PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение к Корсары, купить игру Ghostbusters: The Video Game, скачать Colin McRae: DiRT 2 бесплатно


Мувики в игре

Evil_Demon   22 января 2006 в 13:27

Люди,мне нужна ваша помощь!!!!
У меня такая проблема.Сама игра у меня на 2 CD + LOD , кароче на 3 дисках.
Когда я устанавливаю Диабло без допалнения LOD все ролики у меня работают прекрасно,но как только установлю LOD , игра требует диск с этими заставками.
Долго искал в Интернете ответ как можно выдрать из этой игры заставки.
Ответ был найден.Нужно с помощью спец. Утилиты залесть в файл mpq,который назывался , точно не помню , но вроде movie,как оказалось в папке с игрой такого и близко не было.Выяснилось что все ролики запрятаны в файле d2music.mpq.
Воспользовался я прогой MPQ Editor . Эта прога вытащила мне все содерзимое d2music.mpq.Так вот у меня вопрос , в нутрии оказались файлы с музыкой и ролики следующих форматов : bik, wav , pcx , xxx. Все прекрасно распаковываеся , кроме формата ххх. Никто не подскажет как можно распаковать этот вид формата?А то остоальные ролики из игры находятся именно в нем.
Или может быть кто - нибудь подскажет где можно скачать заставки из первого и третьего актов?
Это вопрос жизни и смерти!!!!
Надеюсь кто нить откликнится!!

VyRUS63   25 января 2006 в 17:15

Обычно нормальная Диабла2 идёт на 3х дисках (install, Movie, Play) + LoD 1CD... У тебя значт неполная версия, но если ты говоришь, что у тебя после инсталляции обычной Диаблы были все мувики, то значт ищи файл "D2VIDEO.mpq" на одном из 2х дисков оригинальной Диаблы и катай его в папку с игрой и всё. Если муваны нафиг не нужны, то есть прога MPQCUTTER. Там просто ставишь галку напротив того, что тебе не нужно в игре (музон, звуки, мувики и т.д.), а прога сама это дело вырежет.

PPL, где можно достать кодек для *.bik файлов?

VyRUS63   25 января 2006 в 23:48

Кодека нет, нашёл прогу RAD Video Tool - кажет bik, конвертит в avi... Аватар се сделал из д2 мувана :D

Evil_Demon   26 января 2006 в 14:27

спасибо за отклик!!Но в том то и дело что в моей версии игры нет файла D2VIDEO.mpq.Все мувики находятся в файле d2music.mpq. И некоторые заставки удается открыть без проблем , а вот некоторые никак.Вроде как прога не может распознать в каком формате запакованы эти мувики.Может кто сталкивался с этим?Или хотя бы какие еще есть программы для того чтобы можно было поковыряться в файлах формата mpq?

VyRUS63   26 января 2006 в 14:59

Имеешь ввиду файлы типа: unk00001.xxx, unk00002.xxx и т.д. ? Если да, то они вообще нулевые...
Я вообще попробывал у себя убрать файл D2video.mpq и игра всё-равно шла, тока без муванов... Я ток не пойму, тебе сами муваны нужны или чтоб игра шла? Если первое, то пробуй заново поставить оригинал Д2 (без лода) и искать муваны, возможно ЛоД их затирает, хотя это врятли конечно... Если тебе нужна работоспособная гама, то качай лоадер, не требующий CD и играй...пиши, мне чёт интересно стало... :)

Evil_Demon   29 января 2006 в 17:48

мне нужны сами мувики из игры.Они все присутствуют в моей версии , тока запакованы в эти самые нулевые файлы unk00001.xxx, unk00002.xxx.И вот не пойму как их тогда достать,если они типа нулевые.Игра то сама у меня нормально работает.

VyRUS63   29 января 2006 в 18:04

Нет, это не файлы мувиков.
Ищи их значт в другом файле...
а те *.xxx файлы - это не то, что тебе нужно..

Evil_Demon   29 января 2006 в 23:20

Понятно,а ты случаем не знаешь откуда можно их скачать эти мувики?