PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Suffering, the, игра LEGO Batman: The Videogame, Crysis 2 официальный сайт


Нуб выбрался в PvP=)

SoulmatesDie   8 августа 2011 в 13:30

Привет, парни.
После того как товарищ N.DF подкинул дофига шмота моей сорке, а уровни игроков в PvP-играх (85-95) уже стали казаться не такими страшными, ибо у самого 88, я решил, что баста, и пора=) И, естественно, все было очень печально. В общем как... WW барбы в общем-то хорошо умирают. На самом деле расклады всех битв с ними были 50\50, но в основном из-за моей "криворукости". А так - он бежит, ты отпрыгиваешь, он крутится, расчитываешь приблизительно где он закончит крутится - и не дожидаясь, пускаешь туда близ и пулемет. С некоторыми друидами тоже не сложно (которые вот волками бегают и укусить пытаются) - смело бьешь прямо в морду пока он на тебя бежит и отлетаешь=) Только я, конечно, не хочу никого обидеть - наверняка здесь есть такие барбы и друиды, что уши мои будут по всей карте.
А вот дальше... Бегали в TvT. Против нас две аськи с ловушками - и это пипец! Эти молнии меня так задолбали! Вообще не понимаешь уже, где сама аська, отовсюду стреляют, копия эта ее еще путает, в общем атас. Что с ним делать то? Лайт сорка меня тоже клала, ибо криворук.

Это я к чему...

Наверное, близз-сорка - не PvP персонаж. Но скажите какая тактика игры ею в PvP все же? Я понял, что близз, например, так себе для PvP (или не прав) - бегают все быстро, поймать на близз сложно (только если барба), поймаешь - один фиг пронесутся (даже при уроне в 5500). Удобней - на левой кнопке телепорт, бьешь пулеметом. При уроне в 3000 с одного выстрела и разница с близзом не такая уж чтобы вообще, да и дуобней и проще.

В общем как играть близз-соркой в PvP, чтобы хотя бы казаться не совсем нубом, пытающимся поймать на близз аську, которая носится, как метеор?=) Из пулемета то тоже хрен попадешь так, с кем не играл бы, а на месте он стоят и ждать моих пуль не будет - надо близко подходить...

Подможите советом, люди добрые=)

Гринааа Морнингстар   8 августа 2011 в 13:37

Брось ты это дело.Видимо оно не твое.
А близз сорка - одна из сильнейших в пвп,если уметь ею круто управлять.

SoulmatesDie   8 августа 2011 в 13:41

В смысле не мое? Конечно, не мое. Мое дело - музыку играть, я профессиональный музыкант, это мое дело=) А это просто игра, в которую иногда можно поиграть. Одна из сильнейших? Клево. Будем "работать")

xBORONx   8 августа 2011 в 13:48

Близка - довольно сильный pvp боец, и, как и всех, билдов, у неё есть и плюсы и минусы.
Основной плюс - это возможность убить, практически любого персонажа, с одного - двух попаданий.
Нужно научиться не бестолково раскидывать близы в сторону противника, а прицельно бить по его нику. Скорость анимации близа очень быстра, он кастуется, практически, мгновенно, по ощущениям, быстрее чем молния и фб, иногда достаточно просто взять в лок противника (зажать его ник).

То, что с трапами было сложновато, обусловлено и навыком ассасина - блок когтями, который работает против всех атак и, скорее всего, недостатком опыта в pvp. Последнее поправимо.

Поиграй подольше за близку и, скорее всего, она тебе понравится, только не забывай, что pvm и pvp сборки будут отличаться не только шмотом, но и скиллами.

Torum.   8 августа 2011 в 14:17

xBORONx
Видел на пг только одного человека с навыком игры за ассассина, остальные пассив.

qwerty1999   8 августа 2011 в 14:37

только не забывай, что pvm и pvp сборки будут отличаться не только шмотом, но и скиллами.
Всё различие в том что особо умные не качают изначально под пвп, т.е. жадничают отмаксить мастери. Зачем потом качать ещё одну близзку? Никогда не пойму этого. Не проще сразу вкачать мастери?

Зойц   8 августа 2011 в 14:37

SoulmatesDie
близзом удачно локать можно.

qwerty1999   8 августа 2011 в 14:41

SoulmatesDie
Чтобы попадать близзом надо делать namelock, тоесть когда ты нацеливаешь мышку на врага, то появляется его имя, если в это время зажать кнопку мышки, то можно будет кастовать близз прямо на него, где бы он не находился(даже учитывая десинк, близз все равно полетит прямо на него).

Причем, чтобы почувствовать что такое близз сорка, надо сделать урон не меньше 13к. Поверь, разница аще пздц.

xBORONx   8 августа 2011 в 14:41

torum.
Я про другое, про навык/скилл/умение "блок когтями".

Если ты про остера, то да, бился с ним - никакого пассива не видел.

Но, пассив или не пассив - это очень узколобая точка зрения. Какая разница как, кто играет, если это приносит результат? В конце-концов есть правило 5 мин и арреат, где уже особо не попассивишь. А пытаться натянуть open pvp на каркас fair, придуманный человеком с собственным видением "честных" правил, отличным от задумок близзардов, имхо, не надо.

