PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор War Thunder, скачать Battlefield Play4Free demo, прохождение игры Prince of Persia: The Forgotten Sands


обнулись?

Битаpд   27 марта 2020 в 13:29

Предлагаю администрации, в связи с объявленным недельным карантином, обнулить ладдер. Таким образом вы внесёт большой вклад в борьбу с заразой - все будут сидеть дома и таскать парики.

shikata_ga_nai   27 марта 2020 в 14:39

Ладдер обнулять надо было еще год назад, когда был пик тем на форуме. Сейчас уже никому этот ресет не сдался, имхо.

gottenspell   27 марта 2020 в 15:06

Хорошая идея. Только смысла в плане вируса маловато, вряд ли хотя бы тысяча человек наберется)

RainInTheNight   27 марта 2020 в 15:19

В новостях прочитал, что админ умер от коронавируса, и серв теперь сам по себе

shikata_ga_nai   27 марта 2020 в 16:02

RainInTheNight
а я думал он умер от разрыва кишки еще года 3 назад, даже вроде по телевизору показывали

Мудрость Ондала   27 марта 2020 в 16:05

И ввести правило больше двух на хбр не собираться и держать дистанцию в два экрана.

Dobermn   27 марта 2020 в 17:37

Согласен с оратором #2, ресет уже никому не нужен и вреда от него будет больше, чем пользы. Сейчас хоть раз в месяц можно зайти полетать, после ресета и этой возможности не будет.

2 недели новых ощущений от прохождения игры бомжом того явно не стоят. А если кто-то соскучился по этим ощущениям, то ходят слухи, что есть места где это можно испытать каждые полгода.

Пора смириться с концом, сервак и так достаточно долго прожил, точка (их было много) невозврата пройдена, сейчас уже никакие изменения чего-либо ничего не изменят.

Zitbastard   28 марта 2020 в 00:16

Свидетели Öбнуления!

Archon Guard   28 марта 2020 в 02:24

у меня как всегда есть идея которую могут воплотить в жизнь другие люди, но на этот раз она на 100% отличная и поэтому говорить о ней буду только админу в пм и только если ему интересно ))
кстати идея про непросто ресет, а нечто большее, но не вайп, интрига вопщем
для пущей важности добавлю что эта идея может не только вернуть онлайн, но и разогнать его до запредельных высот которых до этого никогда не было. а также вполне способна заработать на новое оборудование для сервака и зарплаты сотрудникам, а возможно и поболее, эти моменты не просчитывались, но думаю потенциала для этого будет с лихвой
и при всем при этом все будет как было! (вот на 100% ничего менять не надо будет в игре)
и так как не было никогда ранее!
ахах, никогда бы не подумал что буду писать в таком тоне, ржака от души

Битаpд   28 марта 2020 в 02:29

Archon Guard
Обустроим Россиюшку вместе!

Yenno   28 марта 2020 в 02:43

iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

T-Fox   28 марта 2020 в 02:44

Archon Guard
Ты, я и все комьюнити д2 прекрасно понимают, что не будет так, чтобы Алер такой ой у Арчуни есть гениальная идея, пойду поспрашиваю о ней в ПМ. Так вот, если ты это понимаешь, тогда у меня назревает вопрос: «к чему ты свой пост оставил, к чему ты это написал, если мы, плебеи, недостойны обладать такими знаниями, а алер, в силу своего характера, тебе не напишет?» Остается лишь предположить, что это просто выпендреж, так сказать, очередной способ привлечь к себе внимание. Хочешь что-то предложить - предложи в ПМ. Не хочешь - держи в себе. Иначе попросту ты себя показываешь не с лучшей стороны.

Битаpд   28 марта 2020 в 03:22

T-Fox
Ты, я и все комюнити д2 прекрасно понимают, что не будет так, что Алер такой ой ковер раскритиковал арчунину гениальную идею, пойду поспрашиваю о ней(критике) в ПМ. Так вот, если ты это понимаешь, тогда у меня назревает вопрос: «к чему ты свой пост оставил, к чему ты это написал, если мы, плебеи, недостойны обладать такими знаниями, а алер, в силу своего характера, тебе не напишет?»Остается лишь предположить, что это просто выпендреж, так сказать, очередной способ привлечь к себе внимание. Хочешь что-то предложить - предложи в ПМ. Не хочешь - держи в себе. Иначе попросту ты себя показываешь не с лучшей стороны.

