PlayGround.ru
Ropnet
, Medal of Honor: Allied Assault системные требования, save IL-2 Sturmovik, мод для Endless Space


О Дуриель

Frendzy   12 января 2011 в 23:34

Оказавшись в Каньоне магов, сразу откройте городской портал, а затем осмотритесь. Локация представляет собой прямоугольник или что-то типа того, верхние стороны которого – скалистые горы, в которых вырублены входы в семь Гробниц . У каждой Гробницы есть свой символ, но лишь одна из них настоящая. Символ нужной вам Гробницы отображается в окне квеста VI, а символы обманок вы могли видеть в Тайном святилище. Небольшой совет: прежде чем спускаться в саму Гробницу , покачайтесь в Каньоне: монстры здесь кучные, агрессивные и толстые в плане опыта. После этого можете спускаться в Гробницу . Не забудьте взять с собой Посох Хорадрима, он нам здесь понадобится.
Гробница Тал Раши не представляет собой ничего особенного: в плане популяций монстров она почти ничем не отличается от аналогичных подземелий — все те же мумии, скелеты, духи и колдуны-вампиры. В общем, все хорошо забытое старое. Обследовав Гробницу , вы в итоге отыщите комнату с Постаментом и отверстием. О ней было написано выше, в прохождении квеста II. Вставив Посох в отверстие на Постаменте и активировав магию Хорадрима, вы распечатаете погребальную комнату. Вам туда.
Внимание! Этот большой и жирный жук — не Тал Раша. Сейчас вам придется сражаться с демоническим жуком. Встречайте, Дюриель, Лорд Боли и по совместительству один из четырех Младших зол. Как показывают практика, опросы и прочие спекуляции, самый сложный монстр за всю игру. Или один из самых сложных. Сейчас объясню почему. Когда на нормальном уровне сложности вы добираетесь до усыпальницы, уровень вашего героя еще не очень велик, и большинство полезных навыков еще недоступны. А тут – Дюриель, монстр с весьма откушанным здоровьем, хорошей защитой, Зарядом, холодовой аурой, и вообще мерзавец, каких мало. Зачастую героям даже нечего особо ему противопоставить. А ведь идти дальше как-то надо!.. Расскажу в общих чертах, как лучше убивать этого таракана.
Ну во-первых. Попав в усыпальницу, обратно сбежать вы не сможете: вход в нее односторонний. Поэтому, чтобы Дюриель не затоптал вас ногами, в ячейку пояса обязательно кладите свиток портала и активируйте его сразу же, как только попадете в усыпальницу. В крайнем случае сможете уйти в город, а если нет – вам хотя бы не придется бежать через всю Гробницу за трупом.
Дюриель атакует Зарядом, т.е. загоняет вас в стан, морозит аурой и вообще ведет себя, как садист. Поэтому под его удары стараемся не попадать. В идеале – прийти к нему не в гордом одиночестве, а с кем-то. Если есть возможность, берите с собой все, что может сойти за мясной щит: наемника, питомцев (големы, скелеты, тени, вороны-духи-волки, в общем, все, что можно вызвать и перекастовать), товарищей по команде 8). Учитывая, что питомцы у вас вряд ли пока хорошо прокачаны, а наемник – слабачок, убивать их Дюриель будет за несколько секунд. Но и то плюс: пока он занят вашей группой поддержки, вы можете его бить, причем безнаказанно. Когда он перебьет всех и примется за вас, делаем ноги в город, снова собираем команду и снова идем в усыпальницу. И так – пока он не умрет. Нудно, зато сравнительно безопасно.
Физически более-менее сильные персонажи, типа Варваров и Паладинов, призывать никого не умеют (но наемника все равно берем с собой). Хотя, на их стороне снадобья и зелья. Волшебницам же стоит полагаться на Статическое поле [Static Field], а потом – на основной поражающий навык. Следует, правда, помнить, что морозить Дюриеля все-таки не так полезно, как поджигать: к холоду у него самые высокие сопротивления – 50% на нормальном уровне сложности, против 20% по остальным показателям.
Так или иначе, представим, что Дюриеля вы все-таки убили, и он навсегда уснул. После землетрясения в комнате открывается еще один проход, где вас ждет единственный и неповторимый Архангел Тираил. Он подтвердит ваши сомнения и расскажет, что Диабло тут уже побывал и освободил своего брата из заточения. И теперь они движутся на восток, в джунгли, чтобы там найти третьего родственничка, Мефисто.

