PlayGround.ru
Ropnet
, Sid Meier's Civilization 3 NoCD, Resident Evil: Revelations трейнер, Swarm скачать торрент


Намбер два

qwerty1999   15 сентября 2010 в 20:13

Svejak piwet:Не говорить же мне тут с тобой о бизнесе. Зачем ты говоришь о реале?
Видишь ли, как ни удивительно, я считаю себя не соркой и не варваром, а просто человеком, поэтому от реала никуда деться не могу. От реальности можно пытаться убежать, но, чтобы это удалось, нужно, чтобы съехала крыша. Этот вопрос каждый решает сам для себя.

узкие рамки игры приводят не к ограниченности фантазии, а к одному из трёх: человек становится унылым, человек уходит из игры, человек старается раздвинуть рамки (за счёт того же ПК).
Человек старается? Да, конечно, но это его стремление не возникает на ровном месте. Все желания человека вызваны потребностями. Если мои потребности удовлетворяются тем или иным способом, то мне незачем искать их удовлетворения в той же игре.


Вывод?

firkax   15 сентября 2010 в 20:17

qwerty1999
делать какие-то отсылки к реалу из д2 это глупо и ненужно
те, кто на него ссылаются, сразу закрепляют за собой ярлык д2-нуба, который не может играть в игру по ее правилам и ищет моральное возмещение своей никчемности на стороне

qwerty1999   15 сентября 2010 в 20:26

Сильно сказано :)

qwerty1999   15 сентября 2010 в 20:29

Только я уже сказал что я не сорка, не варвар и не паладин...

Obsessed   15 сентября 2010 в 20:33

ярлык д2-нуба, который не может играть в игру по ее правилам
firkax, имхо, тот, кто не может играть в игру по её правилам - это читер.

firkax   15 сентября 2010 в 20:34

это не значит что надо выяснять отношения на основании того, чего в мире д2 нету
точно также, как глупо хвастаться достижениями в игре перед людьми которые в нее не играют и сравнивать это с их достижениями в реале

firkax   15 сентября 2010 в 20:37

Obsessed
нет, читер - это другое, хоть и связанное
во-первых, читеры бывают разные, и самые продвинутые из них обычно как раз играют в легитную игру намного лучше многих других (но не хотят)
во-вторых, если кто-то не может играть в игру по ее правилам - он не обязательно станет их нарушать, ведь он может перестать играть в нее (или играть мало) и заменять неотыгранное понтами из реала, о чем я и говорю

qwerty1999   15 сентября 2010 в 20:40

Я не сравниваю достижения, и никогда не интересовался вопросом "кто круче", я ни разу не был на турнирах пвп и в пвп игры заходил только чтобы посмотреть чего стоят мои чары.(ну пообщаться тоже было приятно, вообще в д2 ради общения играл)

Сейчас же мы говорим конкретно о мотивах свежака.

firk, tebea wo, zacepilo to wo v pervom poste etoi temi? :)

Indeika   15 сентября 2010 в 21:20

А Я НЕКРОМАНТ

Еpiscop_moo   15 сентября 2010 в 21:27

И я некромант. Давай дружить? А тебе сколько лет? А ты из какого города? А как тебя зовут? А дай аську! Заходи в скайп!

qwerty1999   15 сентября 2010 в 22:08

вот ради этого ^ я и играл :)

Obsessed   15 сентября 2010 в 22:15

a 9 - Wubaka s planeti Vookie ^^) wtobi maskirovat' werst', igrau polodinom v jeleznix dospexax =)

Drimz   15 сентября 2010 в 22:24

qwerty, привет.

Еpiscop_moo   15 сентября 2010 в 22:40

Obsessed
pix.PlayGround.ru
Руна Чуи.

Obsessed   15 сентября 2010 в 22:59

Руна Чуи.
Episcop_moo, xDDD ага.. weapons, armor and shields: CBF, 20% deadly strike, +20% faster cast rate

похмелье   15 сентября 2010 в 23:11

50% to say "RRRRRRR" when struck

Obsessed   16 сентября 2010 в 08:23

50% to say "RRRRRRR" when struck
похмелье, xD чессговоря, я предпочёл бы так: 50% ... + 2% to say "RRRRRRR" on striking +0.05% to say "RRRRRRR" on attack - тада веселее было бы ;-)
P.S. скилл zeal

Svejak   16 сентября 2010 в 12:09

2 qwerty1999:
я уже сказал что я не сорка, не варвар и не паладин
Правда? Чёрт, Скверти, а я реально думал, что ты смугляночка-сорочка, с которой можно замутить.
Знаешь, реал чаще всего вспоминают либо юные тинейджеры, либо неопытные новички. Я говорю не о игровых ньюбах. Я говорю о новичках в любых интернет-коммунити.
Отличить их легко:
- давят на то, что они живёт реалом;
- упрекают оппонентов в том, что они ноулаферы;
- упрекают оппонентов в том, что те проводят слишком много времени за компьютером и у них нет девушки.

Мы тут не кошельками собрались меряться, Скверти. Мы тут меряемся максимум длиной и толщиной Окулуса. Нет, ну можно померяться и чем-то реальным, но мне что-то кажется, что твой Лексус будет уступать чьему-то Феррари.

qwerty1999   16 сентября 2010 в 21:43

Ты плохо видишь, родной? :)
Я написал что не пытаюсь что-то сравнивать.
В особенности достижения. Сравнивать людей по кошелькам глупо, а ты как раз пытаешься навесить на меня ярлык такого ограниченного, которые сравнивают по кошелькам :)

Твоя идея ПК имеет другое название - энергетический вампиризм. И не хищник ты, а летучая мышка :(
Я не обвиняю тебя в этом. Но это значит что ты слаб, так как у тебя нету того что тебе нравится отбирать у кого-то.