Eleganza   28 марта 2020 в 03:48

Ресет нужен не для общей "борьбы с заразой", а чтобы подсейвить немногочисленный элитный контингент играющих в Д2. Если это конечно же входит в интересы администрации.

T-Fox   28 марта 2020 в 04:18

Алексей Битардский
я не критиковал его идею. Чтобы я или кто-либо еще мог это сделать, идея должна быть озвучена. А так просто пожурил, не более.
Ведь его пост выглядит так: а вы знаете,ребят, я придумал как сделать мир во всем мире, только я никому об этом не расскажу. Пусть Путин мне позвонит, с ним и перетру.

Битаpд   28 марта 2020 в 04:49

T-Fox
Если идея для тебя неочевидна - не значит, что она не имеет права на существование.
Сократим.

T-Fox написал:
у Арчуни есть гениальная идея, [ее анонс]- это просто выпендреж, так сказать, очередной способ привлечь к себе внимание


Это уже критика до ознакомления. Не читал, но осуждаю, - так называется, наверно.

T-Fox   28 марта 2020 в 05:56

Алексей Битардский
А может все-таки критика, но не идеи? Или мы не умеем в логику и будем стоять на своем, попутно вырезая фразы из контекста, искажая смысл?

Давай и я поиграю в это:
Сократим.
идея... не имеет права на существование.
(с) Битардский
Гляди, получаеться! Не так красиво, но тоже ништяк.

Битаpд   28 марта 2020 в 06:50

T-Fox
Критика идеи саркастичекого толка.
В данном случае, критикуя действия автора идеи, ты автоматически критикуешь саму идею, тем самым дискредитируя её. Это все от того, что идея не была озвучена. Автор и идея(в этом случае) - тождественны, ибо текст не раскрывает сути. Если бы перед текстом арчуни стояла приписка "ходят слухи/есть мнение, что", то тогда теряется конструктив и можно любому Васе приписать цитату и критиковать Васю(анонимного, само собой, он же не может ответить). А до этого Арчуня автор, он написал, не высказал сути, и до сей поры является носителем идеи, за которую он, не успев её озвучить, успел получить критику. Притом с переходом на личности, - одним из самых низких, но, при том, самых заметных приемов демагогии. Стыдна!
У персоналии КВР с логикой все должно быть более лучше, чем у меня.

РУбрика ЕСЛИЧО

ЕСЛИЧО В этом и есть вся суть либерализма - облить говном все, что подает признаки жизни, а потом диву даваться, а почему тут так насрано.

T-Fox   28 марта 2020 в 09:03

Алексей Битардский
В данном случае, критикуя действия автора идеи, ты автоматически критикуешь саму идею

Бред, ну бред же. Мне начинает казаться, что ты специально устраиваешь этот спектакль, ожидая с моей стороны потери интереса к этому разговору, лишь для того чтобы не признать затуп. Еще и красиво пытаешься извернуться.

Сидим мы, значит, на уроке. Встает Славка и говорит: «класс, у меня есть идея как поднять успеваемость, при этом никому усерднее учиться не придется и аферы никакой. Только вот вам не скажу, и вы, Галина Петровна, тоже не узнаете о ней, пока не проявите инициативу и не придете домой ко мне». «Вот же выпендрежник ты, Славик» - воскликнул Вовка. И добавил: «какой в этом всем смысл, если ты сам можешь рассказать про идею Галине Петровне, не ставив ей условий, тем более таких мелочных. Хотел чтобы тебя заметили и обсуждали?».
Суть: В этой истории Славку нарекли выпендрежником не из-за того что у него есть идея, или ее нет, или она крап, а из-за того как он преподнес эту информацию. При чем, заметь, на глупость или лживость Славки намека не было, что могло как-то дискредитировать его и/или его идею.

Тут 2 совершенно разных предмета для разговора. Ты же не скажешь, что все архитектурные проекты Сашки будут говном, потому что тот, omg omg, болтун.

