PlayGround.ru
Ropnet
, save для All Points Bulletin: Reloaded, save для Defiance (2013), скачать Dungeon Lords бесплатно


Не могу одеть сорку на Hell раны [x]

DarkLucifer   30 июля 2012 в 22:03

Хожу на нм раны мефа и ничо талкогого невыпало чтоб на хелле ранить андри и мефа.Бтв 300 мф и 88 файр сорка.Чо делать и как одется чтоб в соло выносить в хелле что даже мерка не могу одеть очень быстро подыхает .

Believein   30 июля 2012 в 22:10

ключевое слово "файр сорка", по-этому делай cold сорку и бегай и на энди и на мефа хельного.

миновало   30 июля 2012 в 22:15

btw, fire sorc валит анди ещё быстрее cold. очевидно, прикид ацтойный.. blizzard просто универсальнее..

Obsessed   30 июля 2012 в 22:32

300 мф
DarkLucifer, вот основное г-но, которое тяготит твоего чара! :) выбирай - или вообще бегать на хелл, или MF-ить. пока так. потом будет лучше.
P.S. согласен с предыдущими ораторами, cold сорка всяко будет лучше.

Believein   30 июля 2012 в 22:37

миновало

Важно не только кто валит её быстрее, нои кто безопаснее, у логова Анди полным полно fire имунов, к примеру представь себе, что автор бегает с окулусом и каждый раз телепортируется на фалленов или т.п. а колд зачистит.

DarkLucifer   30 июля 2012 в 22:39

ну я могу одется в 0 мф, но когда иду на хелл меня выносит и меф и анд, проблема в том что не могу одеть мерка чтоб он танковал хелл и в том что я зделал 300 заходов на нм мефа и мне ничо не выпало чтоб идти на хелл в этом трабл вот и потому я бю мефа под 300 мф.

Believein
у меня вкачен фрозен орб такчто это не проблема.

миновало   30 июля 2012 в 22:51

а не надо с акулазом в толпы ф-иммунов прыгать XD летать лучше с тем же визардом. и если к анди нужен "подход", то к мефу (что близз, что мете) можно хоть 2 по 300 мф навесить. шака, куски тр, нагели-чансы-вт и проч.

T-Fox   30 июля 2012 в 22:51

DarkLucifer



Миновало правильно говорит, что Близзард сорка универсальна. Она может бегать на хельных актовых боссов в говношмоте.



Вот по моему мнению самый дешевый вариант одеть соку на близзард, чтобы ну хоть как нибудь держатся на хелл(Конечно речь о софте):



Голова - Harlequin Crest, в народе Shako. Туда суй рубин

Оружие - Wizardspike.

щит - Рунное слово Spirit в Монархе

Бронь - Skin of the Vipermagi Вставляй в него рубин

пояс - Goldwrap (Vigor)

перчатки - Bloodfist

ботинки - War Traveler (aldyr boots)

кольца - Nagelring + Nagelring (dwarf+dwarf, ili рарки со статами и hp)

амулет - 3 cold skills



в инвентарь суй все чармики что на хп. + надо одну смолку на 5 fhr + geed fortyny.



Мерка Возьми во втором акте найтмара Offensiva.

Одень его в:



Пушка - Obidience в ефирной элитной болванке

Шлем - Vampire Gaze. Рубин

Броня - Shaftstop. Рубин



В итоге имеешь окооло 4к дмг ( только не жалей скиллов в колд мастери) + 200 с лишним mf+75 алл рез + 86 fhr + мерка 5к урона. Блока нету + жизней мало, поэтому играй осторожно.

Удачи в покорении мира D2.

миновало   30 июля 2012 в 22:59

у меня вкачен фрозен орб такчто это не проблема.

кстати, неплохой вариант для "всесезонного" мф-хаджа - fo+fireball (meteor не трогать). в блочном варианте ещё и пиндл-раннер хороший =)

DarkLucifer   30 июля 2012 в 23:02

t-fox

и где я достану всё это если я не могу выбить шмот чтоб получить это хотябы .

