PlayGround.ru
Ropnet
, Call of Duty: Black Ops 2 системные требования, Tribes: Ascend официальный сайт, Mars: War Logs видео


Общение в D2: Смайлы

Svejak   9 сентября 2010 в 18:18

Исторически так сложилось, что я в сети крайне редко пользуюсь смайлами. Если и пользуюсь, то горизонтальными текстовыми смайлами, которые не каждый поймёт. Это же касается онлайн-игр и Diablo 2 в частности. В итоге, не наблюдая в моих сообщениях смайлов, другие игроки меня считают злым, пасмурным, замкнутым и т.п. Пару раз даже из-за этого трейд сорвался - партнёр по сделке посчитал, что я излишне стрёмный, поскольку по его мнению как-то напряжён.
Очевидно, что я весёлый и жизнерадостный человек, но терплю лишения из-за моей нелюбви к смайлам. А как вы считаете, какую роль играют смайлы в вашей жизни на сервере?

Obsessed   9 сентября 2010 в 19:57

другие игроки меня считают злым, пасмурным, замкнутым и т.п
о да, да! xD ;-P
что я излишне стрёмный, поскольку по его мнению как-то напряжён.
трейд был в д2, или.. ? ;-)
Очевидно, что я весёлый и жизнерадостный человек
нифига себе! =)
не, на самом деле имхо - абсолютно пофиг, кто сколько ставит смайлов.. у меня лично в силу возраста очень сильно скачет плотность их употребления.. это я счас не "крутость" свою пытаюсь подчеркнуть. просто, раньше ржал много, а счас как-то не получается - то огорчит грамматика чья-то, то на хбр народ тупо сраться начнёт =( тем не менее, смайл - практически едиственный способ передать позитивную эмоцию в переписке, особенно когда она в игре. хотя не всегда прёт именно смайл или акцент, который он накладывает на фразу. меня, например, прибил случай, когда в один из очень редких разов игры с Дальнобоем (на cl hcs) я увидел от него фразу "

Dalnoboy1   9 сентября 2010 в 20:04

когда в один из очень редких разов игры с Дальнобоем (на cl hcs) я увидел от него фразу "
Это скорее опечатка была :D

ChronoExp[unv]   9 сентября 2010 в 21:22

какую роль играют смайлы в вашей жизни на сервере?
действительно, как и говорит Obsessed, смайл помогает мне передать определенные эмоции(не всегда позитивные), и от смайлов переписка становится насыщеннее. Сравните, например, просто текст по геометрии и текст+картинки. Что из них принесет вам больше пользы, наглядности?

bd_sm[TDPG]   9 сентября 2010 в 22:18

xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Obsessed   9 сентября 2010 в 22:36

я увидел от него фразу "
блинский форум =((((

..фразу "<<< exp tam!!", где стрелки пришлась чётко на толпу champion обливионов, стоявших в сторонке, пока мы с остальными неслись к Infector of souls =)

P.S. писец, снова счас писал это и снова после " форум сообщение "съедал"..

Obsessed   9 сентября 2010 в 22:41

не всегда позитивные
ChronoExp[Unv] да да!

Еpiscop_moo   9 сентября 2010 в 23:09

Очевидно, что я весёлый и жизнерадостный человек
нифига себе! =)

Унылый и заурядный человечишко просто не мог за кратчайшие сроки профессионально затроллить весь подфорум. Так что Свежак вполне таков, каким он себя описывает.

А как вы считаете, какую роль играют смайлы в вашей жизни на сервере?
Такую же какую и везде. Лучше отображают настроение и оттенок высказывания. "pzdc ti desaesh" и "pzdc ti desaesh :D" - разные фразы.

