PlayGround.ru
Ropnet
, игра Don't Starve, Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть вторая ключ, Disciples 2: Канун Рагнарека видео


Новые-старые монстры.

PROBAtw   1 августа 2011 в 14:25

У меня появились просьба, желание и идея в одном флаконе. В 1.10 патч, как мы знаем, добавилось много изменений связанных с геймплеем, вещами, исправлениями багов и прочим. Далее опираясь на 1.10 патч выпускались 1.11 -> 1.12 и наконец 1.13. Но рассказ я хочу повести о следующем. В 1.10 патче наряду с новыми предметами(death fathom в 1.09 не было, например) lдобавились новые супер-уникальные монстры, вот список который я составил ища в интернете информацию по этим монстрам и личные добавления от себя:
Axe Dweller - уникальный moon lord(минотавр с frenzy-атакой из 5акта);
Blaze ripper - уникальный death brigadier (монстр из 5 акта, умеющий пускать под землю шипы, настигающие врага);
Flamespike the Crawler - уникальный quill rat (подобные встречаются например сразу при выходе из 1 города);
Hell's Belle - уникальная blood witch (суккуб из 5 акта, подобных можно встретить у баала);
Magma Torquer - уникальный Demon imp (огненный имп, подобные встречаются в 5 акте, например в Frozen Thundra);
Riftwraith the Cannibal - уникальный Pus spitter(подобных можно встретить в 4 акте - их способность поедать трупы и выплевывать во врага);
Swamp Ghost - уникальный Gloam(да-да у соулов тоже был предводитель, на подобии бишибоша у фоленов);
Taintbreeder - уникальный grotesque(поправьте если написал неправильно)(подобные встречаются в 4-5 актах, способны порождать потомство);
The Tormentor - уникальный Burning soul(и опять таки, у соулов появляется более "старший" предводитель, подобно collenzo)
Vinvear Molech - уникальная Stygain fury(летающие ведьмы, коих можно встретить у баала)
Теперь после перечисления и краткого описания, мои личные доводы.
С чего ты решил, что это не из какого-нибудь мода, на подобии Median XL?
Данные монстры как и некоторые отключенные от игры вещи( constricting ring / merman sprocket), хранятся в файлах mpq и имееют определенные, заданные разработчиками свойства.
Почему их не включили в финальную версию 1.10 патча, и в дальнейшие патчи?
Большинство монстров как мы видим из 5 акта. Как мы знаем, в 5 акте на кошмаре и аду встречаются монстры из других актов(guest monsters). Так например рядом в шенком можно встретить крыс из 1 акта, или кошек из 2. Поэтому ставя супер уникального монстра в определенное место на нормале(где нету гостевых монстров), можно было самого себя при игре спросить, что-то вроде следующего: "Хм, вот я вижу здесь %"unique monster name"%, но рядом подобных в локации нигде нет, очень странно"
Где предполагалось поставить этих супер уникальных монстров?
Мне известно крайне мало, т.к. я лично не заглядывал в mpq-файлы и не смотрел параметры данных монстров, но я знаю что например Axe Dweller(самый первый в этом списке) должен был стоять прямо за решетчатыми воротами города Харрогат.

Итак, подведем итог. Почва для размышлений изложена выше. Мои мысль, моя идея и просьба будут изложены ниже. Предлагаю и прошу у администрации включить данных монстров в игровой процесс на плейграунде, тем самым добавить разнообразие новых врагов, усложнить, и тем самым сделать более интересной игру. Новые монстры будут колоритно смотреться, а также у игроков монстры будут включены в их маршрут прохождения и "обогащения".

P.S. возможно ничего не изменится и не добавят, но я рад что поделился с читающими информацией об одной из моих любимых игр.

PROBAtw   1 августа 2011 в 14:38

Axe Dweller

pix.PlayGround.ru

Blaze Ripper

pix.PlayGround.ru

Magma Torquer

pix.PlayGround.ru

chakrum   1 августа 2011 в 15:04

Вообще , часть из этих монстров разрабы превратили в коров(как бы смешно это не звучало), т.е. уникальные монстры с такими именами встречаются в коровьем уровне:
Magma Torquer - Magma Torquer (H) The Secret Cow Level
Axe Dweller - Axe Dweller (H) The Secret Cow Level
Hell's Belle - Anodized Elite (H) The Secret Cow Level
Flamespike the Crawler - Flamespike the Crawler (H) The Secret Cow Level

PROBAtw   1 августа 2011 в 15:29

Я думаю слово превратили не совсем подходит, скорее в коровнике можно встретить уникальных коров с данными именами(т.е. они не появляются в коровнике регулярно, как например гризволд в тристраме). И еще объясни пожалуйста вот эту строчку: "Hell's Belle - Anodized Elite (H) The Secret Cow Level"

chakrum   1 августа 2011 в 16:19

Такое имя встречается у unique hell temptress в исходниках игры.Что именно оно значит я без понятия.

TxT-   1 августа 2011 в 16:24

думаю не стоит, раз уж разработчики не задумали. минимизация вмешательства в баланс рулит.

chakrum   1 августа 2011 в 16:28

А мне кажется неплохо было бы ввести этих монстров в 5 акт. По шансу дропа они такие же как пиндл, а в некоторых случаях даже лучше его.

PROBAtw   1 августа 2011 в 16:51

Некоторые догадки по месторасположению монстров:
Swamp ghost находится в 3 акте в Great marsh - имхо подходит по логике вещей;
Magma torquer мог бы находится в frozen thundra;
Taintbreeder 4 акт, нет идей где бы мог находиться;
Blaze ripper 5 акт, нет идей где бы мог находиться;
Одна из ведьм-суккубов могла бы находиться на world stone keep 1-3 level или даже у баала в троне;
Riftwraith the Cannibal - 4 акт City of the Damned, превосходно подходит для этой зверушки;
Flamespike the crawler возможно должен находиться в залах храма нихлатака;

Это всего лишь догадки, возможно не имеющие ничего общего с реальным.