Битаpд   28 марта 2020 в 09:52

T-Fox

T-Fox написал:
Мне начинает казаться, что ты специально устраиваешь этот спектакль


Это размышления, мы , грубо говоря, филосовствуем. Ты в любой момент можешь написать "мы такое не курим" и все будет ок: ты при своих, и я вроде как мину не потерял. да? Но нужно же кусаться до конца, именно это мне нравится в людях постарше(а ты-таки постарше).
Значит так:

T-Fox написал:
красиво пытаешься извернуться.


В этом мне не откажешь, я умел, умею и буду мочь.

T-Fox написал:
Сидим мы, значит, на уроке. Встает Славка и говорит: «класс, у меня есть идея как поднять успеваемость


Уточняй. Кто такой Славка, имеет ли он вес замкнутом коллективе типа класса средней общеобразовательной школы? Для меня архон авторитет, безусловно, имеет, ибо я покупал у него двузначный никнейм за руны года два назад. У него были все шансы меня кинуть. Я знаю его, как человека прозрачного, такскзть, "что на уме - то на языке". А ты привел в пример какого то нонейма Славку, не уточнив его положение в иерархии от альфы до эпсилона(находись Славка в иерархии ниже эпсилона - он выхватил бы живительных п**дюлей моментально). А также почему он делает такие громкие заявления? Не проще ли отсидеть урок литературы под "Мцыри" Лермонтова, который читают девочки у доски? Зачем ему усложнять себе жизнь?

T-Fox написал:
Суть: В этой истории Славку нарекли выпендрежником не из-за того что у него есть идея, или ее нет, или она крап


Здесь нужно поточнее.

T-Fox написал:
Славки намека не было, что могло как-то дискредитировать его и/или его идею.


Было, вот

T-Fox написал:
Остается лишь предположить, что это просто выпендреж


Ты, в попытке дискредитировать автора, дискредитировал идею, сам того не осознавая. Кто после твоего заявления будет серьезно воспринимать эту идею, независимо от того, будет ли это решением или обременением?

Uncle Fred   28 марта 2020 в 11:14

"Подлечил" Леху.
У Тифокса просто нет идеи, вот он и бесится, аки бабка на лавочке.

Битаpд   28 марта 2020 в 11:26

Uncle Fred
Русскую идею хочет украсть, потому что своей нет!

T-Fox   28 марта 2020 в 11:47

Алексей Битардский
Уточняй. Кто такой Славка, имеет ли он вес замкнутом коллективе типа класса средней общеобразовательной школы?
- серьезно? может мне, помимо раскрытия персонажа, еще завязку написать, основной сюжет проработать, входе которого раскроются и остальные основные персонажи, а потом закрученную концовку для? и все это для простой аллегории?

Для меня архон авторитет, безусловно, имеет, ибо я покупал у него двузначный никнейм за руны года два назад. У него были все шансы меня кинуть. Я знаю его, как человека прозрачного, такскзть, "что на уме - то на языке".
- Прекрасно! У тебя самого дыры в сюжете. Получаеться, что арчон правдоруб лишь потому что тебя не кинул когда-то? Давай я тебе перечислю людей, которые не кинули меня, конечно же имея на это возможность: from tech, dober, kurt как-то там. это конечно же не весь список, но чисто для контраста сойдет.

Здесь нужно поточнее.
- да мы возвращаемся к тому с чего начали. Я всю ночь разжёвываю это. В этом и суть спора. Точнее уже некуда.

Было, вот
-То что Арчон выпендрился, при чем предположительно выпендрился, это больше не дискредитация, а затрещина.
И не на пустом месте. И если на то пошло, если даже считать что это как-то дискредитирует арчона, то в этом виноват отнюдь не я. Он сам себя и это самое, я просто подметил.

дискредитировать автора, дискредитировал идею,
-из пустого в порожнее.

Кто после твоего заявления будет серьезно воспринимать эту идею
-Например тот, чьего мнения и действий так ждет арчон. Ну по крайней мере мое мнение, как и других игроков, там мало волнует, а тем более влияет на решения.

А что на счет философствования, то чет мне кажется это больше похоже на обычный спор. причем, я уже перешел в защитную позицию, что благородно, но не разумно. Просто разговор наш идет действительно как-то не так. Все длиннее и длиннее посты, а за ними еще длиннее пойдут. и так пока не потрут.

T-Fox   28 марта 2020 в 11:57

Uncle Fred
У Тифокса просто нет идеи, вот он и бесится, аки бабка на лавочке.
;) Пилить, ну пусть будет так.