buksir   12 января 2011 в 23:54

я дуриель за 10 сек ложу

lehaprorock   12 января 2011 в 23:58

Этот большой и жирный жук — не Тал Раша

Кэп?

Bot-A-niK   13 января 2011 в 00:01

Очень интересно. Но кроме всего прочего присутствует ВАЖНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ информация.

Awp-piypiy   13 января 2011 в 00:15

да, я помню как своим первым варваром в сингле гасил этого зверя. мотал в город тока так туда-сюда

Сaтирик   13 января 2011 в 01:42

статистика не врет-по началу, когда я милишником начинал, она проблем мне доставляла изрядно. Приноровившись к статику у сорки кладу её секунд за 15) теперь для меня самая пакость в игре-это диди на норме

Agent_Smit75   13 января 2011 в 12:10

Ну то что написал автор и так всем понятно, не считая тех кто 1й раз играет в Д2, а насчет сложности его убиения, попробуйте убить его соло чистой боу амой на норме когда туда приходиш с 21-22 лвлом, (аналогия с синглом) и лука по большому счету нормального нету, (максимум что там можно найти арктик боу в сборе с армором если честно все)

П.С.
Тот ещо геморой )

Oblivion stranger   13 января 2011 в 14:10

Agent_Smit75
Да ладно, у меня первый сингловый перс ама была :) Качал луки, в основном огненную ветку и пассивки, а напарника брал (!)лучнитсу из 1а. Конечно бегал в город, но даже было весело жука бить :)

Agent_Smit75   13 января 2011 в 14:23

Так я про то и говорю )), соркой 1й раз кстати тож самое что и боу амой, а потом пох кем все равно легко, но 1й раз всетаки пал или барб проще всего.

Аlec   13 января 2011 в 14:33

вообще вспоминая далекий 2001-2002 год, после прохождения игры в сингл, точно могу сказать, что дуриель самый сложный босс на норме. Меф и баал вообще слабаки, диябло посредине.

tunecx   13 января 2011 в 14:38

Чтож моё первое знакомство с этим чудовижем было ужасным:
так 1 на 1 я первый раз убивал Дюриель на хардкоре некром суммонером на 20-24 лвле
даже несчитая что я прыгал по телепортам как бешеный, так этот жучок с одного хита убивал мою и то немногочисленную армию миньёнов и мне приходиось набирать "рекрутов" воокруг открытых ВП, ну в итоге я пару раз сбегал до дюриель бегом, так как по привычке открывал ТП, а потом вспоминал что этим закрыл свой быстрый путь к дюриель, но всё таки осилил это.

Dahakaaaaaaaa   18 января 2011 в 08:56

Все хорошо,Дуриэль действительно насекомое каких мало...
в свое время он и мне доставил проблем...
Но сейчас играю в Гроздья Гнева,оч.веселый мод.
если кто знает как играть по инету,подскажите......

Dalnoboy1   18 января 2011 в 09:25

Сам бы в него по инету поиграл, серверов нет( правда он легковат будет, сложность только в начале. решает 1.09)

Oblivion stranger   18 января 2011 в 09:50

Я бы тоже поиграл в гроздья по инету. Можно даже собраться в хамачи. Но насчет сложности да - у амы шанс крита на 1 уровне скила 45% :) Выбивается из ворона-графини книжка на мощь пала, гамблится норм лук и вперед с атакой 80-120 чертей мочить на /players 8 :)

Dahakaaaaaaaa   18 января 2011 в 13:38

давайте собиремся в хамачи.И разобьем всех.....
я в контакте id/92017932
ну или здесь.Пишите,будем решать.

