PlayGround.ru
Ropnet
, коды на Infernal, Call of Duty: Black Ops официальный сайт, продать игру Age of Empires 3


Недорогие и эффективные раскачки для PvP

spambot575123   16 августа 2015 в 20:01

В теме bd_sm[TDPG]-а было им же (и одновременно кулинкой) выдвинуто предложение создать гайды по боеспособным и недорогим PvP персонажам.

Предлагаю обсудить.

То, что пока в голову пришло мне:

1. Bow/java ama с упором либо на физ, либо на поизон урон. В умелых руках может очень сильно потрепать нервы большинству чаров даже без топового инвента и с wf в руках.

2. v/t. С грифом в руках (цена порядка Ло) может очень сильно трепать нервы практически всем, кроме топовых друидов и некров.

3. Хаммер в вайпере/лайоне — без комментариев. Можно бросить несколько скиллов в фох для устрашения, также в руки всегда можно взять тот же гриф. Дешево, сердито.

4. Ассасин с упором на ловушки и с большим количеством frw. Не так опасна, как комбо-ася с хаосом, однако может достаточно неплохо выруливать за счет десинка. На своп для троллинга берется wm. Под веномом и с BoS стрелы могут быть не менее опасны, чем ловушки.

5. Различные варианты друидов-волков. Особенно неиллюзорно можно устроить зашквар, если прокачать его на рэби и дать пушку с большим радиусом атаки (испытал на себе).

6. Чарджер (можно также с фохом или другим вспомогательным скиллом). С двуручкой и большим DS имеет шансы положить большинство чаров с 1-2 ударов.

7. Любые виды сорок. В хороших руках сорка одетая на Охм-Ло может спокойно выносить оупены и даже мочь что-то на фейр.

8. БвБ в wm. Известная тема, не комментирую.

Ориентировочная цена персонажа предполагается колеблющейся в районе двух рун Lo.

Предпочтительно обсуждать "новые" раскачки, а не всем известные старые, но урезанные.

PROBAtw   16 августа 2015 в 20:10

spambot575123
Кстати, фирк не согласен с тем, что сорка одетая на охм-ло может спокойно выносить оупены, только если речь не о сорке с луком. Ну это так, забавное замечание.

spambot575123   16 августа 2015 в 20:14

PROBAtw
Главное выносить тихо. Тогда все будет в порядке.

СергейС1988   16 августа 2015 в 20:26

vot dymay variant asi pod sur
samoe dorogoe forti(tyt est vse neobohodimoe hp/resi/fcr/mnogo defa) - ohm - lo
chaos 3ls - vex - ohm
kakie nibud foolsi s 2 um (jelatelno 3ls)( s chaosom i fools mojno norm uhodit ot palov na 4arje i naglo lokauwih personajei)
to per4i
arah
wapk 2/30/2 ili 2/30+ vrode oni free
rf i bk
boti 4estno hz, treki ili gore
amul cats, ili mb zavarit 2 asa/frw, ili prosto maru
na swap wm s um ( s venomom i ow mojno norm drakonit narod), ili cta esli run hvatit
mojno sdelat stavku na ls, a mojno vka4nut poison na 20, + ka4nut df
tor4, skillori s frw(vrode nedorogie), sc s hp, sc s frw/resi
Mb 4e is etogo polu4itsa

spambot575123   16 августа 2015 в 20:54

Прошу тех, кто будет подробно описывать раскачки, не забывать о том, что PvP чар должен быть крайне мобилен в плане переодевания шмоток.

imAhead   16 августа 2015 в 21:00

gde banal`nii smiter? Kogda to vse open pvp bili zabiti etimi tolstyakami.

T-Fox   16 августа 2015 в 21:28

Вырезка из гаеда, который я так и недописал:

ОСТОРОЖНО! Бютжет переваливает за Бер, благодаря "приятным" ценам на анихи.
Бюджетный вариант эквипа.
В бюджетном варианте эквипа я стремлюсь достичь как можно большей дешевизны, потеряв как можно меньше убойности и живучести.
Caster.
Голова - Shako (shael)
Amul - tr amu
Пушка - hoto
Тело - viper (shael)
Щит - lidless (jwl 20mp)
Перчи - Frostburn
Кольца - soj и soj
Пояс - Arach
Тапки - caster boots 50+ mp ++
Своп - мемори 9ес или кта+лидлесс.
Инвент - 1 фхр ск/ 8 скиллеров 20-25 хп/ 10 сч 17mp 0-10hp/ tor4 более-менее / аних любой.
Блок.
Амул - 2sorc/15+fcr/mp
Щит – Whitstan guard (shael)
Тапки - Waterwalk 63+
Инвент - кладем еще 1 ск фхр
В сундуке:
Memory, если используете cta и Lidless.

