PlayGround.ru
Ropnet
, мод для Mercenaries 2: World in Flames, Baldur's Gate: Enhanced Edition torrent, LEGO Pirates of the Carribean дата выхода


Насчет убера...

ivan700   31 мая 2009 в 22:36

В пятницу, чуть раньше полуночи (по Киевскому времени) появилось сообщение: Diablo Walk The Earth. Играю я не много, 2-3 месяца, за это время успел раскачать и неплохо одеть смиттера. Обрадовался, т. к. думал что убер пал - он и для УТ, и для убер диаблов.. Оказалось все не так просто, лайф тап с уберами не работает, и мой пал успевал его ударить максимум 20 раз, потом РИП. Потом позаходили люди, все 8 его валили, в конце концов я кинул оставшиеся скилы в конву, и сорки кое как его уложили. Что удивительно, с 5 или 6 диабло (на хеле) не выпало ни 1го аниха (или кто-то схватил и промолчал...).
Собственно, ВОПРОС:
Кем нужно валить убер диабло? Как нужно одеть? Может ли это сделать 1 чар, или нужно несколько? Единственное что мне приходит в голову это пал с конвой + сорка (либо трапасинка).. Поделитесь своим опытом ...

Episcop_moo   31 мая 2009 в 22:52

Это тебе повезло что 20 раз ударял =). Мы играя восмером через 3 сек каждий подыхали.
Кем нужно валить убер диабло? Как нужно одеть? Может ли это сделать 1 чар, или нужно несколько?
Заодно и мне ответьте кто-нибудь. У меня точно такое же недоумение

g_n   1 июня 2009 в 01:24

не выпало ни 1го аниха (или кто-то схватил и промолчал...)

скорее второе :) выяснять отношения чей аних никто не хочет ведь

ivan700   1 июня 2009 в 20:53

поспрашивал у людей в игре, мне рассказали так:
1) валиться ява амкой, на свопе палка с чарджами ловер резист
2) ама + конв пал / некр (с ловер рез)
3) можно и смитом, если хорошый шмот, какой правда я так и не понял..
Есть еще идеи?..

qwerty1999   1 июня 2009 в 20:58

Амой лучше всего(я пропустил как всегда етить твою)

tundra_93   1 июня 2009 в 23:04

смитером пробовал, если одеть на абсорб, то дефа и др'a нехватает
если одеть на др и деф, то от элем атак повреждения
вариант ещё - смитер+некр с amplify damagе, хз как, но когда в такой связке, хп СРАЗУ до макс при ударе смитом повышается, хз либо лт прорезается, притом ИМЕННО в тот момент, когда некр кастует АД, мб это повышение жизни результат лайф лича т.к. с АД повышается количество "личируемой" хп

Magvay[rus]   4 июня 2009 в 02:35

Я обрадывался убер вылез...но смитером его не взял!Пришлось соркой с инфиком бить его и то не так просто дался..))

СУНДУК   4 июня 2009 в 10:07

Опять и мне не достался((( А по прошлым сезонам валил всеми. Рейтинг таков:
1место --Ама (если будет +бо бобр, воще сказка)
2место --бобрик, причет в ИК( правда раз 20 бегал в город за лечками)
3место --хам (дох почему то быстрее, чем успевал раскрутить молотки)

Кстати. Действительно. По прошлому сезону. Были уберы с которых не падали анихи, падал уник шмот, чармы, но аниха не было 100% . От чего это зависит? Один раз выпал торч. Может такое быть? И вообще - по первому сезону: Убер приходил один, с него падал аних, а сейчас их сколько 5? 6? И что кроме аниха падает?

tundra_93   4 июня 2009 в 11:30

я за этот сезон всего одного убера завалил, упал смалл чарм +9 лайт рез

Metalheart2005   4 июня 2009 в 11:51

Кстати, вопрос по убер-квесту.
Скажите, что означают 2 надписи, появляющиеся в левом верхнему глу экрана во время игры на сервере: хххххх (число) Stones of Jordan Sold to Merchants и The Key is Flawed Gems.
С переводом все понятно, интересует, что это означает в констексте убер-квеста?

mad wolf   4 июня 2009 в 12:17

что это означает в констексте убер-квеста?
в контексте именно убер-квеста - надписи не обозначают ничего: никакого отношения к квесту на получение торча они не имеют :)

А вот в контексте обсуждаемого уберского пришествия - надпись свидетельствует что за последние ~20 секунд на том сервере на котором идет игра произошла продажа хотя бы одного flawed gem и соответсвенно на этом сервере приблизились к желанному собщению Diablo Walks the Earth

Были уберы с которых не падали анихи, падал уник шмот, чармы, но аниха не было 100% . От чего это зависит?
Это зависит от того - на какой сложности игра.
На хэлле - убера генерятся в основном со смаллчармами, шанс переключиться на не-чармы у них незначительный (но в том сезоне одного хэльного клона с кучей уников - видел сам). Упавший первым смаллчарм становится уником=анихом.
На найтмаре и нормале - шанс найти убера с 1 смаллчармом не очень большой, чаще попадаются с кучкой шмота (становящегося кучкой уников). Зато первый упавший Large Charm - становится уником=торчем, Grand Charm - соответсвенно Gheed's Fortune.

Metalheart2005   4 июня 2009 в 13:09

mad wolf, спасибо за разъяснения.
Но в свете выше сказанного появились еще вопросы :)
Собственно, сколько нужно продать всей толпой таких джемов и за какой промежуток времени, чтобы убер-Дьябло снизошел к нам?
Что нужно сделать, если появится такое сообщение - варить ключи в кубе?
Сколько такое сообщение высвечивается в игре - можно ведь и не успеть увидеть его?