Dalnoboy1   18 января 2011 в 14:07

там просто ходит суммон сорка с макс бо, конвой, оаком, големом, скелетами и всех выносит
еще можно сделать теле бобра-хамера. не интересно на поздних стадиях(

Dahakaaaaaaaa   18 января 2011 в 14:21

И пусть ходит пока ходиться.....
я палом ей ноги обрублю.
Она может быть ломаной через Джамелу.
Я по сети в клубе с такими персами встречался,результат
плачевный.
Но если у тебя есть талисман 7 ко всем навыкам,размножаешь его и ты лучший из лучших.А и еще талисман 15% повышения максимума здоровья :)

Vedaslav   18 января 2011 в 17:41

Дополню. На норме, когда еще норм шмота нет, надо брать с собой к Дуре зелья отмораживания, т.к. дамаг холодом у Дуры норм. Дают +50 рез холода на 30 сек и +10 оверрез, если у вас достаточно реза. Тоже самое с антидотом када к Анди шлёпаете на норме.

EvilSonic   18 января 2011 в 18:09

1 ый раз када играл в сингл барбом убил дюру глотнув всего 1 бутыль хп пока до него бежал изрядно перло на шмот щас бы так по дороге за посохом тада содж выбил и в 3 акте 2ой с консила тада еще незнал своего счастья
А вот с нм дюрой было уже ппц

Dahakaaaaaaaa   18 января 2011 в 19:01

люди давайте ворвемся по инету в гроздья.

Dahakaaaaaaaa   18 января 2011 в 23:18

у меня проблема связанная с запуском Гроздей через хамачи.
Я вчера грузанул мод.оригинал the fury within(Настоящие Гроздья)как думаете есть в этом зацепка?
между 1.09 и the fury within ?
в соединении с Хамачи и.т.д ?

spambot575123   18 января 2011 в 23:21

Dahakaaaaaaa
Уходи.

HaTTeR MaD   18 января 2011 в 23:23

Гроздей ТОЧКА тут НЕТ!!!!!

Раздел МОДЫ. Вот там есть.

Drimz   19 января 2011 в 14:40

люди давайте ворвемся по инету в гроздья.
Крутая идея!

Ричардs   6 апреля 2012 в 21:49

Я сорком додумался вот как, значит тп использовать нид, и лучницу с первого акта, так как тп есть то он переносит и лучницу, а она долбит, но все таки свитки тп тоже необходимы, бл это блин не босс а ж*па.

Ричардs   6 апреля 2012 в 21:53

Жду диаблу 3.

ElzaR_r   6 апреля 2012 в 21:56

красиво написал.

Obsessed   6 апреля 2012 в 22:30

:DDD вот такие особи и пополняют "Золотой фонд цитат" ;D

Sanchez Ramirez   6 апреля 2012 в 22:33

Нда. В первый раз вообще не знал, что делать с ним. Заморозит, снесёт тремя ударами всё ХП и даже банку не успеешь съесть... К тому же учитывая, что почти все скилы кинул в Prayer (пал), убивал его тупо измором. Смех какой-то: забегал, успевал раз 5 ударить мечом, помирал и по-новой бежал до гробницы. Тем не менее, таракан вывалил внутренности, хоть уморился больше я, чем он.

миновало   6 апреля 2012 в 22:41

бородатый рван дюрекс

Dalnoboy1   6 апреля 2012 в 22:48

что дуриель самый сложный босс на норме
30/20 щит, купленный у фары, решает. Никаких проблем абсолютно.

