PlayGround.ru
Ropnet
, скачать GUN бесплатно, игра Scarface: The World Is Yours, читы для Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory


Невезет?

Avante   12 февраля 2012 в 13:35

Привет
Вообщем протянул 3 парика. С первого мне выпал Ум Пул. Немного расстроился. Со второго вообще выше Лем ничиго не упало, всякие ко хел фал. Стимула вести 3 парик не было, но пересил и провел и что? Выпал Пул и всякая мелоч. С трех париков я имею Мал. Класс. Хотя многие писали, что с одного имеют Гул+.

di_Griz   12 февраля 2012 в 13:38

а я провел одного перса и получил гул.. рандом он такой рандом.

monolith777   12 февраля 2012 в 13:49

для начала сотню париков проведи, три слишком мало для выводов.

Slayer_S   12 февраля 2012 в 13:56

бэд лак ага. но дистанция все исправит и будет не меньше гула за парик

lait_one   12 февраля 2012 в 14:25

про вел недавно 3 парика: с первого в сумме vex, 2 - ist um pul, 3 - mal um pul. если сложить и разделить на 3, то как раз гул с парика получится...

HaTTeR MaD   12 февраля 2012 в 14:26

Невезет, таскай больше. Было и 4 гул на одном парике.

Avante   12 февраля 2012 в 14:29

Да, буду продолжать. Просто расстроился из-за этого Мала на 3 париках.

Papuas121   12 февраля 2012 в 14:29

по 1 таскать и разбивать не стоит. Лучше сразу по 4-8 париков провести, а потом разбивать ;( Если видишь, что не дропает разбей 2-3 мула и подожди. Рандома в дьябле нет. Вот пример, вчера выпал вард 42 реза на кл с хелл адни, и через 10 минут еще один вард с хелл мефа. И как думаете сколько на нем было резов? Ессесно 42. xD Dx Вот не давно я снял с 3 париков Lo + Gul + Ist, потому что начал разбивать, когда начали падать гулы (

RoofLess_   12 февраля 2012 в 15:11

Рандома в дьябле нет.


lait_one   12 февраля 2012 в 15:57

с трех париков? ты мегавезун!!! )))

Walamaz   12 февраля 2012 в 16:05

Я например заметил, что если у тебя полный рюкзак flawless gems то они почти не падают. А если пустой, то кучами просто. И с пузырями так же. 16 бутылей маны положил и смотришь, как мана пачками валится. PROFIT!

Obsessed   12 февраля 2012 в 16:07

RoofLess_, Руф, ты живой ещё? :D я уж думал, на этом форуме уже твоих постов не увижу :D

Bambuca   12 февраля 2012 в 16:11

С предпоследнего парика 3 gul ist mal.До этого снимал gul+. Сегодня один провел ist um pul. На десятом забеги на hell andy classica dropnuls9 soj.
P.S. Если тебе не повезло, не расстраивайся , значит повезло другому, порадуся за него xDDDDD

HaTTeR MaD   12 февраля 2012 в 16:11

на самом деле так и есть, складывается впечатление и подозрение что рандом тут немного не рандом. когда 6 из 7 фал падает, и причем не в одном парике. Это факт.

Bambuca
P.S. Если тебе не повезло, не расстраивайся , значит повезло другому, порадуся за него xDDDDD

значит ты читер

Bambuca   12 февраля 2012 в 16:26

HaTTeR MaD
Нет ,это значит я - фартовый )))

Believein   12 февраля 2012 в 16:38

За парик падало vex gul ist mal, сначало 3 гула, потом ист мал, потом ко лем

RoofLess_   12 февраля 2012 в 19:10

Руф, ты живой ещё? :D я уж думал, на этом форуме уже твоих постов не увижу :D Я те больше скажу, я еще по вечерам некромансером на поднятие и взрыв трупов играю!

Obsessed   12 февраля 2012 в 19:55

RoofLess_, обалдеть.. а я вот тут только языком чешу.. :) ну и поигрываю, каэш, но значительно реже.. хех.. молодость, молодость.. членом туда, чле.. ээ.. оффтоп пошёл :D

ant240801   12 февраля 2012 в 20:11

Мне однажды пять париков подряд выше лема не падало.. Зато на шестой с моба около hf jah выпал, а с hf vex

Sankovskiy54   12 февраля 2012 в 20:18

bull_razor
А мне с 1 парика упал her, ваще her с хф не часто падает.