Статы:
Статы мы будем раскидывать *сейчас я наверно снова вас удивлю* в зависимости от экиперовки и инвента.
- Сила. В бютжетном варианте стр доводим до 60 под фросты. В базовом и идеальном варианте стр надо довести до 146(eth monarch) или до 156(не eth monarch).
- Ловкость. Дексу *привет матфильтр* качаем пока не наберем 75% блока в блочной сборке.
- Вита. Сюда не бросаем ни единого поинта.
- Энержи. Вот ману разгоняем на всю, кидаем все остальное.



Скиллы:
С навыками все просто, там расскилловка одна для всех трех видов эквипа.
Ветка молнии:
- telekinesis: 20. Этот навык синергия к нашему ЕС, чем больше вкачиваете, тем меньше урона идет в ману. При телек=0, урона по мане идет 200%, т.е. в 2 раза больше. при телек=20, урона по мане идет 75%, т.е. на четверть меньше, чем фактический.
- teleport: 1
- Проходные к ЕС: 3
- Energy Shield: 19. Именно столько надо вкачать, чтобы в блочной сборке с мемори был ЕС 95%.

Ветка огня:
- Warmth: 1. Ускорит нам регенерацию мп.
- Fireball: 20
- Проходные к Meteor: 2
- Meteor: 20
- Fire mastery: 1. Если каким-то чудом вы набьете 98 или 99 лвл, то лишние ск кидайте сюда.
- Fire bolt: Все что осталось, желательно 18+(95 lvl)


Прежде чем переходить к тактике ведения боя, я бы хотел рассказать пару уловок и приемов, которые я применял против ряда различных билдов.

Перемещение.
Наша сорка будет использовать несколько видов перемещения, начиная от банального тп от противника, с кастом фб в его сторону, и заканчивая пешей прогулкой по метеорам.
Итак, самое основное что нужно усвоить - это телепорт в сторону своих фаерболлов или перемещение по своим фаерболлам. Выполняеться все просто: в сторону (не в него, не от него, а всторону) от противника кидаете 2-3 фб и летите по ходу их движения немного опережая свои спеллы; затем снова 2-3 фб и снова летите опережая свои спеллы – отличная пассивная или пассивно-агрессивная тактика, хорошо подойдет, когда вам нужно отрегенить МП, так же сойдет как основное перемещение.
Тп по метеорам. Кидаете метеор, делаете тп на то место куда он должен приземлиться, затем снова каст метеора и тп туда.
Бег по метеорам. Каст метеора недалеко от себя, и забегаете в него, затем снова каст метеора и забегаете. Применяеться в основном против друида.
Бег. Используеться для выбегания с локов противника и в бою на средних дистанциях против кастеров.

Лок.
Неймлок. Выполняеться просто: атакующим скиллом зажимаете ник противника, и все спеллы летят в сторону противника. Иногда простого лока хватает, чтобы вражина сам напоролся на ваши фаерболы.
Чайнлок.Очень полезный прием, позволяет сделать телепорт прямо на врага, даже если он отошел за пределы вашего экрана, причем чайнлок можно проводить несколько раз за одну атаку. Поскольку я играл только правой кнопкой мыши, что и вам рекомендую, то расскажу про выполнение только такого чайна. Он выполняеться быстрее и проще, чем лок с помощью лкм и троу. Вообщем, зажимаете ник врага с фб(ПКМ), затем, не отпуская неймлока, ведете курсор себе под ноги, переключаетесь на тп, и снова на фб. Как только мы сделаем телепорт нужно обновить неймлок, и, если потребуеться, провести снова чайн.
Чайнлок с телекинезом. Это как обычный чайнлок, только перед телепортом кастуете 1-2 раза навык телекинез. Тоесть залочили ник врага с фб, переключились на телек, и, через менее чем пол секунды(в это время ведете курсор к своим ногам), переключились на тп, обновили неймлок. Важно! если противник находиться за пределами вашего экрана, то кастовать телекинез нет смысла. Прием используеться в основном против амок.

