PlayGround.ru
Ropnet
, Metal Gear Solid 3: Snake Eater на PC, Doom трейлер, Total War: Shogun 2


Некромант, дайте совет.

Agnostiks   18 января 2009 в 16:17

Ребята, нужен совет, рекомендация ))
Версия 1.11.

Решил тут серьезно прокачать Некроманта, прочел несколько статей про прокачки, некоторые кардинально отличаются, одни советуют серьезно прокачивать скелетов, другие говорят что нивкоем случаи не трогаем скелетов, только големы! В общем все запутано ))). Да, конечно есть специализация, кому как удобно и что больше нравиться. Но все же…

Играть буду только против монстров. В планах пройти игру на всех 3 уровнях сложности, так что некр нужен мощный :)

Пользуюсь русской версией, так что буду писать на русском, да конечно настоящие фанаты играют на анг. версиях, но не дружу я с английским, не дружу и все тут, еще со школы…

В общем прочел я гайды, поизучал навыки в игре, с учетом как мне будет удобнее. И вот составил такой план развития, сразу оговорюсь что шмоток у меня нет, а с моим везением маловероятно что найду хорошие, а просить дело не благородное и не благодарное )):

Не буду писать о развитии в самом начале, там будем экономить навыки и придется туго, используем стандартные проклятия, вроде AD (100% увеличение урона).

Основное проклятие Истощение (Decrepify вроде) – понижает скорость, сопротивление, увеличивает урон. Одно из последних в ветке проклятий, так что думаю я тут не ошибся. По сути используем только его. Кидаем сюда 1, так как увеличивается только продолжительность.

Далее до максимума прокачиваем «духа», он бьет сильно )). Сюда 20.

В костяную броню (bone armor) кидаем 1.

В костяную стену (bone wall) кидаем 20! Максимум.
Обьесняю почему, во первых с каждым уровнем мы получаем +15 к поглощению урона для bone armor.
А во вторых с каждым уровнем мы увеличиваем на 6% урон духа!
То есть убиваем сразу двух зайцев, некоторые доводят до максимум сам bone armor и еще и костяной шип, что бы увеличить урон духа. На что теряются драгоценные навыки, которых много не бывает. А так улучшая одно мы улучшаем сразу 2 навыка, которые нам так необходимы.

И изучаем кровавого голема (1), он нам и жизни даст и врагов потрепает.
Владением големом – 20! Нам нужен сильный, быстрый, живучий голем, не правда ли?
Защита вызванных (сопротивление) – сюда от 1 до 5.

То есть тактика игры такова: играем с наемником, или из 2 города или из 5. Наемник и кровавый голем сражаются в ближнем бою, так как монстры обычно сразу нападают на них вы в относительной безопасности. Из далека проклинаем всех Истощением (Decrepify) и пуляемся духом. Если в вас что то и попадает, то bone armor, который получает бонусы от bone wall, должен вас защитить.

Голлем прокачен неплохо, и если что всегда можно создать нового. Дух прокачен на максимум, проклятие одно из последних, да и наемник поможет. Так что как по мне вполне нормальная тактика.

Оставшиеся навыки которые будем получать по мере набора уровня, кидаем или в самого голема или еще улучшаем bone armor.

Что касается оживления монстров, да это конечно круто, они довольно мощные. Но во первых всегда нужны трупы, а во вторых, что меня больше всего и раздражает, оживление это временное. Вроде всего 3 минуты.

Сила – только для вещей
Ловкость – не трогаем (вещей хороших нет…)
Живучесть – 100
Энергия – 100 (так как активно пользуемся духом)

Остальное кидаем в живучесть и энергию.

Я конечно извиняюсь за столько буков )), но вот собственно вопрос, как вам такая тактика прокачки? Еще раз говорю планирую играть только против монстров и пройти игру на 3 уровнях сложности.

Где я не прав, что стоит обязательно добавить и изменить?

И еще такой вот вопрос, проклятия не действуют вместе? Ну я имею ввиду, что когда проклинаешь одним а потом следующим, преведущие проклятие снимается?

Любители некров, дайте, пожалуйста, совет, помогите разобраться и определиться. Заранее благодарю :).

DrunkenStyle   18 января 2009 в 16:50

Ну чтобы сделать рецензию на данный гайд достаточно 1 ругательного слова :)

WaitPower14   18 января 2009 в 16:54

В Pvm реально рулит суммнонер-бонемансер. НО! Чтобы он начал рулить ему надо много вещей с +скилл. Качай raise skeleton 20, skeleton mastery 20, глина 1, golem mastery 1, summon resist 1 проклятья до декры по 1. Teeth 1, bonearmor 1,СE 1 (мегаубийственный скил), сделай выбор м/д копьем и спиритом, и макси то, что нужно. в 1.11 баг с маровалками пофиксили, поэтому prison качай сколь сможешь. Мерка бери майтового с 2 акта NM. Скелеты станут беспощадными монстрами. Я своим некром HapyHolocoaustom чищу любую локацию на 8ppl, кроме убер тристама)). Качался именно так, и не жалею.

WaitPower14   18 января 2009 в 16:57

Да кстати, в скилтрее отображается не правильное кол-во лайф скелетов, их реальный базовый лайф колеблется от 4 до 7к. А если ещё с cta обкричишь >:)

Agnostiks   18 января 2009 в 17:28

Ну вот о чем я и писал, мнения расходяться, одни за максимальную прокачку големов, другие за скелетов.

WaitPower14 учту, спасибо.

