PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение для Warcraft 3: Reign of Chaos, FlatOut 2 дата выхода, 7.62 дата выхода


Battle for Elements

True Mage   13 сентября 2005 в 11:10

Всем привет! :)

Вышла версия 1.20 моего мода "Battle for Elements" для D2:LoD патч 1.10. Вы можете взять ее здесь (без всяких регистраций, прямая ссылка, примерно 70Мб): 217.114.18.250/BFE120.zip
Документацию в формате doc (английская версия) Вы можете посмотреть здесь: 217.114.18.250/BfE.doc

Немножко скриншотов:
Элементный план воздуха: phrozenkeep.it-point.com/forum/album_page.php?pi..
Исенхартовский сетово-уникальный чарм: phrozenkeep.it-point.com/forum/album_page.php?pi..
Новые руны (скандинавские): phrozenkeep.it-point.com/forum/album_page.php?pi..

Обсуждение приветствуется! :)

sopa   14 сентября 2005 в 16:50

Привет!!!!
Это к 1.11?
Если к 1.11 то будем играть!!!!

True Mage   15 сентября 2005 в 09:37

Как написано в первом сообщении, этот мод для 1.10, но ничего не мешает Вам запускать его под 1.11, понадобится только небольшая правка в одном файле. К тому же, по большому счету, сейчас бессмысленно делать мод под 1.11 (например на днях вышел 1.11b) :)

Zlyka   15 сентября 2005 в 22:20

Скачал твой мод,поставил его на diablo2 v 1.10 сделал все так как написано,но когда запускаю через LaunchBFE
вот что пишет: One or more required DLLs is either not present or has a corrupted name in the Diablo 2 installation directory. Run RecoverFromCrash. VBS and try again. Через обычный ярлык "diablo2" игра запускается,но особых изменений я не вижу (кроме сундука "да не маленький ты его сделал" =))))) )
Подскажи че делать надо ?И еще, есть руссификатор на этот мод ?А где ты о патче 1.11b узнал ? Че там нового напиши пожалуйста.

True Mage   16 сентября 2005 в 07:17

О, я забыл упомянуть, что этот мод работает ТОЛЬКО с английской верией Диаблы. И нет, русификатора не существует, так как в мой мод играют не только русские игроки; и у меня к сожалению просто нет времени для того, чтобы сделать русификацию, все оно уходит на выпуск новых версий мода. ;)
Также такая ошибка может быть вызвана использованием разных левых программ типа maphack'а или no-cd. Если вы используете no-cd, вам потребуется сделать одно исправление в файле LaunchBFE.vbs. И мод должен запускаться именно этим файлом, иначе большинства изменений вы просто не увидите. :)
Про патч 1.11b: конечно на сайте Близзарда. Изменения минимальны, исправлены два бага (не помню какие) и применена новая система антихака. Также новый патч содержит ошибку в результате которой он весит 8МБ (туда "случайно" присоединился предыдущий патч (позор, Близзард)). :)

True Mage   16 сентября 2005 в 08:24

Готов апдейт с версии 1.20 на версию 1.21. :) Исправлены кое-какие баги, добавлено кое-что новое. Вы можете взять его здесь: 217.114.18.250/bfe121.zip (без всяких регистраций, прямая ссылка, примерно 700кб).
Документацию в формате doc (английская версия) Вы можете посмотреть по прежнему здесь: 217.114.18.250/BfE.doc

Zlyka   16 сентября 2005 в 15:50

Короче так , у меня изначально стояло diablo 2 lord of destruction v1.09, grapes of wrath,ressurection(на русском) это все было в одной папке ,потом я поставил патч 1.10 (тоже на русском),все было нормально играл без проблем,поставил твой мод ,выдает ошибку,diablo идет без диска,но я no-cd не скачивал,все левые программы я удалил,и все равно выдает туже самую ошибку.Я думю мож проблема в том что у меня стоит еше grapes of wrath и ressurection???,или проблема в чемто другом ??? Ты писал что если стоит no-cd то надо чето изменить в файле (мож мне тоже надо изменить??? )Ты напиши че изменить надо,и как???И еше, этот мод ставится на пиратку,или лицензию???

.MOrz.   17 сентября 2005 в 00:03

Короче как я понял Мод ПРОСТО ОХУ....ОЧЕНЬ КЛАСНЫЙ !!! Много вещей взято из neverwinter nights

.MOrz.   17 сентября 2005 в 00:06

А ип какой нибудь вводить надо?

Zlyka   18 сентября 2005 в 00:31

True Mage ответь наконецто на вопрос =) Pliz

.MOrz.   18 сентября 2005 в 01:36

Я на скрины посмотрел и оху** но я 3 часа пытался ставить и так и сяк короче мод мне диабло запорол что его не как не вернуть(только формат) коче мод класс но чтоб его поставить можно СДОХНУТЬ!!!

