PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение к Ravaged, 7.62, Fallout: New Vegas скачать торрент


Об Energy Shield и отрицательных резистах

Pan_Hermann   7 апреля 2013 в 06:32

Доброго времени суток, господа! Сразу к делу:
Имеем сорку на хелле с ES=20 (телекинез не учитываем). Допустим по нам попали огнём, энергетическая ценность которого 100p. Точно известно, что ES работает до резистов и при оных положительных (12fr, 34,cr, 56,lr, например) мы потеряем 25hp и 75mp. Т.е. резисты не учитываются вообще в данном случае. Но если у нас резисты минус 100? Что тогда? -50hp и -150mp (урон +100% из-за отрицательных резистов) или же всё те же -25hp и -75mp? От себя добавлю, что логичнее первый вариант, хотя по сути то, если резисты не учитываются, то и при их отрицательном значении они учитываться не должны.

Believein   7 апреля 2013 в 07:36

ценность которого 100p
рублей?pix.PlayGround.ru
Как по мне, расчёт тут должен быть простой. Есть резы, есть определенный ЕС%(возьмем допустим 95%ЕС), есть определенный урон. Этот урон поглащается щитом, т.е. 100р -95%, остальное идет в жизнь, при этом там учитываются опять же резисты. В ЕС не шарю, но как я думаю, должно быть так.

Pan_Hermann   7 апреля 2013 в 07:53

Так урон в ES рассчитывается ДО резистов. А может резисты и вообще не учитываются... Ааа хз! Я и создал тему, дабы разобраться в этой штуке

P.S. p - points)

RescueCat   7 апреля 2013 в 07:59

Pan_Hermann
"Ну а я тролль 80 лвла, увидел сочное пастбище в виде этой темы"
Ты волшебный тролль 80 лвл, создал сочное пастбище, в виде этой темы.

Так как сопротивления работают уже после энергетического щита, то и отрицательные сопротивления на энергощит уже никак не повлияют.

Believein   7 апреля 2013 в 08:01

Pan_Hermann
Резы в любом случае работают, без разницы OFF / ON ли твой ЕС.

Pan_Hermann   7 апреля 2013 в 08:09

RescueCat
Та неее))) Я разделяю темы, где можно потрольчатничать и где можно сурЪёзно поговорить))
То есть при нанесённом уроне в 100р и при резах -100 получим -75mp и -50hp (урон жизни увеличивается на 100%). Правильно я понял?

RescueCat   7 апреля 2013 в 08:14

Pan_Hermann
Извини не могу посчитать за тебя. У меня уже красные глаза.

How do I calculate damage taken to mana and life with energy shield?

There’s a formula for that:

Damage to life = InitialDamage* (W/100)* (1-X/100)* (1-Y/100)* (1-Z/100)
W = PvP penalty (for most, if not all attacks 17%)
X = % resistance (or damage reduction in case of a physical attack)
Y = % chance to block (in case of a physical attack or blockable elemental attack)
Z = % energy shield

Fill in zero if you have zero resistance or block or damage reduction.

For example if you take 12 000 damage hit from a fire ball when dueling another sorceress with maxed telekinesis, resistances and 95% (max) energy shield:
Damage to life = 12 000*0,17*(1-0,75)*(1-0)*(1-0,95) = 25,5 life lost
For damage to mana another formula can be used:
Damage to mana = Damage*(2 – 0,0625x)*(W/100)
x = slvl telekinesis W = pvp penalty
Take the same example as above, with the fire ball hitting:
Damage to mana = 12 000*(2-0,0625*20)*(0,17) = 1530 mana lost

Pan_Hermann   7 апреля 2013 в 08:31

Таким образом... Эээ... Не, ну я тоже ночь не спал, чё?
При заявленных условиях имеем выражение:
hpdmg = 100* (100/100) * (100-(-100)/100) * (100-0/100) * (100-75/100) = 50hp
Ну а с маной понятно - 75.
...
Нет! НЕТ! ОМГ, так в дмг в ману без теле умножается на 2?!
ОТОНОЧО! Не знал, хм. Значит без теле 150.
Ясн, ребята, спасибо)

codw   7 апреля 2013 в 08:37

Pan_Hermann
ты все правильно понял, еще добавлю что если удар был заблокирован щитом поглощения урона не будет тк не будет самого урона и если моб manabern то мана не сожгется (сжигается только при попадании)

kot-stargazer   7 апреля 2013 в 12:43

Pan_Hermann
Ключевое слово сдесь : с ES=20 (телекинез не учитываем),теликенез нада учитывать всегда,и качать у ес сорки его нада всегда на 20,от этого будет зависить сколько маны с тебя слетит при уроне ,и щитается он только от реально вложеных в него статов,+со шмота не идёт.Дальше тебе всё правильно объяснили.