Кто, что еще подскажет, скажет? ))

"Мерка бери майтового с 2 акта NM." Вот про это уже читал, я же нуб на русской версии не хочу переходить :), что-кто это такое майтового?

И вопрос про проклятия с первого поста (в конце) в силе )).

Lord Vivek   18 января 2009 в 17:33

СЕ на 1? мде, тяжелый случай

FroZen_eXiLe   18 января 2009 в 18:00

might это аура на повышение урона, я думаю что если тебе понравится такой некр со скелетами и ты заработаешь на ени и пару шмоток с аурами на урон, то и в ПвП он будет безбожно рулить, но к сожалению это дорого =(

DrunkenStyle   18 января 2009 в 18:05

Ну вот о чем я и писал, мнения расходяться, одни за максимальную прокачку големов, другие за скелетов.
Не вижу не одного поста, где можно было бы увидеть совет о полной прокачке голема

WaitPower14   18 января 2009 в 18:10

Да CE 1, мне вполне хватает, В Пвп такой некр будет безбожно сосать у первого барба с 2 азурами.

WaitPower14   18 января 2009 в 18:12

Хотя Bow амки кладуться на ура. Можно вместо эни использовать амуль с зарядами телепорта, либо посох наджа.

Nabob   18 января 2009 в 18:28

Agnostiks
Потрясен. В жизни не видел такой сбалансированный расклад скил- и статпоинтов.
forums.playground.ru/diablo_2/103522/
Рекомендуются к мзучению посты Bullet-Tooth Tony
когда проклинаешь одним а потом следующим, преведущие проклятие снимается?
хорошо,если бы не снималось... А самому сложно проверить?

Agnostiks   18 января 2009 в 20:09

Почитал, что же изменю тактику, вместо прокачки големов. Буду качать скелетиков )), " raise skeleton 20, skeleton mastery 20, глина 1, golem mastery 1, summon resist 1 проклятья до декры по 1 ".
Глиняный будет замедлять, истощение (ну эта декра) тоже, буду с монстрами тормозами играть :)

Спасибо, седня начну игру...

Agnostiks   18 января 2009 в 21:58

Вот еще, а есть ли смысл вообще изучать проклятия, если есть палка с ними? Мы же все равно кидаем по 1 скилу туда, так как повышаеться только время действия.
А другие прокачиваем, как проходные до истощения (декры-Decrepify).

Так зачем тратить драгоценные скилы? Смысл есть?

DrunkenStyle   18 января 2009 в 23:10

Если ты собрался юзать декру, то можно взять палку ume lament (как то так называется) вроде бы она дает этот скил. Тогда кидать скилл поинты до декры не вижу смысла. С другой стороны кидать декру постоянно на всех подряд, меня лично накаляло изза частого перекаста и маленького радиуса. На рядовые толпы мобов вполне неплохо АД подходит, на боссов же можно и декру...

WaitPower14   18 января 2009 в 23:41

На суммонера только Arms of King leorik. никаких Ume lammet.
И ещё совет поставь- английскую версию, привыкнешь быстро и играть будет проще.

DrunkenStyle   19 января 2009 в 06:04

Леорик всяко реже падает чем эта палка, да и не нравится мне на ней шанс на каст тюрьмы на ней, не для хц это все.

FroZen_eXiLe   19 января 2009 в 07:24

А где тут что то про хц? Вся проблема суммонера в ПвП в том что 2 ауры, вроде concentration и might берутся с мерка, а он в ПвП запрещен, и только fanatizm на некре на самом =(

DrunkenStyle   19 января 2009 в 08:22

Тогда встречный вопрос - где тут что то про ПВП? :) На самом деле про хц я заговорил изза того, что сам там играю и для меня это серьезный недостаток. Да и нигде не подтверждено, что автор первого поста будет играть на сц, хотя может это и очевидно. :)

WaitPower14   19 января 2009 в 09:49

Леорик вроде дешевый на Trade, я свой за пул купил, ну может он ум стоит максимум. На нём ещё фишка +2 к склетам магам, с у чётом +скил можно вызывать около 8 магов, не потратив ни 1 скила. В пвп своим суммонером я только с боу амками бился, за остальных не ручаюсь, но любой мелишный чар с Azurewrath либо с руновордом Lawbringer, поставит суммонера на колени.

DrunkenStyle   19 января 2009 в 10:00

Бытует мнение, что скелеты маги совсем уж немощны. Да и если затрагивать тему сохранения скиллпоинтов, то нося леорика - ты тратишь 4 скилпоинта чтобы взять декру, используя тот же уме ламент, если же уж совсем приспичит чтоб были маги-тратишь всего 1 скилл поинт в магов, не качая проклятия вообще.

bydennbIi   19 января 2009 в 10:35

Aqnostiks связка кровавый\глиняный голем + проклятия рулила в ранних версиях игры, и статьи которые ты читал в интернете скорее всего были написана для старых версий, отсюда и расхождение...в нынешних версиях однозначно у суммонера рулят скелеты, при чем в глиняного голема 20 вкладывать не стоит, лучше CE 15 прокачать, это вообще отличный скилл для суммонера, а качать боне спирит\спеар без всех синержи , да еще и в плохом шмоте толку будет не много...
Да и что же ты так в вещам скептически относишься, качни сорку, побегай на мефа, набери шмота (рун) чуть чуть, средний суммонер особо дорогих вещей не требует, а в плохом шмоте ты и при хорошей прокачке рулить не будешь...

