PlayGround.ru
Ropnet
, скачать God of War 4 бесплатно, Heroes of Annihilated Empires трейлер, читы на Dreamfall: The Longest Journey


Necromant vs All (PVM)

MaRlhuaNa   19 декабря 2015 в 14:04

Играя Некромантом на офф. сервере каждый сезон ладдера имеено за Poison Necr., не вижу смысла качать Сорку.
В PVM с DW и Low res для него не существует резистов (кроме супер иммунных которые в основном на 5 акте и Гризволд , тут описание (classic.battle.net/diablo2exp/monsters/), после многих Ладдер игр создал сорку и.... ей не возможно играть...конечно главный плюс это Андариель и Мефисто раны, но это не сравнится с фул зачисткой от некра (Травинкал и тд), неудобство в игре , никакой защиты (одетого мерка не хватит на всё), Cold/Fo сорка - лоу dmg. в целом, Light сорка - слишком рандомно и у многих иммунитет, если одевать ее то Торч выходит в 2 или 3 раза дороже, а все из за устоявшейся меты на Сорок.
В ранних патчах Poison Nova вообще delay был 1 секунду...а то как чиститься HC это вообще Relax mode.
PS. Necr IMBAlance.

annortheone   19 декабря 2015 в 14:37

Пойзонер крап. А вот суммонер с бист, инфи и прайд весьма норм смотрится. И энигмой, конечно же.

миновало   19 декабря 2015 в 14:41

Ноунэйм врывае. Научи нас жЫть!

firkax   19 декабря 2015 в 14:50

автор, в чём суть темы?
обсуждение ранних версий д2?
или советы какие-то спрашиваешь?

MaRlhuaNa   19 декабря 2015 в 15:07

судь темы еще в том чтобы на вещи от сорок понижали xD и кроме ПГ русс серверов нету, а на оф сервере нет форума.
миновало
для меня ты такой же ноунейм )

Obsessed   19 декабря 2015 в 15:09

Necr IMBAlance.
MaRlhuaNa, ты не шаришь.

судь темы еще в том чтобы на вещи от сорок понижали xD
мда.. исчерпывающе.

MaRlhuaNa   19 декабря 2015 в 15:10

Obsessed
ты хоть раз играл за некра)?

MaRlhuaNa   19 декабря 2015 в 15:19

Также просто интересует кто соркой играть любит все её плюсы, минусы = )

Obsessed   19 декабря 2015 в 15:19

MaRlhuaNa, да. но в ПвМ он не имбаласен. у тебя на оффе он был в эни?
плюсы сорки в лучших (с барбом) брейках fcr, наличии статика, эффективности (лайт, фаер) с Инфи и лёгкости набора MF. плюсую Кулинок - дешёвый телепорт. тут эни есть не у многих.

QLinkee   19 декабря 2015 в 15:23

>> Также просто интересует кто соркой играть любит все её плюсы, минусы
Телепорт.

>> кроме ПГ русс серверов нету
кроме пг серверов вообще нет.

CorvinOk   19 декабря 2015 в 16:08

У мня кстате тоже есть " НУПСКИЙ " вопрос ,
Собрался делать своего первого некра - Poison Necr в ТО комбо :
Ему какие фасеты надо в сокеты пихать ?
1 . Пойсон Фасеты ?
2 . Файр Фасеты ( для увелечения Дмдж от Капсэ ) ?

Obsessed   19 декабря 2015 в 16:08

MaRlhuaNa, пффф!

CorvinOk, пойзон пхай жи. листоров ядовитым взрывом жахать будещ! ;-)

Dosmotr   19 декабря 2015 в 20:35

CorvinOk
Не ожидал такого вопроса.

У меня был пойзон некр с перф дв, бремблом 45 и фасетами во всех местах. Могу сказать две вещи:
1. Без телепорта грустно
2. Хамер одетый в любой крап (шако, спирит, визардспайк) больше такого некра. Близка в тр сете больше обоих (хамера за счёт тп). Даже имея урон новы в 20к+, она всё-равно не зависит от фкр, а наносит его за 2 секунды.

Сейчас играю суммонером. Завожу БО и энч, на баалран конвопала, летаю соркой до трона, в пит и за ногой Вирта. Чисто технически это безусловно менее удобно чем иметь пару-тройку дорогих рунвордов, но на 8ппл - это самый безопасный и один из самых быстрых ПВМ персов.

Но мы сейчас заново открываем Америку в тысячный раз за последние десятки с момента появления игры.

