PlayGround.ru
Ropnet
, Терминатор: Да придет спаситель патч, Brothers in Arms: Hell's Highway для Xbox 360, Spider-Man 3: The Game трейлер


Мулы!!!

AlexeyN   11 марта 2011 в 15:08

Ну вот и пришло время столкнуца с некоторой "проблемой" с мулами...
Имею около 10-ти акков по 7-8 персов. Итого ~80 персов, все хелльные.
Соответственно барахла всякова было собрано немало и всё более менее стоющее, висит у мулов... И естественно запомнить, что у какова мула висит, становится всё сложнее xDDD Поэтому и подумалось, вдруг ктонить поделица своими "тайнами" в систематизации своего барахла висящего у систематизированых мулов... Ибо записывать в блокнотик-чо да где, сильно абламывает ;) Сразу скажу, провалами в памяти НЕ СТРАДАЮ xD!!!!
З.Ы. Сам имею аки ПГ, Крафт, Руны к крафту, для мелочи (джев чармы и тп) и тд...)))

Азмодан   11 марта 2011 в 15:11

Предлагаю тебе назвать мулов так, чтобы было понятно, что где лежит. Например AmulsRingsJewels, WeaponsAdin, KeysetsAdinnn, ну или как то так.

HaTTeR MaD   11 марта 2011 в 15:36

Если и есть то пользоваться нельзя. А тот человек который тебе посоветовал назвать мулов по тематике находящегося на них шмота прав.

AlexeyN   11 марта 2011 в 15:40

Азмодан, предлагать не надо... надо делица своим опытом ;) Ия представляю, как я с муками набираю "AmulsRingsJewels" под пивом... xDDD

Рокко ссыли токо на форумы заморские... ая по их не понимаю)))

AlexeyN   11 марта 2011 в 15:43

Азмодан, и перечитай то что написано у меня в ЗЫ)))

havokok   11 марта 2011 в 15:57

название акка: тип предмета
название персонажа: название предмета

несколько примерчиков (acc/char):
myHelms/myShako
myHelms/myTiara
myArmor/myGA
myArmor/myShaft
myArmor/myViper
myCharms/ofResist
myRunes/runesPul-Zod
...

поначалу может показаться слишком, но в дальнейшем ты уже будешь знать куда вещь положить либо откуда такую вещь взять

пример своих персонажей не приведу, хз зачем тебе знать мои акки, но сделаны по вышеописанному принципу

Азмодан   11 марта 2011 в 16:28

AlexeyN
Создаешь аккаунт, к примеру Al[1]. На нем создаешь мулов, каждый мул - для разных типов предметов. Например ShieldsOne для щитов

pix.PlayGround.ru


Когда место на ShieldsOne, расположенного, на первом акке заканчиваются, создаешь второй акк - Al[2]. Там создаешь мула с названием, похожим на название заполненного вещами мула с первого акка - например, ShieldsTwo, и продолжаешь складывать щиты туда. Это же касается и остальных мулов.


pix.PlayGround.ru

HaTTeR MaD   11 марта 2011 в 16:31

AlexeyN
11.03.11 15:40 Азмодан, предлагать не надо... надо делица своим опытом ;) Ия представляю, как я с муками набираю "AmulsRingsJewels" под пивом... xDDD

Рокко ссыли токо на форумы заморские... ая по их не понимаю))) +
-


AlexeyN
11.03.11 15:43 Азмодан, и перечитай то что написано у меня в ЗЫ)))


Ты отваришь Я так вижу хочешь потрепаться? Тебе посоветовал человек, а ты что гонишь?

AlexeyN   11 марта 2011 в 16:53

Хаттер мад... ты тоже видно, плохо читал мой ЗЫ... дело не в название акка, а как в акке найти что тебе нужно...
И слава Богу я давно уже создаю акки тем названием, тем что там будет висеть...
Если ты предлагаешь тупо переберать персов в 10 акках с названием МайШилд1,2,3,4,5 и тд..., то ты явно не понимаешь в чом суть темы

AlexeyN   11 марта 2011 в 16:58

Свежак, я давно об этом думаю... но это долго и нет времени...(

AlexeyN   11 марта 2011 в 17:03

Свежак пусть админы замутят такой мод... и я верну им ОХаМа xDDD

xKanaix   11 марта 2011 в 18:00

хмм..... Весомое место в этой проблеме занимает , то что чувак гуглить не умеет?????
1. Есть проги типа Mul-manager. (то есть там составляется тупо спски акк / мулов / и шмота ни них , после продажи вещи ты просто удаляешь ее из списка двойным кликом.).
2. Зачем тебе 80 мулов крапа и хлама (ти толи продай че сможешь , используй че надо , а затем создай на норме О шмот фрии и скинь пару аак хлама). Сам МФер от части и крапа кучи БЫЛИ , щас его не продаш все равно. Создал пару игр на норме и раздал , щас 1 акк основной 1 с мулами(отобраны самые норм болванки и шмотки ) , а крап толи даже не подбираю ,а если подбираю то на ХБР отдаю тем , кто нуждается.

g_n   11 марта 2011 в 18:23

Насчет прог -
Любая автоматизация игрового процесса приравнивается к ботам и запрещена. При обнаружении подобной активности затронутые аккаунты будут закрыты.

qwerty1999   11 марта 2011 в 19:07

Опана, а я уже попробовал одну(ту, которая писали что на оффе разрешена x_x), она правда не заработала, если че на одном акке попробовал: qwerty19991. Плз нн закрывать.