Agnostiks   19 января 2009 в 11:16

bydennbIi да я уже понял, что читал старье )).
"лучше CE 15 прокачать", ага многие советуют его использовать, но ведь с босами это не прокатит, возле них нет трупов которые постоянно можно взрывать, вот и думаю что стоит качать духа... Хз.. Не прав я?

Ох ребята, тут немного отклонились от темы и я отклонюсь, пару нубских вопросов в ПВП (по интернету только недавно начал играть в диабло, а против людей еще ниразу не дрался и боюсь :) ):
1. Если тебя убивают, часть опыта уходит? Если ты побеждают дают опыт?
2. Маловероятно, но все же, если тебя убьют шмотки хоть не заберут? ))

WaitPower14   19 января 2009 в 11:33

Да скелеты маги лохи и это действительно так, но часть из них будет ледяными это опять же дополинтельный тормоз противника)). На леорике гораздо больше бонусов на +сумон скил, чем на уме ламент (а это самое важное для суммон). Я спирита именно для забегов на баала и мефа, так как трупов рядом с этими парнями нет.
"1. Если тебя убивают, часть опыта уходит? Если ты побеждают дают опыт?"
Нет опыт не уходит, но если ты когото завалил то тебе тоже не прибавляется, а то бы это была офигенная прокачка, мочишь постоянно Low чаром собственный Хай лвл и опыт всё идёт и идёт))).
"2. Маловероятно, но все же, если тебя убьют шмотки хоть не заберут? ))"
Шмотки не заберут, а вот бабки могут, если с собой были. И ещё когда бежишь за трупом НИЧЕГО не подбирай.

Agnostiks   19 января 2009 в 11:54

"когда бежишь за трупом НИЧЕГО не подбирай."
Спасибо. Не буду подбирать, только вот почему? Не смогу забрать свой труп что-ли...?

WaitPower14   19 января 2009 в 11:56

"по интернету только недавно начал играть в диабло, а против людей еще ниразу не дрался и боюсь"
Я кстати сам только 1,5 месяца играю в нете, до этого только в сингле с 2002 года.

WaitPower14   19 января 2009 в 12:02

"Спасибо. Не буду подбирать, только вот почему? Не смогу забрать свой труп что-ли...?"
Да не сможешь полностью
Вроде ещё есть такая тема, почти PK)). Когда тебя убили, и мелкие мулы, протащенные до хела (с лвл <9, чтобы ты не мог им повесить хостайл), начинают расбрасывать всякий крап возле твоего трупа. В результате хапнув пару таких шмоток, а потом взяв труп, из него могут высыпаться вещи. Хотя эту инфу я не проверял и за правдивость не ручаюсь.

DrunkenStyle   19 января 2009 в 12:36

но ведь с босами это не прокатит, возле них нет трупов которые постоянно можно взрывать, вот и думаю что стоит качать духа...

А ты скелетов не берешь в расчет? декра снизит физик резист на 50% + вместе с глинянным големом сделает босса недееспособным. Скелеты убьют его, это лишь дело времени.

WaitPower14   19 января 2009 в 14:36

У меня дамаг со спирита 1,5к, это конечно в 2 раза мень чем у чистых бонеров, но добавка неплохая, а у CE со вложенным 1 скилом радиус 9 ярдов, с учётом +скил, дамаг CE от уровня не зависит, а вот у спирита очень даже зависит, если же максить CE, то тогда лучше качать чистого суммонера, с ревайвами, но они дохнут через каждые 3 минуты.

FroZen_eXiLe   19 января 2009 в 14:58

у чистого бонмансера 5к дмг а не 3 ...

WaitPower14   19 января 2009 в 15:00

Ну тогда в 3,333333333 раза меньше :)

WaitPower14   19 января 2009 в 15:06

Кстати насчёт Пвп бонера, знаю 2 вариации. Один с полностью отмаксенными боне скилами, а у другого вложено по 1 очку в reise skeleton, скелетов магов и ревайвов. То есть 2 может поднять неслабенький живой щит, но дамаг будет чуть поменьше, сейчас потестил в сингле около 4,7к с копья. И вот думаю, какой лучше. Ведь если ревайвы сохраняют свою имунность, то можно против конкретного чара поднимать определённых имунов (физ, колд и т.д.). Но я не знаю точно сохраняют ли ревайвы имунность или нет.

orech   19 января 2009 в 17:29

2waitpower чето не понял чего ты хочеш пвп или сингле,да и сам ты наверное тоже ;) вообщем самон бонемансер имхо лучший чар под сингле с учетом прокачки под лв90+ и не прихотливости шмота, мефится он тоже неплохо,у меня на hc такой если енигму найдеш возможно и пвп(зависит от твоих рук)
Думаю идеал один из этих
На 95-м уровне это будет выглядеть так:
RS - 20
SM - 10
SR - 1
BA - 1
BW - 20
Teeth - 7
CE - 1
B Spirit - 20
B Spear - 20
AD - 1
Decrepify - 1

Акцент на скелетах
RS - 20
SM - 20
SR - 1
BA - 1
BW - 20
Teeth - 1
CE - 1
B Spirit - 16
B Spear - 20
AD - 1
Decrepify - 1
То же самое, что и сбалансированный вариант, но SM качается по максимуму в ущерб костяным умениям. С такой поддержкой в виде скелетов некромант будет проходить медленно, но неотвратимо, как танк. У скелетов будет сумасшедшее количество жизни - более 12к с BO, и убить их будет очень тяжело.

