PlayGround.ru
Ropnet
, мод для Червячки: Армагедон, игра Watchmen: The End Is Nigh, Testament of Sherlock Holmes, the


Обсуждение скорости нахождения шмота при мф

special_k   23 мая 2008 в 19:28

кстати, админы могут увеличить дроп без вайпа?

g_n   23 мая 2008 в 19:42

special_k, это не важно так как никаких модов не будет

special_k   23 мая 2008 в 19:46

просто очень странно, что по сравнению с прошлым сезоном дроп совершенно другой и, причем, в худшуу сторону. Вот и есть желание его чуть-чуть улучшить.

Bomj1337   23 мая 2008 в 22:10

дроп - вещь оооочень нестабильная, поэтому хуже/ лучше - ето не есть истина.

Ben__Laden   23 мая 2008 в 22:47

просто очень странно, что по сравнению с прошлым сезоном дроп совершенно другой и, причем, в худшуу сторону. Вот и есть желание его чуть-чуть улучшить.
А Анигму у Акары за 3001 голда не хош?=\

special_k   24 мая 2008 в 02:08

не ну я все понимаю, но сбегать 200 раз на мефа + 200 на анди и 0 дропа - это странно. (упало только виззи и сноуклэш)

mr_Toopac   24 мая 2008 в 04:24

mne toko 1 vopros k adminam) gde ter; shmotki brat'???? 9 bl9 nedelu sto9 v game N mara 30 O LO+ xren kto zashol!!! bes botow teper' vashe shmota nestalo!!! nada uveli4ivat' drop ili vozvrash9t' botow!! 9 dashe gotow sm nebotovodit; no toko vernite botow

Theodore Bagwell   24 мая 2008 в 09:38

nada uveli4ivat' drop ili vozvrash9t' botow
Своими ручками выбивай! Ботоводство есть зло!

JudJin   24 мая 2008 в 12:39

вчера в трави у меня был неплохой дроп:первые 10 ранов - 7 уников
мда, зажрались при ботерах:
A:o shako
B:skoka def?
A:140
B:proday akare
A:o mara 29
B:proday akare

green[z]   24 мая 2008 в 13:22

toopac
утюгом по языку за такие слова.
не 1 день на форуме отвыкай от транслита.
боты запрещены это правило тут долше чем ты и оно неизменится.
дроп улучшеный на пвп серверах.

Theodore Bagwell   24 мая 2008 в 13:34

утюгом по языку за такие слова.
))

mr_Toopac   24 мая 2008 в 14:17

Бл9 да я зае***ь выбывать мару 30 !! Реально я быстрее эни соберу чем мару выбью!

green[z]   24 мая 2008 в 14:29

вот потому она и должна стоить так дорого
Ммм?) сам на свой вопрос и ответил да toopac))

mr_Toopac   24 мая 2008 в 23:18

Так в том то и дело! я неговорю что шмотки дорого стоят не в этом дело дело в том что даже с бером щяс хрен купиш хоть пару норм вещеи ! их просто некто непродаёт потому что знает что потом негде их ненаидет! пс: так и бегать мне с марои 29((((

ResidentEvil_eX   25 мая 2008 в 16:23

так и бегать мне с марои 29((((
можно подумать с марой на 30 что то у тебя изменится))))
мож руки более прямые станут)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

mr_Toopac   25 мая 2008 в 17:55

та не а вдруг 1 ресист спасёт?? )))))))))))))))))))

green[z]   25 мая 2008 в 18:00

сказал и засмеялся )) тупак для чего шум то подымал такой)))
я качался палов чс до 92 лвла за это время выбил нв-13,перф мару, 4 тр брони ,
и еще кучу шмота.
дак вот без ботов многое можно наити проста нада играть, а ты этого не хочеш,
ьебе пвп падавай видимо... а там шмот не падает)

mr_Toopac   26 мая 2008 в 00:07

да пвп это единственое место где можно раслабится посмеятся и отдохнуть!

