PlayGround.ru
Ropnet
, Меч и магия. Герои 6 patch, Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas для PSP, End of Nations видео


Нубство. Что это?

TheOrcSlayer   18 января 2007 в 01:04

Тут поднялась тема такая, интересно ваше мнение.

Что по вашему значит уметь играть в Дьяблу? И как отличить нуба от госу. Можно с примерами ))

Nordick   18 января 2007 в 01:24

Щас время... спать хоцца, мозги не варят уже :)
Но сегодня днем/вечером я тебе обязателно напишу.

Bulka_   18 января 2007 в 01:30

По мне так всё просто

Новичёк - недостаточно знаком с игрой, и поэтому не знает что делать.
Нуб - достаточно знаком с игрой, и всё равно не знает что делать.
Госу - достаточно знаком с игрой, и знает что делать.

Как видно есть ещё один вариант: "незнаком, но знает что делать", что является невозможным по определению. :D

TheOrcSlayer   18 января 2007 в 01:50

А конкретнее? ))

"Что делать" это как-то абстрактно.

(вообще предыдущий не про Дьяблу, хе-хе ;) только вместо "игра" другое слово подставить)

N L   18 января 2007 в 10:25

"(вообще предыдущий не про Дьяблу, хе-хе ;) только вместо "игра" другое слово подставить)"
xa xa xa!!! Cool!!!

MaLIce2k   18 января 2007 в 12:44

Ну если всегда гамаешь в 8 окон с мулани на солобаалране хелл, задрачиваясь по ночам, то это.......................................................................................... извращение!
-))) Лучше вместо игры действительно другое слово...
-)))

N L   18 января 2007 в 14:46

Малиц, это называется дрочево. Последний, кто этим занимался был Enamoured. Я себе эни не делал для того, чтоб небыло соблазна так играть. Когда на hbr несколько человек, то играть интереснее.

pashchok   18 января 2007 в 15:22

Ух ты... где стырил? :)

Shairi   18 января 2007 в 16:37

Интересно, а если упертое существо думает что оно нуб и уперто отпирается когда ты ему пытаешься доказать что оно не нуб, к каому классу отнести это существо? :)

А вообще я выяснила что я вечный Novice :). Pseudo я не стану из-за нормальной самооценки *) а Trainee - наверное из-за того что слишком ленивая.

AofD   19 января 2007 в 01:42

Интересно, НЛ, а почему занимался? Анноун еще к НГ себе соло лвл добегал, после НГ хз, сам не заходил фактически на серв, но вряд ли перестал)

Bulka_   19 января 2007 в 09:22

имена и явки? этт будет уже флейм, хотя конечно завестись можно :D

Ну например
новичек хочет собрать барбовский ИК сет, потому что слышал что это круто
Нуб собрал, и действительно в нём играет.
А госу в нём действительно ещё и дуеллицца нормально может, достигая желаемого результата маленькими, но значимыми дополнениями.

ПС. Ничего не хочу сказать о существующих ИК-барбах - они все разумеется госу. :>

вообще предыдущий не про Дьяблу, хе-хе
Да, можно провести аналогии с любой другой вещью. Нубы госу и новички везде существуют.

TheOrcSlayer   19 января 2007 в 17:04

/Да, можно провести аналогии с любой другой вещью. Нубы госу и новички везде существуют/

Я не о том, ты не понял слегка ))))

A.Soldier of Light   19 января 2007 в 17:14

"нубство" - противоположное от "задротства" =))

DARKSTAR or PSIH   19 января 2007 в 17:24

Ваще, нуб это такое сусчество, которое думает что ему всё под силу; спорит со "злобными" гамёрами (то есть хорошими и высоко развитыми); всех обзывает нубами, хотя сам не знает кто это; тот кто при малейшем недопонимании бросает кучу вопросов по таким мелочам, что сразу можно сказать - он не просто круга не прошёл, а не вышел даже из первого города.
P.S.: Кароче, надо с такими сусчествами общаться поменьше, т.к. можно заразиться нубством, если ты сам не нуб уже давно:)

pashchok   19 января 2007 в 19:26

можно заразиться нубством, если ты сам не нуб уже давно

:D

Ace_Ventura   19 января 2007 в 20:02

Нубство - НЕ противоположное от задротства. Доказано мной :)

