PlayGround.ru
Ropnet
, Dungeon Lords системные требования, Звездные Волки 2 чит коды, скачать World of Warcraft бесплатно


Моды-самоделки - что бы вы рекомендовали

rambler87   1 августа 2021 в 23:28

В преддверии diablo 2 resurrected где-то отмечалось, что было много самодельных модов и попыток, некоторые более некоторые менее интересные.
Честно я ни с одной не сталкивался - могли бы вы посоветовать что-то действительно интересное и оригинальное в этом плане, что было бы обидно упустить пропустить?
И если из классифицировать как-то разделить на графические, модифицирующий движек, оформление, инструментарий, разной глубины…
Я видел пару скринов каких-то модов - честно говоря изменение оформления, инвентаря, добавление чего-то лишнего - мне совсем не понравилось)

Кстати, есть ли например мод типа: возможность нанять несколько типов наемников (разных городов) одновременно или улучшающий армию друида суммонера? Или моды типа дающие тому же мерку 5 акта возможность пользоваться большим набором скиллов своего класса и повышающий ИИ мерков? Или теней ассасинок

Sweety_Mustard   2 августа 2021 в 00:04

Есть другие игры - их много. И раздел моды еще есть.

magyarorszag   2 августа 2021 в 11:20

The Fury Within могу посоветовать - вполне себе годный мод

bd_sm[TDPG]   2 августа 2021 в 11:49

rambler87
Лично мне было бы обидно пропустить движуху на модосерверах с пвп режимом.

FludoTron   2 августа 2021 в 12:32

Гроздья фирка, играй, пока играется. А так: Path of Diablo и Project Diablo, думаю, самое то по сети покатать

Obsessed   2 августа 2021 в 12:33

Кстати, есть ли например мод типа
rambler87, Path of Diablo либо Project Diablo 2. про оба можно глянуть стримы на twitch.tv (например aleksandrug), но я успел выяснить одно - на PoD явно лучше трейд-сайт, а на PD2 есть мини-тилипорт у паладоса )

FludoTron, Bunches of Firq - это топ, офк! :D

bd_sm[TDPG]   2 августа 2021 в 12:49

мне нужен мерк, который парики таскает

rambler87   2 августа 2021 в 12:49

А конкретно мод с возможностью нескольких мерков никто не встречал - все остальное где сохранено?

rambler87   7 августа 2021 в 18:33

Нашёл информацию - что есть моды позволяющие вызывать нескольких големов за раз или друиду призывать сразу несколько животных (одновременно и медведя и волков, наверное - по аналогии с кодом некроманта работает?) - это soft-кодинг - достаточно просто (как отмечают) для моддеров задать им разные параметры и призвать одновременно.
В вот несколько полноценных мерков создать сложно так как там будут конфликты множественных инвентарей… как-то так. А кто-то делал моды? Нкуделе это сложнее ски графику поменять или добавить каких-то новых Мобов - странно, что нет мода на мерков такого рода
“ It's true. Diablo 2 is hardcoded so you can only have one hireling at a time. There was some research shortly after LoD came out into modifying hirelings so they counted as creatures, with a cap of four on field at a time.
This was achieved by modifying unused skills in each of the classes to represent the "summoning" cap for hirelings and activating them in the background, but it was found that you couldn't resurrect the hirelings when they died and you couldn't give them any equipment.

In other words, it's not possible.”

Интересно. Моддинг такой напоминает своего рода как я читал на old games форуме пытались русифицироваться игру gobliins - когда возникали проблемы с количеством символов которое должно было точно соответствовать французскому) и получались совершенно кривые забавные переводы

Кстати, стилистически создание программ поменялось? Теперь большая блочность модульность взаимозаменяемость - так как теперь не возникло бы большой проблемы добавить сколько угодно мерков и инвентарей, например? Так как вот если пример diablo 2 брать то, как отмечают моддеры, попытка внедрять такую, казалось бы, простую вещь как ещё один мере - приведёт к кусе проблем в коде. Тогда де как те же elder scrolls nexus моды и сам движек elder scrolls (если такую параллель между программами столь разными можно проводить?) может это сделать очень просто…. Кто-то вообще разбирал код diablo 2 - почему вот так просто модульно там нельзя добавить ещё одного мерка или хотябы слелать его аналогично валькириям, которые вышиваются без инвентаря, но со случайно генерированными свойствами вещей на них? Читал, что были программисты самоучки модеры, которые ищу вот программирование только из деланий разобрать diablo 2)))

rambler87   7 августа 2021 в 18:57

Возможно проще всего тут сделать ботов, которые следуют за тобой и играть с ними как бы по локальной сети) тут проблем с множественностью инвентарей не будет

Sweety_Mustard   7 августа 2021 в 19:50

rambler87
или играть в невервинтер 2/ драгонэйдж и прочие crpg. Там хотя бы сложность на такую толпу рассчитана - а то в д2 на 8 ппл в фулпати мобы живут пару секунд с момента обнаружения ;D

rambler87   8 августа 2021 в 05:08

Sweety_Mustard
Ну это если вся пати в одном месте) а если в разных то и пара мерков неплохо бы смотрелась на 8ppl)

rambler87   8 августа 2021 в 21:58

Sweety_Mustard
А моды с возможностью вызывать всех ноликов или зверей разом вам знакомы?

Sweety_Mustard   8 августа 2021 в 22:19

rambler87
проблема большинства модов - они для сингла. Единственная дичь, в которую я пытался играть - андерворлд. Пробежав по подземелью, усеянному диабло клонами, которые умирали от ауры и дропали анихи, я удалил это ;D

rambler87   9 августа 2021 в 16:19

Sweety_Mustard
Мне сингл норм - и вот один из поисков это д-ру с полным зоопарком)