Obsessed   30 июля 2012 в 23:04

в целом плюсую t-fox-а.

и где я достану всё это
оо, этого вопроса я ждал! ;D

Eln   30 июля 2012 в 23:07

DarkLucifer

хватит с*ать людям в уши, называл бы тему "need free wmot plz plz plz!!!"

DarkLucifer   30 июля 2012 в 23:13

Eln

могу назвать но не факт что кто то даст, поетому я и пишу про раны чтоб самому собрать.

T-Fox   30 июля 2012 в 23:59

DarkLucifer



Вариант для новичка.



Иди попрашайничай(не думал что когда нибудь посоветую это) ТР маску(перФ рубин)+ ТР палку + ТР пояс + Перчатки Транг Оула

после в какой нибудь двух сокетной броне собери Nef + LuM

Далее, найди Tower шит 2 сокета, и ставь туда shael + eth

Кольца оба по 10 фкр
амулет 3 колд скилл



чармики на резы (приоритет к огню и молнии) и на жизни + надо 1 gс на 12 fhr


P.S. Не знаю на сколько этот вариант оправдает себя, но дешевле не бывает. =)

миновало   31 июля 2012 в 00:16

бывает ;) если перетащить с классики (но это уже совсем ундергрунд)

ни слова о парАвозах XD

[_JENKA_]   31 июля 2012 в 00:18

во первых даже в г*вно шмоте такая сорка с пару файров убьет энди. если у тебя конечно руки есть. колд сорка тут не причем. он не спрашивает че ему качать а как быть. во вторых. мерк будет падать всегда пока не оденешь. дешевый вариант - головка) блакхорн фейс - слоу таргет 25, бронь любая с норм деф фхр и резами,желательно файр и лайт, пушка - кельпие - дмга там нет ( можно апнуть,но для тебя это не вариант)) ) , зато в ней 75 слов. = анди будет в 3-4 сек делать ему всего 1 удар) + так как она медленнее станет тебе будет проще ее килять) вот и все

ackelt   31 июля 2012 в 02:43

DarkLucifer

Дохлый номер.

Все пишут: одень то, одень это, ходи туда, ходи сюда.

Только вот вся проблема в том, что одется то как раз и не получается как советуют.



Вон уже насоветовали. Эфирную болванку, вампиргейз, шафстоп...ты только эти шмотки тыщщу лет выбивать будешь. Шако и монарх только на хеле валится, куда тебе дорога закрыта.

Так что, если хочешь одеться для хела, - бегай по хелу. Парадокс, а что поделать.



Я лично уже набегался...к сожалению смысл диабло - это не результат, а бесконечная беготня. Либо готовься по 300 раз в день бегать, либо паровозы таскать, либо забудь о хороших шмотках.

jk241   31 июля 2012 в 05:10

Забудь о хороших шмотках, будь выше этого. Народ на хц всю игру проходит с одним белым поясом, неужто ты так слаб, что не можешь пройти хелл без всяких шаков, шафтов, окулезов и прочего мракобесия?

Obsessed   31 июля 2012 в 07:21

DarkLucifer, ещё вставлю "3 копейки": шмотки сорке надо подбирать так, чтобы fcr был не меньше 63 или 105%, а fhr - 42 или 60. если что, брейки тут.

Heart Carver   31 июля 2012 в 09:08

Раз уж заговорили о брейках - вот вдохновляющий гайд

миновало   31 июля 2012 в 09:38

ackelt

зато д2 - это "термоядерный заряд реиграбельности", как некто давно выразился XD

если б ты видел, В ЧЁМ приехала моя близз в начале нового ладдера на лод к хелл мефу, ты бы прослезился.. от жалости

Believein   31 июля 2012 в 10:53

ИМХО, все говорят, что д2 давно уже изученная, всем понятно всё, но на форуме до сих пор нету гайда для новичков, который бы описывал всё нужное для них. Как качатся, как статы и скиллы кидать, на кого бегать.

ackelt   31 июля 2012 в 10:59

Ну почему нельзя сделать шанс дропа выше?! Ну оставить десяток элитных вещей "труднодоступными".