Кирк Хэмметт   20 января 2007 в 12:35

нуб это тот, кто кричит, что он госу

Lord Vivek   20 января 2007 в 16:48

newbie - тот хто тока купил Д2 и первый раз ее видит(максимум 2)
noob - тот кто типа уже не 1 раз видит Д2, но тупит по черному, продает мару 29 мне за гул, а окулус покупает тоже за гул с хф.
nap - тот кто дочерта в Д2 а так ничерта и не знает, по крайней мере не много.
player - nap который перестал лентяйничать и научился игре.
good player - тот кто преуспел в Д2.
ateccc - тот кто в Д2 лет 4-7 и знает ее лучше себя самого for example Diabolik.
Мои стадии - 2000г - newbi,2001-2003 г - noob, 2004- nachalo 2006 - nap, dalee player i vprincipe shitau seba good playerom.

rvoot   21 января 2007 в 07:43

"нуб это тот, кто кричит, что он госу"
+1

Lord Vivek   21 января 2007 в 22:25

то не нуб епт то идиот.

rvoot   21 января 2007 в 22:41

Еще один "епт"... Заразно, наверное=(

Ace_Ventura   21 января 2007 в 23:25

Всемирно известный русский мат... Дк и Смит не первые и не последние (:

rvoot   21 января 2007 в 23:48

Хо хо! Это вариант Русского мата для... А для кого такое чудо? Не для Русских, пожалуй.

Кстати по теме: нуб - тот кто повторяет за грамотеями их словечки, считая что за "своего" сойдет. Вместо того что бы игру осваивать. Ведь нормальным языком общаясь с нормальными людьми - можно много узнать;)

З.Ы. Не. Я не против, если это забавно. "Первыйнах", "Иннах" - мило. Смысл есть, все-таки. А вот когда идут натурально паразитные словечки - грустно.

Ace_Ventura   22 января 2007 в 00:15

Та, я даже не об этом. Просто уровень "нубизма" не зависит от частоты использования слов "йопта" "млять" и т.д. Он зависит от частоты использования слов и словосочетаний, таких как "PRATAWITE PLZZZZ" "HELP PLZZZ". Нет, я ничего не имею против просьб о помощи. Но флудить в трейд-играх, да и в любых других неэтично.

Lord Vivek   22 января 2007 в 08:09

Джим Керри(Вентура:)) прав. От слов типа епт млять и т. д. не показывается уровень нубства.То что эти слова я ни за кем не повторяю из ПГшевцев это факт ибо есть у моей матери друг(одноклассник бывший) - приколист-мастер речевого жанра так там такое отжигает!!! мой батя полу-немец(хз почему просто приелось хотя никакой он не немец).Так тот друган мамкин гарит "А епт знаем мы ваш немецкий!П*здохен шварц!!!Ферштейн??Не всех мы вас гадов под подольском перебили...."
и так на каждом слове.В его устах эти слова звучат до безумия смешно(с выражением лица).А на форуме я ж не могу передать настроение.

NasirJones   23 января 2007 в 14:26

Нубство, это когда ребята объеденяются сами в пати человека и орут, возьмите нас к себе, им реально по барабану, что это нереально чисто физически. Печатают без устали pp,pp,pp. Это так бесит. Нуб, это когда идет баал ран на нормале, а персы 58 лвл стоят и ждут, пока бежит пал или некр 34 уровня к баалу. Ну, этот тот, кто как только видит высого уровня, сразу орет, дай шмотки, дай шмотки, приют благотворительности блин. Нуб, это тот, кто предпочитает всегда качаться засчет других, в портал лезет последний, не дай Бог его завалят, а если он опаздал в портал, то весь экран запечатет вдоль и поперек своим "tp". Нубство, это когда ребята не прошедшие древних орут во все горло, почему меня не пускают в портал?!!! Да таких вообще не должно быть и близко на баал ране, только место занимают для хороших игроков. Ну и наконец, подведя черту, нуб это перс, от которого никакой пользы, зато очень много шуму.
P.S. Самый дикий нуб был у меня, когда я помогал одному 2 акт проходить, причем на nm, и он не знал, что с посохом делать, я говорю, что же ты так, новичек? А он мне, нее, у меня уже был высокий перс 56 уровня, просто я давно не играл, подзабыл что и как.

