PlayGround.ru
Ropnet
, Resident Evil 4 ключ, Cold Fear, прохождение игры Assassin's Creed: Братство крови


Некромант и Щит

Foxchrome   28 марта 2012 в 01:43

подскажите нужен ли некру агилити для шанса блока? я слышал ловкость качают только если в пвп хотят идти. мне хватает и обычного выполнения квестов и убийства мобов. и т.к. ПК тут вроде как нет, то и ловкость поидее не нужна. или я ошибаюсь? помогите пожалуйста

firkax   28 марта 2012 в 01:50

в д2 нету никаких "агилити"
ловкость это перевод с английского "dexterity"


ПК тут вроде как нет
что за бред

Foxchrome   28 марта 2012 в 01:56

что за бред
ну уж извините, за незнание. не все с первых же дней становились батьками

и всё же ответ на вопрос? я так понимаю блок и ловкость нужна?

firkax   28 марта 2012 в 02:33

качая ловкость под блок, ты потеряешь примерно 300-400 хп, но приобретешь свойство получать только каждый четвертный (то есть 25%) удар из тех, что по тебе собирались попасть, из контактных и лучников

то есть по отношению к не-магам твое хп, считай, возрастет раза в 3-4
по отношению к магам - уменьшится на 300-400 (то есть заметно меньше чем в 2 раза)

кто тебя больше бьет и кого больше боишься - уже сам решай

requiemmm   28 марта 2012 в 02:35

Какой некромант то? Суммонеру можешь блок не качать, мобам до него добежать проблематично. Чистому бонеру блок обязателен.

Foxchrome   28 марта 2012 в 02:41

суммонер+пнова. из бон ветки ничего брать не буду (не считая проходных к пнове)

Паца Ваца   28 марта 2012 в 04:21

Foxchrome
суммонер+пнова. из бон ветки ничего брать не буду (не считая проходных к пнове)

Пнова без синергий будет слабая очень. Такой новой мобов можно “погладить” разве что.

Slayer_S   28 марта 2012 в 05:52

в пвм блок обязателен, в том числе и для суммонера (эни то нету, так что передвигаться зачастую придется не в окружение верных рабов), так что качай
от новы лучше действительно отказаться, атакующий скилл используй corpse explosion, повесив на врагов перед этим проклятие amplify damage.

Torum.   28 марта 2012 в 08:34

Зачем этот блок в пум вообще сдался.

RainInTheNight   28 марта 2012 в 08:34

ПК тут вроде как нет

Привет :)

Obsessed   28 марта 2012 в 08:52

Привет :)
RainInTheNight, xDD представил себе пасть акулы, произносящую этот "привет".. ;D

Fleim   28 марта 2012 в 09:46

Foxchrome
Если ты не под Pvp накой тебе сдался блок?
И без Poison Dagger'a и Poison Explosion Poison Nova будет крап,даже коров из Cow Lvl'a не отравишь.

monolith777   28 марта 2012 в 10:57

еще добавлю, если блок "медленный", то можно застрять в его анимации и бесславно погибнуть в толпе мобов. разумеется, к саммонеру это не относится. ему опасны только соулы с конвой и шанс оказаться в клетке с death лордом юзая леорик.

Foxchrome   28 марта 2012 в 11:21

Пнова без синергий будет слабая очень. Такой новой мобов можно “погладить” разве что. я подразумевал, что синергии буду качать)
вообще билд примерно такой:
20 скелетов
20 скелет мастери
1 глиняный голем
1 голем мастери
1 на резист суммонам
1 скелет маг
1 ревайв
20 даггер
20 пе
20 пнова

атакующий скилл используй corpse explosion, повесив на врагов перед этим проклятие amplify damage.
амплифай вроде только физ. урон увеличивает. или се бьет физикой?
просто в диабло еще новичек, но хочу разобраться)

N.DF   28 марта 2012 в 11:30

Foxchrome
CE бъёт наполовину физикой, наполовину огнём. Причём аплифай увеличивает урон СЕ поболя чем декра, хотя декра даёт неслабое замедление, что упрощает жизнь твоим суммонам.

Walamaz   28 марта 2012 в 14:18

деклеплифи

миновало   28 марта 2012 в 14:28

вообще билд примерно такой
привет овер 100лвл?

