PlayGround.ru
Ropnet
, мод для Demigod. Битвы богов, мод для Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter 2, Sublustrum NoCD


Наемник для Chain Lighting/FO сорки

h1dden92   20 февраля 2017 в 16:15

Какой же наемник придется лучше? С аурой на защиту из нормала, или Holy Freeze из кошмара? Большинство как я заметил бегают с 2 вариантом, но какая в этом нужда, если сорка может сама замораживать Frozen Orb'ом? А с другой стороны нужна ли аура защиты при хорошем эквипе... по идее на хелле больше резисты нужны чем просто защита? Кто более компетентен в этом вопросе, помогите пожалуйста определиться.

Immense   20 февраля 2017 в 16:44

h1dden92
Из популярных вариантов это:
1. деф мерк с нормы - немного поднимет защиту;
2. деф мерк с нм - подморозит и замедлит вражин(работает и на колд имуннов, в отличии от фо);
3. офф мерк с нм - немного увеличит свой урон, что поможет пилят имуннов.
Принципиальной разницы нет между ними, задача мерка танковать и не дохнуть. Все зависит от твоего вкуса.

миновало   20 февраля 2017 в 17:26

Chain Lighting/FO
Лучше таки классическую двухстихийку с кувалдой и пойзон мастери. :} Мерк из а3 для охлаждения пуканов, конечно же.

Obsessed   20 февраля 2017 в 17:40

h1dden92, прислушайся к совету миновало, в нём чувствуется здравый смысл и жизненная опытность! :-}

поможет пилят имуннов.
Immense, лучше так: паможит иммунов, пилят ;D

h1dden92   20 февраля 2017 в 19:49

Благодарю, возьму наверное с аурой Holy Freeze, хотя я бы не сказал что деф мерк с нормы "немного" поднимает защиту) Вроде там чуть ли не в 2 раза.
Кстати есть еще вопрос по силе. Если напялить шмоток на +силы, что бы одеть нужную вещицу, то при снятии бонусов на +силу та шмотка не будет работать? До скольки в таком случае стоит качать силу волшебнице?

firkax   20 февраля 2017 в 20:11

в случае с деф аурой у мерка сорки эта деф аура нужна не сорке а самому мерку чтобы лучше танковать, так что оценивай именно её влияние на танковость мерка

холи фриз аналогично - мерк замораживает всех вокруг себя чтобы они медленнее его били

а сорка обычно должна стоять там где её не достают

Andrew Hell   20 февраля 2017 в 20:38

миновало написал:
с кувалдой и пойзон мастери


Что еще за кувалда и "пойзон мастери"? обясните новичку, плз)

Sweety_Mustard   20 февраля 2017 в 20:53

h1dden92
Я тебе один умный вещь скажу - мерков можно нанимать и тестить =) Я брал с аурой дефенс - на броню, попадали ощутимо реже - просто холифризник действительно опасных мобов тормозит не то, чтобы так уж сильно. 2-й момент - на хбр у 90% чаров найм с холифризом - так что аура твоего мерка становится вполне в тему. Ну из тех же соображений можно и майтового или с аурой праер мерка попробовать - в особенности если есть привычка перед забегами бафаться у бобра.

redoolf   20 февраля 2017 в 21:32

Можно ещё взять наёмника из 5-го акта и выдать ему Lawbringer, будет прикольно распихивать undead-ов аурой Sanctuary и вешать Decrepify. Правда, выживаемость и дамаг будут похуже.

Obsessed   20 февраля 2017 в 21:44

Что еще за кувалда
Andrew Hell, местный прикол от "спеца", встреченного в игре:
На колд имуна носи с собой кувалду. Не шучу моя сорка в сингле на 28 уровне в сингле до 5 акта дошла и била всех родной кувалдои сделаной в чарси. А потом игра злетела вместе с виндой, а щас моя сора (близ) 24 левела всех имунов рубает мечeм кстате может увидете зовут arktik_morj. И орб поможет хорошо только на норме, а дальше токо близард.

вооб щето до хела я не дошол и до ночного кошмара тоже сора была запореная по полной единственая магия которая работала ка кувалда ето метеор но его долго ждать. притом качались всестихии. щас мою близ сору (arktik_morj) на норме в пвм боятся все монстри из первого акта но родной меч не вибрасываю хотя и хожу с посохом но и им не брезгую дать по башке какомуто мобу.


h1dden92, я вижу смысл одевать наёмника или на замедление врагов или на наибольший физурон. злой мерк - половина волшебницы. самый сладкий дрын - эфирный The Reaper's Toll.

h1dden92   20 февраля 2017 в 22:21

Хорошо :) а что на счет силы для сорки?)

Shaka_podorojala   20 февраля 2017 в 22:25

совет опытного специалиста (то бишь меня) на счет твоей сорки и мерка:
1. удаляешь свое позорное убожество фо/чейн
2. качаешь чистую близу с мерком майт аура с реапиром или этх обедиенсом => получаешь удовольствие от игры на любом ппл
3. качаешь чистую лайт сорку с мерком холи фриз и рипером (желательно этх) => получаешь удовольствие от игры (почти везде кроме трона 8 ппл с соулами)
4. собираешь инфик, качаешь любую одностихийку => получаешь удовольствие от игры на любом ппл

а то что ты там сидишь и пыжишься своей биче соркой - то на это просто больно смотреть......

Obsessed   20 февраля 2017 в 22:28

h1dden92, ну, в общем, если хочешь таскать щит с требованием 156 силы, то качай свою силу так, чтобы в сумме с кольцами+чармами+лёгкими предметами, 156 набиралось. чтобы ты эти предметы носил, а на надевал временно (чтобы щит наделся). тогда исключишь шанс его потерять. либо вкладывай больше в силу, а носи предметы с +к здоровью, но чтобы силы на щит хватало.

и это.. перекачай сорку или на чистый холод или на чисто молнию (но не "чайник", а ту, что над ним). ;-)

Obsessed   20 февраля 2017 в 22:31

больно смотреть......
h1dden92, стоп! отбой! у тебя крутой бильд, продолжай качать его и больше пиши тут! ;D

h1dden92   20 февраля 2017 в 23:21

Shaka_podorojala а то что ты там сидишь и пыжишься своей биче соркой - то на это просто больно смотреть......
Пыжусь? пока что падают все в радиусе видения с 1-2 каста, трудностей пока вообще ни с чем не встречал.

Obsessed стоп! отбой! у тебя крутой бильд, продолжай качать его и больше пиши тут! ;D
С трудом распознаю с сарказмом вы пишите или без. Почему все так усердно советуют качать 1 стихию? FO отличная магия, пока что только ей и убиваю + морожу. Жертвовать им ради того что бы прокачать лишний синердж к основной ветке?

и на сколько я знаю на рубатле нельзя делать сброс навыков?

Obsessed   20 февраля 2017 в 23:42

h1dden92, фо - лучшая магия, чтобы совмещать с чем-то ещё.
орказм был в адрес шлако_подорожалы. ;-)
нельзя.