Акцент на костяных умениях и CE
RS - 20
SM - 1
SR - 1
BA - 1
BW - 20
Teeth - 5
CE - 12 (качаем в последнюю очередь)
B Spirit - 20
B Spear - 20
AD - 1
Decrepify - 1
Скелеты развиваются по минимуму. Убивать монстров им будет уже очень трудно, их основной задачей будет сдерживать монстров, в то время, как основную работу будет делать некромант с помощью BS и CE. Можно вложить еще больше очков в CE за счет Teeth. Тогда CE будет взрываться в радиусе более 13 ярдов*, такой вариант очень хорош в коровнике.


Акцент на Bone Spirit
RS - 20
SM - 1
SR - 1
BA - 1
BW - 20
Teeth - 16
CE - 1
B Spirit - 20
B Spear - 20
AD - 1
Decrepify - 1
После 20 в RS, начинаеш качать все костяные умения. Урон костяных заклинаний такого некра будет огромным, кроме того он не резистится, а иммунов к нему единицы.
за Боневолл забудь1 но а так вроде оно
Да зайди на diablozone.net там инфы масса

Nabob   19 января 2009 в 18:46

orech
все верно... только отстал ты немного от жизни... годика на 4... Великого Marrowwalk'-бага больше нет.
Так что все свои 4 акцента оставь археологам.

WaitPower14   19 января 2009 в 18:52

Orech это прямо таки сплошной копипаст гайда с диаблозоне. А я имел ввиду боне некра пвп. В сингле я сварганил тестдрайв (сколь у него будет лайф, маны, дамаг) чего тут может быть непонятного??? Или ты никогда тесты не делал???

Nabob   19 января 2009 в 22:26

Алькар, однако..

orech   20 января 2009 в 00:32

внизу же отписал bonewall забудь(влом было переделывать) в пвп можно и костяного взять только вместо -bonewall- -prison-

2nabob великий однако

WaitPower14   20 января 2009 в 08:13

Orech я и без тебя знаю, что prizon надо качать. Мой вопрос заключается в другом: сохраняют ли ревайвы свою имунность или нет. То есть есть ли смысл поднимать, скажем, против колд сорки толпу claw viper или они склеют ласты, после 1 близа... На арреат просьба меня не отсылать, я там уже был.

UncleZiga   20 января 2009 в 23:37

Agnostiks, в PvM некр-суммонер - едва ли не самый мощный перс. Mass kill char. Иммунов, фактически, нет (AD рулит). Если его, конечно, нормально прокачать и нормально одеть. Особо дорогих вещей он не требует, самое дорогое, что придётся доставать - это Annih & Torch. Хотя сейчас ещё и шапочка Harlequin Crest, которую тут все называют просто shako, не такая уж и дешёвая (в конце прошлого сезона можно было за Pul купить) да и Mara's Kaleidoscope тоже по дешёвке не найти :). Но, в конце концов, можно и что-то другое одеть.

Я своего суммонера в прошлом сезоне так прокачал:

Raise Skeleton: max
Skeleton Mastery: max
Clay Golem: 1
Golem Mastery: 1
Skeletal Mage: 1
Summon Resist: 1
Revive: 1
Teeth: 1 (проходной)
Bone Armor: 1
Corpse Explosion: max
Bone Wall: сюда оставшиеся клал
Amplify Damage: 1
Dim Vision: 1 (проходной, хотя иногда можно пользоваться)
Weaken: 1 (проходной)
Terror: 1 (проходной)
Confuse: 1 (проходной)
Attract: 1
Decrepify: 1

Что остаётся - можно по вкусу (Bone Armor, например, или Bone Prison). Шмотками всё добирается до хорошего уровня.

Из проклятий основное - AD. На особо нехороших уников и боссов - Decrepify. В отдельных случаях - Attract (большая нехорошая толпа; Attract, кстати, не перекрывается другими проклятиями - можно потом поверх кастануть AD и оба будут работать). AD также хорошо работает совместно с CE.

Из шмоток мой некр носил AoKL, Homunculus, Marrowwalk, Harlequin Crest, Mara's Kaleidoscope, Annih, Torch. Я своего качал под MF (он мне всех остальных персов одел), поэтому из остального были: Skullder's Ire, Chance Guards, 2 Nagelring, Goldwrap, Gheed's Fortune (на сменке Rhyme & Gull с Ist поэтому :)). Если MF не надо, то лучше, конечно, надеть что-то другое :) Например, Bone броню - не слишком дорого и сердито. Скиллеров было всего 2 штуки. Так что в итоге к skills у меня было далеко не max, сколько можно было набрать, но никаких проблем мой некр на hell вообще не имел. Постоянно ходил в CS (там только аккуратно надо, наёмника чтобы беречь - от IM). Ёжика мои скелеты убивали очень быстро, сами вообще от него не дохли. Баал тоже никаких проблем не доставлял. Сам он помер раза 3, кажется, за всю игру (при том, что ходил я частенько вообще с отрицательными res :)) - один раз при входе на один из уровней к графине - оказался сразу в плотной толпе, да ещё и AD там на меня повесили :), моргнуть не успел, как сдох; и парочку раз на hbr неудачно зашёл в tp, открытый в троне.

Наёмника, разумеется, хорошо одеть надо (без Might скелеты слабые будут). Например, upped Vampire Gaze & upped Shaftstop. В руки - по вкусу (но только не The Reaper's Toll!).

WaitPower14   21 января 2009 в 07:45

В руки мерку надо Arioc Needl там +4 скил, аура будет сильнее. А вообще твой некр будет рулить в убернике, особенно если ему Эни собрать. Толпу разгоняешь Terror, либо отвлекаешь Attract и гасишь братьев 1 на 1. Кстати ты качал ревайвов, они сохраняют имунность или нет? Ты не замечал???