Нападение. Нападать ваша сорка будет, мягко говоря, не часто, она в основном сражается контратакуя и пассивя, но иногда в некоторых дуэлях может заходить на атаку. Поэтому я бы хотел рассказать как же заходить на атаку. Первое, чего я не делаю, так это не иду в лобовую, я сначало облетаю врага справа начиная с расстояния в 1,5 екрана, облетаю его вокруг сближаясь по-спирали, и после полного оборота или несколких, в зависимости от кучности вражеских снарядов и опасности в этой зоне, я оказываюсь в пределах видимости экрана. Ну а дальше либо тп на ник, либо неймлок/чайнлок, либо перестрелка на средних дистанциях, с небольшими перебежками.


Тактику, к сожалению, я так и недописал, забил на все это дело.


P.S. Ставьте лайк, подписывайтесь на мой канал. ;D

NoneOne2010   16 августа 2015 в 21:57

А что за канал?
Тактика простая- спам фб за экран и стояние в углу в метеорах.

QLinkee   16 августа 2015 в 22:11

NoneOne2010
>> А что за канал?
Гуйды от ти-фокса. Слышал такое, что если этот гайд наберет 1000 просмотров, то выйдет новый.

Naww   16 августа 2015 в 23:25

СергейС1988
Да я сам уже думал такого бюджетного бомж-госта запилить, только там где ты о хаосе писал, лучше одним из модов иметь df, чтоб хоть как-то сокращать дистанцию с попавшимся в майндбласт игроком.

А если ближе к топику, я бы добавил блок-frw-поизон некра, возможно с зарядами тп на свопе.

char_name   17 августа 2015 в 06:21

Taks, skromnui guide po v/t, on zhe vindicator/templar.

Variant 1 - vs hammer/boner/fire sorc/light sorc/blizz sorc/traps asa
helm - shako(shael), kira(thul) vs blizz sorc
armor - forty
weapon - grief ba 32+ ias
shield - spirit st 35 fcr, spirit sr, st s 4 perf sapfirami
belt - arah
boots - hotsi vs fire sork, botinki s lres i cold res vs light sork cold sork sootvetstvenno( esli lres hvataet(sledyet ychituvat` -rez s vozmozhnuh fasetov, griffona i td) to mozhno odet` gore, ds lishnim ne bydet
gloves - horosho esli 20 ias cb str/dex hp, esli nety, poidyt i rarki 20 ias str dex(ih naiti legche)
amulet - mara(esli s bo), highlord vs light sorki i trapsu, mozhno eshe vsyakie craft/rar 2 pal hp resi ++, eshe kak variant 3 pal cs hp/str/dex
ringi - 2 bk, vs sorc: raven(chto bu armor ne morozil, i vs blizzki)+rar hp mp res(esli res hvataet to lychshe bk), vs light i traps - raven+wisp
swap - cta + spirit, na fair pvp hoto + zak dlya casta holy shield :)
sumka: toch, anih( esli est`), 8 pal cs sk i 1 s fhr(obezatel`no), ostal`noe zabivaem sc s hp + res, mp, def, chto naidetsa :)
V takom shmote nabiraem 86 fhr i 75 fcr

Variant 2 - vs barb/smiter/comboama/wind dru/
helm - shako(shael), vs combozonki andy(gul)
armor - forty
belt - verdungo
gloves - analogichno varianty 1
boots - gore, vs combozonki treki,
shield - ss( jwl -req fhr) esli s fhr nety togda -req ed, no pridetsa begat` s porogom v 27 fhr
ringi - raven + rar/craft str dex hp, otlichno esli naidetsa podobnui eshe i s fcr, togda naberem porog 30 fcr
amul - esli bydet 2 pal str hp ++ to otlichno, esli net, to mara/highlord/3 pal cs hp/str/dex
swap i sumka - analogichno variany 1