Позвольте вставить ремарку



Раскачка у меня:
20 скелеты
20 скелеты мастери
20 маги
20 голем мастери
10 се
и куча one point wonders

Особого профита от бон армора, как и от прокачки дексы под блок нету - до некра никогда никто не доходит. Его могут слить только соулы, но если одеть ТГ пояс, то вообще никто не может.
Скелеты-маги всё-равно дохнут и КПД у них слабое.
Железяка без телепорта постоянно теряется, а профит от глины в основном на боссах.
Радиус СЕ имеет значение.

Исходя из этого, думаю что гибрид пойзон-суммонер будет весьма неплох. Возьмём от суммонера скелетов, а высокий лвл СЕ получим от пб скиллеров и +скиллс. Избавимся от ненужных бон арморов и т.д.

Паца Ваца   19 декабря 2015 в 20:48

Профита от блока нет, если ты играешь без телепорта, с черепашьей скоростью ковыряя очередного фоллена. При появлении телепорта польза от блока возрастает, а ТГ кладётся в сундук.

Dosmotr   19 декабря 2015 в 20:54

Паца Ваца
Мерк с Обидиенс-Тречери или Инсайтом\Eth Tomb Reaver под энчем ковыряет далеко не с черепашьей скоростью. Можно и блок прокачать, я не против, в основном имел ввиду бесполезность бон армора и синержи.

CorvinOk   19 декабря 2015 в 20:57

Dosmotr
НУ я и собирался Делать гибрид пойзон-суммонер , скилы то надо Кудато кидать :)
Скиллери ПБ , на скелеты и скелеты мастери - сколько хватит скилов после полной прокачки П.Н.
Ты на вопрос главный так и неответил ? Есть ли смысл " принести " в Жертву П.Фасеты - ради Увеличения Дмдж от СЕ ( за счёт Ф.Фасетов ) ?

Паца Ваца   19 декабря 2015 в 21:08

Dosmotr, если консолидировать урон всей армии по отдельной цели, тогда удастся раньше использовать ЦЕ. Без телепорта это будет трудновато сделать, но подобный стиль игры предполагает, что придётся сближаться с монстрами, а саммон стак у некра работает только против рейндж атак (хотя бы соулы не страшны) — вот тут-то 75% блок как нельзя кстати. А без теле поведение нашей толпы становится непредсказуемым, урон размывается по области, что делает саммонера чемпионом по скуке даже при наличии сильного мерка. :(

Паца Ваца   19 декабря 2015 в 21:12

CorvinOk, п.нова + синержы на максимум; лоу рез, ЦЕ, голем, голем мастери и саммон рез на 1; скелеты по остаточному принципу. Пфасеты оставь.

миновало   19 декабря 2015 в 21:18

Есть ли смысл " принести " в Жертву П.Фасеты - ради Увеличения Дмдж от СЕ ( за счёт Ф.Фасетов ) ?
ЕМНИП, ЦэЙэ пофигу на фасеты.

Dosmotr   19 декабря 2015 в 21:23

Паца Ваца
Трон-Пит-Коровы, рассказал же свой маршрут. Скучно бывает только в пите иногда.

CorvinOk
Твоя идея слишком оригинальна. Ответа я не знаю.

миновало   19 декабря 2015 в 21:23

^
По крайней мере +fire skill damage не влияет. Ну а -рез не перевесит пользы пойзон фасетов.

Dosmotr   19 декабря 2015 в 21:30

пал с конвой 25лвл приносит пользу

Паца Ваца   19 декабря 2015 в 21:30

Трон-Пит-Коровы

Dosmotr, тут только коровы быстро с твоим некром.

The Boss   19 декабря 2015 в 21:34

А в инфике есть смысл для пойзонера?

Obsessed   19 декабря 2015 в 21:34

не пишите так быстро, у меня типчан на руках ((
Урон CE считается исходя из средней базовой жизни монстра (base_hp), труп которого взрываем. Т.е. от ppl урон не зависит и для всех монстров одинакового "класса" и левела на одной и той же сложности урон будет одинаковый (никакой случайности там на этом этапе нету, нам не важно, что конкретный Fallen имеет столько-то хп).
Далее урон рандомизируется согласно описанию скилла ("Damage: 60-100 percent of corpse Life", 1.11b). T.e. генерируется случайное число в диапазоне [0.6 * base_hp, base_hp].
После этого игра сранивает уровни кастера и трупа. Если уровень трупа превышает уровень кастера, то урон модифицируется по формуле dmg = caster_lvl * dmg / corpse_lvl. Т.е. если некр 10-го левела взорвёт труп монстра 80 левела, то урон будет в 8 раз меньше, чем при взрыве такого же трупа некромантом 80+ левела.
Далее урон делится на две равные половинки - физический урон и урон огнём. При этом урон огнём наносится в чуть большем радиусе, чем физический урон (в игре это заметить очень трудно).
Полезно до взрыва кастовать на врагов Amplify Damage, Decrepify или Lower Resist, вешать на них Conviction.
На урон взрыва будет влиять (если монстр после применения проклятий/аур не имеет иммунитета к огню) наличие на шмоте свойства "-X% To Enemy Fire Resistance", а вот "+X% To Fire Skill Damage" на урон влиять не будет.