Аlec   6 апреля 2012 в 22:54

Dalnoboy1
когда ты играешь первый раз, ни о каких 30/20 и тп ты еще не знаешь :)

Obsessed   6 апреля 2012 в 22:59

30/20 щит, купленный у фары
Dalnoboy1, фара краб, дрогнан - рулезз!

p11ayer   6 апреля 2012 в 23:25

Проходя D2, первый раз, мне во 2-ом акте упал амулет Тал-раши, я так и думал, что ето и есть тот амулет из квеста. К Дуриель я пришел барбом прокаченным на двойной удар и на все подряд, 25 лвла, так как, качался до одури в туннелях и каньоне. В дуеле с ней я понял, что в D2 надо тп, много бутылок и никогда не лениться)

Slayer_S   7 апреля 2012 в 08:13

знаете как я в сингле его убивал соркой ? качал blaze, и просто убегал от него по кругу ЖВВВ. О экономии скиллов я тогда не слышал

Rybaxo51   7 апреля 2012 в 09:02

я первый раз тоже сорой играл. Раз 20 на дурке падал. На хелле до нее не дополз. Потом через некоторое время потом начал, опять сорой, опять качал все подряд. Не помню на какой сложности, нашел тапки сандера и я был счастлив, т.к. дурка меня почти не доганяла. И я подумал, что эти тапки лучшие в игре)

Irinka358   22 сентября 2015 в 14:28

у меня лаг в игре или что.. вчера играла, гробницу правильным знаком нашла, комнату,куда нужно вставить посох нашла,посох вставила. Открылся проход к Дуриель, я зашла,он меня убил, и я вышла вообще с игры. а сегодня захожу, гробница полностью разведана, но комнаты с проходом к Дуриели нету. что делать?

Rivnyanyn   22 сентября 2015 в 14:47

Irinka358
Если ты на серве(или по IP), то в новой игре мож быть другой знак.

Obsessed   22 сентября 2015 в 17:01

захожу, гробница полностью разведана
Rivnyanyn, по ходу, она в сингле.

Irinka358, проверь квест, символ там соответствует гробнице?

Rivnyanyn   22 сентября 2015 в 19:19

Obsessed
Хз. Может Plugy с рандом-картой поставила или кто-то другой поставил)))
Я когда служить уходил, на десктопе ярлик для HOMM4, оставил - через год прихожу вижу запись какая-то, запускаю смотрю малой(ему тогда 17 было) Учебник 80+ месяцев играл;DDD Я чуть со стула не упал.

bd_sm[TDPG]   22 сентября 2015 в 20:00

Rivnyanyn
80+ месяцев играл
я правильно понял?
Где ж ты столько служил?

firkax   22 сентября 2015 в 20:11

Учебник 80+ месяцев играл
это что и как?

Obsessed   22 сентября 2015 в 20:21

Rivnyanyn, ты какую-то ерунду сейчас написал? :D

служить уходил
служить Сатане? :D бдсм, доминирование, сексуальное рабство? :D пиши, не томи!

Rivnyanyn   22 сентября 2015 в 20:49

bd_sm[TDPG]
firkax
Obsessed
В армию, куда ж еще то. Вы что кромя Д2 ничего не играли никогда?;D
HOMM4 - Heroes of Might and Magic 4, стратегия такая, один ход щитается за один день в игре, там есть Учебник, пробник для начинающих, который проходится максимум за игровой месяц, если ты впервые сел за компьютер. А малый играл больше 80 месяцев, это 80*28=2240+ ходов и так и не прошел его)))

Obsessed   22 сентября 2015 в 20:50

малой(ему тогда 17 было)
Rivnyanyn, 17 ЧЕГО?? :D
[edit] 1) малой - это брат, ему было 17 лет, а тебе - 19-20? 2) малой - это сын и ему было 17 месяцев (и он шпилил в Героев :DD)? :-)