Taks, teper` stats i skills
V str kidat` do 138 bez ycheta str so shmota(krome perchatok, oni vo vseh variantah odni), eto rovno pod ba grief bez ycheta statov so shmota, chto bu grief nalazil vs casterov. V dex kidat` pod shmot varianta 2 s shako, amuletom i ringami.
Skills - 20 foh, 20 - holy shield, 20 - holy shok, v conviction kidat` stol`ko chto bu v 1 variante ee pokazatel` bul -150 res, 1 - vigor, 1 - salv, 1 - medi( po zhelanijy), ostal`noe v fany. Prokachka trebyet vusokii lvl, zhelatel`no 94+.
Mozhno odet` eshe deshevle, vmesto forty naprimer lion/duress/balrog skin

Shmot razrisoval vs hodovuh charov. Protiv vsyakih foherov, raznuh melee druedov i drugih championov pishute v ls, obesny chto smogy :)

Ny, kak-to tak)

HoJlb   17 августа 2015 в 08:06

Бонера на бег забыли:)

Zaibazu   17 августа 2015 в 09:41

Некрофилы активизировались)

Immense   17 августа 2015 в 12:47

Кик ася:
1. Шапка: цирклетка 2/30 стр декс хп(альтернатива шако).
2. Бронь: дуресс(альтернатива лион).
3. Амуль: cat's(альтернатива ангелик амуль)
4. Перчатки: блудфисты(альтернатива крафт ias/str/dex+)
5. Боты: up gore(альтернатива сд)
6. Пояс: fhr/hp(str или резы приветствуются)
7. Щит сс(альтернатива винстан)(против близзки монарх с 4 сапфипами)
8. Оружие: cta в pb(альтернатива Kingslayer/azure)
9. Кольца: равен+бк(альтернатива ангелик кольцо)
10. Свап: вм с shael
11. Торчик
12. GC/LC/SC: с хп(против близзки и фоха заменить на оверрез)

Скиллы: 20 dt, 20 fade, 20 venom, 20 mb
по 1 df, sm, blade shield

Для перехода последнего брейка по кик с пб надо 46 иас.(cta 40+bloodfist 10 = 50 ias(без учета cat's))
С вм необходимо 30/48 иас.(c cat's: 20 shael+20 cat's+10 bloodfist = 50; c angelic: 30)
FHR: 30 bloodfist+40 duress+17/24 belt= 86.

Если соперник пассивит, открывайте шквальный огонь с вм, ов+веном сделают свое дело.
Если прет напролом, wake of fire+mb, пока в стане пинайте.
Не забывайте о дф, им не обязательно наводить на ник соперника, достаточно попасть в близкую к сопернику область(как фох).
Blade shield должен висеть постоянно, т.к. он с периодичностью в ~1 секунду атакует соперника находящегося рядом с вами. И пусть вас не пугает маленький урон, к нему добавиться урон от венома, а это уже не плохо. Плюс blade shield атакует соперника сразу после дф, пока ваш персонаж отрисовывает анимацию самого дф.
И еще один прием: на левой клавише ставим дт, на свапе на левой клавише га. Делаем дф на противника, зажимаем shift и начинаем пинать левой клавишей. Если соперник убегает/улетает, не отпуская shift и пинок делаете свап, и получается что вы поймали ник противника скиллом га. Такие стрелы всегда летят за своей целью не отвлекаясь ни на что.
Строго не судите:)

yashur   17 августа 2015 в 13:10

Я вообще смитером начинал играть как бюджетным пвп чаром, потом в в/т без тп его переделал, а потом и с ени уже. Как вариант еще можно смитера с вм на свопе сделать.

pirya   17 августа 2015 в 14:13

Фохер в сэте гриза с фасетами - дешево и сердито.

XpeHoToH   17 августа 2015 в 14:28

Immense
Без BoS она будет слишком медленной, а для дополнительного dr dungo сойдет. Вообще там много вариантов, какие бюджетные шмотки одеть ,чтоб она против кого-то тащила.