Obsessed   28 марта 2012 в 14:58

деклеплифи
Walamaz, очень своевременное и остренькое пояснение! ;D *bravo*

Foxchrome, кинь 1 в CE (это "взрыв трупа") и на hbr будешь взрывать им poison иммунов. ну а ядовитыми взрывами - всяких fire иммунных Листеров.

malloc   28 марта 2012 в 15:00

kakoi 1 v ce? vse 20 pointov v nego kidai i budesh figachit' na ves' tron i korovnik

Foxchrome   28 марта 2012 в 16:01

миновало
www.rubattle.net/diablo2/guides/3111/ тут, например. так же

Foxchrome   28 марта 2012 в 16:19

может я в чем-то ошибаюсь, не спорю. тогда можете подсказать оптимальный билд для игры соло на всех уровнях сложности?

миновало   28 марта 2012 в 17:41

Итого – 110 поинтов. Прокачка заканчивается на 99 уровне. rofl

requiemmm   28 марта 2012 в 18:06

Не знаю, как насчёт оптимального, но чистым бонером проходится без проблем. Иммунов практически нет, мерк-холодильник держит тех, что есть. Пробегут мимо мерка, ловишь тюрьмой и расстреливаешь копьём. Ловкость под 75% блок с витстаном или понравившейся болванкой +к копью с Rhyme или рарной. Палка White в болванке +3 к копью + СЕ(что получится, короче)
Броня - випер, сапоги Силквейв, перчатки Фросты, кольца что найдёшь, пояс тоже что найдешь. Нехватку резистов компенсируешь чармами.

Foxchrome   28 марта 2012 в 18:54

а с суммон скилами есть что-нибудь? в смысле билда. хочется все-же со своей маленькой армией побегать)

N.DF   28 марта 2012 в 19:14

Raise skeleton - 20,
skeleton mastery - 20,
corpse expl. - 20,
Golem clay + golem mastery - Esli maxit', to golem 20, golem mastery na 3-4 sk menshe(20-3=17~16). Разница между самим големом и мастерством примерно в 3-4 ск.
Ветка проклятий - все по 1. Iron Maiden. Life tap, Lower Res* - по нулям, не трогай - они тебе не пригодятся.
* можно качнуть на 1 лишь в том случае если ты будешь качать скелетов-магов, или же в качестве неплохого саппорта для сорок/фури-амок...

Foxchrome   28 марта 2012 в 19:18

а со статами что? и как эта штука справляется на хэлле? хорошо?

N.DF   28 марта 2012 в 19:26

Я бы так сказал, медленно, но верно.. Ещё бы неплохо одеть мерка (might, 2 act-offensive). Stats.. я думаю силу под шмот (там не много должно получится) поначалу вкинуть до~50 str без одёжы, потом время от времени мб добавлять. Если будя Спирит (скорее всего:)), то под монарх 156, там со шмота поднаберёшь тоже. в ловкость по-минимуму - блок суммонёру ненужен. В жизнь всё остальное.

Slayer_S   28 марта 2012 в 19:30

lower rez ob9zatelno ka4aetsa, samomu nekru ona powti bespolezna, no v party oweni horosha

Foxchrome   28 марта 2012 в 19:43

всем спасибо за советы) буду пробовать)
пока что уже есть некр 25 уровня такой как я в начале писал: суммонер и пнова с пе. думал вкачать
20 скелетов
20 скелет мастери
1 глиняный голем
1 голем мастери
1 на резист суммонам
1 скелет маг
1 ревайв
20 пе
20 пнова
и остаток кинуть в даггер. как думаете такой билд боеспособен для соло ада? если нет, то пока не слишком поздно начну перекачивать. если да - продолжу. может какие-нибудь корректировки будут? на данный момент уже вкачал 20 скелетов, зубы се даггер и пе по еденичке

Foxchrome   28 марта 2012 в 20:11

почему? и можно ли что-нибудь исправить? или уже поздно?