Zloy_genii   23 января 2007 в 15:24

люди! все вы правы, только давайте не будем тыкать пальцем в чела и орать НУБ только из за того что он играет в сетке и тем более в ОНЛАЙН первый раз. всему наддо учиться, все приходить с опытом(все вышесказанное испытал на себе) ЕПТ))))

Psionic-485   24 января 2007 в 17:09

Я когда первый раз в инете игрался ..А было это на Алкаре ..т.к на ПГ вайп намечался и я неудержался и начал там гаматься ,мне сразу попалась в игре девушка - госу (ну.как она ся называла)у которой временно был забанен ключик на Европе ..Чар у неё был новый..полностью голый....и вот она мя и научила,Что да как .....на второй день уже одела обула ,расскачала (я шмот не просил ..мне как то было интереснее играть в диабло нежели вешать на себя всякую классную шмотку)....Эх ...Жаль потерялася связь ..было довльно таки интересно играть тогда
акк её как помнится был NeverDream //если я ничё не путаю..ну а потом припёрся уж на ПГ =)))
а ведь каждый нуб..если его направить,подсказать может стать не плохим игроком.
я порой тож от не фиг делать помогаю....,но когда очередной нуб заходит в трэйд или Хбр и орёт чтоб его провели ,покачали ,дали шмота итд ....Здесь я 100% откажу и вдобавок пошлю далеко ..
Будьте вежливы и терпеливы,играйте ради удовольствия а не выпендрёжа и всё будет хорошо

Zloy_genii   24 января 2007 в 19:49

Золотые слова! просто я тоже за то чтобы новичков УЧИЛИ а не называли нубами с порога и гнали. как будто все приходяят зная сразу что и как!

MiniMuk   25 января 2007 в 10:15

Может не в тему, но хочу отметить игроков на ПГ. Я на других серваках не играл, да и вообще по Нету только две недели как играю. По началу тупил бывало, потому что общаться не привык и не всегда понимал что мне пишут. Я в принципе в Диабло 6-7 лет играю, поэтому много знаю и к нубом себя не отношу. Так вот. Я вещей не просил, люди сами предлогали. Протянуть попросил нет проблем. В общем людей хороших море, и это класно. На вопросы почти все отвечают, подсказывают. Вот и я тоже никогда не отказываю теперь в помощи, да и шмот ненужный часто людям на лоу левелах скидываю.
Хотя наверно до сих пор иногда напрягаю людей предлагая вещи не на Trade, а в игре. Но это уходит уже.

PS Нубов учить надо, а не лошить, хотя они напрягают конечно.

Кирк Хэмметт   25 января 2007 в 13:37

PS Нубов учить надо, а не лошить, хотя они напрягают конечно.

из нуба может стать реальный госу, если он всему научится сам.. ИМХО

MiniMuk   26 января 2007 в 10:18

Кирк я с тобой 100% согласен. я не смог так точно сформулировать

Еще вопрос. на ваш взгляд этично заходить в игру с названием типа "ааа" и предлогать вещи. Просто какие ситуации были. У меня пока нет на продажу супер нужных всем вещей типа шако, сож, мара ит д., но хорошие есть. на трайде сложновато их толкнуть тк там почти всегда люди очень крутые шмот продают и не в чем кроме рун не нуждаются. Вот я бывало и заходил ко всем подряд предлагая шмотки, и бывало находил нормальных покупателей. Когда отказывали или просили выйти, то нет проблем-выходил (никого сообщениями не доканывал только "hi" "trade?" "ок"). Но я незнаю возможно это некрасиво. типа люди проходят че нибудь, а я со своим трэйдом. Как считаете?

Кирк Хэмметт   26 января 2007 в 10:49

"Как считаете?"

Я обычно 3-4 окна с трэйдом открывал и продавал конкретныую вещь, так же в чата ставил чара, в description писал спиок offer/need. При таком раскладе и наличие шмота я VEX в день имел в среднем. Причем в 5-м окне я на хбр бегал или еще куда.

rvoot   26 января 2007 в 10:49

Нормально. "hi" и "trade?" - вполне терпимо. Я не против;)

А "hi","Day shmota", "Day veshey plzzz", "Day bronku lubuyu plzzz", "A est IK?", "Day shmota", "Day bronku lubuyu plzzz", "A est IK?", "Day veshey plzzz" - раздражает.

Говоришь человечку: мол, заведи-ты себе сорку-близзку, все она тебе принесет - получаешь "Vse bilo no persa razdeli". И по новой дай дай дай...

pashchok   26 января 2007 в 12:49

Говоришь человечку: мол, заведи-ты себе сорку-близзку....

Кста.... вот тема... в принципе чтоб одеться всё-таки надо сорку... а многие начинают почему то не с сорки... и долгое время качают другого чара. Отсюда вопрос: стоит ли называть это напством, или же просто непрофессионализмом? То ли игра просто for-fan ведётся... но такой персонаж навряд ли станет умолять кинуть ему шмота :) Интересненько...

jrip   26 января 2007 в 19:07

По совету перемещаю сюда :))

Накипело...