СергейС1988   17 августа 2015 в 14:42

pirya
eto esli s crapo facetami, skolko tam nado facetov? 12? esli brat 5/5 po vex, to yje 3lo pri4em veselo igraetsa do pervogo monarha s 4 topazami

pirya   17 августа 2015 в 15:36

СергейС1988
Я брал сэт с лоу фасетами за гул, а маста от моего фохера падал и агрился.

bd_sm[TDPG]   17 августа 2015 в 16:28

pirya
Это ж разве маста у нас в треде? У масты другой ник.

Sanchez Ramirez   17 августа 2015 в 17:03

Слово "билд" по меняли на "раскачка". Хм...

Immense   17 августа 2015 в 17:20

XpeHoToH
Без BoS она будет слишком медленной
FRW: цирклетка 30+горе 30+котячий глаз 30 = 90, про иас писал, кик последний фрейм(3\3\3...3\7), га с 30 иас 12 фреймов, с 50 11.
Причем против бонера\хаммера однозначно бос. А вообще надо смотреть под каждого перса.
Если есть желание больше фрв, кидай чармики в инвент:)

annortheone   17 августа 2015 в 17:26

Запилите лучше новую тему с подобным названием, а именно "Дорогие неэффективные раскачки для PvP", в которой действительно можно было бы что-то обсудить. Рассматривать бюджетные раскачки по той причине, что рандомному нубу на хбр выпал джах и он не знает, куда его портатить, но уже хочет певепе как-то глупо. А именно потому, что тому, кому действительно будет хотеться пвп, но он узнает, что для этого нужно потратить уйму времени на фарм, трейд и прочее — он расставит все приоритеты. Узнает, что эффективнее и менее времязатратно будет провести паровозы, нежели бегать за шаками к мефу и надеяться на дроп HR по пути к трону. Выбить, например, чам с нуба в чате для него со временем станет проще и эффективнее, нежели выклянчивать в чате шмот, постоянно нарываясь на бан чата. То есть он во имя своей цели (нагибать в пвп) будет идти по пути истинного отца.

bd_sm[TDPG]   17 августа 2015 в 17:45

greenstyle
Тут рассматривают дешёвые бильды по другой причине, читай внимательнее первый пост. Джах тут тоже не при чем, ориентир сур — сур ло. Опять же, читай внимательнее. А если тебе нужна другая тема, то создай её. В этой люди без тебя нормально обсуждают что им надо.

annortheone   17 августа 2015 в 18:17

bd_sm[TDPG]
Что-то ни один еще из отписавшихся не упомянул, что такие вложения в персонажей будут уместны лишь для оупеновских "звезд", а то и лоу пвп, по крайней мере так было всегда. Потому что играя под руны, например, по правилам фэйр ни один нормальный игрок не станет ровняться на то, как и на сколько рун одет соперник, а оденется на столько, чтобы выжать все возможное из своей сборки и, пользуясь таким случаем, сможет на изи выиграть у него. Но круг лиц, которым посвящена эта тема мне становится понятным.
Ты почему-то так и не вникаешь в суть предыдущего, лишь бы пофлеймить и побугуртить с моих постов.
Опять же, в приоре.

Torum.   17 августа 2015 в 18:47

Пвпмаста - это собака какая-то, судя по всему из шкваротусовки грина и ему подобных.

Immense
Как считаешь, твой бильд эффективен в пвп? Катал на такой синке?

T-Fox   17 августа 2015 в 18:57

greenstyle
Что-то ни один еще из отписавшихся не упомянул, что такие вложения в персонажей будут уместны лишь для оупеновских "звезд", а то и лоу пвп
Вроде нормально катал еской и на феире, ниче так.

pirya   17 августа 2015 в 19:12

Под руны чтобы играть, особо не потея, и выигрывать - делайте трапсасинов, стойте на месте, иногда передвигаясь. Ждите действия соперника, пока он не умрет. А если 5 минут выйдет - делайте то же самое на арреате. Более подробную тактику можно узнать у масты.
Еще катят ес сорки, например fire: тактика всегда быть за экран от врага, спамя свои касты, и не давать шанса противнику ударить по вам. Если же все-таки по вам попали - жмите только на телепорт до полного регена, ждите пока у врага не кончится мана или стрелы, либо время. На арреате тоже самое.

bd_sm[TDPG]   17 августа 2015 в 19:13

greenstyle
Ты вообще не в теме. Прочитай ещё раз топик внимательно. И флудишь тут как раз ты. То ли по причине, что не можешь понять, о чем тут вообще говорят, то ли тебя обидели, и ты выдавливаешь из себя какой-то сопливый крапофлуд вперемешку со слезами.