True Mage   19 сентября 2005 в 07:41

Прошу прощения, у меня были выходные. :)

2 Zlyka: Еще раз, мод сделан для английской версии, неважно лицензионки или нет. Как я понял у тебя русская версия, под русскую версию он не пойдет.
Про no-cd: Если ты обычно запускаешь игру файлом "game.exe" (то есть не используешь всякие лоадеры, или же твой лоадер это "game.exe"), то тебе не нужно делать никаких исправлений. В противном случае, открой файл "LaunchBFE.vbs" (правая кнопка мыши, пункт меню изменить), найди строку "D2CmdLine = chr(34) & D2Path & "game.exe" & chr(34) & "-mod BFE -direct"", измени в ней "game.exe" на имя файла, который ты обычно используешь для запуска Диаблы.

2 Max-morz: Нет, IP не надо :), это только для мультиплейера. Инструкции по запуску мода если у тебя английская пиратка я привел выше. И кстати, ты не мог запороть Диаблу этим модом :). Хотя бы потому, что этот мод не меняет ни одного Диабловского файла, все данные мода хранятся в собственной директории "BFE".

Кстати, я запустил форумы (главным образом по этому моду) по следующему адресу: forums.cjb.net/bfe.html (естественно на английском ;) ). Так что, если хотите, то добро пожаловать! :)

.MOrz.   19 сентября 2005 в 12:41

Ну я сам его запорол :) нечайно но сейчас всё ок ой уже проблема я когда заожу на сервер срздаю игру меняю руку меня выкидывает с LaunchBFE я сделал игра запускаеться по синглу

600merin   20 сентября 2005 в 21:35

а русификатор к этому моду будет?

True Mage   21 сентября 2005 в 06:19

Еще раз :) нет, русификатора не существует, так как в мой мод играют не только русские игроки; и у меня к сожалению просто нет времени для того, чтобы сделать русификацию, все оно уходит на выпуск новых версий мода. ;)

Zlyka   21 сентября 2005 в 14:34

True mage а русификатор есть ???=)) (шутка) Наконецто я поставил твой мод,но,поставил я его 2 способами : 1-я поставил его так,что когда запускаю LaunchBFE он мне выдает ошибку : Assertion FaiLure Location :D2Win\src\D2WinTextBox.cpp,Line#307 Expression :ptTextData->eType==D2Win_TEXTBOX и меня выкидывает, подскажи что делать надо ? 2-поставил мод,все шло нормально,но когда в игре жму на "Rogue Encampment Waypoint", меня сразу выкидывает и пишет ошибку : UNHANDLED EXCEPTION : ACCESS_VIOLATION (c0000005) и тут подскажи пожалуйста что делать надо ?=) и еще, я когда играл мне за один LVL давали по "1 stat points" так и должно быть ?

True Mage   21 сентября 2005 в 14:49

2 Zlyka: Мод поставлен определенно неправильно. :) Поехали по порядку:
1. Убедись в том, что у тебя аглийская версия.
2. Разархивируй мод в корневую директорию Д2. После этого у тебя там должна появиться папка "BFE".
3. Посмотри каким файлом ты обычно запускаешь Д2. Запомни его название. Если у тебя 1.11, то найди где-нибудь запускающий файл для 1.10, скопируй его в корневую директорию и опять же запомни его название.
3. Зайди в папку "BFE", открой для изменения файл "LaunchBFE.vbs", найди в нем строку о которой я писал выше и замени в ней "game.exe" на запомненное имя из пункта 3. Сохрани изменения. Запускай мод этим файлом.
Это все! Любой другой метод установки приведет либо к тому, что мод не будет запускаться (твой 1 способ), либо к тому, что мод будет работать абсолютно неправильно (твой 2 способ), либо к тому (есть и такой способ), что только этот мод будет работать правильно. :)

600merin   21 сентября 2005 в 17:33

я га русскую поставил!

600merin   21 сентября 2005 в 19:14

а что нужно запускать после установки? у меня особых изменений нет! ящик можно менять и все хародрический куб остался какой и был! я играю персом которым играл в 1.10!

True Mage   22 сентября 2005 в 06:35

Еще раз: Если ты поставил мод на русскую версию, то это не означает, что мод поставился правильно. Этот мод ДЛЯ АНГЛИЙСКОЙ ВЕРСИИ Д2 !!!

Zlyka   22 сентября 2005 в 17:25

Наконец то я поставил твой мод=)) Прикольная фишка, много всего нового, очень интерестно играть(правда сложновато немгого =) )Скажи пожалуйста где можно взять рецепты на куб хорадрика,и рунные слова на новые руны.

