PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Call of Juarez, World of Warcraft mod, трейнер Hard Reset


Новый сезон, новые правила.

senkabh   9 сентября 2015 в 09:49

Здравствуйте.
Хочу затронуть такую тему, как изменение правил fair pvp. А конкретно по поводу амазонок.
Мне кажется, амазонок уже давно никто не воспринимает как серьезного оппонента на пвп (ну может быть ески побаиваются комбо пойзон амок, да и то, не все, а те у кого не 95 ес и нет idr и shapeshift друиды, т.к. они похожи в своем стиле игры с амазонкой (нет телепорта, приходится полагаться на свои ноги))
Их нужно немного баффнуть, а именно разрешить knockback с перчаток при любом виде оружия (лук или копья).
Я не считаю knockback неконтрящейся имбой, все минусы амазонки никуда не денутся (додж лок, невозможность нормально атаковать, пока атакуют ее). Но у амазонки появится возможность убивать гораздо чаще других персонажей.

Если тема не стухнет, не перейдет в самизнаетечто, то можно обсудить и другие пункты, например разрешить всем паладинам использовать меди, если prayer не дает лечение выше 25 хп / 2сек, пересмотреть резисты персонажей (если у кого-нибудь есть какие-либо предложения), разработать пункт о "субъективном пассиве" (очень щепетильная тема) и наказание за него (оценка игры пвп персонажей, опираясь на их классы, например не атакующая 95 ес сорка, играющая против бон некра)

bd_sm[TDPG]   9 сентября 2015 в 10:01

Можно разрешить не использующим яд
Не контрящейся не является, конечно же
Напряжение только хаммера, против него можно и не разрешать, хотя хс хаммеру разницы видно не будет, он по-другому играет
играет

senkabh   9 сентября 2015 в 10:10

bd_sm[TDPG]
Да можно пункт про яд как раз предусмотреть, пойзон амка может юзать кнокбек, но не юзать свои пойзн скиллы, как эни+вм, можешь носить, но юзай или ГА или тп.

dodik123   9 сентября 2015 в 11:32

bd_sm[TDPG]
а начинающему пвпшеру где можно ознакомиться с правилами? реально ли барбу без энигмы убивать хамера и сорку пряморукую?

bd_sm[TDPG]   9 сентября 2015 в 12:02

dodik123
Ознакомиться можно в разделе сервер
Хамера реально, сорку проблемно

senkabh   9 сентября 2015 в 13:14

dodik123
Пряморукая сорка просто не будет подставляться под удары топоров, единственная надежда будет на ОВ с лука и на удачный вв по зазевавшемуся телу. Против норм хамера будет просто не хватать мобильности, и если брать fair pvp, то без бо хаммер на такой живучий, а варвар без энигмы наносит больше дамага, если там два топора + форти.

T-Fox   9 сентября 2015 в 14:19

asdinh0
По теме скажу, что за кб.

По поводу хаммера и барба скажу, что скорее хаммеру сложнее убить такого барба, чем барбу хаммера.

annortheone   9 сентября 2015 в 15:51

asdinh0
Автор, ты, видать, не совсем понял почему правила именно такие, и почему все должно быть именно так. Давай тогда предложим паладинам разрешить резисты больше 90, чтобы чаще убивать сорок. Не ну а че? Если ты хочешь таким образом списать свой лоускилл на амазонках на отсутствие knockback с джавелинов, то у меня для тебя плохие новости. А про "субъективный пассив" это полный бред, ибо оппонент может пассивить до арреата и ты ниче с этим не сделаешь.

Obsessed   9 сентября 2015 в 16:19

ну наконец-то начали сраца. я уж думал, не дождусь никогда. ;-)

bd_sm[TDPG]   9 сентября 2015 в 17:02

Типа правила нам дал БГ, и мы обязаны их неменять. Они кстати не всегда были такими)

Паца Ваца   9 сентября 2015 в 17:07

БГ высек фэйр-правила на скрижалях руками атцов пвп.

senkabh   9 сентября 2015 в 17:36

greenstyle
Да я не понял почему правила именно такие, однако я понимаю, почему у паладинов 90 макс рез, а не 85, как должно быть. Почему пункт про пассив тебе показался бредом? Ты поддерживаешь пвп в стиле "я античар, но я не буду атаковать, подождем арреата"?
Твой пост кстати можно перефразировать в другую сторону, что ты такой лоускилл и не сможешь убить аму с кнокбеком))
Зачем писать про мой лоускилл?