СергейС1988   17 августа 2015 в 19:20

ofc odevwis na sur ti ne viigraew turnir da i pod runi skoree vsego idti smisla net, no zato mojno polu4at udovolstvie, ubivaya persa odetogo v neskolko ras doroje, pri4em ubivat otnositelno 4estno.

bd_sm[TDPG]   17 августа 2015 в 19:24

СергейС1988
Вот именно это и есть ядро сабжа. Плюсую.


greenstyle
Гринь, а ты утри сопли и будь мужиком. Ну не проканала твоя идея, значит ещё не время. Нефиг от этого затыкать чужие бочки своей обидкой. Форум для общения, а не для реализации хотелок кого-либо.
И да, твой курс, взятый на пацанский чёткий базар, выглядит аббббсолютели убого, завязывай.

annortheone   17 августа 2015 в 19:39

bd_sm[TDPG]
Ага, то есть ты продолжаешь поддерживать ТС с мыслью о том, что чаром на 2 ло можно выигрывать адекватные пвп дуэли, включая fair и турниры? Я порожон твоим нубством и фееричностью.
И сопли стоит утереть тебе в таком случае XD

bd_sm[TDPG]   17 августа 2015 в 19:47

greenstyle
Покажи мне, где ТС пишет о том, что билды сделаны под то, чтобы "можно выигрывать адекватные пвп дуэли, включая fair и турниры".
И сопли стоит утереть тебе XD
У себя не наблюдаю.

annortheone   17 августа 2015 в 19:57

bd_sm[TDPG]
Разводить тренд, что лоу пвп круто — не есть нормально и само по себе убого.

bd_sm[TDPG]   17 августа 2015 в 19:59

greenstyle
Ты не хочешь показать мне, где ТС утверждал упомянутое тобой в посте выше?

annortheone   17 августа 2015 в 20:04

bd_sm[TDPG]
Прочитал бы еще раз внимательнее, то стало бы ясно, что я не говорил об упоминании ТС fair дуэлей, пернатый.

bd_sm[TDPG]   17 августа 2015 в 20:07

greenstyle
да, я невнимательно прочитал твой пост
теперь скажи, почему ты решил, что в этом треде хоть кто-то, включая меня, обсуждает сабж под "fair и турниры"

пернатый
ребенок. Это выглядит именно так :D

bd_sm[TDPG]   17 августа 2015 в 20:25

greenstyle
"Разводить тренд, что лоу пвп круто — не есть нормально и само по себе убого."
тут нет ответа на мой вопрос

annortheone   17 августа 2015 в 20:35

bd_sm[TDPG]
Он есть, если хотя бы вникнешь в суть. Я этим раскрыл всю нелепость создания такой темы.

Immense   17 августа 2015 в 20:35

Torum.
Катал на такой синке?
Катал, но шмот был немного другой, под ут. Звезд с неба не хватает, но и в обиду себя не даст. Середнячок. Бегал с норм бобром(ну по шмоту: ени, бист и т.д.) где то 2 к 1 в его пользу. Амки и сорки разных калибров неплохо убиваются.

greenstyle
Разводить тренд, что лоу пвп круто — не есть нормально и само по себе убого.
Хочешь сказать, что ты сразу пошел на фаир под рунец?

bd_sm[TDPG]   17 августа 2015 в 20:36

greenstyle
Ты не ответил на вопрос. Не хочешь - не отвечай. Твоя проблема, как ты при этом выглядишь.