Битаpд   28 марта 2020 в 12:44

T-Fox
А ты думал, можешь привести сюда какого-то Славку и приравнять его к Архону? Славка может сидевший или шиз, или вообще торчи бьет по 300 штук за раз.

T-Fox написал:
Давай я тебе перечислю людей, которые не кинули меня


Перечисляй. Разница лишь в том, что у них нет идеи.А если она есть, они не пойдут сюда с ней, чтобы им какйо-нибудь квр на голову не насрал случайно, тем самым дискредитировав идею.

И если на то пошло, если даже считать что это как-то дискредитирует арчона, то в этом виноват отнюдь не я
Ага, Обама виноват. И Сталин. И Шеварднадзе чуть-чуть.


мне кажется это больше похоже на обычный спор. причем, я уже перешел в защитную позицию, что благородно, но не разумно
Кого защищаешь? И от кого? Внятно же сказано - пишешь: "мы такое не курим" - дискуссия прекращается. Зачем виктимное поведение?

Просто разговор наш идет действительно как-то не так. Все длиннее и длиннее посты, а за ними еще длиннее пойдут. и так пока не потрут.
Все нормально идет, это норма целиком и полностью.

T-Fox   28 марта 2020 в 22:58

Алексей Битардский
Короче, пост будет длинным, но последним. Поэтому попытаюсь высказать все, что хотел. Пробежимся тезисно по диалогам, чтобы не терять сути спора:

Арчон:
- Есть идея, но раскрою ее лишь админам, если те проявят заинтересованность.

Фокс:
-Харэ понтиться, пиши в ПМ админам сам - это будет дело, а не выпендреж.

Битард:
-Квр, критикуя чьи-то идеи(суть), даже не зная их, сам показываешь себя не с лучшей стороны.

Фокс:
-Битард, ты ошибся. Критиковались отнюдь не идеи, а то каким образом их преподносят. (суть спора)

Битард:
-В данном случае критика Арчона = критики его идей. (суть)

Фокс:
-Глупости.(суть) И вот почему...*следует Упрощенный рассказ о Славке с очевидными параллелями к данной ситуации.*

Битард:
*идет разбивка на цитаты, а следовательно появляются новые нити для разговора*
-Ветка "мы философствуем" (не суть)
-Ветка "приму это за комплимент" (не суть)
-Ветка "раскрытие персонажей Арчон вс Славка"(не совсем суть, скорее попытка запустить еще несколько линии для обсуждений). Не пойдет. Важно знать Славкино место в иерархии и его мотивы. Вот Арчон человек с репутацией "говорю то что думаю", потому что он меня не кинул на руны.
-Ветка "А повтори снова почему критиковалась не идея"
-Ветка "Притча. Не состыковка". Было сказано, что Славу никто не дискредитировал, но его же назвали, омг, выпендрежником. (благо, не суть. Т.к. дискредитация и критика два разных понятия, которые могут быть взаимосвязаны, а могут и нет)
-ветка "дискредитация самого арчона = дискредитации идеи" (не суть). *Тут и есть все коварство, Битардского замысла. Если бы я обплевал идею, не зная ее, то я козел. И изначально мне это вменялось. Но теперь, он давит на то, что из-за обоснованной критики поведения Арчона может пострадать судьба его идей, что все равно делает не меня виноватым, а самого Арчона. Но это не предмет спора, коварство, не более.*

Фокс:
-Ветка "раскрытие персонажей Арчон вс Славка". Я не стану лишний раз словоблудить о Славике. но скажу лишь, что факт не кидалова - это не весомый аргумент.
-Ветка "А повтори снова почему критиковалась не идея". Омг, не хочу.
-Ветка "Притча. Не состыковка". Если выпендреж = дискредитация. тогда Арчи сам себя дискредитирует.
-ветка "дискредитация самого арчона = дискредитации идеи" . Вес моего мнения слегка преувеличен.
--Ветка "мы философствуем" Бла бла бла.