N.DF   28 марта 2012 в 20:20

2 скилла лишние.. проще всё-таки перекачать, если есть качающие персы. Если лень - продолжай, просто два скилла тоже жалко))

Foxchrome   28 марта 2012 в 20:22

какие именно?) ядовитая ветка?

requiemmm   28 марта 2012 в 20:38

"как думаете такой билд боеспособен для соло ада?"
Вообще, пройти хелл на 1пл может любой персонаж. Вообще любой(но это будет шоу). Там, по сути, для суммонера в крапе два сложных момента - диабло, который выжигает скелетов чуть ли не с одного чиха и Древние. Чем ты их будешь ковырять? скелетов они снесут в момент, трупов там не валяется, так что СЕ не поможет. Диабло ладно, хрен с ним. Как будешь валить Древних? В самом простом случае там три суровых челябинских мужика с двумя иммунитетами к элементальному урону, у одного из них ещё иммунитет к физическому. Скелетов у тебя нет, их снесут, отгородиться от шибко резвых стеной ты не сможешь, ты её не качал:) Мерк ковырять их будет долго. Уйти с локации на "дозаправку" своей "Армии Тьмы" нельзя. Лично я не знаю, как такой билд будет проходить этот момент. Ревайвов если набрать потолще, чтоб танковали...но про яд стоит вообще забыть тогда. Или, как выше советовали, глиняного голема отмаксить и спамить им, бегая от этой троицы по всей локации, потому что ничего атакующего у тебя нет.

Foxchrome   28 марта 2012 в 20:44

requiemmm
тогда что лучше из всех билдов некра? бонемансер?

requiemmm   28 марта 2012 в 20:49

Для меня - да. Но ты попробуй пройти тем, что у тебя есть. Сам увидишь, что да как.

Foxchrome   28 марта 2012 в 22:56

а боссов актовых можно в костяную тюрьму посадить?

Obsessed   28 марта 2012 в 23:05

Вообще, пройти хелл на 1пл может любой персонаж. Вообще любой.
requiemmm, друид-грочевод не сможет. :{

зачем "проходить соло ад"? некр протаскивается по кл, качается на hcs в ЛоДе, ему делаются древние, затем одевается и идёт взрывать на hbr. всё..

air2   28 марта 2012 в 23:23

я бы вместо скелетов ревайвов на двадцатку качнул) а скелеты без скилеров убоги) и мрут как мухи и много их не вызовеш) а ревайвы они хоть и дамаг почти ненаносят) зато они оч жирные мобам их убить прост нереально) хорошая защита некру от меле атак ) и пока мобы месят ревайвов бегаеш булькаеш пойсон новой , вешаеш лоу ресист и иногда взрываеш трупанов)

N.DF   28 марта 2012 в 23:25

зачем "проходить соло ад"? некр протаскивается по кл, качается на hcs в ЛоДе, ему делаются древние, затем одевается и идёт взрывать на hbr. всё..

Вот опять ты со своим отцовским подходом. Может человек просто сам хочет. Фан, just fun :)

air2   28 марта 2012 в 23:27

Obsessed
зачем "проходить соло ад"?

что за глупые вопросы) так как ты описал тащут пвп персов и персов для каких либо заданых целей(снимать хф с париков, давать энч, и тд)

А Ему некр чисто для фана)

Foxchrome   28 марта 2012 в 23:28

зачем "проходить соло ад"? некр протаскивается по кл, качается на hcs в ЛоДе, ему делаются древние, затем одевается и идёт взрывать на hbr. всё..
а для нуба можно поподробнее и без сокращений?)

Foxchrome   28 марта 2012 в 23:30

...просто мне суммон некр нравится еще тем, что грубо говоря можно почти ничего не делать. ходишь рядом с мобами, а вокруг тебя эдакая "аура смерти" внутри которой все мрут)

сейчас по локалке играл со знакомой дуо я суммон-некр она сорка. на нормале вдвоём баала загасили (хотя раньше думал что его нереально просто вдвоём убить). пока суммоны танковали, мы в общем счёте снесли 2/3 хп. потом портанулись, я набрал опять армию и добили супостата)

ded_puxto   28 марта 2012 в 23:32

Foxchrome
Качать лучше или чистого суммонера или чистого ядомансера. Чистый ядомансер тебе явно будет не по карману, новичку будет сложно заиметь Bramble и Death Web, на основе которых он собственно и качается.
Чистый суммонер соло-hell пройдет как танк, медленно, но верно. Для новичка данный перс почти идеален.