-Red1Fox-   26 мая 2008 в 11:44

ничего не меняеться :D очередные новички сбегавшие целых (!) 50 раз на мефа жалуются на дроп -_-

mr_Toopac   26 мая 2008 в 12:29

единственое почему я нехочу бегать это потому что: в етом сезоне у мну мог бот пробегать 1500 забегов на травинкал и принести 1 амулет higlord)))) Так нах оно мне нада чтобы я сбегал 500 раз на травмнкал и мне нечё недропнуло)))))) зато потом тряслись руки и болели глаза)

Theodore Bagwell   26 мая 2008 в 12:56

нехочу бегать это потому что: в етом сезоне у мну мог бот пробегать 1500 забегов на травинкал и принести 1 амулет higlord))))
Ботовод! Вот за такие слова надо банить!

Bomj1337   26 мая 2008 в 15:58

Ах, кашмааар.. Какой нехороший бот, так напрягался включая его, а он гад не принёс ничего, плахой бот.
Раз нах не надо - не бегай, тебя ктото заставляет? А ботоводов надо банить.
Red1Fox +1. Недавно чел спрашивает: "эх, мнеб сказал кто где руны падают((("
Я: "на графиню побегай, с неё один из лучших шансов на дроп гуд руны"
Он: "да с неё одна вата"
Я: "А сколько сбегал то?"
Он: "целых 49 раз(("

mr_Toopac   26 мая 2008 в 18:20

не но почему)) я раз 50-100 в день бегаю ))) ( надеясь на то что чтото дропнет)) зы: просто у мну рас бот в том сезоне за 20 забегов принес гул+пул) немного но приятно)

mad wolf   26 мая 2008 в 18:47

да уж, оптимизм... если смотреть на калькулятор, то от полусотни графинь(Н) можно расчитывать на что-то типа 1 Hel, c учетом окучивания попутного мусора - можно округлить до Io... (понятно что там и Ist случается, но редко же)
на серьезный шмот не похоже :)
Одно достоинство у графини - её можно забить быстро, сбегать 50 раз за день наверно несложно, по пути ещё всякое разное падает.

но за тот день можно провести пару минипаровозов (по 6 вагонов до найтмары) - там с каждого паровоза на 1 Pul-Um можно расчитывать, в среднем, плюс мелочь... ~400 графинь-Н.
Те же вагоны, протащенные до хэлловской кузницы - это по статистике 2 руны от Um до Gul и плюс 4 мелочи от Hel и до Pul. ~1000 графинь-Н.

Bomj1337   26 мая 2008 в 19:03

ну хз хз. Как говорится на всё воля рандома. У меня за один день мал и ист выпал, я пробегал на нё примерно полтора левела, с 82ого. Лайт соркой это быстро

mad wolf   26 мая 2008 в 19:16

Mal - примерно 1 на 740 забегов, Ист - 1 на 1100
вот из-за таки везунчиков как ты - нубы и жалуются, что им ничего не падает :)
(усреднять же игре надо на ком-то)

Bomj1337   26 мая 2008 в 20:10

Ну ещё раз хз. Сегодня ум выпала))

Ты с цифрами не ошибся? там мал вроде 1 на 110. Да и столько везения не может быть при таком раскладе)) А вообще теория вероятности вещ мозгодолбная. Повторюсь - на всё воля рандома))

Насчёт того что парики гораздо выгодней я не спорю. Но многим людям просто влом возится с этим.))

mr_Toopac   26 мая 2008 в 20:15

ta delo dashe ne vtom 4tobi runi padali 9 za den' esli horosho postarats9 naporovozu Lo+ no 4to 9 za nego kuplu???! esli shmota sh9s na serve malo o4en'!!!

Kak skazal pomoimu Fess ili Mix nepomnu vobshem no skazal on pravil'noe viroshenie: "Есть шмот двух типов: 1 crap 2 perf " Vot i zadumaites') 9 toshe predershuus' etomu mneniю!


ps: sorry 4to pishu translitom 9 prosto raslil na klavu pivo i ona nerabotaet i prishlos' staruu klavu podklu4it' a na nei nema russkih bukw(( a na pam9t' 9 neznau(

green[z]   26 мая 2008 в 20:53

Есть шмот двух типов: 1 crap 2 perf
ну во первых слова ботера не показатель.
во вторых итак понятно что микс будет недоволен банами ботов.
в третьих я покупаю джава скилеры уже 3 недели покупаю пустые по ист
заметь я не жалуюсь.Вот когда пустые будут стоить гул а 35+ хп около Ло
тогда перестанут нубы(не о ком то конкретном) набивать хайлвл в набоченом шмоте
булка и лекс своего рода легенды д2 на пг , были вынуждены запускать бота
изза того что их не банили и они (с прямыми руками,и с умнай головой)по количеству шмота сделанному руками оставались на уровне нуба каторы запустил бота.
дроп увеличен не будет!
ботов разрешать не будут!
а если это случится тагда точна пг умрет уже окончательно.