Pan_Hermann   7 апреля 2013 в 21:40

kot-stargazer
Да, конечно! Здесь я для простоты расчётов его не учитывал, т.к. с ним всё понятно)

firkax   7 апреля 2013 в 22:34

RescueCat, вот зачем было копипастить какие-то описания на непонятных языках, когда тут рядом есть на русском? www.rubattle.net/diablo2/guides/696/

Obsessed   7 апреля 2013 в 22:40

тут рядом есть на русском
firkax, ты на 100% уверен, что в таблице порогов fbr здесь именно "против одноручного оружия", а не "с"?

RescueCat   8 апреля 2013 в 06:06

firkax
"вот зачем было копипастить какие-то описания на непонятных языках, когда тут рядом есть на русском"
Я не знал что рядом есть на русском. И выложил то что нашел) и чем пользуюсь.

malloc   8 апреля 2013 в 11:47

kot-stargazer
(телекинез не учитываем),теликенез нада учитывать
Как надо было упороться, чтобы так написать?

RescueCat
Я не знал что рядом есть на русском. И выложил то что нашел) и чем пользуюсь.
Зачем пользоваться буржуйской инфой, когда эта инфа есть прямо здесь и на русском?

firkax   8 апреля 2013 в 12:14

Obsessed, ну написано "против", видимо так и есть
кстати, "с" в любом случае было бы глупостью, не будешь же ты утверждать что с двуручным оружием бывает блок?

QLinkee   8 апреля 2013 в 12:59

firkax
кстати, "с" в любом случае было бы глупостью, не будешь же ты утверждать что с двуручным оружием бывает блок?
На англ это 1-hand swinging weapons, туда из одноручных не входят, напрмер, даггеры и джавелины

RescueCat   8 апреля 2013 в 13:09

Lennart
"Зачем пользоваться буржуйской инфой, когда эта инфа есть прямо здесь и на русском?"
Повторяю еще раз, я не знал что данная информация доступна на этом сайте или сайте Playground.ru.
И конечно же, когда тут сделают удобный поиск - буду искать в первую очередь здесь, а не на буржуйских сайтах.

Obsessed   8 апреля 2013 в 13:13

ну написано "против", видимо так и есть
firkax, хм.. ну да.. это же g_n писал.. :-)

RescueCat   8 апреля 2013 в 13:16

firkax
И почему во вкладке
www.rubattle.net/diablo2/guides/
Нет руководства, ссылку на которое вы мне показали:
www.rubattle.net/diablo2/guides/696/
На PG оно есть, а тут я его не вижу в руководствах.

Или я плохо вижу или не там смотрю?

Obsessed   8 апреля 2013 в 13:28

RescueCat, чо ты пристал к фирку? :D он обычный игрок! ;-)

firkax   8 апреля 2013 в 13:53

На англ это 1-hand swinging weapons, туда из одноручных не входят, напрмер, даггеры и джавелины
ээ, что именно "это"?
одноручное оружие переводится на англ как "1-hand weapon"
если ты хотел сказать, что правильный вариант другой - то так бы и писал, и язык (ты почему-то выделил англ) тут совершенно ни при чем
в таком виде это конечно больше похоже на правду чем "с двуручным"

Нет руководства
ну и что, что его там нету? по-моему для любого хоть сколько-то имеющего отношение к компам и инету должно быть очевидно откуда ссылка
а оформление рубатла мне больше нравится, поэтому туда и дал

RescueCat   8 апреля 2013 в 14:04

Руководство хорошее и было бы неплохо если бы его можно было открыть из раздела "руководства" на сайте rubattle.net - без всяких шаманств или знания секретных адресов. И новым игрокам было бы проще и я бы не давал всяких левых ссылок. И вообще все были бы счастливы)

миновало   8 апреля 2013 в 14:47

"1hs: one-handed swinging weapons (all but knives and javelins)"
this

DrGoebbels   8 апреля 2013 в 16:20

У меня уже красные глаза

Не, ну я тоже ночь не спал, чё?

завязывайте.....