PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Matrix: Path of Neo, the, Arx Fatalis torrent, Dead Rising 2


несколько актуальных вопросов по механике/мат-ке

Secondbreath   27 сентября 2011 в 10:12

1) работает ли минус резист молнии/огню с рунвордов инфинити/обедиенс, одетых на мерка, при повреждениях, нанесённых персонажем (амой/соркой) ?

2) существует ли атак рейтинг номинально у мерков и работает ли на них бонусы со шмоток и енчанта

3) где посмотреть брейкпойнты (если такие существуют) frw и ias для мерков ?


4)
насколько отличается % попадания по убер меф/ди/баалу (хотя бы примерно) палладина 85го уровня со снаряжением ravenfrost, highlord, gore, guiliiame, HoZ, strings, LoH, любая пушка без АР(или бонусов к нему) по сравнению с тем же эквипом, только вместо hl анжелик амулет + ринг (аура fanaticizm, атака zeal).

5) насколько эффективна работа -% def в убер лвле ?

6) повреждения в 350-400 с grief работают как плюс к нижнему и верхнему урону с оружия (т.е. получают полные бонусы от аур и скиллов ?

7) какой вариант эквипа мерка можно придумать, чтобы он имел cannot be frozen и держал удар в убер лвле ?

8) что и насколько эффективнее будет смотреться в убер лвле по дпс: 95% крашинг блоу с мили оружия (death v ba) или рунворд гриф с бонусом с zeal+fana+might (в ba) с декрой на уберах при 75% попадании по ним (я так понимаю, кол-во ппл не имеет значения, но допустим 2 ппл, и мы смогли разогнать оба рунворда до 4х фреймовой атаки). Либо вопрос по-другому поставим : кол-во хп убер лидеров при 2 ппл ?

Большая просьба не троллить в теме, если не знаете/не помните/нечего сказать - просто не пишите.

zakarumhand   27 сентября 2011 в 10:34

1. да
2. да
3. xz
4. бери смитера зилом до вечера будеш разгребать
5. xz
6. не получают вроде

Shadovv-Master   27 сентября 2011 в 10:51

1) нет точно
2) ар мерков существует, он зависит от уровня, одетых предметов и ловкости
3) гугл в помощь (это уже борзость такие вещи спрашивать =) )
4) сильно отличается, будь я на твоём месте, одел бы сразу 2 ангелик ринга + амулет, а КБФ заимел бы с другого источника, например с киры или ТО пояса
5) -деф и -деф в % в пвм очень ощутим
6) да, работает, да, получают
7) сложно сказать, думаю что если кто им там увлечётся, в убер лвле, то и так склеют, а вообще я бы попробовал одеть на ДР и бафнуть фэйдом с тричери, ну и нацепить беред шафт, гейз.. ривер или рипер, этх, и то не факт что не склеют, если кбф приперло то киру там какую-нить, или чам в голову, или ещё что, правда тут уже вопрос целесообразности.
8) 95% КБ будет быстрее доводить до низких значений хп, гриф будет быстрее добивать, насколько я помню, по сути одно и то же выйдет, тот же гулиам и горы тебе в помощь.

Я, если правильно понял, то что тебе нужно, одел бы в драки+2 ангелика колечка+амулет+гриф+горы+дунго/ТО пояс+кира/гулиам шапка+алма-негра/санктуари (ко-ко-мал)/СС/зака/эксайл, по вкусу, лично я в УТ всегда смитом ходил, ну и пару раз ассассином своим, так, фо фан скорее.

Waх   27 сентября 2011 в 10:53

1. Кроме ауры инфи, мерк на элем дамаг перса не влияет никак. Т.е. эти -45-55 лайтрез на инфи действуют только на удары мерка (оби аналогично)

3. По иас diablo2.ingame.de/tips/calcs/weaponspeed.php?lan.. по фрв порогов как бы нет - чем больше, тем быстрее.

6. +урон добавляется к базе - ауры и бонусы со шмота действуют, в стат-окне инфа часто не достоверна.