senkabh   9 сентября 2015 в 18:02

greenstyle
Не удивлен твоим ответом :-)
Torum.
Чтобы внести чуточку новизны, расширить возможности конкретных персонажей, усложнить игру некоторым другим персонажам, ты ведь не будешь отрицать, что амка по фейр это корм для большинства чаров (в большинстве случаев).

dodik123   9 сентября 2015 в 18:09

T-Fox
может я что-то делаю не так, но я ложусь с 3 молотков, а по стоячему палу проблемно попасть. Правда пока играю без лука. Сколько должно быть хп у норм бобров около 5к с БО?

senkabh   9 сентября 2015 в 18:13

dodik123
У бюджетного бва с гц 30+ хп наверное в районе 5тыс. будет, хотя я не уверен, за барбов почти не играл.

dodik123   9 сентября 2015 в 18:16

asdinh0
я в ПвМ шмоте бегаю балуюсь с 3к, очень расстроился когда меня сорка 70 лвла с лука запилила =) по чём кстати Видомакер?

T-Fox   9 сентября 2015 в 18:48

dodik123
takaya sorka i xorowo odetogo varvara rasstrelyaet. Xorowo 4to po fair oni zapreweni.

bd_sm[TDPG]   9 сентября 2015 в 18:57

Хорошо одетый варвар сводит урон такой сорки к нулю одной суперхил банкой. Хорошо что по фаир они запрещены.

bd_sm[TDPG]   9 сентября 2015 в 18:58

Игру за такую сорку против других игроков никак нельзя назвать боем.

3m3m   9 сентября 2015 в 19:29

dodik123
mownii bva imeet okolo 6k hp s bo, bvc - 8k+

Archon Guard   9 сентября 2015 в 20:13

bd_sm[TDPG]
против таких сорок бобры могут вполне действовать их же методом - амуль с тп, или ени, вм, пд смолки и сорочка медленно отравляется, или не очень медленно, смотря какие смолочки с пд

Олежа Бухало   9 сентября 2015 в 20:26

сколько играю на этом сервере, на норм пвп попадал раз 2-3. проще создать тему,скинуть акки, и связываться,для фаир игры,ибо на пг шо файр шо не фаир.в итоге сведется в кашу )

СергейС1988   9 сентября 2015 в 20:32

Eta tema podnimalas i v prowlom i pozaprowlom sezone i zaglohla, hotya ya hz po4emy ne razrewit ame kb, hot nemnogo ama silnee budet.
Zato kogda combo ama stala pobejdat fire/es ei powti srazu poresali res s 90 do 85. Vot takaya vot nespravedlivost.

QLinkee   9 сентября 2015 в 20:35

>> Zato kogda combo ama stala pobejdat fire/es ei powti srazu poresali res s 90 do 85.
Мб админ соркой играет?

bd_sm[TDPG]   9 сентября 2015 в 22:00

QLinkee
кто знает, может ты и прав

Torum.   10 сентября 2015 в 05:42

asdinh0
Это здорово, но давай тогда придумаем правила, баффающие рэбиес друидов, фохеров, гхостов, а то они тоже не сильно могут по фейр.
Если амки - пвм персы, то зачем что-то пытаться выдумывать.

ПС впрочем, все зависит от админа, а он играет соркой. Не на фейр.

senkabh   10 сентября 2015 в 08:57

Torum.
Фохер, рэбиес, гхост это разновидность пвп класса пала, друида и аси соответственно.
А тут мы говорим о баффе амазонки в целом.
И не надо говорить, что мол бафф затронет только тех, кто использует дротики, все таки перчатки с кб позволят сменить wf на что-нибудь по мощнее, тот же faith.
Зависит от админа, но не меньше зависит от нас и как модератор фейр пвп будет продвигать новые правила.
В прошлом сезоне, не смотря на долгое затишье, приняли новые изменения.