SoulmatesDie   8 августа 2011 в 14:42

Да, я понял, что просто надо побольше побегать против других персов, и тогда сам уже "допетришь", как и что делать. Я первый раз выбрался - конечно, меня там большинство укладывало. Мне интересно была сама тактика. Понял, что близ надо уметь пользовать. Ок.

SoulmatesDie   8 августа 2011 в 14:43

qwerty1999, ааа... Нефига себе, вот она как... (это я про нэйм-лок). Спасибо, учту.

qwerty1999   8 августа 2011 в 14:44

А пытаться натянуть open pvp на каркас fair
Побегай смитером/бобром против некра с clay golemom + тюрма + iron maiden.

Torum.   8 августа 2011 в 14:44

xBORONx
Ну, пассив для разных тел с бракованными руками.

Torum.   8 августа 2011 в 14:47

qwerty1999
На опене так делаю обычно разные крапонекры без блока, которые с одного вв падают. :{

GT-5   8 августа 2011 в 14:47

ea posmotry kak blizka ub'et es.

SoulmatesDie   8 августа 2011 в 14:49

А как можно раскачать сорку на 13000 урона близзом? У меня все навыки (близ и синерджи) - по 31. И это дает 5500. Ну есть вещи +10-15% cold damage. Например, TR у меня, вроде, что-то такое дает=) Но 13000? Это как так?

qwerty1999   8 августа 2011 в 14:50

Максимальный урон близзом около 20к, так что 13 это я минимум назвал, для того чтобы играть было возможно вообще.

SoulmatesDie   8 августа 2011 в 14:51

Может, хотя бы пару намеков? А то я в недоумении.

xBORONx   8 августа 2011 в 14:53

torum.

Да хз, представь ench fire sorc, блока нет, деф - крап, по ней попадает любая атака, как быть такой сорке, танковать?

SoulmatesDie   8 августа 2011 в 14:53

А, еще есть чармы с + скиллс. Знаю. Но это же сколько чармов то надо, чтобы до 13К довести?

Torum.   8 августа 2011 в 14:56

xBORONx
Нет, просто не надо делать такой крап.

Зойц   8 августа 2011 в 15:00

SoulmatesDie
По поводу chain-lock


Может, хотя бы пару намеков?
Руки-хото + спирит,
голова- NW с фасетом 5/5 или шако с фасетом 5/5
тело - Eni or CoH,
пальцы - 2х Soj,
пояс - арахнид,
руки - Magefist
амуль - Mara.
С собой полная пачка скиллеров + торч + аних.

На тело так же можно апнутый Ормус 3 Bliz + 15 cold dmg c фасетом.

_gl_hf_   8 августа 2011 в 15:12

Имхо, вариант получше для SoulmatesDie(вряд ти есть эни или кох)
Руки- Death Fathom + спирит,
голова- NW с фасетом 5/5 или шако с фасетом 5/5
тело - ormus blizzard + фасет / vipermage + faset
пальцы - 2х Soj/Bk,
пояс - арахнид
руки - Magefist/trangoul gloves
амуль - Mara/2 sora ++/3cold+/ 2 cold ++.

Но это вариант без блока.

SoulmatesDie   8 августа 2011 в 15:19

А что имеется ввиду под "фасет"? Не встречал еще этого слова в описаниях всяких.

SoulmatesDie   8 августа 2011 в 15:21

А, так это уникальный камешек такой, да? Но написано, что он к fire skills... Или они типа разные бывают?

firkax   8 августа 2011 в 15:33

тот шмот, который тебе расписали, в цене отличается от твоего намного больше, чем его урон от твоего и собирать ты его будешь долго-долго

Зойц   8 августа 2011 в 15:38

firkax
А как можно раскачать сорку на 13000 урона близзом? У меня все навыки (близ и синерджи) - по 31. И это дает 5500. Ну есть вещи +10-15% cold damage. Например, TR у меня, вроде, что-то такое дает=) Но 13000? Это как так?
мы ответили.

SoulmatesDie   8 августа 2011 в 15:39

Так, я молодой - к старости насобираю xD

ChronoExp[unv]   8 августа 2011 в 15:54

На бюджет одеваешь примерно так:

Оружие - хото/окулус.
Щит - сс (если будет блочная)/ спирит (если без блока). Можно вристран для блока ещё.
Шапка - шако сойдёт, но на будущее лучше всё же дешевый нв.
Броня - ормус близзард любой %.
Пояс - такой дешёвый snowclash.
Кольца - на твой выбор.
Перчатки - магефисты.
Ботинки - на твой выбор.
Амулет - мара или 3 колд + 10 фкр.

В инвентарь обязательно любой торч и девять хотя бы пустых колд скилеров.

Зойц   8 августа 2011 в 15:56

ChronoExp[unv]
лень считать, а он наберет по фкр порог хороший?)

Гринааа Морнингстар   8 августа 2011 в 16:37

ea posmotry kak blizka ub'et es.
GT-5
Ты пропустил недавно такое зрелище.Круто мы побегали.