80 месяцев
это же 6,66 лет, не? :D ты во флоте Сатане служил? <:D

Rivnyanyn   22 сентября 2015 в 21:11

Obsessed
2) малой - это сын и ему было 17 месяцев (и он шпилил в Героев :DD)? :-)
Да, блин, я его сделал в 2 года или служить пошел в 35. Ну, а чё? Разве не все так делают?;DDD

bd_sm[TDPG]   22 сентября 2015 в 21:15

80 месяцев
это же 6,66 лет, не? :D ты во флоте Сатане служил? <:D

а вот это шедеврально

анатолие   22 сентября 2015 в 21:28

спасибо..было интересно читать...дуриэль действительно самый тяжелый босс..если проходить игру в сингле..да его хорошо бить толпой..тока он довольно быстро регенится...кстати не понля названия темы...Есть просьба..ты мог бы так расписать про каждого босса)

Obsessed   22 сентября 2015 в 21:30

не понля названия темы...
Толя, как истинный аутист, читал только что, что "смищно" - первый пост. ;D
и жаждет диалога с челом из 2011 года. ;D

Sanchez Ramirez   22 сентября 2015 в 21:32

это же 6,66 лет
Мля, даже на к0нкуляторе посчитал XD

малой - это брат, ему было 17 лет, а тебе - 19-20?
Спасибо человеку, что эту тему поднял - ржу до уссачки, реально! :D

Obsessed   22 сентября 2015 в 21:37

Sanchez Ramirez, я понял! Ривнянин срулил в армию и попал там во временную петлю, а сынуля за это время решил "пойти по стопам отца" и осилить его любимую игру, которую посчитал делом всей жизни (6,6 лет тренировок и т.д.). а потом отец объявился, когда сыну было уже 17 и рассказал, что он всё равно л@х против бати. ;D

Rivnyanyn   22 сентября 2015 в 21:49

Obsessed
срулил в армию и попал там во временную петлю
Не, я на необитаемый остров попал(тот который в Lost показивали), так то все правда было. А потом уж была временная петля и остальное...

Sanchez Ramirez   22 сентября 2015 в 21:51

Obsessed
Хм, а мне кажется, что малому на тот момент было уже ~24, а 666/24 = 27,75 - напоминает координаты, не так ли? 27° в.д. 75° с.ш. - Баренцево море! Батяня служил во флоте - это очевидно. Но неужели сотона засел ТАМ? **й знает!

CorvinOk   22 сентября 2015 в 21:55

Rivnyanyn
XEPOECbl 3 - the BEST !!!
XEPOECbl 4 - CRAP !!! ;D

Rivnyanyn   22 сентября 2015 в 22:01

CorvinOk
Я с Хероусов 4 начинал. Поэтому они для меня зэ бэст.

Frendzy   23 сентября 2015 в 19:20

И как я мог создать такую тупую тему.
Закрыто.

QLinkee   23 сентября 2015 в 19:36

>> и жаждет диалога с челом из 2011 года. ;D
^ Может что и получится :)

Obsessed   23 сентября 2015 в 20:14

QLinkee, :D я бы на месте чувака с Толей не говорил. не по понятиям. ;-)

Еpiscop_moo   23 сентября 2015 в 20:21

frendzy
И как я мог создать такую тупую тему.
Да норм тема, поделиться опытом же хотел, все дела.

Закрыто

Ага, щаз.

bd_sm[TDPG]   23 сентября 2015 в 23:41

Раз ТС закрыл тему, я принимаю командование. Открыто, погнали.

Obsessed   24 сентября 2015 в 00:04

О Дуриэлюшка! как твой характер крут
посверкивая панцирем железным
как холодно ты замыкаешь круг
не внемля fhr-ам бесполезным

firkax   24 сентября 2015 в 00:11

frendzy
тупую тему.
да ты что, хорошая же тема
на самом деле, намного интереснее чем большинство тем типа "как качать хаммера" и подобных

yamas   24 сентября 2015 в 07:39

создай еще плз