Immense
"Хочешь сказать, что ты сразу пошел на фаир под рунец?"
Парень просто обиделся на всех, включая админов, что его тема про PvP Ladder не пошла. Вот и агрится теперь на мои начинания. Ревнует. Не ищи тут логики. Это психология, химия :D Гормон играет.

annortheone   17 августа 2015 в 21:04

Immense
bd_sm[TDPG]
Геймплейная составляющая лоу и оупен пвп в этой игре, конечно, имеет место быть, так как все с чего-то начинают. Но придумывать в каком крапе лучше летать lowpvp, подсознательно понимая, что дальше им будет некуда, полагаясь только на этот эквип/раскачку (как и делают большинство нубов), ущербно. Тенденция такова, что корреляция между эффективностью и дешевизной обратна, особенно если это касается пвп, так как там некоторые айтемы незаменимы. Создается такое впечатление, что для автора в силу неопытности применимо как для пвм так и для пвп то, что дорогому шмоту есть альтернативная замена, но более дешевая. Но это работает только для пвм, так как там не так критично в какой шаке и вайпере грабишь фалленов.

bd_sm[TDPG]   17 августа 2015 в 21:22

greenstyle
Grief->Death->Oath
CoA->Gaze/Shako
Forty->Duress/Stone
Eni->Bramble->Forty->Duress
SoJ->BK3
Anih->Low Anih->NO ANIH
Fool's->SS
оптимизация инвента: сброс 1 хп с cl sc сбрасывает с мал на ум (в 2 раза) еще на 1 хп - в 4раза!
Торч перф - до Сур, не перф можно хоть фри ухватить.
Скиллеры: баланс хп скиллеров с хп смолками, от полного пака 30+ хп скиллеров до отказа от скиллеров в пользу смолок на ряде чаров
не покупать перф виперы за Охм, а взять просто 35/12-13, не брать перф шаку за векс, а взять просто шаку, и так далее, цена падает на порядки

Сделать ТОП перса много ума не надо — нужны просто руны и покупать ТУПО ВСЕ ПЕРФ
чтобы сделать чара на сур-бер, нужно ПОДУМАТЬ ГОЛОВОЙ
тогда есть шанс, что что-то выйдет, причем вполне достойное

Классики сказали, что прежде чем назвать что угодно невозможным, надо хорошенько подумать хотя бы пять минут. Тебя же слепит твоя детская обида, и ты не то что сам не думаешь, но и других агитируешь бросить обсуждение и начать РамсИть вместе с тобой чОткИе словечки за Перф ПвП чАаров (интересно, брал ли ты при этом за них призовые места хотя бы на одном урнире. Ну так, просто интересно).

annortheone   17 августа 2015 в 21:34

bd_sm[TDPG]
Все айтемы заменяются по мере нахождения/трейда на более перфектные: у близзки шако заменяется на nw, вайпер на ормус, хото на дф, cl скиллеры на скиллеры с хп и так далее. Все так собирают своих чаров, с этим никаких вопросов. Имея, например, madskillz на хаммере можно и в лионе нагибать оупен. Но вопрос в том, пошел бы ли ты fair pvp на руны в таких шмотках против собранного на фулл перф чара при относительно равных условиях обеих сторон (прямота рук, пинг)? Ответ, думаю, очевиден.

СергейС1988   17 августа 2015 в 21:47

Ksta k fair pvp pod runi nado bit moralno gotovim :)))) vot takoi nataskal parikov, odel asu na 8 jahov, na4italsa wo asa ownit drulei i sorok kak 2 palca ob asfalt. i powel takoi dratsa ojidaya halyavnie runi, a potom bac fire sora s viperom i lidlessom delaet tebya pod nol'. i vse propalo jelanie pvp pod runi na dolgoe vremya

PROBAtw   17 августа 2015 в 21:48

Немного не в тему, но все же, я уже, например, не смогу себя заставить играть дешевым персонажем без энигмы или другого хай шмота (пвп/пвм неважно), особенно когда есть возможность сделать много рунок в короткие сроки.
Лучше чуть-чуть перетерпеть мне кажется.

bd_sm[TDPG]   17 августа 2015 в 22:16

greenstyle
Прочитай хоть топик то ((
Речь идет о том, как преодолеть у ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ НОВИЧКОВ демотивацию готовить пвп чара изза ОГРОМНОЙ его затратности и задротности по времени. Мы решили разработать чаров, не сильно уступающих по боеспособности, но существенно более дешевых, для того чтобы их можно было быстро сделать и адаптироваться в пвп комьюнити. А потом уже, после адаптации, каждый решит, на что ему паровозить джахи. Эта тема — для мотивации отцов подготовить комфортный прием пвп новичкам.

annortheone   17 августа 2015 в 22:40

bd_sm[TDPG]
Тоже преодоление демотивации после P.S. Взобрался на топ — собрал дань с рабов, почему бы и нет?)