Ситуация.. Мефран эдак номер 30. Игру создаю паблик, частенько заходит народ, чтобы сразу что-нибудь прикупить, попросить скинуть крап и тп... Заходит некое чудо, кидает инвайт, я спрашиваю "зачем". Чудо продолжает писать "pp", переспрашиваю. Чудо видимо мессаг моих видеть не хочет. Ладно пофиг, принимаю пати. Теперь чудо орёт "ТП, мне мля". Меф уже готовится друпнуть мне шмот и я естесно ТП не даю.. Ну не говоря уж о том, что Чудо может спереть шмот, оно ещё может вырваться и стянуть ко мне всех консулов, чего как вы понимаете мне совсем не хочется... Я добиваю мефа, телепортируюсь в город, а Чудо начинает обижаться и называть всякими непряглядными названиями... гм...

Не знаю как с вами, но со мной такое бывает часто... Иногда подобные Чудики хотят помочь, другие хотят побегать на мефа вместе, третьи вообще не объясняют чего они хотят... Лично мне интересна их логика, а вот нахрена? Причём я понимаю если человек зашёл предложил - ему отказали ушёл.. а то идти в следующий мефран, потом ещё возмущаться и вопить... гм...

Инфа для непосвящённых. Меф ран на Хелле совершенно беспроблемно проводится одной соркой. Никакой помощи ей для этого не требуется. Второй человек в мефране частенько только мешает, да и как при этом делить добытый шмот?

Ещё меня очень прикалывает, когда ньюбы в трейде начинают просить шмот.. Дорогие ньюбы, лично я (да и думаю все старших уровней) не таскаю кучу дерьма в инвентаре именно для вас. А крутые шмотки, добытые неделями мефранов никто на халяву отдавать не станет...
А как только пытаешься это объяснить начинают орать "Жадина", "Жмот". Да это всего лишь игра, но Трейд - это часть игры. Да и ктому же... все начинают при одинаковых условиях и сразу ни у кого ничего нет.. Лично я помогаю, когда могу.. но не таким, которые шмот нагло требуют.

И блин, по ходу сейчас самый писк моды качаться в трейде... Это круто. Только договоришься с кем-нибудь о продаже какой-нить ваты.. и тут нате мля - мула не привести.. Фул Гейм. Зато пара-тройка ньюбов весело резвится на лужайке около города и хором просит покачать....

Вообщем и так букв многа, многие ниасилят =)
Но надеюсь хоть некоторые из описанных мною категорий образумятся...
Есть такое определение. Ламер - это воинствующий чайник. А как можно назвать воинствующего ньюба? =)

NasirJones   26 января 2007 в 20:40

Согласен полностью, я вообще не понимаю, чем это чудо сможет помочь твоей сорке на мефф ране. Я сегодня специально засекал, умирает у меня мефф в районе 8 сек с начала первой атаки. Я просто стою на другой стороне и нажимаю неторопливо несколько раз кнопку близа.
ХОтя, если этот человек всю жизнь делал мефф раны, который я как то видел, то тогда нечему удивляться, что он думал, что тебе будет сложно и он постарается помочь, чем сможет. Я видел как барб и палл били меффа в рукопашку из всех сил, при этом частенько умирая, ругаясь, они возвращались к своим телам и продолжали отважное занятие, в итоге меффа завалил я, забрал шмотки и был таков:)
P.S. От нубов можно найти спасение на хардкоре, где к уже 60 лвл их почти не остается, но в харде я бы согласился играть только на 100% уверенным в связи, что очередной лаг не сделает с тобой то, что не смог сделать на хелле ни один монстр ни один плеер киллер.

Toporina   26 января 2007 в 21:59

Игроки играющие на хц ... Оно нубы или нет ? ))

Lord Vivek   30 января 2007 в 15:09

из нуба может стать реальный госу, если он всему научится сам
(Мнение Вивека об высказывании самого КиркоХаммета - его высказывание аксиома,а то что это аксиома доказывает то что с ним самим так было когда он был еще не Хамметом а простым Андрюхом)
НО:первоначальные знания должен сообщить нубу ктото чтобы у того появился интерес.
Настоящие игроки рано или поздно играют на ХЦ(c) мой последний вывод ибо понял что только на ХЦ начинается настоящая Д2.
и вот кстати цитата из вчерашнего для:"Вова бл* не прижимаися к зданию когда идешь,снег ща тает еще сосулька с крыши упадет, а мы ведь на ХЦ живем незабывай..."(с)Вивек - вырвалось:D

xRaIDeRx   4 февраля 2007 в 18:22

интересная тема=)
только по поводу "помощи от нуба" в одиночных ранах...:
в чём проблема?создать запароленную игру не составляет труда...тебя в join не один злобный нуб не увидит=))))