bd_sm[TDPG]   10 сентября 2015 в 10:01

Torum.
Единственный критерий, определяющий, кого стоит уравнивать с остальными персами по фэир, а кого нет — это интересность игры за и против кандидата на уравнивание. Если итоговое пвп выйдет анальным пассивом одного из участников и явной скукой для другого, то нафиг такой боец сдался. А если в результате получится живчик и движуха, как нвн на копьях, то вполне можно уравнять, наступив на горло своим ортодоксальным фэир-тараканам.
По мне так пвп за/против не ядовитой джавки это весело и то что надо, и её скорее надо апать. А пассивного поизон—скунса, которая умеет только вонять и драпать, выкинуть нахрен из тусовки, запретив вообще чуму на фэир, либо подняв плр/през, чтоб нужно было 5-10 потравок на килл.

firkax   10 сентября 2015 в 10:53

bd_sm[TDPG]
хоть я и не люблю фаир пвп, но не могу не отметить, что этому варианту игры определённо повезло в том, что ты там не модератор

Obsessed   10 сентября 2015 в 11:42

bd_sm[TDPG], у меня иногда чувство, что прежде, чем постить, фирк в зеркало глядит.. :-)

bd_sm[TDPG]   10 сентября 2015 в 11:55

Obsessed
Я решил что этот комент был бы слишком очевидным и не стал его постить, так как писать очевидности это лэвэл гришы.

Obsessed   10 сентября 2015 в 12:14

bd_sm[TDPG], ох, а я вообще пост (и адресата) поменял с более капитанского на менее.. ;С

bd_sm[TDPG]   10 сентября 2015 в 12:15

Obsessed
Твой пост норм так как он мне. Мой был бы не норм, так как отвечал бы агрессору на явную провокацию.

Obsessed   10 сентября 2015 в 12:22

агрессору
bd_sm[TDPG], :D этот "агрессор" "агрессивен" от скуки - на форуме пустота.. )

кстати, хочу знать вещей. ;-)

bd_sm[TDPG]   10 сентября 2015 в 12:28

Obsessed
Нужны тролли на зарплате.

Obsessed   10 сентября 2015 в 12:32

bd_sm[TDPG], оо, за бабки даа! я бы даже траллеть начал, а не как щас! ;D

bd_sm[TDPG]   10 сентября 2015 в 12:36

Obsessed
Ты зажравшийся, дорого попросишь.

bd_sm[TDPG]   10 сентября 2015 в 12:37

Ахах линк меня вшатал на хаха хД

Obsessed   10 сентября 2015 в 13:00

bd_sm[TDPG], линк ч0ткей! ;D давай уже, абаснуй за вещи :D

QLinkee   10 сентября 2015 в 13:58

Если по теме, то правило тут одно, и довольно старое: все работает как задумано.

За ~месяц до ресета админ сам тему про изменения фэйр создавал, но даже не удостоил нас каким-либо своим выоводом по полученным мнениям.

bd_sm[TDPG]   10 сентября 2015 в 14:03

QLinkee
Админ не хочет знать их.

Obsessed   10 сентября 2015 в 16:04

QLinkee, прикольно. почему только я не удивлён?

bd_sm[TDPG]   10 сентября 2015 в 16:27

Obsessed
Как опытный фирколог, ты не имеешь права удивляться очевидностям.

annortheone   10 сентября 2015 в 16:31

bd_sm[TDPG]
Ты опечатался в третьем слове. В конце.

Obsessed   10 сентября 2015 в 16:35

bd_sm[TDPG], действительно..

greenstyle, а шьто там надо было? "..фил"? :D

bd_sm[TDPG]   10 сентября 2015 в 16:46

Как бы не жопошиз

Torum.   10 сентября 2015 в 17:34

bd_sm[TDPG]
Скунс - травит и пассивит, боу/дротик кидает рандомы-пассивит-кидает рандомы. У меня лично никакого интереса не вызывает ни тот, ни другой вариант. Чего там и для кого баффать - не ясно. Чего добивается автор тоже не совсем понятно. Достаточно и других интересных оппонентов, зачем тратить время на пвм чаров.

asdinh0
Как кнок с дротиками, по-твоему, баффнет пойзон амку? Амазонка - пвм чар, ничего вразумительного они и вне фаир пвп, как мне помнится, особо не представляли.
Либо ты амазонкоплауер, либо даже не знаю. И без амазонок на фаере хватало мощного пвп.