(пока шмот перекидываю xD)


(ну, перекидал, можно закрывать) Но лучше не надо :D

W1shka   11 марта 2011 в 19:42

Любая автоматизация игрового процесса При обнаружении

тут ключевое слово "при обнаружении" -) выше в теме описан автоматический блокнотик (а-ля складской учет)
за нее при всем желании бан не дать, не попадает ни под какие правила

qwerty1999   11 марта 2011 в 19:43

Опробуй на main akk и спи спокойно тогда.

ChronoExp[unv]   11 марта 2011 в 19:59

Азмодан
11.03.11 16:28

Плюсую


Если ты предлагаешь тупо переберать персов в 10 акках с названием МайШилд1,2,3,4,5 и тд...

А чтобы примерно знать где что искать, можно, допустим на первых акках хранить ценные щиты, а на последующих не очень. Очень сомневаюсь, что может накопиться >5 мулов с щитами: можно крапощиты оставить на акке в единственном экземпляре, а остальные или вообще не подбирать, или дарить новичкам.

з.ы. перебирать МайШилд1,2,3,4,5 и тд всяко быстрее чем перебирать МайМул1,2,3...80, согласись)

qwerty1999   11 марта 2011 в 20:31

На самом деле, во сколько ты оцениваешь стоимость того что лежит на этих 80 мулах?

(есть правило 80/20, в применении к мулам будет звучать как: на 20% мулов лежат 80% стоимости всего барахла).

grote5que   11 марта 2011 в 21:18

Я знаю есть программа работающая чере Java, конечно ее можно отнести к автоматизации, но она полностью разрешена на оффе так как не вносит абсолютно никакой модификации в саму игру. Сам таким не пользуюсь, просто решил если что то и хранить, то совсем хорошее, вайперы типа 25-30 раздаю новичкам. а вообще если уже собираешь столько вещей то нужно с ними что то делать. Это как деньги, они должны работать.

Obsessed   11 марта 2011 в 23:47

Имею около 10-ти акков по 7-8 персов.
всё более менее стоющее, висит у мулов...

AlexeyN, радикальное средство, имхо, простое: стараться быстрее набираться опыта игры за разных чаров и бегло определять, что крап, а что нет в общеигровом смысле (а не "о, это госу тиарка/болванка для моего любимого хаммера/джавы/и т.д."). и хранить только то, что действительно относится к одной из 2х категорий: необходимо тебе по игре или можно хорошо продать другим.

по сабжу: по аккам я шмот не систематизирую, но мулов на них тоже группирую по схожести содержимого: bweapI, (болванки оружия 1) bweapII (..2), bethweapI (..ethereal...1) и т.д.
так же, делаю мулов типа melee_armo (броники/пояса/перчи/тапки для контактников), melee_weaps (оружие для них), cast_armo (броня для кастеров), sets (зелёный шмот), и т.п.
персональных мулов с альтернативным шмотом на основных чаров (для MF, Gamble, UT)
ну и, понятное дело, charmzz(1,2,), runezz(hi, mid, low), jewlzz(1,2), pgemzz(1,2,3,...)
в таком духе

Obsessed   11 марта 2011 в 23:52

на 20% мулов лежат 80% стоимости всего барахла
qwerty1999, +1

AlexeyN   12 марта 2011 в 01:22

Уважаемые Ответчики...
Вы риално не поняли темы...
Смысл не в том, как назвать акк и перса, а в том как найти то что у акка лежит.
Я же написал, что мои акки все имеют своё имя и предназнычены только для того должны нести... но на практике получаеца, что приходица шмотину искать по-часу... Отсюда сново-повторюсь... Каг зделать таг, чтобы помнить, где чо лежит...)))
ЗЫ хотя я думаю-это невозможно)))

AlexeyN   12 марта 2011 в 01:31

Обсессед, нет особо времеми-набираца опыта... я итак за 3мес с ноля готов ени взять)))

BLIZZARDNORTH   12 марта 2011 в 01:52

Учить , учить , и ещё раз учить - чтоб от зубов отскакивало.
В вопросе 99% ответа - ты сам спросил: как [b] запомнить [/b] что где лежит...

Obsessed   12 марта 2011 в 02:31

вдруг ктонить поделица своими "тайнами" в систематизации своего барахла висящего у систематизированых мулов...
Смысл не в том, как назвать акк и перса, а в том как найти то что у акка лежит.

AlexeyN, если название акков не связано с их содержанием (как у меня), то хотя бы имена мулов должны быть связаны. иначе, боюсь, систематизации не достичь. можешь попробовать сделать новые акки, с тематическими именами (Alex-uniq, Alex-bolvan ;D) и последовательно перекладывать на них шмот.

Woolty   12 марта 2011 в 04:06

AlexeyN самый верный способ это так: создаёшь гейм типо O free wmot... выкидываешь половину ненужного хлама даже тот который кажется ценным потому что я уверен половина там фигня...оставшийся шмот отсортировываешь так типо: myl_bron9xI туда запихиваешь самые ценные...myl_bron9xII туда уже крап myl_bron9xIII сюда уже ваааще фигню...чтобы максимально облегчить поиск шмота по стоимости(да и вообще)...а шмот выкидывай впоть до UM ...так как если у тебя его уж столько много то думаю и рунки есть...тобишь не жалко будет выкинуть...ну или если жалко создай персов с самым перфо-крапом(который жалко)...ну а как ещё больше облегчить я не скажу...а то акк закроют хДД

qwerty1999   12 марта 2011 в 04:19

Учить , учить , и ещё раз учить
С этим можно только согласиться. Интерфейс игры не поддерживает запросы на SQL ... обломно конечно, но играть можно xD