JIyHATuK   4 февраля 2007 в 22:07

Ну что сказать, сам я не знаю к кому больше отношусь:). Играю лет 5: 3 в сингле, 2 года в баттле (в сети) и вот уже месяца 2 на ПГ. Было немного непонятны поначалу сокращения:) но вроде разобрался:)

Теперь скажу что меня бесит: как говорилось ранее во время мефранов кто то заходит и просит рр и tp хз зачем, иногда предлагают вместе ранить на графиню/мефа, иногда добивая баала на хелле после общего hbr, кто то заходит и просит рр и tp даже когда пишешь next:)

Коряво конечно, но писать на форумах я не особо люблю:))

dirty flooder   6 февраля 2007 в 09:50

Нуб - это тот, кто не знает, что нужно поговорить с Дрогнаном, прежде чем идти в Arcane Sanctuary

MyPaToKC   7 мая 2007 в 17:49

Нуб - это тот кто не хочет и не умеет учиться

doctorus2   7 мая 2007 в 18:09

Нуб это маленький прыщавый 12 летний мальчик, который сидит за компом одной рукой печатая в чате фразы типа: "Ура я нашол алибабу", "протащите по нормалу за ХФ" ; а второй ковыряется в носу периодически смазывая монитор соплями.

-Red1Fox-   7 мая 2007 в 20:07

насколько я помню в 12 лет прэшэй (по крайней мере вроде и у меня не было) нет =)

Kisena   7 мая 2007 в 20:50

doctorus2 "маленький прыщавый 12 летний мальчик" - не совсем верно.
Я НЕ маленькая, НЕ прыщавая, НЕ 12-ти летняя и НЕ МАЛЬЧИК ! Но всё-таки ... нуб :-(
Тут все такие "атцы-папики-госу" что и подойти страшно, а знакомых нет и вразумить некому. Грустно...

-Red1Fox-   7 мая 2007 в 21:28

атцы-папики-госу задело )

Kisena   7 мая 2007 в 21:48

Почему задело???!!! никого не хотела обидеть. Точнее - это был даже комплимент.

Nordick   7 мая 2007 в 21:59

Как раз маленький прыщявый гном это и есть "атэц" Д2, а "нубы" это нормальные ребята, которые достаточно взрослы и умны чтобы не тратить время на узнавание всех мелочей и тонкостей игры, и заходят сюда от нечего делать в свободное время.

По поводу соплей на мониторе... оставлю без комментариев т.к. это уже не нуб и не отец а даун какой-то.

Ace_Ventura   7 мая 2007 в 22:07

2 Kisena - новичок не = noob... где-то это уже было написано. Имхо быть начинающим игроком - пожалуй, лучшее, и самое прикольное в игре... а рано или поздно ты понимаешь, что лучшее в игре уже позади... значит, ты уже не нуб :D
атцы-госу-папики - лол :)))))

-Red1Fox-   7 мая 2007 в 22:21

"Как раз маленький прыщявый гном это и есть "атэц" Д2" - епт сочуствую АРку если ето правда ^^

InvisibleKid   7 мая 2007 в 22:26

Главное знать разницу между новичком и нубом:). Новичок всегда интересуется у госов как и что делать и не верно утверждение о том что госом можно стать только научившись всему самому.А нуб это всё вышеперечисленное. Вообще это тема весьма обширная и тут можно до скончание времён филосовствовать и примеры нубства приводить). Я сейчас новичёк и большинство сокрашений тут не понял) в д2 по интернету играю 4 дня:)), но я буду стараться). Кстати обьясните мне почему первая должна быть именно сорка и именно ледяная??? Меф ран-это типо многократное убивание Мефисто?:)

Nordick   7 мая 2007 в 22:37

близз - потомучто без особых игровых навыков играющего и без особо крутого шмота способна жить и побеждать на хелле. И добывать шмот для твоих последующих персонажей.
а меф ран - да. с целью выбивания шмота.

doctorus2   7 мая 2007 в 22:48

""Как раз маленький прыщявый гном это и есть "атэц" Д2" - епт сочуствую АРку если ето правда ^^"
Не, он не маленький прыщавый мальщик, он маленький зелёный гоблин(с)Krylaty :D

rvoot   7 мая 2007 в 22:49

Хотел что-то сказать, да за меня это сделали NordDron и Ace Ventura.