Papuas121   12 февраля 2012 в 20:30

bull_razor
ber с хф не падает, только с мобов вокруг. С одного парика 8 мулов можно снять максимум Lo + Gul + pgemsi + runi s normala = 8 amn

jk241   12 февраля 2012 в 20:34

многие забывают что гул(+мал) падает с парика в среднем, иными словами даже если тебе выпадет тыща хелов подряд, это ничего не докажет (ну кроме того что ты лузер самый распоследний).

jk241   12 февраля 2012 в 20:41

а и в догонку, (если кто не знает) среднее это не сумма твоих рун деленная на количество твоих мулов, среднее (оно же математическое ожидание) есть интеграл Лебега от случайной величины по вероятностному пространству на котором она задана.

Papuas121   12 февраля 2012 в 20:47

jk241
Или другими словами, математическое ожидание равно x среднему xD Dx или сумма твоих рун деленная на количество твоих мулов

jk241   12 февраля 2012 в 20:54

Средний гул мал с парика имеет отношение к твоим мулам только через закон больших чисел, который говорит, что твои руны деленые на мулов будут сходиться к одной седьмой от гул мала при числе мулов близком к бесконечности. Я думаю ты понимаешь что ни тыща ни милион ни даже трилион мулов не есть близкое к бесконечности. И уж тем более далековаты оттуда 21 мула топикстартера.

Papuas121   12 февраля 2012 в 20:56

jk241
Я думаю ты понимаешь, что выпадение рун далеко не является случайной величиной xD Я думаю тебе уже говорили на втором курсе, что для норм выборки достаточно не менее 30 значений xD Dx

jk241   12 февраля 2012 в 21:06

Может меня неправильно поняли? Я еще раз повторюсь, что даже если с тыщи мулов упадет тыща хеллов подряд то это никак не опровергнет средний гул мал с парика. А то ведь я могу таким макаром 100 раз выкинуть решку подряд(а если ее долго кидать то это рано или поздно произойдет) и начать утверждать что монета всегда падает на решку (а если не всегда то всяко намного чаще чем 50%)

Кстати генераторы псевдослучайных чисел (который в д2 и используется) очень хорошо следуют збч закону, так что я бы не делал разницы случайная там величина или где.

Papuas121   12 февраля 2012 в 21:09

jk241
лан, но токо комп не умеет генерить случайные числа ( Как и ты не можешь кидать монету случайным образом, потому что на то какую она сторону упадет будет зависить от нескольких факторов, в основном от высоты броска (
А генератор случайных чисил в д2 ваще крепак. Падает в основном одно и тоже. Выпало шако = жди второе. Выпало 2-3 Io с хф, жди еще штук 5-10 (обычно разбиваю 5 париков) И полно рассказов о том, что выпала хай руна и в течении часа двух еще одна.
И на чем же он там основан генератор случайных чисел? На положение курсора мыши, на системном времени или чисто математический на крапо рядах?

Obsessed   12 февраля 2012 в 21:25

А то ведь я могу таким макаром 100 раз выкинуть решку подряд(а это несложно провернуть)
jk241, мдаа.. если бы ты это заявлял, каждый раз споря на отрубание своего пальца.. ;D
P.S. "потсоны КОГДА ТО, когда я ещё мог играть, то играл на ПГ кл хаммером.." :D

Papuas121   12 февраля 2012 в 21:36

Obsessed
Даже играя на кл мог замечать, что зачастую, уник чампионы в хкс с одинак аурами, респаются. Были, нередко случаи, что какой-нить обливион с конвой зареспается, потом инфектора или сайза вызываешь он тоже с конвой (
Вообще, я на все обращаю внимание: на респ карт, на мобов, на ауры, на гамбле и т.д. И там везде такое же (

Obsessed   12 февраля 2012 в 21:42

потом инфектора или сайза вызываешь он тоже с конвой (
Papuas121, пичяль.. ='(

Вообще, я на все обращаю внимание:
хочешь поговорить об этом? ;)

Papuas121   12 февраля 2012 в 22:08

Obsessed
да хочу, рассказывай xD Dx

миновало   12 февраля 2012 в 22:08

средний дроп хелл хф = лем. о чём спор?