SoulmatesDie   8 августа 2011 в 17:07

О, парни. Вопросы вспомнил еще!=) Дабы темы не плодить. Кому не лень, как обычно. Для удобства ответов, по номерам:

1. Из двух рун можно сварить одну след. уровня? Тут кто-то в игре говорил, что что-то там chipped камешки какие-то нужны ему, чтобы из 2 lem pul сделать. Или это бред?
2. Pul, например, стоит 3 lem или 2? Um - 2 pul или 3? Или экономика, так сказать, динамична и по-разному бывает?
3. Почему из 3 thul не варится amn?
4. Набор камней определенного типа стоит дороже чем просто всех подряд? Например, 20 perfect topaz стоят дороже просто 20 PGems? Если да, то это касается всех камней?
5. Действительно ли можно продать 10 ort за pul? Я имею ввиду не дураку, а вообще, так сказать, по правилам местной экономики.

Спасибо. Вопросы ближе к форуму "Торговля". Ну, не получится здесь создам там. Люди то одни и те же.

qwerty1999   8 августа 2011 в 17:19

Ну есть же арреат, про всю элементарщину там написано так подробно как только может быть.

SoulmatesDie   8 августа 2011 в 17:20

Ладно. Почитаю еще.

qwerty1999   8 августа 2011 в 17:22

Действительно ли можно продать 10 ort за pul? Я имею ввиду не дураку, а вообще, так сказать, по правилам местной экономики.
Как раз если видишь то что не понимаешь, типа N 10 ort O pul
то знай - за этим всегда что-то кроется.
И любой дурак всегда будет настолько умным чтобы НЕ купить то что ему не нужно.

Дураки какбэ в другом направлении.
Они думают что раз вещь коричневого цвета то она круче сраной тиары 3cокета/30frw.
Не говоря про K@/lLLLyry 6eCCMepTn@rO Kopo/l9l

GT-5   8 августа 2011 в 17:28

.G.R.I.N.
ny tam eavno bila crapo es ili ruki

Гринааа Морнингстар   8 августа 2011 в 17:53

GT-5
Я ожидал такого поста,но это не так.

mafuсka   8 августа 2011 в 19:05

надо сделать урон не меньше 13к

бред,у моей близки было 12к и этого хватало даже чтоб ваншотить

6Kau6   8 августа 2011 в 19:33

SoulmatesDie
1 - www.rubattle.net/diablo2/items/cube/
2 - pul lem ko p almaz или 2-3лем.ум=2 пул.
3 -Потому что тот рецепт неправильный.Если посмотреть чуть ниже,то там написано и такое3 Io руны + 1 разбитый топаз Lum руна.ТАк что 3 Thul руны + 1 разбитый топаз Amn руна....-сомнительно.+ещё там нехватает рецепта для апанья Exceptional Armor в Elite Armor.(лем+ко+п алмаз).
4 - Да,вт примерная популярность по убыванию:Аметисты,рубины,алмазы,черепа и остальные..10 одинаковых - пул.
5 - Да,10 одинаковых рун - пул.Наиболее спросовые - ралы.
Будут ещё вопросы - задавай :)

qwerty1999   8 августа 2011 в 19:55

mafucкa
У тебя с doom сорка была.

bd_sm[TDPG]   8 августа 2011 в 21:30

Близзард - одна из двух атак, которая имеет уникальное свойство: между появлением миссайлов на карте (после каста) и попаданием их в цель может не быть времени. Вторая - Fist Of Heavens. Только FoH так делает всегда.

Поэтому самое важное при игре за близзард против многих персонажей - уметь бить точно в ник, локом, и желательно, уметь этот лок удерживать на несколько кастов (если позволяет игровая ситуация).

Obsessed   8 августа 2011 в 21:30

апнутый Ормус
Зойц, а у не апнутого дефенсе будет меньше, да? =) *trollface*

ChronoExp[unv]   8 августа 2011 в 22:31

Кстати, максимально возможный дмг у близза 20 006

spambot575123   9 августа 2011 в 00:14

ТЫ ВРЕШЬ ТЕЛО ТУОПЕ""!"!"!"!"!"!"!"!"

Зойц   9 августа 2011 в 00:28

Obsessed
с випером попутал)

ChronoExp[unv]   9 августа 2011 в 00:47

Опять какой то шкет под акком плаина сидит :{
grin95
Сможешь сделать больше?

Аlec   9 августа 2011 в 01:02

ChronoExp[unv], это с зафасетченным монархом 20к?

ChronoExp[unv]   9 августа 2011 в 01:33

Аlec
Да, конечно.

_gl_hf_   9 августа 2011 в 06:51

Близзард - одна из двух атак, которая имеет уникальное свойство: между появлением миссайлов на карте (после каста) и попаданием их в цель может не быть времени
Разлом друида в этом плане так же как и близзард работает.

N.DF   9 августа 2011 в 08:00

SoulmatesDie
О, спасибо за упоминание моего доброго имени)

mafuсka   9 августа 2011 в 13:01

qwerty1999

дум?) дум я одевал для устрашения... в пвп его даже не использовал))

так,что если на соре пару дней висел дум,это не значит, что "сорка была с дум"