Битард:
-Ветка "пофорсируем дальше тему какой-то Славик не равно Человечищу Арчу!"
-Ветка "Арчон вс другие". Разницы меж ними нет, окромя идеи и боязни их высказывать пред Квром. *Вот тут уже подводиться палец к носу, хитрый план уже в процессе. Ведь в данном случае говориться об уничтожении(дискредитации) идей путем ее негативной критики с применением элементов дефекации. Типа такой алейопчик в виде дискредитация = критика. А это не всегда так. В данном гипотетическом случае, дискредитация Арчи привела к снижению спроса на его идею, это несомненно. Но тут дискредитация идеи выступает не критика, а сама связь с нелюбимым народу человеком. Если идею предложит человек с кристально чистой репутацией, то она же, как говориться, выстрелит. А вот если идея уничтожена путем критики, то типо она должна быть не жизнеспособна вне зависимости от того кто ее автор. В общем подмена понятий, путаница с причиной-следствием.*
-Ветка "кто виноват"(не суть)
-Ветка "Философствуем". Разговор не по существу продолжаю несущественными вопросами(новыми ветками) и предложением слиться, если не интересно.




Все нормально идет, это норма целиком и полностью.
Боюсь, я не согласен. Дальше может быть все написано не совсем доходчиво, но как смогу, так расскажу. Выделю одну схему, которая иногда юзается в спорах. Я не знаю есть ли название у данной схемы, но вижу ее так: Если представить СУТЬ темы обсуждения в виде Ствола дерева, То его толстыми ветками, растущими в разные стороны из ствола, будут вопросы или аргументы по существу. Дальше идут мелкие ветки с листьями, которые растут из толстых веток - это вопросы и аргументы возникающие в следствии "озвученных" толстых веток. То есть это косвенно или вообще не влияющие\отображающие СУТЬ. И чем дальше, тем больше и больше рисуешь этих веток. И доходит до того, что по итогу уже не обращает никто внимание на ствол дерева, а взгляды прикованы к красивой зелени. А если кто и обращает, то все равно большая часть ствола скрыта в листве.
Схему юзают как политиканы, так и простая дворовая гопота. Даже форумные тролли. в общем, все кому не лень. Ну а чо, удобно, т.к. с помощью нее можно, например:

а)Отвлечь от сути (Начинали спор о том, что черное не есть белое, а закончили тем, что беха круче мерседеса)

б)Задавая правильные вопросы, отвлекая от главного, в конечном итоге, заманив в ловушку, разгромить оппонента. например, дискредитировав его *иронично*(Как ты можешь утверждать, что черное не есть белое, если ты тут, тут и тут облажался).

в)Привлечь на свою сторону больше сторонников, т.к. во второстепенных вопросах выражался правильнее, красивее и т.д. (Ну мы-то знаем, что черное это черное, но Васька круто держался, а Петька Судак, даже на личности переходил, пусть идет куда подальше со своей правдой. Мы будем просто гнобить его ответы на другие вопросы, которые вообще не относились к теме.)

г)Способ пулучить меньший урон, в случае поражения. (Да, правда, черное это черное, но я был прав во всем остальном. Да и вообще я шутил, а ты повелся. *И поверят, если в остальных темах, не связанных с сутью вопроса, он оказался прав, а значит умнее/хитрее*)

д)Отличный способ троллинга. Наживку закинул - сьели, тему начал форсить - повелись. Можно форсить и троллить уже сразу по нескольким фронтам.

Так вот, к чему это я, вот эти разбивки на цитаты, и создание на ровном месте еще и других маленьких веточек, которые в последствии переросли бы вообще в черт знает что *Например, в ЭТО сообщение* мне претит. Я такими манерами споры пытаюсь не вести. Тем более так искусно играть с фактами, чтобы по итогу, в конце, пытаться втюхать откровенную дичь, я, пожалуй, даже не сумею. А посему вынужден откланяться, оставив *в каком смысле хочешь, в таком и понимай* последнее слово за тобой.

playersik   29 марта 2020 в 00:50

ТАм в башке одно говно он же за путина топит сто пудова

[[gmr]]   29 марта 2020 в 11:17

T-Fox
Володя, продюсеры с ТнТ и Стс уже выехали за тобой, по написанному тобой сценарию снимут сериал....)))

Sweety_Mustard   29 марта 2020 в 16:18

Че вы бодаететсь, любой таджиггер знает эту идею - дать всем бобла! Берем контакты, номер кошелька и рассылаем бабло всем, кто зарегался на серваке. Причем нормально, по десятке деревянных в месяц + , а не так как местная лотерея, где раз в 10 лет 1 чел (например фирк) выигрывает мышку гениус из ремонта. Нюансы могут отличаться конечн.
К слову, других вариантов сделать то, что описывает арчон, не существует в нашей реальности.