Остальное не уверен на 100% либо надо считать.

zakarumhand   27 сентября 2011 в 10:59

1) работает ли минус резист молнии/огню с рунвордов инфинити/обедиенс, одетых на мерка, при повреждениях, нанесённых персонажем (амой/соркой) ?
некром с мерком обедиенс бегал кидал лоу рез мерк подходил и файр имуность снималась

zakarumhand   27 сентября 2011 в 11:49

ну я вот конечно xz но лоу рез у меня снимал только пойсон имуность

Obsessed   27 сентября 2011 в 13:25

1) точно нет
2) afaik, работают
3) frw - хз, а ias лучше тут.
4) зилоту я предложил бы оставить хайлорд и RF и добавить ar любым другим способом (ench с Demon limb, мерк с Blessed aim).
6) да

murtazay   27 сентября 2011 в 15:53

1.нет
2.да
3.инет в помощь
4.я за хайлорд+равен(ар поднимаем с чармов, второй равен, каст с демонлимба)
5.эффективна(я бегал в ут авенжером разница ощутима)
6.да
7.можно попробовать кира+тричери+оби, но не будет лл и мало др(у меня бегает так, только на башке вг20др+ум, под бо живет)
8.на уберах лучше видеть лт, без декры они нормально убиваются, имхо гриеф пб лучше, а если у тебя будет зеалот+смит, то с апнутым заком, с гули, хл+2рф, горе, стринги, драки, в форти+гриеф уберы будут метаться в ужасе от тебя по углам

qwerty1999   27 сентября 2011 в 16:16

1). Нет.

2). Да.

3). По иас есть, сцылки уже дали, по фрв нет.

4) AR блеять указывай, что мне твои стринги скажут сколько ар у тебя?

5). Ну, вроде как -25% дефа делает. Только если моб под shout'ом то +от shout'а складывается с минусом, а не весь деф перемножается на 0.75 .

6). Да. Поэтому с ним все и гоняют.

7). Eth gaze chammed + treachery + reaper toll. Под бо офк. Мерки бонусный урон получают от боссов так что хз, надо считать.

8).Почему 95 cb? Его макс 100% можно сделать, не капится т.е. Идеально будет снять cb побольше хп вначале и свапнуться на гриф когда эффективность cb упадет.

Аlec   27 сентября 2011 в 16:23


7). Eth gaze chammed + treachery + reaper toll. Под бо офк. Мерки бонусный урон получают от боссов так что хз, надо считать.


не пойдет, от Мефа сдохнет с пары ударов. на сколько тестил один из самых живучих эквипов в убере: кира+ум + смок/кох + обиденс/томбривер
если не покрыть конву о тмерка смысла нет, дохнет сразу даже под Лафтап.

Secondbreath   28 сентября 2011 в 08:35

окей, спасибо, тогда следующие 5 вопросов :


1) Как работает 350% dmg to demons s LoH ? правильно ли я понимаю, что если весь входящий урон является физическим, и составляет, к примеру, 1к, то итоговый урон демонам составим 1к+3.5к=4.5к ? Насколько корректно исходя из этого рассчитывается лич (с номинальных повреждений или итоговых) ? И есть ли штрафы и каковы они на лич с боссов ?

2) Сколько %ов снимает конва убер мефа ? столько ли же %ов она снимает у мерка ? и какой примерный дмг от его ледяной сферы ? она идёт через дефенс (т.е. шанс попадания зависит от твоего показателя дефа) ? и возможно ли её сблокировать ?

3) Каковы брейкпойнты FHR мерков из второго акта ?

4) Если собирать beast/faith, то аура фаны будет работать напрямую на носителя без штрафов ? (как работает на самого пала с родного скилла, ведь на партию идёт со штрафом)

5) Работает ли prevent monster heal на запрет регенерации вообще и в частности убер боссов ?

