PlayGround.ru
Ropnet
, скачать 7.62 бесплатно, русификатор для Lineage 2, Disciples 2: Dark Prophecy дата выхода


На какой сложности крафтить ? норма или хелл

semiy   9 января 2017 в 14:34

Крафтил на норме ни чего не получается.. переложил на мулов и попробовал на хеле - тоже ничего не получается, но на выходе вроде лучше.. столько камней уже потратил! парни скажите реал есть разница или нет? вопрос очень серьезный тк на норма мулы фастом заводятся (ведь на них хранится все) а на хеле надо постоянно перебрасывать на нормальных чаров!!!!!!

nunucbka_8cm   9 января 2017 в 14:36

не важно на какой сложности, всё зависит от уровня персонажа, который крафтит
п.с. не надо мулом крафтить, надо ~95 уровнем этим заниматься

semiy   9 января 2017 в 14:38

ну конечно я кравчу нормальным чаром 95+, скидывая с мулов на пол... но вот закрался вопрос что на хеле лучше! но так бесит перекладывать всё по 100 раз, вот и спросил

QLinkee   9 января 2017 в 15:10

На найтмаре почему не пробовал?

Dobermn   9 января 2017 в 15:14

Не только от уповня персонажа, еще от уровня предмета.

kewelldkny   9 января 2017 в 15:35

своим чаром 95 лвл покупай предметы у ани на хелл

semiy   9 января 2017 в 16:14

я всё так и делаю
по теме вопрос = на норме крафтить или на хеле?

semiy   9 января 2017 в 18:00

попробовал опять поварить и там и там
так вот именно высокий лвл рек чаще выскакиевает на хеле
и такие показатели как мана\ хит лайф\хит, тоже

кароче буду дальше плясать и на хеле варить, разница есть

__Slayer__   9 января 2017 в 18:00

Берешь перса хай лвл, идешь покупаешь нужные предметы у ани на хелле > создаешь игру на норме, заводишь мулов с пгемами, джувелями, рунами > делаешь около 50 крафт вещей > разочаровываешься в варке > бежишь сюда писать, что ни фига не варится, шаки выбивать = профит.

semiy   9 января 2017 в 18:33

я так и делаю покупаю хай лвл персом на хеле и складирую на мулах нормы..
не нужен профит, хочется себе сварить хорошее
и не разочеровался в варке и не собираюсь бросать, просто спросил по какой дорожке пойти

1) заводить мулов норму и там варить (самое простое)
2) перекидывать с норма мулов посредникам (проведенным) и варить на хеле

William Thorn   9 января 2017 в 18:49

Крафт только на Hell, если крафтить на нормале, то iLvl вещей не будет превышать, кажется, 25 лвл, что не даст возможности получить топ суфиксы и афиксы 90го уровня (classic.battle.net/diablo2exp/items/magic/pre.sh.. К слову, на NM тоже ограничение по ilvl есть, точную цифру не помню.
Кроме этого, чтобы получить топ суфиксы/афиксы 90lvl, нужно получить ilvl крафтовой вещи 90+. Формула, по которой считается New_ilvl новой вещи следующая:
(clvl+ilvl)/2 = New_ilvl.
clvl - Уровень героя, который крафтит,
ilvl - Level шмотки ИЗ которой крафтится,
New_ilvl - Level шмотки которая получается,

Т.к. софт для просмотра ilvl на PG вне закона. Есть 2 альтернативных пути, как получить шмотки для крафта шмот с ilvl 90+:
1. Вещи, которые падают с нихла, дьябло, баала имеют 95/95/99 ilvl (речь идет именно о босе). Т.е. для крафта нужен чар минимум 85 лвла.
95/2 +85/2 = 90
2. Гамблить шмот чаром минимум 93го лвла. При гамблинге ilvl вещей генерируется по формлуе gilvl = clvl + random. В рандом генерируется от -5 до +4. Т.е, если чар 93го лвла, и ты купишь шмотку даже с минимальным рандомом (-5), то при крафте получишь ilvl 90
93/2 + 88/2 = 90,5

Obsessed   9 января 2017 в 18:54

Крафт только на Hell, если крафтить на нормале,
William Thorn, покупать сырьё только на хелле.