Иначе игра из удовольствия, превращается в работу.

А насчет хождения в "обносках" - так это и голым можно бегать. Как одни товарищи полностью голыми убер зачистили. Но это ж ненермально.

Короче диабло жестко отсеивает игроков. Остаются только самые стойкие.

jk241   31 июля 2012 в 11:07

Игра и так заточена под банку пива в одной руке и х@й в другой(с), куда уже проще ее делать то? И опять же кто заставляеет тебя все выбивать самому? Торгуй, крутись, это онлайн, ты тут не один, возможно тот беспонт который тебе упал позарез нужен другому игроку, которому упал тот беспонт что позарез нужен тебе. У меня в том сезоне была сорка так на ней лично мною выбитого был только один торч, все остальное купленое.
А вот кстати и тема для новичков, которую новички почему то в упор не могут найти:
forums.playground.ru/diablo_2/561925/

T-Fox   31 июля 2012 в 11:10

Believein

Я думаю, что новичкам хотелось бы прочесть гайд, который бы описал все от создания персонажа, до одетого другого (боевого/ в гоод итемах) перса. Короче, я думаю мечта всех новичков - это своеобразный рецепт добычи шмота и рун, в котором расписано все до мелочей ( кого качать, как качатся, на кого бегать, что одевать). Т.Е. Нуб хочет (не всегда осознанно) чтобы его попросту ткнули носом, сказали что надо делать, и ограничили свободу действий.



З.Ы. Сомневаюсь что кто-то будет писать такого рода гуайд. И я уверен, что он не нужен, ведь все мы проходили через это. Ведь Д2 тем и интересна,что начинаешь полным нулем, и с годами эволюцианируешь, вспоминая каким недалеким был ранее. =)

миновало   31 июля 2012 в 11:12

"человек смертен, приговорён к поражению, потерям и забвению. но мы не можем понять - почему он не отчаивается?"

ackelt   31 июля 2012 в 11:15

Believein

Все это есть. Я перелопатил тонны сайтов, гайдов и прочих "мнений". Только вот нигде не указывают, что бегать придется миллионы раз.



Я то наивно полагал, что 50-100 раз на НМ мефисто, я оденусь для хел мефисто, а уж на хел мефисто забегов через 50 буду полностью укомплектован. Но игра меня жестко обломала :)

jk241   31 июля 2012 в 11:24

Если бы весь топовый шмот падал за 50 забегов с мефа, это убило бы игру на корню.

PATRIARH_DIILoD   31 июля 2012 в 11:34

Не бегай на мефа, бегай на пиндла и будет тебе счастье!

Heart Carver   31 июля 2012 в 11:35

нигде не указывают, что бегать придется миллионы раз.

Миллионы-не миллионы, но о сотнях мефранов я читал множество раз. 2-3 тыщи забегов в Трави и ХКС за хай-рунами - тоже слышал. Сам-то я никогда столько не бегал - ни тысячи, ни сотни раз. Несколько десятков на Мефа и шмот, хоть и не топовый (он с него всё равно не падает), но есть. Торум, вон, вообще похвалялся, что ему с первого забега шако и Випер упали. Самый стабильный доход - парики, что бы там ни говорили. Даже два парика по ЛоДу выгоднее, чем то же время, потраченное на мефраны. Для новичка лучший вариант - хаммер и ХБры. Пока докачаешься до 90 - всё будет. Главное - не щёлкать.