Только замечание: "нормальные ребята которые (...)", это newbie.
А вот нубом, Dk назвал Арка. И не могу его за это винить;)

nemon   7 мая 2007 в 23:08

"Как раз маленький прыщявый гном это и есть "атэц" Д2, а "нубы" это нормальные ребята, которые достаточно взрослы и умны чтобы не тратить время на узнавание всех мелочей и тонкостей игры, и заходят сюда от нечего делать в свободное время."
Наверное самое правильное высказываание...
Я вот например играю когда мне делать нечего... после службы (военный я). И мне все равно какие там defens и Resы, мне важно время провести, отдохнуть. А игр в войнушки и так хватает. Вот.
И вообще я очень долго читаю сий форум (правда почти не пишу ничего), у думаю, что слишком много внимания многи игроки уделяют тому кто в игре круче. Все равно жить надо в реале и будь ты хоть ты три раза папа в игре - жизнь мало-мало иное...

rvoot   7 мая 2007 в 23:12

Опа. Вот бы эти слова да всплывающим окошком при входе поставить...

Diabolik_Bnet_Dk   8 мая 2007 в 01:29

Флудильна прикольная :).

Нубство эт вообще субъективно. Для реально хороших игроков нубами могут быть те кто делает вид хорошого игрока и не слушает советов сам полный ноль. Для типо хороших игроков нубы ВСЕ. Для игроков средних - нубы те кто ниже его уровня а для полного нуба - ВСЕ нубы, потому что он нуб и считает что он папа. Субъективно короче говоря... мое мнение такое. вот человек может не уметь играть но стремится научится сам и при этмо слушая других, все это дело переваривая и оценивая достигает результата - такого человека нубов язык не повернется назвать, максимум новичком. А вот когда человек ходит и кричит что он папа иппать его колотить, посылает всех нафиг, не слушает реально полезных советов, повторяет всякую хрень... короче вот это и есть нуб-человек который играть не умеет но делает вид что умеет и всем об этмо сообщает. Вот :)

slmpLe   8 мая 2007 в 01:48

не нуб = задрот ... все обьяснение

Diabolik_Bnet_Dk   8 мая 2007 в 03:49

Однозначно не согласен со словами НЕ НУБ-ЗАДРОТ. явно задротов не видал реальных. булка это еще дет сад со своими париками :)))

rvoot   8 мая 2007 в 09:18

Про то, что Булка носит парик я слышал много раз. Говорят, что он их сам делает, а потом еще и "водит", куда-то. Но про детсад - слышу впервые.
Терперь буду знать куда он их водит.

DuShen   8 мая 2007 в 09:30

"близз - потомучто без особых игровых навыков играющего и без особо крутого шмота способна жить и побеждать на хелле."

Имхо сие утверждение, имхо, как раз живо иллюстрирует определение Pseudo в посте gogionzhegivi и плодит кучу нубов, тусующихся на Hell и не способных выйти из города даже в 1 акте. От этого и мольбы протащить, и клянчанье шмота. Ибо, имхо, большинство нубов определяет два девиза:
1. Хочу все сразу и бесплатно!
2. Буду как все! (т.е. как псевдо-атцы сказали/написали в гайдах и т.п. наставлениях)

Zalgy   8 мая 2007 в 10:34

Хочу все сразу и бесплатно! - а кто откажеться от халявы?!)))
Буду как все! - а вот это вообще бесит когда люди раскачиваються по бланку-гайду: заходишь на баалран а там стоит такая же "Blizzняжка" даже у мерка рожа похоже,конечно понятное дело всем хочеться мах дмж и суперперса но в 1.09 такого небыло(имхо)

CrayGEN   8 мая 2007 в 11:10

нубство это когда хото в вар хамер.

CrayGEN   8 мая 2007 в 11:22

кстате все тут говорят близ то близ се, никера , для новичка самое то это лайт сорка. Графиня даст рунок в общем и целом подороже, чем можно навыбивать с мефа.Я лично за второй день графранов 2 мала стащил буквально за 40 мин. Шако окулус с лайт фасетом вайпер перф и лидлесс искать дольше(это где то 2 мала без заеба на трэйде). Может вы и найдете вещей в сумме подороже, но их придецца продать и купить, то что выше. Да и вообще она скорострельней и имуннов поменьше. Правда без помощи не пройдет особенно консулофф. Я кстати до сих пор ее на париках пользую до 3-его акта она пролетает намного быстрее чем близзка.