DrunkenStyle   21 января 2009 в 08:02

upped Vampire Gaze
Я тут апнул гейз - дефенс тот же остался - а требования изменились

WaitPower14   21 января 2009 в 08:23

Мне кажется мерку на голову лучше Etheral Andariel Vizage, там +2 скил, аура станет ещё мощнее.

UncleZiga   21 января 2009 в 12:43

В руки мерку надо Arioc Needl там +4 скил
Именно с такой пикой мой мерк ходил. Хорошая штука.
Кстати ты качал ревайвов, они сохраняют имунность или нет?
Если ко мне вопрос, то одно очко вложил. Почти не пользовался, и без них было всё путём. Про иммунность ничего не могу сказать.
Я тут апнул гейз - дефенс тот же остался - а требования изменились
Да, с этим засада может быть. Может даже меньше получиться: на VG 252 def (+100% Enhanced Defense), на элитном Bone Visage может быть 100-157 def, соответственно, можно получить при элитизации и 200 def :), если повезёт - будет 314. Так что, вообще говоря, стоит думать - элитить или оставить так.
Мне кажется мерку на голову лучше Etheral Andariel Vizage, там +2 скил, аура станет ещё мощнее.
Тоже вариант. Есть как плюсы, так и минусы по сравнению с VG. основной минус: отсутствие DR (остальное поправимо), так что с выживаемостью будет несколько похуже.

WaitPower14   21 января 2009 в 14:11

У меня мерк дохнет только в Chaos Sanctuary, когда IM над его головой не замечу.

UncleZiga   21 января 2009 в 17:11

У меня мерк дохнет только в Chaos Sanctuary, когда IM над его головой не замечу.
Не знаю, не знаю... Лишними 15-20% DR никогда не бывают. Он никогда не оказывался окружённый со всех сторон нехорошей толпой, да под Amplify Damage/Decrepify/Weaken, да под Stun? Не приходилось его в таких ситуациях спасать? Он же камикадзе, прёт в самое пекло :)

Да, вот ещё что вспомнил. Есть некоторые (но немного, по сравнению с многими другими видами чаров) неприятные для суммонера места: там, где узкие коридоры (например, Maggot Lair). Тут варианты такие: или в party (с соркой лучше всего), или, если хочется соло пройти - самому брать вещь с телепортом или идти без скелетов, только с мерком. AD на ближайшем к нему мобе, после того, как он его положит - CE на труп и т.д. Пройти можно, хотя и несколько муторно. Но хаммердинеру там ещё хуже - тут только вещь с телепортом брать, или пытаться прикинуться смитером (сомневаюсь, что выйдет удачно) :)

И из хорошего: ему не надо, как большинству других, ни IAS, ни FCR; не нужны также life/mana leech. Так что можно очень неплохо вложиться в skills/MF, не обращая вообще внимания на указанные мелочи :)

WaitPower14   21 января 2009 в 19:12

Мерк конечно прёт как танк, невзирая ни на что. Но скелеты с големом прут быстрее)). К тому же Life Lich его всегда спасает.

Agnostiks   21 января 2009 в 20:40

Ну вот, дошел на Кошмаре во второй город и хочу взять этого хваленного наемника )). Только вот беда, у меня же русская версия :). Так и не перешел на анг. ну не могу и все тут...

Так вот, скажите, пожалуйста как он на русском называеться, этот самый "Мерка бери майтового с 2 акта NM. " - майтовый ??

Там есть:
боевой
защитный
атакующий

bydennbIi   21 января 2009 в 20:52

атакующий
PS: переходи на англ.версию, иначе разговаривать с народом будет проблемно.

Agnostiks   21 января 2009 в 22:20

Проблемно то проблемно.. но не знаю я английський, не дружил и не дружу. Привык к русской версии, столько лет на ней. Еще компа небыло как только вышел этот диабло играл в клубах )))).

А точно атакующий? :)

Просто атакующий был еще на сложности нормал, а на кошмаре добавился боевой. Я хотел уже его нанимать, но решил перестраховаться и вот задал вопрос...

bd_sm[TDPG]   21 января 2009 в 22:39

1.Саммонеру в руки только леорика, на своп либо даркфорс, либо хомо. Я выбираю хомо для резов.
2.На своп либо кта, либо нафиг надо, скелеты, на которых не хватает скиллов мрут при свопе, хоть остальные и сохраняют лвл скилла, на котором были подняты.
3.Декреп саммонеру бесполезная трата скиллов, Амплифай решает, т.к. на нем -100% физ резист. Замедление и ослабление с декрепа ему не нужно при условии достаточно сильных скелетов.
4.Вместо декрепа лучше качнуть ревайв на 1 поинт, со скиллерами и шмотом это будут 20 мобов с очень большим баком жизни, скелетов будут реже бить. Тем более правильные ревайвы даже лучше скелетов(Uldars, 4 A Hell).
5.Голема качаем только глиняного, его Slows target by 50+% отлично заменит любой декреп, если биться против боссов, либо в убернике.
6. По поводу костей. У меня был отмаксен спир и спирит, частично призон. Хватало только чтобы валить злых физ иммунов и делать из фоленов скелетов по быстрому. Тут, скорее всего, лучше подойдет прокачка яда.
7.ЦЕ, естественно, 1 поинт, при шмоте и скиллерах радиус будет приемлемый. Тем более Амплифай увеличивает половину дамага ЦЕ))