The Boss, да, для CE

Паца Ваца   19 декабря 2015 в 21:36

The Boss, инфик повлияет только на урон ЦЕ.

Obsessed   19 декабря 2015 в 21:41

Паца Ваца, ну ищщо же там ed (на эфирном?) дрыне, краш.. и всё это как минимум под майтом и AD :-)

CorvinOk   19 декабря 2015 в 21:42

миновало
Obsessed
Паца Ваца
Я имел ввиде - Ф рез мобов с Ф/Ф ( -5/+3 само собой)
The Boss А в инфике есть смысл для пойзонера?
Ну как я понимаю , только если собираешся( как я ) кроме Пойсон новы активно юзать СЕ

CorvinOk   19 декабря 2015 в 21:44

Паца Ваца
Obsessed
wetr - neYcpe/l ;(

Obsessed   19 декабря 2015 в 21:45

CorvinOk, я вообще не вкурю, как (и зачем) делать 100% чистого ядовика, если есть CE. в троне мобы либо fire+... иммуны, либо poison+..., пока качаемся, одних рвём CE, других - ядом. и всё это из-за чужой спины - халява. инфик тут особенно полезен, т.к. ещё и ПОСОНАМ помогает. :-)

Паца Ваца   19 декабря 2015 в 21:49

CorvinOk, я согласен с миновалом, насчёт того, что -рез не перевесит пользы пойзон фасетов.

Obsessed   19 декабря 2015 в 21:53

Паца Ваца, а я заранее был с ним согласен. ;D потому и написал сразу за пойзон фасеты.
интересно, зачтутся ли нам добрые советы мадаратору чата, если начнём материться в нём? ;-P

MaRlhuaNa   19 декабря 2015 в 22:33

Obsessed
У меня около -140% Psn res, если еще фасетов добавить то иммуна просто не будет ни у 1 моба ну может только у Гризвольда) зачем мне эти фо и тд) когда Poisn. Nova бьет 18к дамага

CorvinOk   19 декабря 2015 в 22:38

Obsessed если начнём материться в нём?
Нет - Сорики ;D

А мысли сделать некра меня уже 2 года время от времени посещают , так что не Факт что и в этот раз это не останутся только " мысли "

MaRlhuaNa   19 декабря 2015 в 22:39

покажу что так бьет у меня сильно), конечно офф плох тем что не поводишь парики на 8ппл .
На сорку аналог будет стоить раза в 4 дороже и то его не найти.
о

Obsessed   19 декабря 2015 в 22:45

MaRlhuaNa, какой шанс найти такую рарку, если искать руками? а сколько человек будет искать, на пороге 2016 года? офф плох тем, что тебе этот щит нашли боты (пусть и не твои).

Dosmotr   19 декабря 2015 в 23:05

Obsessed
пусть и не ему

MaRlhuaNa   19 декабря 2015 в 23:08

Obsessed
это был фарм в 5 акте пати на 8 ппл там где нихлатак с мобов которые иголками из под земли бьют) один из самых богатых на дроп мобов кстати, они не всегда спавнятся.
Боты там за перфект ани и торчами в основном бегают.

миновало   19 декабря 2015 в 23:19

У меня около -140% Psn res, если еще фасетов добавить то иммуна просто не будет ни у 1 моба
Ты, видимо, не в курсе, как работает -рез на иммунах.
(.какин :тевто йыньливарП)

QLinkee   19 декабря 2015 в 23:30

Рарка с +3 к ветке. Seems legit.

Obsessed   19 декабря 2015 в 23:34

MaRlhuaNa, ну, ежели вдруг руками нашёл - гранд решпект. но только шанс всё равно адски низок и светить такой щит тут бестолку. зато TO combo находится куда проще.

зачем мне эти фо и тд)
недовсосал, шьто за "фо", но CE (за которое я тёр) затем, что для ядовика вложение 1 в него неизбежно. поэтому, скорее, не зачем, а "почему бы не юзать против poison иммунов".

Seems
QLinkee, мдее.. точняк. креститься надо. ;-)

миновало   19 декабря 2015 в 23:42

Заигрались и зарисовались.