ПС но если тут реально подписи собирают, то пусть разрешат кб с дротиками, мне все равно.

senkabh   10 сентября 2015 в 18:16

Torum.
Амазонка может поймать человека в фхрлок от постоянного кнокбека, тем самым получив преимущество.
Кнокбек с мощным луком дает возможность нанести урон + выиграть время, против какого-нибудь друида, некроманта и т.д.

QLinkee   10 сентября 2015 в 18:23

>> Как кнок с дротиками, по-твоему, баффнет пойзон амку?
Ну а если никак не бафнет, то зачем ограничивать и без того скудный выбор экипировки?

senkabh   11 сентября 2015 в 08:59

Torum.
Почему-то твой пост потерли (или еще по какой-нибудь причине он исчез) но я преследую вполне логичные цели - расширить диапазон соперников на фейр пвп, например, я знаю, что пиря с удовольствием бы играл амазонкой, но его останавливают некоторые ограничения, milo один из самых крутых игроков за амазонку на серве, hybris, unc, смогли бы обосновать конкретнее, я лишь владею теорией и скудной практикой за амазонку. Но даже с моими знаниями ясно - кб поднимет амазонку повыше.

По поводу меди для паладинов, паладины опасные, но по-моему мнению, они опасны для остальных контактников, не более и для некоторых кастеров (речь обо всех паладинах, не только хаммерах), но опять же, довольно щепетильная тема, т.к. от стратегического приема до пассива один шаг.

По поводу того, что админ играет соркой, поэтому ее и баффнули.
Не удивлен, что вы видите только то, что хотите видеть.
Если бы взглянули на изменения по внимательнее, вы бы увидели, что ескам сильно порезали абсы и резисты :)
По поводу баффа фохера, тут проблемка есть, сейчас овер против него не ограничен, при этом можно надеть абсы. Если поставить ограничение на овер, либо поставить 75 рес 0 абс + неограниченный овер, то по фейр без бо он начнет вливать тонны урона своим автонаводящимся скиллом, + стоит подумать о таком серьезном сопернике как v/t или t/v, который и так неплохо может себя показать как с бо так и без, а если у его оппонента появится слабость по резистам, он ему вообще жизни не даст (пример тому, игра t/v v/t против bva/bvc, те кто играли такие дуели, знают, что v/t t/v не прощают неаккуратного сближения, а без нормальных резистов к молнии сближаться придется еще чаще, иначе можно быть поверженным молнией)
По поводу баффа ребиес или других сс друидов, я считаю это очень сложным, т.к. этот персонаж пешеход и без стрельбы, ему надо ОЧЕНЬ много чего разрешить чтобы баффнуть, поэтому это очень сложная тема, требующая высказываний конкретных пвп друидов за данные классы. (edit: мне кажется их нормально не баффнуть, не нарушив баланс)
Если мне не изменяет память, на одном из турниров прошлого сезона играл гхост собранный рейном (за него играл не рейн вроде) если кто может напомнить какое место он занял, напишите, просто интересно :)

QLinkee   11 сентября 2015 в 19:22

asdinh0
>> Если мне не изменяет память, на одном из турниров прошлого сезона играл гхост собранный рейном
Да там не гхост, некая разновидность гибрида.

>> (за него играл не рейн вроде)
Играл он.

>> если кто может напомнить какое место он занял
2.

Rivnyanyn   17 сентября 2015 в 17:03

С моей идеей пока ничего нового на ум не приходит, поэтому хочу немного постигнуть хотя бы теорию пвп.
Кароч вопрос: если есть траблы с тем что некие пвп-шэры бегают от опонента, так почему не сменить локацыю его проведения на другую или даж рандомную, как в Mortal Kombat;D
Например , ту на которой оппонент далеко не убежыт, типа Cave level 2.
Извиняюсь за то что немного преувеличил, касательно того что пвп нельзя играть разными чарами/билдами. Опять же, в Mortal Kombat, ИМХО самая кульная пвп игра всех времен, персонажы очень разные, но это не мешало часами рубиться в него в детстве.
Посему, думаю раз споры до сих пор имеют место быть, баланс нынешнего пвп не идеален, и необходимо продолжать его оттачивать;D
Это так мысли в слух, не судите строго.

T-Fox   17 сентября 2015 в 17:19

QLinkee
a igral bi traposidom c/c+w/s, vsyal bi pervoe.