Шмот:

Шмота такой некр особо не требует, главное резы положительные и 30-50 к молниям. Если на хбр были соулы я одевал Блэкхорн и не парился. А так, собираем ему Боун, либо ТО армор берем(бесплатно могут дать, она дешевая). Хомо за ум-мал, Леорик за ум-мал, а то и так дадут, на репу Шако, если не хватает на нее то Lore собрать можно. На ноги марроволки +2 скелетон мастери, если +сила на них будет мало, то больше мал они стоить вряд ли будут. Пояс арах, в условиях ресета гул-ист. если нету, то возьми апнутый найтсмоук, Стринг, или чтонить еще с резами. Кольца в идеале 2xBK, если нету, то просто кольца с ФЦР и резами. Амулет либо +3 суммонинг, либо что выше говорили. Мара это роскошь, резов много не надо, а просто амул +2 некро скиллс можно спокойно сгамблить. Перчатки из ТО сета. Лучший выбор. Неплохо бы еще торчик подешевле на некра. Анних не обязательно. Не в пвп качаем.

Мерк:
Естесственно майтовик. В руки ариок нидл +4 скиллс. На голову шако или анди. На тело я одевал ГА с умом. Ну и бережем мерка от Iron Maiden. Если успеем скастовать Life tap, если на него ИМ повесили, и смыться в город, то хорошо. Иначе 50к голда придется потратить на его воскрешение. Кладет он себя с 1 удара без лайф тапа.

Тактика:
Сначала набираем скелетов, лучше в портале у ани, там трупы готовые, если по каким-то причинам нету, то в 1 акте из фоленов. Дальше идем куда шли, вешаем Амплифай на кучу мобов, кастуем туда глину, подходят скелеты, первый труп, дальше кастуем ЦЕ пока куча не ляжет. Если качали кости, то кидаемся до 1-го трупа костями. Против боссов так: подходим к боссу, теле в город, теле обратно, и мы вместе со всей кодлой саммонов появляемся рядом с боссом. Так все скелеты получаются заняты и валят босса в несколько раз быстрее чем без этого финта ушами.

Заключение:
У такого некра проблемы могут возникнуть только в убернике, и тот он разрулит, если теле не засран. А так весь хелл ваш.


p.s. Это все про софткор. ХЦшники, не судите строго.
p.p.s Agnostiks, обязательно перейди на англ версию, ни разу не пожалеешь. Я тоже с английским не дружу, но все обозначения выучил за неделю- другую.

Кстати, ради прикола можно натыкать такому некру файр фасетов, дамаг ЦЕ станет несколько больше)

WaitPower14   21 января 2009 в 22:52

На сложности Нормал и Кошмар (это по русски NM) :) Ауры у наёмников 2 акта разные. На норме боевой тоже должен был быть.

DrunkenStyle   21 января 2009 в 22:58

Пробовал некром в УТ...про сам тристрам не говорю уже... с добычей органов не справился...не знаю что не так, но даже когда мне удалось 1 на 1 остаться с изуалом, я не смог у него снять ни сколько вообще...пробовал даже энч накладывать +2к фаер дмг...скелкты мрут даже на простых мобах....не знаю... экип не идеален, но скелкты были уровня так 35

bd_sm[TDPG]   21 января 2009 в 23:03

Хм, ппл 4 изуал, правда под фаной смитера, был отодран скететами секунд за 20. Думаю и сами справились бы. Фишка в телепорте в город. Хотя тогда я использовал заряд с палки Naj's со свопа. Крауд контроль, понимаешь ли))

И еще, не помешают ревайвы Uldars, они смайтом бьют, т.е. всегда пробивают.

Скелеты, насколько помню, уровня 42-45. Да и до 50 добить не проблема, по ум за уровень)

WaitPower14   22 января 2009 в 08:49

Я в двоем с барбосом чистил все 3 уберника с органами спокойно и без проблем. Барбоса может заменить Cta. Skeleton mastery у меня 51, Raise Skeleton 49.

Agnostiks   22 января 2009 в 15:45

Взял атакующего наемника, вроде тот... аура - желтые такие шипы, быстро вращяються )).
Только частенько глюк, аура не появляется. Как с этим можно бороться?
Читал зайти-выйти с города, раза 3 делал подряд не помогало. Побегал минут пять появилась.

"Skeleton mastery у меня 51, Raise Skeleton 49." Оо блин ))). Как такое возможно. Максиум 20, что столько шмотки дают??? +20??.
Я тут щит нашел требует 41 уровень, 296 зищита, дает +1 к каждому скилу. Так счастлив аж )))

WaitPower14   22 января 2009 в 16:07

Можно и до 60/60 разогнать, если ОЧЕНЬ постораться. А с 20/20 на Хелл не суйся

Agnostiks   22 января 2009 в 16:52

60?? От шмоток +40? Я что-то даже представить это не могу ))).
Та даже если в каждой вещи будет +3 ко всем скиллам это не хватит :)
Как вообще это возможно? В кратце хотя бы... Что есть шмотки +10 ко всем навыкам???
Мне тут хотя бы +3, я бы был так счастлив, тааак счаслив )).

Вот тут брожу, играю сам пока, по приколу что то медленно походить по выполнять неспеша каждое задание... Уже на кошмаре прошел пол второго города, и за всю игру выпала 1 древняя шмотка! И 1 зеленая, из набора сигона, броня. И все...

Nabob   22 января 2009 в 17:04

62/66 вроде как ... 22 скелета, у каждого под 1600 damage, +might,+concentration с Pride... да под amplify...
думаю, под 200к в секунду наберется...