.MOrz.   22 сентября 2005 в 22:14

Я всё наконецто поставил!Ура!всё работает ТОЛЬКО ПО СИНГЛУ!:((((((((((Как у меня так получилось:я всё поствил запустил игру,зашёл по синглу всё ок решил по инету захожу регюсь,создаю игру меняю руку и меня выбрасывает нету никакой ошибки
Чего у меня нету по инету как создал нового персонажа:1.Нету куба 2.Нету ключа и той штуки 3.Свитки не в самом низу а там где в нормальном Диабле
Так что у меня с игрой:Я точно уверен что она у меня на английском(Я ЭТО ЗНАЮ НА 1000%) так что делать хрен знает

True Mage   23 сентября 2005 в 06:29

2 Zlyka: Абсолютно вся информация есть в файле "Battle for Elements.doc", который находится в папке "BFE". ;)

2 Max-morz: Я не понял с кем ты пытаешься играть по инету? Я надеюсь не в Battle.net??? lol Или на сервере какого-нибудь другого мода???

600merin   23 сентября 2005 в 19:26

я поставил мод на английскую 1.10 запускаю LaunchBFE.vbs и он мне пишет "На данном компьютере отключен доступ к серверу сценариев Windows. Обратитесь к системному администратору" что мне делать? А как поставить мод на 1.11?

Zlyka   24 сентября 2005 в 23:39

True Mage , а в другом формате у тебя есть этот файл =) мне очень нужно.

.MOrz.   25 сентября 2005 в 01:16

Max-morz: Я не понял с кем ты пытаешься играть по инету? Я надеюсь не в Battle.net??? lol Или на сервере какого-нибудь другого мода??? ТО есть как с кем?с модомо можно играть по инету по вашему серверу???

True Mage   26 сентября 2005 в 06:34

2 600merin: Какая операционная система? Я так понимаю это не твой домашний компьютер?

2 Zlyka: Нет, в другом формате нету. Я могу сохранить его просто как текстовый файл и послать тебе, но это будет очень трудно читать. :)

2 Max-morz: Насколько я знаю, для моего мода нет сервера в интернете. :) Хотя может кто и запустил, но я так не думаю. :) Так что пока только сингл.

.MOrz.   28 сентября 2005 в 23:57

ээээээ....ээээ....ээээ.... мда.... а я....думал.... что у вас сервер я там вроде играл меня там провести хотели и дали несколько рун я потом всем дам имя сервера

600merin   30 сентября 2005 в 15:47

Win XP:Sp2 комп мой!

True Mage   5 октября 2005 в 17:10

2 600merin: Microsoft по непонятной причине убрала из WinXP SP2 библиотеки для запуска Visual Basic файлов. Если хочешь, я могу тебе их послать если дашь мыло. :)

jori   9 октября 2005 в 12:31

так что нету патча на рускую версию ЛоДа?

jori   9 октября 2005 в 12:43

или помогите установить мод на русскую ЛоД 1.10!

Zlyka   9 октября 2005 в 14:14

На русскую не подходит , тока на английскую версию 1.10 подойдет .

jori   9 октября 2005 в 14:50

да я установил. мапхак не идёт :(((
убивают как соску. Монстры звери! До 50 лвла мне кажется надо будет сидеть в 1 акте в 1 локации. Тот кто сделал этот мод наверно маньяк! Нафига так колчечить диабло?
Есть какие эдиторы? или спецальный мап-хак?
Просто бежышь в какой-нибудь локации и тут бац пида...ски амазонки из неоткуда! бац бац и труб так бесит ппц

IZYAL   9 октября 2005 в 19:45

В мод стоит поиграть? Объясните почему?

jori   9 октября 2005 в 21:42

если тебе нечего делать и хочется что-то нового то советую Den Of Evil мод, так как там всё неплохо настроено. А в этом много ненужного и не понятного, просто разработчик напихал много гА..на. Я не понимаю что серьёзно интересно играть в такой бредовый мод. Неужели сделать 1 но хорошый!

Zlyka   9 октября 2005 в 22:11

А где инфу можно взять на русском про этот мод "Den Of Evil "

jori   9 октября 2005 в 22:54

напиши на www.ya.ru - Den Of Evil и он тебе выдаст страницы там есть отдельный форум про мод

jori   10 октября 2005 в 20:27

Чем открыть Battle for Elements файл? ворд не берёт! кстате мод начался нраветься. только кажется что опыта маловато и дром нищищй. Да и как перекидывать веще между чарами? И может мап-хак у кого есть для этого мода?

jori   10 октября 2005 в 20:30

Чем открыть Battle for Elements файл? ворд не берёт! кстате мод начался нраветься. только кажется что опыта маловато и дром нищищй. Да и как перекидывать веще между чарами? И может мап-хак у кого есть для этого мода?

Zlyka   15 октября 2005 в 12:17

True mage если тебя не затруднит зделай пожалуйста руссификатор на свой мод,я буду очень благодарен, и не тока я , а все кто играет в твой мод (я про русских ) зарание спасибо.

