PlayGround.ru
Ropnet
, Tomb Raider (2013) ключ, мод для ТрекМания United, save для Корсары 3


напишите гайд

Magica   18 июля 2009 в 12:00

напишите гайд какой сорой лучше всего убивать баала и в каком шмоте

СУНДУК   18 июля 2009 в 12:36

Гайд: есть такая сорка - старуха с клюшкой, беззубая противная бабка, летает себе в ступе, а клюшкой Баала забивает до смерти за пару ударов.
Шмот на ней перф-юбчонка, дырявый грязный платочек, ну и естественно грязный дырявый ватник, доставшийся в наследство от когда-то проходившего недалеко Ваньки-солдата, от него еще че-то осталось, не помню что, но что то важное, а во вспомнил: бутылка самогона. Сразу не пей, а то этим, как его, козленочком станешь. Вообщем: читай русские народные сказки, там все про энту бабку все расписано

midinoise   18 июля 2009 в 13:08

какой сосо килять именно балла - неважно, лишь бы мерк его притормозил.

Obsessed   18 июля 2009 в 16:21

Magica, боюсь, что ты внезапно окажешься папкой, но всё-таки попытаюсь накатать.. ГАЙДИК :D
1) ищешь на нормале уник halaberd "Woestave", либо на nightmare уник fuscina "Kelpie snare", даёшь мерку (defencive со 2 акта nightmare).
2) добиваешься faster cast rate (fcr) не ниже 63, (скорее всего выйдет 65 или 70) при том, чтобы резисты были минимум по 75. рекомендуемый шмот: палко - Oculus, щит - рунворд Spirit (Tal-Thul-Ort-Amn) в 4 сокетном белом Monarch-е, на голову уник Shako, на тело - Skin of the Vipermagi. пояс хз.. Thundergod, тапки - Sandstorm, кольца - одно с 10 fcr и силой/резами, второе - raven frost. амуль хз, что имеешь, лучше tal rasha или Мару, либо рарный (желтый) с 10 fcr и 1-2 сорк скиллами.
3) качаешь тупо близз или метеор сорку.
а дальше - самое главное! ;) изюминка, так сказать.. :-P в момент, когда народ валит в next hbr, резко подскакиваешь к Баалу и раз 10 часто кастуешь Static field - это снимет половину "здоровья" Баала, после чего мерк будет его "тормозить", а ты спокойно добьёшь издалека близзом/метеором.
4) я осознаю, что счас в 1001й раз изложил всем известную информацию. очень, очень надеюсь, что для тебя она была новостью :)

Obsessed   18 июля 2009 в 16:33

Monarch "захочет" 156 единиц силы. Не спеши её качать, набирай силу со шмоток и чармов. Остальное кидай сначала в vitality, потом в dexterity, декса нужна для блока. шанс блока можно увидеть, поднеся курсор к графе "defence" в параметрах игрока. как вариант, вместо Vipermagi на тело можно начислить уник броню Guardian angel - тогда шанс блока ощутимо повысится, дексы надо будет меньше и можно будет больше качнуть vitality. но в GA нет своих резистов.. а для сорки они поважнее блока будут, если "прятаться за спины"

sagattt   20 июля 2009 в 12:30

go play hc cl -там баала не надо убивать.
и monarch'и не просят 156 силы, т.к. их (монархов) на классие просто нету.
потренеруешься как следует на классике, а потом ЛОД 8ппл тебе легкой прогулкой покажется.
удачи.


ЗЫ гайд: бегаешь до посинения на каунтесс и в the pit . у графини выбиваешь hel ko thul eth fal , shael um thul
в the pit находишь tresher \ cryptic axe (желательно +ед и еще лучше ethereal). any elite armor ( желательно +ед и ethereal)
делаешь в броне 3 дырки,А в оружии делаешь 5 сокетов ( максимум для трешера или CA)
собираешь в броне r\w duress , в пушке obedience. на голову, если найдешь одеваешь guilarme face (+30%CB)
усе.

мерк имеет 55% crushing blow + более-менее дамаг.

дальше теле баалу на голову и тупо ждешь пока мерк снесет его.