Archon Guard   29 марта 2020 в 17:12

Sweety_Mustard написал:
К слову, других вариантов сделать то, что описывает арчон, не существует в нашей реальности.


так тебе и надо!
еслиб ты внимательнее читал, то заметил бы, что там предложено не только собрать кучу онлайна но еще и прилично подзароботать при этом при всем ни о каком-то донате ни о каком-то "раздавании десяток" как в твоем предположении речи быть не может и сама игра будет такой как есть и тем не менее вариант все еще нашелся в природе )
а тфоксу ночью я написал ответ, а потом затер его - зачем мне долго и нудно объяснять ему что-то если это будет похоже на оправдания, пусть считает выпендрежом или что он там думает это его личные трудности у меня такой цели нет и не было
цель проста как белый день - если заинтересует админа то тогда и будет разговор, но его это не заинтересует как и не интересовало и прежде, ему нн никакой рост онлайна или что либо еще тем более, у него и так все есть и электричество тоже

Eleganza   29 марта 2020 в 17:43

Archon Guard написал:
если заинтересует админа


Чем заинтересует-то? Можно конкретнее?
Просто от постоянных вбросов типа "грядёт нечто ПаТРЯСАЮЩИЕ", любая завуалированная идея на форуме будет восприниматься как троллинг. Тут либо написать админу (и потом в теме рассказать об игноре или ответе), либо описать суть предложения здесь.

RainInTheNight   29 марта 2020 в 18:12

Как там потрясающее кстати? Пришло?

Grablin   29 марта 2020 в 18:47

я бы еще поиграл, а так пойду заражать вирусом всех вокруг

Sweety_Mustard   29 марта 2020 в 19:09

Archon Guard написал:
прилично подзароботать


У Алера бабла больше, чем у Усманова, ну это если судить по тому, как он относится к потенциальному источнику финансов, этим ты его не заинтересуешь. Хотя тот уже тож устал зашибать бабло - мыльные проекты зачастую в худшем состоянии, нежели тутошний д2. Так что мой вариант пока выглядит единственно возможным.

Grablin дурацкая идея, учитывая, что гуляет несколько штаммов - переболеешь одним, цепанешь второй :D Лучше парики таскай, вайпа не будет!

ixdon   30 марта 2020 в 21:26

Ребят, объясните мне одну вещь - как пеге может заработать хоть копейку с помощью д2? По-моему, деньги на электричество берутся разве что из крап-рекламы на форуме

Klassewer   30 марта 2020 в 21:36

ixdon
Никак. Рубатл уже сломали, скоро и сервер вырубят.

firkax   30 марта 2020 в 21:42

адептам культа грязных бумажек никак в голове не укладывается что кто-то может и не пытаться ничего зарабатывать на других

Klassewer   30 марта 2020 в 21:51

firkax написал:
адептам культа грязных бумажек никак в голове не укладывается что кто-то может и не пытаться ничего зарабатывать на других


Твоё мнение вообще бесполезное. Ты только и делаешь что защищаешь админа ВЕЗДЕ. Хотя он явно не идеален, это мягко говоря.

Sweety_Mustard   30 марта 2020 в 22:09

firkax написал:
адептам культа грязных бумажек никак в голове не укладывается что кто-то может и не пытаться ничего зарабатывать на других


Арчон, ну ты понял :7 Там полсерверной уже под хранение бумаги выделено (нет, не той, что в тренде!).
ixdon
как и везде - есть площадка и онлайн, пг в этом плане мог бы быть ничем не хуже фейсбука.

Zitbastard   30 марта 2020 в 22:20

Пользователь под ником firkax, irknet, g_n - один и тот же человек.

[[gmr]]   31 марта 2020 в 00:00

Sweety_Mustard
А может, всё таки, той что в трэнде... только б/у?))

Sweety_Mustard   31 марта 2020 в 16:51

Zitbastard
Да это не человек, а Чудо-Юдо о трех головах получается

Битаpд   2 апреля 2020 в 17:22

Тема таки актуальна, ибо карантин продлили до 30 апреля, например.