CrayGEN   8 мая 2007 в 12:03

2Немон
ты не прав. Все мы состоим в обществах, у каждого общества свои цели , идеалы и перспективы. В реале это в основном семья деньги любовь(для каждого свой порядок). Для общества бнет это лвл, крутизна шмоток, респект(порядок зависит от твоих личных перспектив роста). Самая неприятная ошибка людей которые приходят в бнет типа "тока поиграть" это просто прикрытие того что самто и стоишь на самой низшей ступени достижения этих самых целей. Ты нихрена не знаешь , у тебя ничего нет и респекта никакова, к тебе никто не побежит за советом.Да и вообще переход на личности и "обзывание" госу и папиков прыщавыми юнцами это неправильно. Мне лично пох кто за этими никами стоит - юнец или субермегабосс в конторе. Я знаю одно, что если человек добился уважения, то это уважение он заработал именно играя в эту игру и живя в этом обшестве, а не потому что у него пятерка по цифровым системам и автоматам в универе на второй степени. Поэтому и уважать его я буду тока здесь. И нинада мне кричать, что человек каков тут такой и там, видал я по опыту тайм зеро как мой товарищ и друг с которым вместе впахивали на мертвом море и которому я безконечно доверяю, корыстно кинул свой клан пары заводов и лаб. Бывает и наоборот в реале человек гнилой как портянка, а в виртуале первый придет на помощь и отдаст последнее. Так чта лесом.

pashchok   8 мая 2007 в 12:58

2 GrayGEN

Пиши всё одним постом. Не мультипость. Хоть это и ПГ, но всё же нет смысла засорять форум сообщениями :)

PS: Чёто я не понял, а где написаны правила общения на форуме? Хотел найти и не нашёл :D Обычно правила пишут прямо перед носом, для новичков, а тут и специально не найдёшь. Или их просто нету? :D

slmpLe   8 мая 2007 в 15:19

2Diabolik_Bnet_Dk
после 3х лет онлайн игр задротов видела уйму, поверб знаю)

nemon   8 мая 2007 в 16:36

2CrayGEN
"Поэтому и уважать его я буду тока здесь. И нинада мне кричать, что человек каков тут такой и там, видал я по опыту тайм зеро как мой товарищ и друг с которым вместе впахивали на мертвом море и которому я безконечно доверяю, корыстно кинул свой клан пары заводов и лаб. Бывает и наоборот в реале человек гнилой как портянка, а в виртуале первый придет на помощь и отдаст последнее. Так чта лесом."

Ты не в тут степь немного ушел. Я не сводил к личности и не говорил про плохих/хороших.
Тут несколько иное. Папство в игре в хозяйстве тебе не поможет, да и в гулянке не товарищ... Нах спрашивается столько внимания уделять этому? Тем более игра кормить тебя не будет... исключая конечно людей типа LordAlexa, rvoot'a и тд. Но таких единицы.

Guardianz   8 мая 2007 в 19:05

нубство - создавать такие темы.

rvoot   8 мая 2007 в 20:05

pashchok. Ты упорно ищешь чужие ошибки там, где имеет место лишь твоя невнимательность. Это ведь не первый случай.

Kronos_X   8 мая 2007 в 22:04

"Как раз маленький прыщявый гном это и есть "атэц" Д2, а "нубы" это нормальные ребята" у каждого свои цели. Кто то привык всегда быть лучшим и делать это даже в игре. Причем это обычно довольно успешные в жизни люди. Офк риальным почанам такие не нравяццо, таким надо гаварить "CACu, 6OT"
ЗЫ "Тем более игра кормить тебя не будет... исключая конечно людей типа LordAlexa, rvoot'a и тд. Но таких единицы." pix.PlayGround.ru

rvoot   8 мая 2007 в 22:40

"исключая конечно людей типа LordAlexa, rvoot'a и тд. Но таких единицы." pix.PlayGround.ru

dirty flooder   8 мая 2007 в 23:10

Те, кто судят о человеке по его игре/манере играть - просто идиоты.. или кто-то с этим не согласен? ^^

Pharaon90   9 мая 2007 в 10:10

называть всех идиотами за различные способы составления субъективного (!) мнения о человека, пожалуй, крайность.

Kronos_X
риальные почаны ходят в кэпочке, плюют сэмачки.

orc   14 августа 2007 в 23:52

нубство - это пить пиво российского розлива, исключая василеостровское и пятый океан в питере.