Believein   31 июля 2012 в 11:53

t-fox

Я не говорю о том, чтобы написать гайд новичкам, где всё доступно, да, тем и хороша д2, что интересно проходить всё самому, я никогда вообще не читал в начале гайды по ПВМ, только по пвп. Суть в том, что так или иначе с приходом нового новичка, приходится всё это объяснять, а кому это нах надо ? Мне лично не интересно каждый день писать, что для забегов за шмотом лучше брать близз сорку.

Obsessed   31 июля 2012 в 11:56

тема для новичков, которую новички почему то в упор не могут найти:
видимо, надо, чтобы "эксперт" выкусил оттуда суть и запилил в DOX. но это достаточно напряжная и неблагодарная задача.
поставил кучу плюсов, ибо согласен почти с каждым словом! %)

с приходом нового новичка, приходится всё это объяснять, а кому это нах надо ? Мне лично не интересно
Believein, воот! и что остаётся? правильно - троллить и стебаться! :D

novikart   31 июля 2012 в 12:56

DarkLucifer

На хел мефа не надо мерка. Нужен fcr, чтоб тварей облететь. Мефа из-за реки гаси. Иногда будут убивать, конечно, но постепенно набьёшь шмот. Wizardspike для начала хорош - fcr+резы.

Believein   31 июля 2012 в 13:21

гаси

Желтой струей?

Avante   31 июля 2012 в 15:18

ТС

Подкину шмота и помогу хф разбить.

qwerty1999   31 июля 2012 в 16:14

t-fox Т.Е. Нуб хочет (не всегда осознанно) чтобы его попросту ткнули носом, сказали что надо делать, и ограничили свободу действий.

Дело в том что в незнакомой обстановке человек себя чувствует как кошка в невесомости, ему надо за что-то зацепиться(впоследствии это ограничивает свободу, т.к. человек привыкает лишь к определенным действиям, способам заработка, к какой-то идее о себе одним словом)
Только хз как без этого.

Heart Carver   31 июля 2012 в 23:18

как кошка в невесомости

Интересное сравнение. Я даже отправился гуглить. И вот что нашёл: smotri.com/video/view/?id=v1066708f4d6#

особенно зловеще звучит фраза: "...и больше на аэродроме не появлялся"

air2   3 августа 2012 в 20:19

блин писал те огромный гайд но дисконектнул инет :D короче близ сору береш качаеш колд мастери на 10 и фрозен орб на 10, фармиш мефа выманиваем перелотом и убиваеш издалека близардом, набираеш 350 мф так как именно это значение мф считается лучим для фарма, мекр не нужен, его как не одевай все равно будет жмуром, бессмертный мерк токо у варвара, если уж так хочется мерка то береш дефенсера с нормала ставишь ему рипер толл или инсайт, и мочи имунов тп на моба следя за здоровьем мерка и подкармливая его банками шифт + пкм на банку, так близ сора убивает мефа даже голая так что проблем со шмотом быть не должно, если совсем голяк напихиваеш топазов в шмот и в бой

миновало   3 августа 2012 в 20:22

это краткое содержание гайда?

air2   3 августа 2012 в 20:27

миновало
да) лень было все заново писать)

Walamaz   3 августа 2012 в 22:32

Почитал, повеселился) все до меня сказали. Ну конечно близзард, а не фрозен орб сорка(мф ей это попа). И наемник с замедлением. А хороший шмот можно получить везде и не только у пиндля и мефа но и у простого игрока. Может потому что я помог хорошему человека (он играл один и потихоньку проходил хелл), а у него были персонажи >95 уровня?)

Obsessed   3 августа 2012 в 22:43

и мочи имунов тп на моба следя за здоровьем мерка и подкармливая его банками шифт + пкм на банку, так близ сора убивает мефа даже голая
air2, негоже, конечно, дополнять посты отцов.. и всё же, мне кажется, батюшка, что Вы забыли упомянуть статик ;)
а ещё, если мерка одеть не на что, кроме Риперса в данном случае неплохо подойдёт Kelpie snare.