Obsessed   17 августа 2015 в 22:53

Слово "билд" по меняли на "раскачка". Хм...
Sanchez Ramirez, без палева :D

bd_sm[TDPG]   17 августа 2015 в 22:57

greenstyle
Согласен. Все окей. Идея огонь. Реализуй её.
Я вот не вижу в текущей ситуации, в том числе связанной с администрастией, потенциала к её реализации. Ты видишь? Пойди и реализуй. Покажи нам всем. В общем по той теме я тебе давно уже все в личку написал.

Torum.   18 августа 2015 в 05:49

greenstyle
Зря про неопытность задвигаешь. Эти пацаны фишку рубят.

yokoo   18 августа 2015 в 09:27

сейчас тр близка выносит все пвп
все давно придуманно, расходимся

HoJlb   18 августа 2015 в 10:00

Мой вариант недорогой амазонки.

Fortitude 1/25 Ohm
Eth titani 160ed Gul
Tiara 2ama 30frw +jwl ias Ist
Dungo xx.xx.15 Gul
Wt, cats, hl, rf 20dex, wisp13-14%abs, bk3, inferno, boots frw lres, sigon boots, monarh 160 crew, ss 39ed jwl, low charmi na res ~Vex Gul
Wf shaeled Gul
Gloves 20ias 2java Mal
16sc 19hp Gul
2sc 5fhr + 5sc 3frw Ist
2 sk passive fhr+hp ~Vex
3gc ~7md 7frw Vex gul
Torch 1919 Gul
Itog: Syr Vex

Основа ss, wt, cats, bk, RF.
Против колд сорок монарх, сигон бутс, чармы на рез недостающие.
Против лайт сорок бк меняем на висп, одеваем рез ботинки, остальной рез с инвента. Если нужен овер одеваем хл.
Против файр сорок инферны, недостаток рез с инвента.
Против летающих трапс асек желательно еще и поисон рез заткнуть, например треками.
При наборе резов, резисты с Сс учитывать не надо, делаем под вф.
Бобры палы некры амки друиды основа.
Против друидов и некров можно поднять фрв на 15-20.

Скилы под 91 лвл
Крит 3
Увороты 12 17 19 сверху вниз
Пирс на 1
Фури на 1
Поизон скилы по 20
Га на 1
Мултишот 5

Используем в пвп оба пд скила, фури, болт, га, мулттшот.

Статы
стр 117, декс 121, остальное вита

Имеем
1800~хп
3,6к га
2.5к фури
27к пд за 15 сек. Если на противнике нет плр, то54к за 30 сек.

Тактика проста: стреляем, бегаем, травим.
Я думаю накопить немного рун и собрать нечто подобное времени много не займет:)

bd_sm[TDPG]   18 августа 2015 в 10:48

HoJlb
Нормас. Даже применена неординарная оптимизация инвента. То, что нужно, в общем. Можно даже иногда порвать заблудшую попу топпвп-сноба.

Immense   18 августа 2015 в 12:13

greenstyle
Создается такое впечатление, что для автора в силу неопытности применимо как для пвм так и для пвп то, что дорогому шмоту есть альтернативная замена, но более дешевая.
Обсуждается то не крап в котором можно пвп(хоть лоу), обсуждаюся дешевые персы, которыми можно хоть как-то кого-то убить(речь о пвп). Может из 10 человек, кто попробует лоу пвп(благодаря вот таким бИлдам), один решит и дальше заниматься пвп. А значит начнет дротить парики на шмот.
Здесь как в любом состязании, все начинается с лиги пониже, с последующим переходом в лигу повыше.
Никто не будет дротить парики ради не понятной связки слов fair pvp. Надо попробовать это самое пвп, а вот такие раскачки помогут не тратя время поиграть пвп. Немного сумбурно написал, но вроде как-то так.

bd_sm[TDPG]   18 августа 2015 в 12:17

Immense
Нормально написал. Меня даже удивляет то, что этот вроде как нехитрый концепт не до всех доходит.

Obsessed   21 августа 2015 в 17:26

да норм че
^ тот самый полунуб, за привлечение которого в пвп все так борятся :D