600merin   19 октября 2005 в 21:22

2 600merin: Microsoft по непонятной причине убрала из WinXP SP2 библиотеки для запуска Visual Basic файлов. Если хочешь, я могу тебе их послать если дашь мыло. :)
600merin@mail.ru

Zlyka   21 октября 2005 в 00:25

К чему ты это написал здесь ? =)

600merin   22 октября 2005 в 13:48

есть ли у этой игры batll net?

Zlyka   22 октября 2005 в 14:44

Нет, B.net'a нету.

IZYAL   5 ноября 2005 в 01:32

Когда выйдет такойже классный мод как гроздья гнева ?

600merin   8 ноября 2005 в 17:08

Кто может разбейте этот мод на несколько архивов, а то я не могу скачать постоянно с ошибкой скачиваю! и выложите сюда www.webfile.ru/ фаил не должен привышать 20мб! если кому не трудно выложет фаил то отправте ссылки на фаилы на мое мыло 600merin@mail.ru

Чар   24 апреля 2008 в 22:24

Расскажите мне, глупому, как можно повысить этот параметр?

g_n   27 апреля 2008 в 10:38

наверно искать шмот, дающий бонусы к нему

SOHO   16 июля 2009 в 16:36

подскажите пожалуйста где искать 6-й Shard of Persistence?

IceSpeed   17 июля 2009 в 15:08

тут www.diablozone.net/forum/index.php?showforum=80 ты можешь найти всю информацию по моду

infernal fan.ru   1 января 2010 в 11:41

привет люди честные!у кого есть ссылка на норм русик для этого мода?поделитесь пжалуйста!!!

CxeMA MuPA   1 января 2010 в 22:57

Для какого мода?

infernal fan.ru   2 января 2010 в 10:09

а да забыл сказать)))Battle for Elements

Baldesius   8 января 2010 в 22:29

Я Установил Диабло норм версию 1.10, хотел поиграть на моде BFE1.51, ситуация такая:
Игра запускается норм, если запустить просто Диабло, то я выбираю персонажа нажимаю старт и он грузит...
А при запуске через мод BFE1.51(и как я потом проверил с другими модами таже ошибка) то после выбора персонажа игра зависает и выдает ошибку D2 Error или Diablo2 Error...

Assertion Failure
Location : D2Common\DATATBLS\Datatbls.cpp, line #2227
Expression : pbData

Вот такая ошибка, я переустанавливал разные версии игры от разных производителей и ничего не помогло, в обычную версию играть не очень хочеться а через мод не запустить!
Помогите, может у кого была такая же проблема....

Гринааа Морнингстар   8 января 2010 в 23:02

Просто очевидно что это какой-то ламерский мод.Попробуй найти на торрентах дяблу с модами в архиве и все будет ок.

Episcop_moo   8 января 2010 в 23:57

Даже хз, я когда-то давно бфешкой занимался, но проблем не было, все работало...

Baldesius   9 января 2010 в 01:37

Это не Ламерский мод, а 1 из лучших на данное время модов!
И повторюсь скачивал др. моды ту же ошибку выдает!

Episcop_moo   9 января 2010 в 01:48

Да, мод неплохой, но чё-то сложный.
Попробуй скачать лиц-рипнутую дьяблу. Сначала классику, т.е. Diablo II (2 CD), а потом ещё качни Expansion set: LoD (1CD).
Затем качни патч или архив (твой мб битый) версии 1.10. Затем ставь battle for elments. Скорее всего, у тебя либо дьябла битая, либо патч/архив десятой версии.

Baldesius   9 января 2010 в 15:41

Так ведь диабло игрет и норм запускается, а как ставлю мод и через него запускаю выдает ошибку!

Baldesius   9 января 2010 в 15:43

Я много разных версий диабло ставил, и лицуху тоже ставил на 4 дисках.
Даже 1.12 ставил, потом сбивал ее до начальной 1.07 и патчил до 1.10!

Baldesius   9 января 2010 в 16:21

Да и еще с других Установок дибало бывает пишет: D2Loader error! и потом по английски мы и меем большую проблему здесь!

Dalnoboy1   9 января 2010 в 16:25

лиц диабла, сам качал отсюда, играл с ней на оффе torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1747896

Baldesius   9 января 2010 в 16:37

Спасибо, попробую!

True Mage   24 апреля 2011 в 10:56

Проект "Battle for Elements" ищет в команду кодера на ассемблере. :) Знание С/С++ очень приветствуется. ;)
Заинтересовавшихся прошу отписаться в личку.

firkax   27 апреля 2011 в 15:46

было бы больше времени...
кроме него, все есть
в том числе и применение этого к д2, правда не 1.10 а более старших версий