Отличить их легко:
- давят на то, что они живёт реалом;
- упрекают оппонентов в том, что они ноулаферы;
- упрекают оппонентов в том, что те проводят слишком много времени за компьютером и у них нет девушки.

И где я тебя в чем-то упрекал? Или я говорил про то как живу реалом?

Или ты хочешь чтобы я потерялся и подумал что говорю не с человеком, а с паладином или некромантом? :)
Который не знает человеческих слабостей.
:D

elfito   16 сентября 2010 в 22:13

давайте оставим тему реала, здесь я свеяка поддержу.
это форум посвященный ди, реал здесь - вторичное.

безусловно, некоторая корреляция поведения в онлайне и реале существует, но далеко не всегда.


Если мои потребности удовлетворяются тем или иным способом, то мне незачем искать их удовлетворения в той же игре.

ну как же - незачем? о сублимации ничего не слышал?

firkax   16 сентября 2010 в 22:26

Если мои потребности удовлетворяются тем или иным способом, то мне незачем искать их удовлетворения в той же игре.

не заметил эту фразу в начале
Если у кого-то в игре нет потребностей - то и делать в ней нечего.

qwerty1999   17 сентября 2010 в 01:50

Если у кого-то в игре нет потребностей - то и делать в ней нечего.
Ты хочешь сказать что рассматриваешь игру ТОЛЬКО как замещение жизни? Просто поиграть не катит?

Если нет, то все равно, я не говорю про отсутствие потребности в игре как таковой, просто играть можно по разному, и удовлетворять разные свои потребности, тот, кто, например, любит издеваться и унижать людей, и удовлетворяет эту потребность там, где он может это делать... Об этом речь. И дело даже не в том, может ли он делать это и в реале, а в причине. Почему человек испытывает эту потребность?

Я не ссылаюсь на реал, не подводите меня под свой образ(заранее проигрышный, т.к. этот образ имеет четкие направления атаки которые имеют ограничения. Т.е. образ ограничен, образ по сути - бот).

С образами можно сражаться, как сражались в 90-х с "призраком коммунизма" лол, сражались партийцы :D
Это обман сознания, не надо рисовать образ чтобы потом его побеждать, побеждайте оппонета в споре(например меня), а не чучело для тренировок.

Ещё раз повторю: мы говорим о МОТИВАХ. Что это за существо такое, которому нужно "нести смерть" и т.д. ?
Детство тяжелое было? Велосипед папа не купил? Давай теперь старух мочить на улицах. Cсылка на реал? Ок вот вариант: "давай делати пека" Разница есть?

firkax   17 сентября 2010 в 03:01

qwerty1999

Половина из последнего абзаца, которая связана с д2 (а не оффтоп про дество, велосипед и старушек) - все правильно, стремление к пк как у свежака несколько ненормально. А вот вышеуказанный оффтоп тут не к месту.

Svejak   17 сентября 2010 в 12:03

2 firkax:
стремление к пк как у свежака несколько ненормально
Конечно ненормально. И пить зелья на ПвП - тоже ненормально. Кто вообще нормы устанавливает?

Фирк, я не делаю ничего такого, чего не позволяет игра. Я нахожусь в рамках норм, установленных разработчиками игры. Все иные нормы - выдумка. Либо общественная, либо каждого пользователя в отдельности. Скажем, кто-то может реально считать, что если у тебя 5 рун Ум, то ты вполне можешь отдать одну ньюбу. Причём, если не отдашь, то будешь жлобом, а ньюб реально может верить в то, что на твоём месте поступил бы иначе и будет считать твоё поведение ненормальным, бесчеловечным.
Или вот, к примеру, за высокие абсорбы тебя будут презирать и считать ньюбом.

Я пришёл в Д2, чтобы играть в Д2, а не играть в игры с понятием о нормах каждого отдельного пользователя. Каждый день я веду битву не только с монстрами или игроками, но и с общественными устоями сервера. Сломаться, уступить, снять абсорбы, не пить бутылки, не брать деньги с тела, давать подобрать тело... Нет, это не для меня. Я играю не по чужим понятиям, а вопреки оным. Для этого нужно иметь смелость выступить против всех. Я это могу себе позволить, а кто-то - нет. И этого кого-то в лице очень многих пользователей сервера моя смелость всегда будет бесить.

qwerty1999   17 сентября 2010 в 12:40

Рад что меня поняли.

Svejak   17 сентября 2010 в 12:46

2 qwerty1999:
Для таких, как ты, я создал тему:
forums.playground.ru/diablo_2/633224/

Что касается мотивов... Понимаешь, ты слишком тесно вяжешь игру и реал - в этом твоя проблема. Будучи ПК я использую те аспекты игры, которых ты не касаешься из-за своих убеждений, из-за того, что тебя что-то не пускает. Приняв твою привычку приводить примеры из реала, напишу, что это так, будто ты гуляешь только в пределах своего района, потому что тебя мама не пускает дальше, говоря, что ты должен её слушаться, а я гуляю по всему городу.