К тому же в прокачке гибрида есть один нюанс, без Amplify Damage скелеты слабо бьют, без Low resist Poison Nova слишком слаба (а без Bramble и Death Web тем более). Обе ауры необходимы, но вот одновременно повесить их на мобов не выйдет. Есть конечно вариант с Infinity, но опять же возвращаемся к тому что рун на него у тебя нет -)

air2   28 марта 2012 в 23:34

Foxchrome
На класике ) то есть в игре без дополнения LoD( в простой д2 проще говоря) создается перс) так как там нет 5 акта, то есть древних проходить не надо) перс протаскивается сразу же до хела) и дальше переводится на Diablo 2 lod , все уровни сложности пройдены) заходиш в 4 акт в логово диаблы и качаеш перса каким нибудь героем с хайд лвл) Где то за полтора-два часа вкачивается с 1 по лвл 60

Foxchrome   28 марта 2012 в 23:38

а как перевести чара с классики на лод? что такое "хайд лвл"?)

air2   28 марта 2012 в 23:41

ded_puxto
Чистый ядомансер тебе явно будет не по карману, новичку

хах) что за бред) ты про Trang Oul сет слышал?
фул сет стоит мал) Ну и Death's web там тоже копейки) вот с хф упадет мал и можно такой сет купить и очень удачно играть)

При мне некр в фул ТО сете убивал на Хбр 8ppl имунов с пары нов

А на счет скелетов дамаг им и не надо наносить, они пушечное мясо) вызываются для того чтоб мобы били их а не некра)

N.DF   28 марта 2012 в 23:45

А на счет скелетов дамаг им и не надо наносить, они пушечное мясо) вызываются для того чтоб мобы били их а не некра)

А если ещё Beast собрать.. и в руки нашему Наркоманту... ммм %)

air2   28 марта 2012 в 23:47

Foxchrome
когда создаеш персонажа в игре, там 3 галочки :
Expension character : Если убрать галочку то персонаж создастся а простом д2 без дополнения лорд оф дестракшен(в простонародии классика cl)
Hardcore: Если поставить галочку то персонаж будет смерным,
Lader character : Персонаж в рейтинге, если поставить галочку твой персонаж при получении высокого уровня будет занесен в рейтинговую таблицу.
Хайд лвл - Высокий уровень

Паца Ваца   28 марта 2012 в 23:47

К тому же в прокачке гибрида есть один нюанс, без Amplify Damage скелеты слабо бьют, без Low resist Poison Nova слишком слаба (а без Bramble и Death Web тем более). Обе ауры необходимы, но вот одновременно повесить их на мобов не выйдет. Есть конечно вариант с Infinity, но опять же возвращаемся к тому что рун на него у тебя нет -)

Infinity не снимает пойзон рез, её только для усиления эффекта CE можно использовать с пользой. LR не должен висеть всё время действия яда, после отравления новой можно смело вешать амплифай, затем добивать выживших CE(можно юзать CE и под LR, конечно же).

air2   28 марта 2012 в 23:52

N.DF
Если собрать бист то толку будет не много так как аура режет дамаг скелетам а уровень ее и так не велик) скелеты останутся таки же крапом как и были, из за отсутсвия скилеров дамаг их оч мал) а без DW дамаг с поисен новы у некра будет намного меньше,

air2   29 марта 2012 в 00:01

Foxchrome
там 3 кнопки когда выбераеш созданых героев) создать удалить и посередине перевести)

Obsessed   29 марта 2012 в 01:30

Обе ауры необходимы
ded_puxto, блин, AD и LR - это ауры?? спс, буду знать! %)
*записал к себе в тетрадочку

а для нуба можно поподробнее и без сокращений?)
Foxchrome, долго расписывать, лучше в личку.. для ускорения процесса прокачки чара и устранения проблем с древними, потребуется сорка на классике, пал-хаммер и энчант-сорка в ЛоДе. плюс - 4-6 персонажей, способных войти в игру на сложности hell. у тех, кто таскает "паровозы" всё это есть. :) чтобы одеть некра - проще всего таскать паровозы. замкнутый круг.. ;D

Foxchrome   29 марта 2012 в 17:24

кстате, при создании новго чара галочка экспаншн серая и снять её невозможно. да-да

N.DF   29 марта 2012 в 17:43

Foxchrome
xDD Это только у друида и аси.

Foxchrome   29 марта 2012 в 17:53

черт. извиняюсь :(( как раз асю и создавал :D

Obsessed   29 марта 2012 в 18:12

Foxchrome, не извиняйся. :) тут почти весь сервер - нубы. реально шарят в механике игры только двое: Believein и Ar4eg. но их по мелочам лучше не беспокоить. и.. желательно только через личное сообщение.

2all, я увлёкся, да?..