Dinetar   15 августа 2007 в 02:53

Нубство...
В принципе я бы сказал что нуб - тот кто получает удовольствия от исследования новых особенностей игры.
Как только ты все особенности исследовал, удовольствие остается получать только от задр:тства.
А если ты ничего и не хочешь получать то ты нормальный человек %) (я таких на пг не видел)

Петян   15 августа 2007 в 14:45

На трайде предлагает купить 3 вещи из сигона, а, когда ему откажут, начинает вопить "да ты сам попробуй хоть одну найти!!!".
Продает в магазин флавлесс камни, а потом начинает вопить "дайте перф диамонд".
Толком не знает мат.часть, зато считает себя профи, т.к. прошел всю игру! (с помощью хф) - Вот это и есть, на мой взглад нуб. Точнее нубятина!

Если человек играет в Д2 третий день и просит совета или помощи, при этом вежливо и ненавязчиво - то нубом его назвать просто язык не поднимаеться. Такой же новичек, какими были все когда-то.

Если человек играет в Д2 третий год и совершенно не раздражаеться на новичков, не поливает их всякими оскорблениями, а всегда рад помочь или ответить на вопрос - то это и есть Отец.

Все что я тут настрочил - мое личное мнение. Критикуйте, не обижусь.

Dinetar   15 августа 2007 в 21:27

А если я 3 года в сингле проиграл, 2 на пг, и до сих пор считаю себя нубом, вежливо спрашивая обо всем что не понимаю (хотя эта область уменьшается с каждым днем) то я таки нуб или отец =\

Zalgy   16 августа 2007 в 14:19

нупство- зло которое надо склонять(учить) к добру(игре) иначе оно убежит и добра совсем не останиться. а если добра не останецца кого же тогда мочить злым папкам.а если злые папки перестанут мочить нупов они заскучают и уйдут или будут нудить флудом на форуме и чате при этом ржавея и порчась окончательно \\ чего это меня так *убежал за пивом*

MaLIce2k   16 августа 2007 в 16:58

нупство- зло которое надо склонять... во всех позах...особенно раком -))
А злые ПАПКИ пусть друг друга... мочат... -)) (МАМКИ тоже...)
Не, нубство можно посчитать болезнью конечно... лечение есть - посажение на кол... -))

Hаpugа   16 августа 2007 в 17:41

низнаю.... а я кто? я никогда не интересовался ценами. ну неохота мне этой математикой забивать себе голову. да и госу вещей в руках держал пару раз тока.

при этом, знаю 90% самой игры. раскачки и вещи к ним, где лучше какую вещь искать итп =))) просто ну ненравится мне задротство. нет желания бегать каждый божий день по 300 раз на мефа пиндла и проч.

а вот один поиграть люблю =) так что я наверно, на 30% newbie, 50% reader 10% trainee и 10% нап =)))))

ЗЫ (нап живат в каждом из нас! главное - уметь его сдерживать) =)

NasirJones   16 августа 2007 в 18:32

при этом, знаю 90% самой игры
%)

Zalgy   16 августа 2007 в 18:48

при этом, знаю 90% самой игры- rofl так ты один на белом свете папко *ушел заказывать подарочный набор(футболку кепку и кружку) с надписью "ЙА ПАПКО"))))

Hаpugа   16 августа 2007 в 21:55

Zalgy
а флажок? xD

ну хорошо, хорошо, 70% =)))

Zalgy   16 августа 2007 в 22:01

на 70% боженко ток знает что там эти хитро....эээ...глазые разрабы намутили
сам тут год шатаюсь и то 50% не знаю не считая с выхода д1 сингла)))))

Петян   16 августа 2007 в 22:35

"Я нашел ТР армор. Я еще никогда ничего подобного не находил. Я чувствую необычайную силу... Сейчас я ее надену..."

Hаpugа   16 августа 2007 в 22:36

абижаешь =))))

ну, по крайней мере, я знаю немного больше чем средний нуб д2, как-никак 6 лет =)))

rvoot   18 августа 2007 в 22:58

Ага. "Среднему нубу д2", видимо, года 3. А некоторым и меньше. Еще говорить не умеют, но ручки тянут: "daite sosok pliiiiiz"... Хм, это уже к линейке ближе :Р

Zalgy   18 августа 2007 в 23:26

ыыыы rvoot ужо игры путает))) скоро еще "battlehunterov с hydralisc подгоните!!!" кричать будет))))))))

1920   29 августа 2007 в 02:41

Имхо: нубы - геймеры никудышные, толку от них мало, один вред, но они просто ДОЛЖНЫ присутствовать в любой игре или области жизни. Ведь если бы их не было, плохими стала бы какая-нибудь другая категория игроков. Так что как ни крути, нубы будут всегда, их не изжить. Это и не хорошо, и не плохо, так просто НАДО.