SQUELLARE   4 июня 2009 в 13:14

Варить в кубе ничего не надо - убер появляется вместо уник монстров, а сообщение ты увидишь, да и трестись все будет - не пропустишь )

mad wolf   4 июня 2009 в 14:00

Собственно, сколько нужно продать всей толпой таких джемов и за какой промежуток времени, чтобы убер-Дьябло снизошел к нам?
в этом сезоне - как-то очень много...
смотрим тему где отмечают замеченные эвенты
forums.playground.ru/diablo_2/204104/?p=4
получаем между предпоследним и последним эвентами
сервер .182 - 335750-267552=~68k камней
сервер .87 - 308151-236700=~71k камней

Что нужно сделать, если появится такое сообщение
если находясь в игре вместо очередного *** Sold to Merchants видишь Diablo Walks the Earth и глобальное экранотрясение, надо
- если есть кем выбить аних - пойти найти клонов и выбить :) Выбивать проще всего сделанным под убертристатом персом, а искать клонов - там где есть еще не убитый и никем не виденный в этой игре суперуникальный босс.

чего делать нежелательно:
- до выбивания аниха выходить из игры , если твой перс в ней единственный - даже если перс сам выбить аних не может. Пусть лучше аних выбьет кто-то еще, это увеличит количество анихов на сервере и снизит цены на них.
- продолжать бежать к графине или пиндлу до тех пор пока клонов в этой игре не найдут где-то в другом месте: выбить аних с Fire Enchanted уберклонов и не рипнуть перса - могут далеко не все :)

drf   4 июня 2009 в 14:23

тут вроде не сказали, а может быть неочевидным.
когда появляется надпись про прогулку убер-диабло, нужно идти к ближайшему суперуникальному боссу - он-то и превращается в убер-диабло. т.е. если выйти на 2 wp в 5 акте и пройти вверх, то елдрич превратится в убердиабло.

как правило, в убера превращают как раз елдрича, шенка или раканишу (стоун филдс - 3 wp в 1 акте)

кстати, мне интересно, что будет если открыть портал в ут - превратится ли один из местных уберов в уберди?

stl_z   4 июня 2009 в 16:43

у меня другой вопрос, как вы вообще убиваете Убера???? сервер в это время жутко лагает.

хотя мб всё объясняется банальным близко-проживанием к серверу...

Metalheart2005   4 июня 2009 в 19:39

Последний вопрос: что такое "аних"?

Всем спасибо за ответы выше!

Glite   4 июня 2009 в 19:42

Annihilus

+1 To All Skills
+10-20 To All Attributes (varies)
All Resistances +10-20 (varies)
+5-10% To Experience Gained (varies)

Alex Johnson   4 июня 2009 в 21:05

сервер .182 - 335750-267552=~68k камней
сервер .87 - 308151-236700=~71k камней

Поскольку никто особо не выбирает на каком сервере продавать, то можно рассматривать эту цифру как ~140k. Если же вспомнить конец прошлого сезона, когда рогатые лезли изо всех щелей, проанализировать время приходов, ресеты сервера и наличие админов, то убер скорее всего приходит с хитрой админской кнопки.

mad wolf   4 июня 2009 в 22:13

Поскольку никто особо не выбирает на каком сервере продавать, то можно рассматривать эту цифру как ~140k.
нельзя - серверов 2 и убер приходил дважды.

Если же вспомнить конец прошлого сезона
а толку вспоминать? тогда сервер был 1 и онлайн заметно меньше.
Что с началом сезона алер требуемое для эвента число камней в разы увеличил - это к гадалке не ходи... Вот увеличил еще раза в 3 в ферале, или всё пока укладывается в рандом - это да, можно гадать.

Alex Johnson   4 июня 2009 в 22:57

Так точно, серверов два. Ну продаст народ 70 кил камней и, Поскольку никто особо не выбирает на каком сервере продавать, то получится по 35 на каждый... Вместо убера с 70 к народ огребёт фигу с маслом...
Прирост онлайна, по моим оценкам- менее, чем в два раза. Но это прайм-тайм. В остальное время число игроков практически не изменилось, количество диабломанов на сервере- есть величина постоянная.
Красноречивые описания вылезавших уберов, оставленные на форуме, и собственные мои впечатления от этих встреч, наводит на мысли о шаловливых рученках отдельной категории граждан. Дорогой Mad Wolf, ожидаю Ваших свежих идей по этой теме.

mad wolf   4 июня 2009 в 23:37

Вместо убера с 70 к народ огребёт фигу с маслом...
да в общем-то убера тут никто не гарантирует за любое количество камней...

Alex Johnson   5 июня 2009 в 00:01

Золотые слова...

Metalheart2005   5 июня 2009 в 07:57

Т.е. камни продаются не в игре, а где-то за ее пределами? Поясните, пожалуйста, сей момент, а также момент с выбором северов :)

mad wolf   5 июня 2009 в 11:33

Т.е. камни продаются не в игре, а где-то за ее пределами?
Сообщение говорит что камни были проданы или в этой или в любой другой игре этого конкретного сервера.
а также момент с выбором северов :)
игровой сервер (один из двух имеющихся на ПГ в этом сезоне) автоматически выбирается для игры в момент ее создания. Сервера различаются по ip и по состоянию счетчика камней, перегружаются (или виснут, хотя это редко) независимо один от другого, уберклоны на них приходят тоже независимо. За логин и чат отвечает третий сервер. Больше с позиции игрока ничего не видно, да в общем-то и неважно.

Metalheart2005   5 июня 2009 в 23:02

Ну теперь совсем всем понятно)

mad wolf - респект за то, что не поленился простые вещи объяснить!