UncleZiga   22 января 2009 в 17:21

Только частенько глюк, аура не появляется.
Есть такое дело.
Читал зайти-выйти с города, раза 3 делал подряд не помогало.
Да, так и приходится делать. Да, иногда само потом включается, тоже бывает.
Как такое возможно. Максиум 20, что столько шмотки дают??? +20??.
Можно просчитать. Экипировку тут уже описывали, я в том числе (в моей убираем то, что чисто под MF и заменяем со skills; можно и амулет другой взять - с 3 summon и вместо HC - шапку опять-таки с summon skills). В inv - annih, torch и скиллеры (забиваем полностью). Я тут прикинул, вроде, 33/35 добирается вещами (это с AoKL & Homunculus & Marrowwalk, но без CtA на swap).

bd_sm[TDPG]   22 января 2009 в 19:04

А сейчас прикину, сколько набрать на скелетах можно...

Прикинул.

Леорик 5 RS 5 SM
Даркфорс 3 RS 3 SM
Боун 2 RS 2 SM
Тиара 3 RS 3 SM
Мароволки 2 SM
Амулет 3 RS 3 SM
Кольца 2 RS 2 SM
Торч 3 RS 3 SM
Анних 1 RS 1 SM
Скиллеры 9 RS 9 SM
Arahnid +1 RS +1 SM

И того со шмота +32 RS +34 SM
Плюс родные 20/20

Всего получаем 52 RS 54 SM
Под БК 53 RS 55 SM

Поправьте, где не прав.
Ну и дамаг на калькуляторе посчитайте, кому не влом)

Кстати, по моим наблюдениям ауру мерк врубает когда его пинают, поэтому я даю ему самому нарезать материал для скелетов, пока не врубит.

Фублин, щас почитал МегОумНый пост orech'a, где написано что кости не резистятся. Во первых копипаст с диаблозона это фу, во вторых дофига есть мобов с резистом к магии, и даже иммунов, которых дохрена во 2 акте.

Nabob   22 января 2009 в 20:21

Xardas90
поправим... про вещи с автомодами забыл? а если в какой-нибудь из них еще руневордик простенький собрать? скажем White...
Wands can have up to 3 additional spells which will range from +1 to +3 to a skill level.
Shrunken Heads can have 1-3 bonuses of +1-3 to Necromancer Skill Levels and can only be worn by Necromancers. (c) The Arreat Summit
и skill shrines забыл )))

WaitPower14   22 января 2009 в 20:28

Перчи наверно ещё можно скрафтить, с +Summoning skill. Или такие не крафтяться??

J.R.Capablanca   22 января 2009 в 20:33

Вопросо по некру с Брэмбл. При условии что она собрана удачно, какой эквип и статы? Если кто имел такого некра.

Nabob   22 января 2009 в 20:35

Перчи наверно ещё можно скрафтить, с +Summoning skill.
тебе мало?!

bd_sm[TDPG]   22 января 2009 в 20:39

Перчи скрафтить с некро скиллами не получится. Сейчас посмотрю что там с White.
Брамблера могу показать в нонладере, он имба в пвм.

Так.. Прикинемся, что нашли палочку, если я правильно понял арреат, +3 RS +3 SM, собираем в ней Белого, и получаем, блин, гг, +3 RS + ... 7 SM, да еще и к костям бонусы. Блин... если правильно понял...
И того, если сравнивать с леориком, мы просто перекинули 2 скилла из RS в SM. Но зато получили много костяных плюшек.

А насчет башки, не помню, сколько в ней дырок может быть и какой рунворд туда собрать лучше, чтоб скиллы давал. Если есть 3, то наверное ko+ko+mal, но имхо берем лучше Бонфлейм или даркфорс и не загоняемся.

DrunkenStyle   22 января 2009 в 20:40

Перчи наверно ещё можно скрафтить, с +Summoning skill
шото новенькое, думал кроме ама и асса не могут давать скилов))

Nabob   22 января 2009 в 21:01

палка 3 summon 3RS 3SM, голова такая же + Splendor в ней... Правда найти такие тяжело. Это же все теория, верно?

bd_sm[TDPG]   22 января 2009 в 21:02

ненене, 3 суммон хрен ты в ней получишь, если она белая. Сплендор, ща гляну.

Да, 3 сумон, 3 рс, 3 см, но рунворда уже не замуть, да и не нужно, раз речь про перф суммонера, согласен. Сплендор в правильной болванке это 4 рс 4 см. того к моей прошлой выкладке прибавляем 2 рс и 2 см, со шнайном еще по +2, того 57 RS 59 SM. Где там еще перф прячется?)

Nabob   22 января 2009 в 21:06

Почему нет, источник? 2 summ 3RS + не помню что - у меня была.

WaitPower14   22 января 2009 в 21:06

Ну просто в крафтах мне амкины скилы попадались, думал может и некровские аффиксы есть :)

bd_sm[TDPG]   22 января 2009 в 21:10

Блина, посчитайте ктонибудь дпс такого негра)

...Еще мерку Прайд и голема из Биста...
...Хотя можно замутить фетишь в виде амы из 1-го акта с Faith в лапках, она еще инер зайт кастовать будет, тогда голема из прайда...
...Или голема из LW, тогда у него к майту 17 лвла будет еще и краш нехилый, и Fade...

Да, на палке я имел в виду 3 RS и 3 SM как моды белой палки а 3 сумонинг как маджик аффикс. А про то что на белой палке может быть плюшка +3 сумонинг эта строчка из арреата не говорит. Она про +1-3 к конкретному скиллу.

