. Может приеду и тетке в гусинку. Спрошу-" Где бамбука, мне срочно посмотреть его "работу"!

Zapunai   21 февраля 2013 в 15:18

... а так всё мило начиналось )))

Бамбуча - пока ты на месте не будешь - не поймешь, што хуже а что ващеееее ...

Форумный Пират   21 февраля 2013 в 16:56

Никогда, повторяю НИКОГДА не связывайтесь с МТС. Я говорю это абсолютно серьезно. Я имел дурость подписать с ними контракт, теперь год мучаюсь с их интернетом и отказаться не могу. Плачу бешеные деньги, а он по неделе не работает, вылетает, скорость в (внимание) 3 раза ниже обещанной. А у них на все ответ заготовлен "Так и надо. Сеть перегружена" или "Выдерните и воткните заново модем". НИКОГДА не связывайтесь с МТС. Я жду, когда закончится этот контракт и плюну им в их сервис центре на пол.
P.S. АЗАЗАЗ)0000скобка))00 У ПИРАДА БУДИРБРОД КАРОЧ ВТАРОЙ СТАДИИи ХдддддДДДд

irknet   21 февраля 2013 в 22:07

Было примерно 2 года назад. Короче купил я себе МТС модем, приехал домой, вышел в д2 чат, посидел с часик~ и модем отключился. Оказалось, что уже был долг 200 рублей, хотя стартовый баланс был 500 рублей. За этот час я успел на раз сматериться, просто было желание сломать этот модем. Связь была в сети EDGE и прыгала в пределах 64 кб/с. 3g ловил на половину, и длилось это минуты 2, потом снова EDGE.

Короче забил я на это дело и продолжал сидеть со старого модема. И через некоторое время в почтовый ящик пришло письмо, с просьбой как можно скорее погасить долг. Ну я естественно его погасил, и решил выяснить что к чему. В офисе мне сказали, что это такой тарифный план, короче все обосновали.
Я просто с огромным отвращением тут же попросил заблокировать эту симку и кое-как сдержался от оскорблений.

imAhead   21 февраля 2013 в 22:21

Bambuca
Юзал мтс модем, скорость выше 20 кб не пригала... Местонахождение 40+- км от Москвы!!!

Rintik_rini   21 февраля 2013 в 23:43

Bambuca
XDDD знакомый ниск мы с тобой случаем не встречались на одном из серверов му ?
кидай бабло на модем и всё пойдет как надо )

Еpiscop_moo   22 февраля 2013 в 00:32

У нас ребятишки такими модемами балуются, сказать могу только одно - если планируешь использовать в крупном городе (недалеко от вышки) в близости окна - то на диблу хватит (музыку и ютуб по крайней мере грузит не сильно кашляя). В противном случае я бы хорошенько подумал. Хотя чего тут придираться, некоторые маньяки и с gprs даже играли кое-как.

Rintik_rini   22 февраля 2013 в 00:54

Episcop_moo [return]
Episcop_moo [return] хуже малоли!

RescueCat   22 февраля 2013 в 06:57

Если речь идет о маньяках, то я играл через gprs интернет, используя телефон в качестве роутера. Расстояние было 10k километров от Москвы.
При такой игре соре телепорт вообще без надобности)

LeoHao   22 февраля 2013 в 11:02

IRKNET
Ну не знаю, у меня д2 за вечер "съела" 20 рублей. И это не "модемовский" тарифный план.

миновало   22 февраля 2013 в 12:45

Если речь идет о маньяках, hail rintik xD

Bambuca   22 февраля 2013 в 13:38

Rintik_rini
Только на этом серве обитаю, на всех остальных форумах ник bars_w20.

Место где я буду небольшой городок, так что там скорее всего нет 3g, а тем более 4g. Так что остаеться надеяться, что на квартире где буду жить есть интернет, ну или на добрых соседей с wi-fi.
По месту будет видно.
Спасибо всем отписавшимся, и всех с праздником, мужики !!!

Torum.   22 февраля 2013 в 13:41

Bambuca
3g нн, если в интернете сидеть (общаться, как ты сказал) хочешь. Это терпимо офк.

qwerty1999   22 февраля 2013 в 13:50

Сижу на мегафон 3г, пинг в д2 до 60+к Регулярно траблы с контактом - не подгружаются .js ресурсы, конт превращается в статичный хтмл. Регулярно не пускает на некоторые сайты. Также некоторые форумы блочат мой ип, гж гж.
+супер бонус: НЕТ ТОРРЕНТОВ ПОЛНОСТЬЮ И НЕВОЗМОЖНО ЭТО ОБОЙТИ ПО IPv6 Режется тоже нахрен.

Bambuca   22 февраля 2013 в 18:44

qwerty1999
60+к круто ( С торрентами тоже огорчил. И как ты с этим со всем мучаешься? Ничего же толком не работает, плюс ещё и дорого

irknet   22 февраля 2013 в 19:03

Поддерживаю. всех с праздником, ну или с наступающим...!

qwerty1999   23 февраля 2013 в 01:18

Bambuca
Да тут нет проводного интернета, а билайн ещё хуже - там вообще нет 3г, только edge. Мтс не пробовал, но по-отзывам мегафон тут самый лучший. Представляю что там за мтс D:

ChronoExp[unv]   23 февраля 2013 в 01:42

В деревне с мтс 3гэ модемом (связь 3г - одна палочка. При этом пинг 100-400, на парики хватает) провёл париков на 3 джаха. В основном норм. Правда, бывали дни, когда инет дропает "ТА_ДА". И всех мулов на полпарике кидает. И разочарование. Новая попытка - опять дроп. Глубокая депрессия, забивание на парики и хождение копать картоху. А в целом для деревни норм

qwerty1999   23 февраля 2013 в 12:03

Здравствуйте, меня зовут хроно, и я таскаю парики.

;d

inf-hamm   23 февраля 2013 в 17:50

yota 4g - 20 мб.с безлим.

Аspеra   23 февраля 2013 в 21:53

Мегафон, Вятка ... не особо жалуюсь, играть легко, иногда подставляет ... вот с hc ушел (тут еще одно многоточие) ... (не это) ... (и ... ну, а так играть можно )