Obsessed   10 сентября 2010 в 09:07

за кратчайшие сроки профессионально затроллить весь подфорум
Episcop_moo, хз, если профессионализм заключается в создании максимально правдоподобной иллюзии, что у чела проблемы и жизнь вообще не сахар - то да, меня он развёл :) в остальном, имхо, это трудности жителей форума - троллятся они или нет. у 90% тут один грех - молодость ;-) проще троллить.
другой вопрос, что ОЧЕВИДНО вышесказанное должно быть для окружающих, а не для самого высказывающегося.. но мне, в принципе, по: если Свежак "сменит гнев на милость" - я только порадуюсь =)

З.Ы. у нас нач. отдела расчётов говорит "мне по". исключительно ёмкая фраза =)

Svejak   10 сентября 2010 в 13:38

2 Obsessed:
трейд был в д2, или.. ?
Да, я говорю про Д2. Просто я понимаю его. У меня тоже есть какое-то шестое чувство, которое предупреждает меня каждый раз, когда я провожу очередной трейд с нечистым на руку человеком. Мы все живём в обществе и всю жизнь общаемся с другими людьми. На уровне неосознанной компетентности мы чувствуем подвох, если что-то идёт не так.

у нас нач. отдела расчётов говорит "мне по".
Как известно, По - это девочка-телепузик, одна из четырёх телепузиков. Её друзей зовут Тинки-Винки, Дипси и Ля-Ля. Возможно, этот ваш начальник отдела одержим идеей заняться любовью с мягкой и тёплой плюшевой По... Также следует заметить, что По имеет красный цвет кожи, что ассоциируется со страстью. Наконец, антенна в виде окружности по сути является фалическим символом, отражающим физиологические особенности её пола.

2 Episcop_moo [return]:
Такую же какую и везде. Лучше отображают настроение и оттенок высказывания.
А как думаешь, реально ли вообще не пользоваться смайлами и передавать свои эмоции исключительно словесно? Хотя, наверное, причина того, что так не делают проста - для этого нужно набирать больше текста, а люди этого не любят.

firkax   10 сентября 2010 в 16:16

Хотя, наверное, причина того, что так не делают проста - для этого нужно набирать больше текста

нет, причина может быть (и бывает) совершенно другой, и вариант даже не один

Svejak   10 сентября 2010 в 18:34

2 firkax:
Ну а какой вариант самый распространённый по-твоему? Женщины?

firkax   10 сентября 2010 в 20:12

Svejak, у тебя навязчивая идея

Еpiscop_moo   10 сентября 2010 в 20:46

у тебя навязчивая идея
Фирк, подлец, мыслю дословно скопипастил из моего мозга.

Svejak   13 сентября 2010 в 16:27

2 firkax:
Нисколько. Просто от этого не убежишь. Многие из игроков в интернете стараются не думать, что ими движет многое из реала, но против своей природы не попрёшь. Женщины всегда играли немалую роль в жизни Человечества. Не вижу причин, по которым они не должны влиять и на игровой процесс...
К тому же ты свою точку зрения не озвучил. Вот мне и приходится угадывать.

Obsessed   13 сентября 2010 в 18:41

Svejak, по-моему, в игре неминуем момент общения, он может быть кратким - "kakoy next??" (а потом всё - "в бой", отточенный до автоматизма), либо затяжным - зашёл к другу в трэйд и заболтался "за шмот", а потом и "за жизнь". в общении да, каждый проявляет себя так, как может. кого-то (меня) прёт паясничать на hbr и поддевать тех, кто этого, как МНЕ кажется, заслуживает.. главное, чтобы никто сильно не обижался и можно было поржать.. хз.. :) а какой же ржач без смайлов? вот и "намекаешь" людям - "смеяться тут". да, тупо и пОшло, - как в телесериалах. звуков нет, есть только узконаправленный Скайп. поэтому смайлы - единственные символы эмоций. другое дело, что, наверное, если игрок ниибаццо серьёзен, суров и вообще, сильно затрудняется признать себя в чём-то неправым (потому, что это не_круто) - тогда да, мб смайлы излишни. мне кажется, смайлы употребляют тем активнее, чем меньше нуждаются (или зациклены на) в уважении к своей персоне. всем ведь известно, что чел на том конце очень далеко и если он пошлёт - ему можно ответить только тем же - словами. рыльце набить будет затруднительно :) для меня из этого следует одно - к общению в д2 надо стараться относиться как можно проще. и.. чаще юзать смайлы ;-)