Foxchrome   29 марта 2012 в 19:05

Obsessed
то, что весь сервер нубы еще не означает, что на форуме нету всяких "агрошкольников" которые за малейший промах готовы тебя съесть. в любом случае вежливость всегда приветствуется)

N.DF   29 марта 2012 в 20:58

Obsessed
Не то слово ^_^

что на форуме нету всяких "агрошкольников" которые за малейший промах готовы тебя съесть.
Йесть! И, поверь мне, к сожалению ты скоро в этом убедишься. Одержимый просто тонко намекнул x]

ded_puxto   29 марта 2012 в 21:21

Obsessed, к словам придраться каждый может :\
Mr.Random, спасибо, не знал.

Паца Ваца   29 марта 2012 в 21:27

Foxchrome

Прежде чем браться за раскачку какого-либо чара, тестани его в сингле. Не ленись, ведь это поможет сэкономить время и избежать глупых ошибок.
Судя по описаниям, этот некр тебе подойдёт. В основе этого билда лежит прокачка пойзон новы с синергиями и использование сета Trang-Oul's Avatar. Скелетосы служат здесь лишь в качестве пушечного мяса. Основной убойный навык - это poison nova, вспомогательный - corpse explosion.

Основные функциональные клавиши:
"A","S" - Lower Resist, Poison Nova.
"Z","X" - Amplify Damage, Corpse Explosion

На своп желательно иметь CtA + Lidless Wall. Мара не необходима, сойдёт любой жёлтый амулет +2 некр скиллс. Пока не разжился Death's Web'ом, пользуйся рунным словом white, сделанным в любой некровской палке (желательно с автомодом +3 to Poison nova). Инвентарь: пб скиллеры + sc 5 fhr.

Foxchrome   29 марта 2012 в 21:47

Mr.Random
спасибо, опробуем, только можно "разжувать" последний абзац про экипировку? конкретно "CtA + Ledless Wall" "Death Web" и "пб скиллеры + sc 5 fhr". еще раз спасибо :)

Паца Ваца   29 марта 2012 в 22:14

CtA - рунное слово Call to Arms, даёт возможность любому персонажу использовать варварский скилл Battle Orders, увеличивающий количество хп и маны.
Lidless Wall - уникальный щит, даёт + 1 к навыкам ( служит для увеличения уровня BO ).
пб скиллеры - Большие талисманы, дающие +1 к навыкам яда и костей.
sc 5 fhr - малый талисман + 5 fhr/

requiemmm   29 марта 2012 в 22:18

Foxchrome, cкачай Arreat Summit offline и вопросы отпадут.

N.DF   29 марта 2012 в 22:23

Foxchrome, cкачай Arreat Summit offline и вопросы отпадут.

Вот это самый лучший совет. Для начала лучше самому поковыряться в "самом лучшем гайде". Очень удобный и интересный интерфейс; текстовик, который откроет тебе глаза на многое из мира д2. ;)
P.S. А вот остальное уже и расскажут местные "папки". Дабы не подымать n-ый раз вопрос "Что такое Ladder, Shako, CtA.." :)

Foxchrome   29 марта 2012 в 23:07

когда копировал сейв файл, то в папке с сейвам обнауружил папку рубаттл, где сейвы моих персонажей с батлы. получается сейвы хранятся не на серве а на компе? или просто при соединении с баттлой происходит синхронизация сейвов?

Obsessed   29 марта 2012 в 23:07

Foxchrome, кстати, вставлю свои 5 копеек: если таки делать упор на ЙАД, то я бы одел "токсичного" так:
броня - рунворд Bone в mage plate;
шапка - Shako (shael/perf.rubin);
сетовые Trang Oul's пояс+перчи+щит(perf.topaz);
тапки - уник Infernostride;
амуль - Mara (любая);
кольцы - желательно SoJ/Bk.
это только к тому, что full Trang Oul's сет надевать не стоит, по-моему. там прикольно только, что в "бабушку" превращаешься. :)

Foxchrome   29 марта 2012 в 23:13

Obsessed
та я теперь встал на распутье) вроде вариант быть бонемансером теперь тоже стал привлекателен, нравится его костяная броня, да и актовых боссов в клетку можно сажать... вообще запутался) хочется чара, которому не нужно было бы бегать за мобами что бы их убивать (на расстоянии) и который бы сам не убегал от мобов, что бы не отхватить звездюлей)

Паца Ваца   29 марта 2012 в 23:30

Foxchrome

Только TO ceт не надевай на бонмансера, не для него он.