Papuas121   12 февраля 2012 в 22:20

миновало
К сожелению вы не правильно считаете ( Вы не учли, что гул = 2 иста, ист = 2 мала, что цена рун возрастает в геометрический прогресии.

миновало   13 февраля 2012 в 00:28

при чём тут прогрессии? я не навар считаю :) руны падают равновероятно. лем точно по центру шкалы дропа xD

Papuas121   13 февраля 2012 в 00:42

миновало
Смори кароче как считать. Выберем пул(можно хел) как мин единицу. Тада шанс, что выпадет pul = 9%, что um=9%, но ум=2пула=>щанс выпасть пул равно 18%+9% и т.д., норм объясняю, да? xD Dx Короче, ~0,2 гула пер хф ( И если руны падают равноцено, то причем тут центр шкалы дропа ( нубс такой нубс (
ну или можешь, как вон чел предлагает интегралом считать ( там нужно тупо функцию норм токо написать (
Вот, я чуток ошибся. Вот если с разбиванием и варкой рун с найтмара:
you get on average 0.39 Ists worth per rushed char
Вот еще, давно читал эту статью для коунтесы, ковс и ловер кураста ящиков:
коунтесса 0.0019 Ists per run
лк 0.012 Ists worth per run
ковс 0.040 Ists worth per solo Cow clear

jk241   13 февраля 2012 в 04:19

вон чел предлагает интегралом считать
Я просто общее определение дал. В частности для дискретной случайной величины среднее будет равно сумме исходов помноженных на вероятности этих исходов. Тоесть с одного мула средний дроп будет равен (хел + ио + лум + ко + фал + лем + пул + ум + мал + ист + гул) * (1/11) а это примерно равно 2,86 пула. А если мы эти примерные 2,86 пула с мула умножим на 7 мулов то получим не что иное как наш гул мал с парика.

Если кто не понял одна одиннадцатая это шанс выпасть для каждой руны.

А тот кто постоянно видит повторяющиеся события настолько заигрался, что у него уже в мозгах двоится.

jk241   13 февраля 2012 в 07:55

А вообще папуас походу из тех товарищей, которые считают тер.вер. псевдонаукой на основании того, что мол все можно обмерять, все можно посчитать и ничего случайного нету, хотя чето у них особо все не считается и не обмеряется, а с другой стороны даже тут на сервере игрок прежде чем таскать на какую нибудь энигму (ну если конечно у него не пенек вместо головы) делит три бера на гул мал чтобы прикинуть сколько примерно это будет по времени и стоит это дело того или нет, тоесть пользуется этой так сказать 'псевдонаукой'.

Obsessed   13 февраля 2012 в 08:54

на сервере игрок прежде чем таскать на какую нибудь энигму (ну если конечно у него не пенек вместо головы)
jk241, ...думаю, сначала ловит случайный Jah или Ber с мобов. ну, это имхо, конечно :)

Uncle Fred   13 февраля 2012 в 13:05

Бог в помощь!
Божья сила равна Божья масса помноженная на Божье ускорение...
Ставте на черную каракатицу!

миновало   13 февраля 2012 в 14:53

Papuas121
это просто праздник какой-то! первая перемена блюд: тролльчатина, приправленная логарифмами..

Papuas121   13 февраля 2012 в 15:16

jk241
Ну че ты интегралом то не считаешь? xD Dx
Давай считать еще проще. 11 мулов = каждая руна выпадает 1 раз. Будем считать, что мы бьем на найтмаре и на хелле и варим токо начиная с пул все. Получим Пул + ум и т.д. до гула с хеллла + ум + пул с найта. Получается в общей сложности 2 гул + ум = 2,125 гула. Разделим на кол-во мулов (11) и получим ~0,19 гула пер мул или 0,386 иста. Видишь, все у меня считается. А ты, уверен, не сможешь составить свою функцию, чтобы взять от нее интеграл xD Dx
Вот тебе еще между выпадением этих двух фасетов прошло около 2 часов. Оба с кузнеца и оба колд +5 -4. Просто сравни ситуацию. Приблизительный шанс из калька, хотя я ему ессесно не верю дропа фасета из хефасто. 1:47691 ( Ну хотя есстественно, для тебя эт не док-во. Лол. Но таких случаев слишком много (
s017.radikal.ru/i410/1202/bf/90a5e41ad58a.jpg
s003.radikal.ru/i201/1202/91/7fa7a1000b60.jpg