Obsessed   19 декабря 2015 в 23:49

миновало, помню период, когда Негативушка мне в аську АРАЛ, что на офе кручи и кидал ссылки на такие вот рарки пачками. а там даже если и легитные - такие редкие сочетания подобраны, что сразу думаешь: "а чем he плох?". :-)

QLinkee   20 декабря 2015 в 00:00

На самом деле я вижу еще 3 косяка в этом щите :D Рисовать вещи в хероэдиторе непросто!

firkax   20 декабря 2015 в 00:29

А я вижу косяк не только на щите, на этом скрине
Хотя от него автор может и отмазаться при желании

firkax   20 декабря 2015 в 00:30

Вообще, учитывая в целом деятельность автора темы в данной теме, складывается подозрение, что это изначально какой-то развод

Obsessed   20 декабря 2015 в 00:36

MaRlhuaNa, а в чём там суть-то? а то там на каким-то непонятном языке. :-(

MaRlhuaNa   20 декабря 2015 в 00:38

firkax
ты таких вещей наврное и в хиро диторе не видел xD
за них в стиме Ножики отдают )

Obsessed   20 декабря 2015 в 00:42

я всё больше угораю. <:D

QLinkee   20 декабря 2015 в 00:51

MaRlhuaNa
>> может тебе это прочесть?
Нет, спасибо. Переадресую вопрос тебе.

Obsessed   20 декабря 2015 в 01:20

QLinkee, "в бане: попытка поумничать перед простым игроком" ;D

миновало   20 декабря 2015 в 02:02

Items shown in violet can only appear on Magic Items but not Rare Items.
Venomous +3 Necromancer Poison and Bone Spells
Я прочёл. А ты?

MaRlhuaNa   20 декабря 2015 в 11:22

миновало
Shrunken Heads can have 1-3 bonuses of +1-3 to specific Necromancer skills and can only be worn by Necromancers. They also have % Chance to Block and Defense making them a replacement for Shields. You normally wear Shrunken Heads with a Wand. You can't wear two Shrunken Heads at the same time on the same weapon tab.

вы вообще не шарите чтоли тут на пг))

Torum.   20 декабря 2015 в 11:30

MaRlhuaNa
Ты даун, в общем. Можешь больше не писать здесь ничего.

MaRlhuaNa   20 декабря 2015 в 11:35

Torum.
иди в обливион играй

nwn2030   20 декабря 2015 в 11:39

MaRlhuaNa
Мне сними видео

Obsessed   20 декабря 2015 в 11:51

Shrunken Heads can have 1-3 bonuses of +1-3 to specific Necromancer skills
MaRlhuaNa, вот это ^ не означает, что на рарках может быть 3/3/3. зато это означает, что на рарке не может быть +3 к ветке. это ты невнимательно айрарат читал (при том, что он далеко не Библия).
а то, что у тебя такой щит на оффе - прямо следствие существования там читерных предметов. как они туда попали - спроси фирка. а я напомню про Siggard's stealth и Merman's sprocket, которых в оригинальном LoD нет, зато на оффе были.

Obsessed   20 декабря 2015 в 12:05

MaRlhuaNa, и что ты хотел сказать этим? req lvl 10 засветить? :-)

firkax   20 декабря 2015 в 12:07

да это не офф у него, это либо hero editor безграмотно применённый + троллинг тут, либо какой-то убогий мод из разряда "весь перф шмот у акары", тоже сделанный безграмотно

Obsessed   20 декабря 2015 в 12:13

MaRlhuaNa, самый лучший варик написать админам оффа "посоны зделаите плз шобы конва и поизон имун снемала" и бегать с инфи-мерком. так злее будет. я гляжу, они и так уже несколько раз некрам навстречу пошли. пойдут и ещё разок. ;-)

QLinkee   20 декабря 2015 в 12:29

Obsessed
Мермансов же не было.

А стартер нуб и опозорился!

Obsessed   20 декабря 2015 в 12:33

QLinkee, я на оффе не играл ваще. но тогда откуда такое обилие скринов с ними? или они таки были на пеге? ;D

DiamondDead   21 декабря 2015 в 10:12

Obsessed башмаков не видел, но пояс в нонладдере есть.
MaRlhuaNa давай, покажи мне эти шмотки на оффе.

Torum.   21 декабря 2015 в 17:32

MaRlhuaNa
Никто здесь не ставит под сомнение то, что эти вещи у тебя есть. Тебе лишь говорят, что эти шмотки - галимое читерство, а твой треп в этой теме - дешевый деревенский троллинг. Поэтому еще раз тебе говорю, лапы в крылья и лети отсюда.