ЗЫ древние на хелл убиваются аналогично.
ЗЗЫ залог успеха- нормальное БО. ну эт ты на hc cl быстро поймешь ;)

DrunkenStyle   20 июля 2009 в 12:39

Уверен что лайт сорка с инфинити обставит любую сорку, упоминавшуюся выше :)

sagattt   20 июля 2009 в 12:54

уверен, что инфи далеко не у всех появится даже к концу сезона.

ЗЫ тут merc glitch dual dream\dragon работает? если да, то никакая инфи не нужна :-D

DrunkenStyle   20 июля 2009 в 14:02

Действительно 2 бера это да проблема, но 2 джаха в дримах вообще без проблем). Почему то казалось, что 2 дрима решают исключительно на самой сорке, с прокачаной лайт мастери, а не на мерке.

sagattt   20 июля 2009 в 14:51

насколько я помню (абстрагируемся от того, что не все тут умеют достать 2 джаха или 2 бера) баг с дуал дрим\драгон работает и на мерке тоже (а3 офк).
в любом случае ТСу инфи собрать дооолго не светит еще, т.ч. ему вполне пойдет бюджетный вариант мерка с мелким дамагом, но с CB>50%. этого вполне достаточно чтобы комфортно чувствовать себя против имуннов и баала :)

эт я все к тому, что не стоит хвастать( или хвалиться) тем, что собрал ( думаю, что собрал) инфи на харде ;)

да, лайт соска с инфи рулит безбожно. всех и вся. но надо все-таки иногда с небес на землю опускаться и для простых людей что-нить попроще советовать :)

DrunkenStyle   20 июля 2009 в 15:03

Ну как бы по вопросу и ответ, я лишь ответил как лучше и проще. В первом посте не указано про бюджет. )

DrunkenStyle   20 июля 2009 в 15:08

Кстати, что еще подумал... В следствие того, что сорка без проблем снимает половину хп баала и кб теряет эффективность с уменьшением хп моба, то я бы не стал утверждать что кб мерка - панацея.

sagattt   20 июля 2009 в 15:08

:)
кстати, да. тогда можно еще добавить, что мерк нужен обязательно майтный ( нм оффенсив) с етх perf форти на животе и анди маской( max\ed jooled)
vo :)

по поводу "панацее" вся фишка obedience в том, что там еще дамаг неплохой ( для бюджетной пушки) получается. верх что-то около 3.6к будет (мерк не майтный, т.к. с деф в крапе у него будет нехорошо. я предпочитаю норм дефенсив. под БО около 25к дефа у мерка - нормально так танкует. банок на него хоть тратить не надо. да и соске 10к дефа как бы тоже неплохо иметь получается). и как бы да. соло мерк бъет моба относительно долго. но бъет.

тех же дедов. мерк с КБ 85% (или скок там набрать максимум можно на мерке со шмота- уже не помню) сносит минут 5-10. в зависимости от статов ( ну например 2 деда с stone skin модом сгенерятся).
опять же имуннов статиком особо не посносишь до половины хп.

эт я к тому, что за неимением 2х БЕР мерка сделать более-менее "работоспособным" можно только через КБ ( всякие там риперы,кельпи снары(70%слоу енеми которая) - эт хрень, если честно.) рулят дамаг и краш блоу.

да и то, одев ИНФИ 40% КБ с нее никто не отменял. по сути тот же мерк-крашер будет. только с конвой :)


ЗЫ а вот тут щас подумал. впринципе рулят только руки.

DrunkenStyle   20 июля 2009 в 15:23

Зря ты так про рипер. С рипером мне кажеца куда приятнее убивать имунов чем с инфи. Да и ему самому безопаснее с ним в толпе. Баал под декрой тоже тупит кстати, если мерк попадает конечно.

sagattt   20 июля 2009 в 15:29

:-D
я почему-то не сомневался, что меня в том, что рипер -отстой мало кто поддержит.
если уж быть совсем точным - все зависит от стиля игры скорее всего.
я очень мало видел игроков, которые хвалили рипер. по сути в нем кроме декры ничего ценного нет ( ах,да если рипер будет етх, то еще более-менее дамаг будет.)
вообщем ОЧЕНЬ на любителя штука.

DrunkenStyle   20 июля 2009 в 15:53

При практически повсеместном физ резисте 50 на хелле, при срабатывании декры дмг увеличивается в 2 раза. У мерка с инфинити дмг максимальный в районе 3500, у рипера 2000, без учета декры.