Slayer_S   28 сентября 2011 в 08:54

По уберам можно чем то попадать кроме смайта ? О_О
1) хз
2) 125 вроде в ареате посмотри у пала конва скока снимает на 20 лвл у мефа она и есть
3) гугл, но точно знаю что у мерка с 5 они гораздо меньше
4)хз
5) да, на уберов нет, против их регена только опен ваундс (хотя возможно еще яд)

Slayer_S   28 сентября 2011 в 08:59

вообще все это умные люди еще до тебя продумали и составили гайды по УТ, в т.ч. очень дешевые, на ютубе есть видюхи по дешевым смитерам в разных вариантах

Secondbreath   28 сентября 2011 в 09:00

2Slayer_s
конечно можно попадать хоть чем, кроме смайта. не все же попсу вкачивают по гайдам, иногда мозги включаются и происходят чудесные вещи)

насколько я помню, у мефа как раз не 20, а около 26го лвла конвы, что есть -150 ол рез, поправьте, если не прав

А так я просил не трешить в теме, а писать по существу. всем и так понятно, что игроки в д2 - ребятки оч продвинутые и не дай бог кто-то будет меряться с ними в IQ lvling`e. А то ответ получился исчерпывающим : "хз, хз, хз, хз, ОВ, смотри гайды"

Slayer_S   28 сентября 2011 в 09:18

ну если ты считаешь что 1 попавший из 5 в серии зила это "попадать", то офк, попадай
20 у мефа
твое включение мозгов приведет к тому что у тебя будет сборка которую до тебя опробовали100500 раз и написали гайдов\видюх столько же по ней. Иногда лучше не умничать и не изобретать велосипед, в играх которым за 10 лет это неуместно

Secondbreath   28 сентября 2011 в 10:06

так и знал, что ты не удержишься ответить. Осмелюсь предположить, что у меня "сборка" будет наравне с твоими смайтерами, если не сильнее. А по поводу изобретения велосипеда - получается, на твой взгляд, смысл игры заключается в том, чтобы скопировать то, что уже сделано ?) Я в этой игре тоже не первый год, и считаю себя довольно подготовленным и опытным игроком для "изобретения велосипеда" и получения от этого фана, всё-таки я на хц играю, и тут сплошное пвм. Давай закончим холи вар и ты просто уйдёшь из темы, где прошаренные ребята дадут советы нубу, выдумывающему написанный 100500 раз гайд

BeRRed   28 сентября 2011 в 10:28

Если собрать инфи в какой нить болванке с нормала то сколько ударов под IM мерк выдежит?(если он одет в форти и анди)

Shadovv-Master   28 сентября 2011 в 10:55

Форти и анди одеваются по-сути ради увеличения физ урона на единицу времени. Не разумно одевать форти с инфи сделанным в нормал*ной болванке. Если уж на то пошло то имеет смысл одеть этх ап*д ГА и киру/гейз/коа беред.

Shadovv-Master   28 сентября 2011 в 11:16

Secondbreath
1) Нет, не правильно понимаешь, вычисления там сложнее, расписывать не стану, скажу лишь что +350% по демонам с LOH*ов это не +3.5к урона с 1к финального урона, который ты видишь в окошке персонажа после аур, стат бонусов, ЕД и прочего.
2) -125%, для игрока, мерка и кого угодно, враждебного ему, урон ледяной сферы меня бы в последнюю очередь беспокоил на твоём месте, заблокировать можно, если не ошибаюсь ассассином, вэпон блоком, обычным щитом-точно нет.
3) гугл
4) Интересный вопрос, думаю что работает с максимально положительным эффектом на носителя предмета.
5) Да, работает, но не так, что ткнул один разок и пошёл-покурил, переоделся и через пол-часа добил, там вроде как есть условия, либо проверка по времени с момента нанесения урона с данным свойством, либо выход в город, точно не скажу.

Slayer_S   28 сентября 2011 в 12:26

Придумывай на здоровье
Я тебе не позволяю чтоли ?

Slayer_S   28 сентября 2011 в 12:29

Я сам сборку для себя подобрал под УТ, но в основе лежит гайд похмелья + кое-что с ютуба.Вроде как нигде не встречал, но сказать что я ее сам придумал или изобрел у меня язык не повернется

Obsessed   28 сентября 2011 в 14:18

1) точно не 450%
2) 20lvl конва, снимает, сколько указано в описании скилла
3) 0пачки! (они такие же, как у сорки)
15-14-13-12-11-10--9---8--7---6----5 - hit recovery frames
-0--5---9--14-20-30-42-60-86-142-280 - брейки fhr для мерка со 2 акта