мухаха, забыл про арах, ща добавлю.

Just Enjoy Rammstein: ru.

Agnostiks   24 января 2009 в 16:08

Да скелеты рулят )). Прокачал уже raise skeleton 20, skeleton mastery 20. А от шмоток только +1 :(
Думал подохнут в момент от огненых атак диабло, а не. Завалили практически без труда... Вот только на сложности Ад, я думаю будет уже совсем другая картина :)

Уже прошел практически всю игру на сложности кошмар, пол 5 акта прошел. И за все это время выпала одна коричнивая вещь, и пару отстойных зеленых. Это нормально??! Просто играл соркой, так уже во втором городе городе 5!!! коричневых шмоток. И несколько зеленых... При этом вещей с +% к шансу найти маг. предмет у нее небыло!

И вопрос тут такой, вот эти шмотки +% к шансу найти магический предмет. Это распространяеться на коричневые и зелене вещи?

bd_sm[TDPG]   25 января 2009 в 12:56

Agnostiks, почитай на этом форуме статьи на тему MF(тот самый шанс). Ты поймешь, как мало он решает при простом прохождении. При игре на плейграунде все нужные шмотки нужно либо спецом искать, задрачивая сотнями полеты соркой на Хелл мефисто, либо покупать, таская паровозы(про них также можешь почитать на форуме). Мне лично больше нравится второй способ. В сингл я особо не играл, но слышал, что там другая ситуация с дропом уникальных шмоток и рун. Не советчик я на тему сингла.

UncleZiga   25 января 2009 в 13:54

Ты поймешь, как мало он решает при простом прохождении
Это неправда. Как уже выше написал, одел всех своих чаров именно своим некром, ранее описанным. Шмотки, на них надетые, либо были найдены, либо обменены по схеме шмотка - руна - шмотка (почти по Марксу :)). Причём куча шмоток была найдена просто при прохождении игры (шёл соло). Особо дорогих шмоток (типа Doom, Enigma и т.п.) у меня не было, но и в хламе никто из чаров, кого я полностью прокачал, не ходил. Что, учитывая тот факт, что паровозов я не водил и сотен полётов соркой на мефа тоже не делал - весьма неплохой результат.

bd_sm[TDPG]   25 января 2009 в 13:57

Какой мф?
Играл на батле или в сингле?
МБ ты просто лакки?
Паравозы имхо самый быстрый способ одеться на батле. Через полторы недели после начала игры я напаравозил на охм. Включая кач паладина для разбивки, кач сорки и сами паровозы.

WaitPower14   25 января 2009 в 15:09

Имхо парики гораздо более выгодный вид заработка, чем мф, за 1-2 парика, можно с нуля одеть чара, обменяв руны на нужные уники, а вот чтобы выбить нужную тебе шмотку нужно мучить бедного мефа/пиндля не 1 десяток раз.

Nabob   25 января 2009 в 15:36

за 1-2 парика, можно с нуля одеть чара серьезно? а потом этим бомжечаром на баалранах прятаться за колоннами?

UncleZiga   25 января 2009 в 16:42

Какой мф?
См. выше. Шмот описан. Единственно, что осталось к этому описанию добавить,что в HC был вставлен PT, GF, кажется, был почти perfect (точное значение MF не помню), Nagel's: 30+29, итоговый lvl перед ресетом, вроде, 92. Т.е., MF был примерно 470 (это на свопе, после создания скелетов с AoKL & Homunculus).
Играл на батле или в сингле?
Странный вопрос :) При внимательном чтении моего предыдущего сообщения вроде бы должно быть понятно, что в Ladder.
МБ ты просто лакки?
Сомневаюсь :) Учитывая, например, что у меня вообще в этом отношении не очень, и в игре в частности (например, играю я без мапхака, поэтому карту не вижу, и вот при походе к тронному залу, скажем, всегда иду не в ту сторону, и пока всю карту не открою, правильного направления не нахожу; то же самое в AS - суммонера я ВСЕГДА обнаруживаю лишь в 4-м по счёту пройденном коридоре :)).

Вообще, я вижу, тут многие привыкли к мысли, что кроме как паровозами или многотысячными полётами соркой на Mephisto/Andariel/etc никак вещами не обзавестись. Это не так. Убершмота без паровозов, конечно, не будет, но прилично одеться вполне можно. Просто играть надо нормально, а не "протаскиваться", как многие делают. Я вот несколько дней назад Vex поднял своим новым некром, во 2 акте - там "трупы" скелетов на земле валяются, ну и вот, в Lost City, пока мои подопечные мочили мобов, я одного такого кликнул, и - на тебе... А в прошлом сезоне соркой тоже Vex нашёл вообще в Nightmare, при походе к тронному залу.
за 1-2 парика, можно с нуля одеть чара, обменяв руны на нужные уники, а вот чтобы выбить нужную тебе шмотку нужно мучить бедного мефа/пиндля не 1 десяток раз.
Не спорю - парики выгодное дело... Но я оделся без них, и даже специально особо ни на кого не ходил, кроме тех мест, куда быстро без TP попасть, да и то по меркам профи-эмэфранеров количество таких походов было просто смешное.

WaitPower14   25 января 2009 в 16:50

"а потом этим бомжечаром на баалранах прятаться за колоннами?"
Ну это конешь как повезет. Недавно с 2-х париков охм+гул). А в среднем vex+. На эти рунки чар бомжом не будет, я думаю.