William Thorn   9 января 2017 в 19:02

Obsessed
офк да. Все делать только на Hell, как я написал, на нормале и НМ ограничение по ilvl на все вещи (дроп, гамблинг, акара, крафт)

nunucbka_8cm   9 января 2017 в 19:35

а я всегда крафтил на норме, гамблил нужные шмотки (кольца и амулеты в основном) чаром 95 лвл и тут же крафтил этим же чаром. ilvl получившейся при гамбле шмотки же не зависит от сложности на которой гамблишь? или я краб и впустую проср... профукал ингридиенты? ;D

миновало   9 января 2017 в 19:41

Крафт только на Hell
Е - ересь.

Если за амули речь, то clvl 95 - и вперёд. Просто на хелл говнокрафты сливать вендору дороже.
add^ Это в смысле выловить +2. Ну, или 93+, если чисто под крафт.

Йэбучее редактирование.

William Thorn   9 января 2017 в 20:20

nunucbka_8cm
Я бы ответил на 100% точно, если бы можно было посмотреть iLvl вещей, но увы. Ограничение ilvl в зависимости от сложности тестил лично, но дело было очень давно, не на PG, и сейчас не скажу на какой версии клиента. На тот момент данная информация была актуальна.
За неимением альтернатив, я бы придерживался указанной мной инфы.

p.s.
Указанные формулы актуальны и для PG.

миновало
Да, возможно, ты прав. Т.к. я подтвердить инфу по ограничениям не смогу.

Dobermn   9 января 2017 в 20:23

William Thorn
На гамбл нет никаких ограничений по ilvl на разных сложностях.
Крафтить можно где угодно без ограничений, равно как и закупаться так же можно где угодно. Не знаю где ты брал инфу, на на пг почти все затариватся на нормале, там же варят, все офк хай лвлом и все ок, уже много лет.

DanuJIa   9 января 2017 в 21:00

semiy
1) Крафты делаю только на нормале в 1 акте, т.к. мулы с "сырьем" (руны/камни/джевелы) не проведены до хелла.
2) Крафты на самое дорогое - амулеты - делаю только персом 92+ (уже на этом уровне выпадет +2 скиллам(req lvl=89+)) и с уровнем магического амулета 72+.
3) Кольца - аналогично с амулетом, только уровень предмета можно понизить до 65+ (этого хватает, чтобы кольца были для 90+ лвл). Зависит от случая - может и кольцо для 35 лвл сделаться. Но так как рун Sol у меня очень мало, то на 1 Сол нахожу 4-5 колец с уровнем 73+. Даже лучше - выше шанс крутых бонусов.
4) Gamble только на хелле, т.к. максимальная цена продажи.

Obsessed   9 января 2017 в 21:02

СПАСИБО
semiy, неет, падажжи! ;D

так чо, вся проблема в перекидывании камней на хайлевела? :-) хм.. ну, любишь кататься, люби и саночки возить, ТЫ ЖЕ НА ПГ! ;D

semiy   9 января 2017 в 21:35

Obsessed написал:
ТЫ ЖЕ НА ПГ! ;D


Я не на пг, но играл тут раньше и знаю, что тут очень много действительно умных людей, решил спросить именно у Вас
а про не пг молчу а то придут крокодилы и сотрут всё.
Если бы был на пг, то не задавал таких вопросов тк от паравохзов бы оставалось куча мулов проведенных до хела.. но так как я сейчас играю а не страдаю то вопрос перекидки с мула нормы на чара проведенного напрягает.. но ради результата конечно перекину В

KISfly   11 января 2017 в 14:12

Вызываешь clona, открываешь UT, заходишь к нихлатаку и крафтишь 99-м лвл-ом с 1000+мф под шрайном и анихом 20/20/10
З.Ы. Обязательно должно быть полнолуние, легкий туман без осадков, 5:00 по местному времени
инфа сотка