PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Пираты Карибского Моря demo, Lego Star Wars: the Complete Saga патч, Властелин Колец: Противостояние NoCD


Несколько вопросов знатокам

OkyHb   6 ноября 2008 в 19:49

1. Не поясните ли вы как именно работает crushing blow? Просто не вижу никакого практического подтверждения тому, что написано в FAQ.

2. Почему мне для смайтера очень настоятельно рекомендуют Grief? Разве дэмэйдж добавляется к смайту? А кроме него там особо полезных бонусов я не наблюдаю.

3. Если я наберу 100% fire resist я стану имунным к огню?

4. Допустим у меня есть phase blade + 20% ias и berserker axe + 20% ias. У pb будет меньше кадров на атаку? И можно ли связать базовую скорость оружия и ias (к примеру: разница между pb и ba = 30 ias)?

Apokalipsis [ua]   6 ноября 2008 в 22:49

Еси я не ошибаюсь то 95% резист максимум

SYM   9 ноября 2008 в 09:12

1) CB (Crushing Blow) шанс сократить кол-во жизни монстра в % за удар.
взято от сюда: www.battle.net/diablo2exp/items/magic.shtml
-Default: 1/4th
-vs. Players: 1/10th
-vs. Hirelings: 1/10th
-vs. Champions, Uniques, Bosses: 1/8th
-with missile weapons, default: 1/8th
-with missile weapons, vs. Players: 1/20th
-with missile weapons, vs Hirelings: 1/20th
-with missile weapons, vs Champions, Uniques, Bosses: 1/16th
(там же можно прочитать, что такое deadly strike и open wounds)

2) Урон с grief'а действительно добавляется к смайту.

3) Резист от стихий в обычном состоянии капится на 75% с помощью вещей этот потолок можно поднять до 95% т.е. урон хоть и незначительный всё равно будет проходить. Однако, есть вещи которые еще и абсорбируют повреждение от стихий.
Поэтому набрав 90-95%+абсорб можно действительно полностью защититься от стихии, т.е. стать этаким иммунным и даже более - засчет одетого абсорба(речь про еденичный абсорб) вы не только не будете получать повреждения но и наоборот будете восстанавливать свои хиты...

4) Смотрим випон спид калк:
diablo3.ingame.de/tips/calcs/weaponspeed.php?lan..

OkyHb   10 ноября 2008 в 14:07

1. То есть если я луплю босса и у меня 50% CB, то 50% моих попаданий будут снимать у него 1/8 здоровья?

mad wolf   10 ноября 2008 в 15:42

СБ снимает 1/8 текущего здоровья при DR=0.
например у уберклонов DR=50%, так что снимет 1/16 и дубасить такого с СБ=50% надо пару минут (если без грифа).

2) дамадж грифа или каких-нибудь WarTravelers незаметно для показомметра в статсах перса добавляются к дамаджу щита (см. на щите после холишилда) и после этого домножается на суммарный %ED от скилла смайта, силы, шмота (кроме оружия), фанатизма...

3) полностью имунным стать нельзя - абсорб и резы работают на разных стадиях подсчета.
Хотя, с учетом единичного абсорба, можно получить имунность к небольшим повреждениям огнем - но к метеору 40го уровня - имунности не получится )

OkyHb   10 ноября 2008 в 15:51

Большое спасибо. И еще маленький вопросик: сколько IAS по идее надо набрать смайтеру с пб-грифом для 6-фрэмовой атаки? Я мог бы и калькулятором рассчитать, но боюсь что-нибудь неправильно сделаю и получу результат, далёкий от истины.

mad wolf   10 ноября 2008 в 21:54

вышеупомянутый калькулятор говорит что для pb в сумме надо 65%, IAS твоего грифа вычти сам.

OkyHb   11 ноября 2008 в 00:45

А еще вычесть IAS с фанатизма? Итого получается, что сверх грифа и фанатизма ныжны сущие копейки для 6-фрэймовой атаки. Я всё правильно понял?

mad wolf   11 ноября 2008 в 23:37

А еще вычесть IAS с фанатизма?
20й уровень фанатизма уже дает +35% ias.
у грифа - ias от 30 до 40, т.е. в сумме набирается небольшой излишек даже без шмота на скиллы.

уровень фанатизма дает 17%ED, уровень smite - 15%ED. Угадай - который из них максится? (ответ - оба :)

btw, в калькуляторе можно напрямую указывать уровень фанатизма для учета его IAS калькулятором.
Только не забывай тип удара со стандартного на smite переключать.

OkyHb   13 ноября 2008 в 13:45

Ещё вопросик возник.
Предположим у меня сопротивление молнии 90% и сверх этого ещё 50% чармами добавлено, что по идее никак не работает. И вдруг меня озадачивают лоуэр резистом или пирсингом лайтреза и снимают мне 60%. Сыграют ли роль те запасные 50%, что были сверх максимума? Будет у меня 30% лайтрез или 80%?

mad wolf   13 ноября 2008 в 14:54

сыграют, иметь оверрез к молнии обычно рекомендуют на разборки с убермефисто (там конва)

OkyHb   13 ноября 2008 в 15:11

И при пирсинге реза на пвп?