mr_Toopac   26 мая 2008 в 21:42

Ta men nenravits9 to 4to nel'z9 vashe kupit' norm shmot tut ne v cene delo! Dopustim maru 9 nashol gde vz9t' za Lo zavtra dumau poporovozu i voz'mu. No kogda 9 predlogal vex+ za perf shako i mne ne prodal ne kto 9 4esno skazat' OHU""L! A nas4et nabo4enogo shmota na mne nema ne odnoi shmotki kotoruu 9 bi nabotil! Za vse vrem9 4to u mnu v etom sezone eali boti samoe dorogoe 4to oni prinesli eto bilo NV 12

mr.Toopac   27 мая 2008 в 03:49

ura!) blagodor9 odnomu o4en; horoshomu 4eloveku kotorogo malo kto znaet 9 dostal perf shako obsolutno za besplatno) 9 pomog i mne pomogli!!! Glavnoe eto drushba, doverie i uvashenie! Max_mxx sps tebe ti znaeh 9 v dolgu neostanus')

mr_Toopac   27 мая 2008 в 03:52

ogo))) a 4e eto 9 pod drugim imenem)))) 4eto 9 naputal)))) ps; sorry za flud

Zalgy   3 июня 2008 в 06:09

У нас че тут типо кризис без ботов? Начинайте дрочить:)

Evil.ExE   3 июня 2008 в 20:48

Так уже дрочим вовсю

Buldozeer   3 июня 2008 в 22:42

народ, а как такое может быть - на нормале(!) с трэша в крепости мира выпала шапка immortal king :O

green[z]   4 июня 2008 в 01:07

Oo тебе наверна а*енно пошарило )))

amoM   4 июня 2008 в 23:00

Не пошарило ему. кто не в курсе она падает даже с Нормального Диабло(1.11 сингл плеер).
Когда узнал был в шоке!

Ура, ботоводов нет! Давно пора, када покидал playground в начале сезона очень раздражало наличие читеров.

Patriot_[by]   4 июня 2008 в 23:15

тема, не то что боян, а прям ..... сколько меня тут не было, а все только хуже да хуже... скоро солопеты начнут орать чтобы акара за 1 голд проавала все что хочешь, в том числе и "ночь на двоих"

amoM   5 июня 2008 в 15:45

Акара вообще странное существо, а если послушать что она говорит по русски ...
Не более странная чем торговец из второго города : "подойди и займёмся делом" xD
Интресно вот что : в том сезоне мне байку рассказали что при мф ~ 1000 один чел по несколько соджей за ночь с Найтмара с Энди надыбал. Это правда ? или сказака...я не верю, Но хотелось бы послушать мнение опытных игроков.

mechanix   5 июня 2008 в 16:12

amoM
зачем за ночь - за час 2соджа, или например ло,сур с мефа - за пару;) или - чам с госта в 5 уровне башни на квесте)))
как грится : кому повезет, у того и петух снесет.

Bomj1337   6 июня 2008 в 06:24

амом, вполне возможно.
Мф это не скорость ( 250 soj/час))). Нельзя говорить: при мф 300 за час упадёт 3 соджа. При 600 - 6 соджей. Это всеголиш увеличение шанса дропа. А после 100 мф идёт обратное. То есть примерно после 400 разницы почти не будет. Можно тыщу раз сбегать на пиндла и получить пизант краун, а можно с первого раза перф шако выбить.

ЗЫ: сори что расписал всякой фигни, просто бесит когда говорят:
-а 100 мф это много?
-на средний шмот хватит

Popeg   7 июня 2008 в 16:05

чуваки вы реально здесь жжоте!прочитал пол поста - вынес себе мозг!может словарь составите сокращений всяких..

Theodore Bagwell   7 июня 2008 в 16:07

может словарь составите сокращений всяких..

forums.playground.ru/diablo_2_expansion_lord_of_..

green[z]   7 июня 2008 в 16:23

amoM
а мне говорили как аних на класике выбили)))
теории много) но это все бред)
онли удача

amoM   12 июня 2008 в 14:22

Если я прально понял то на неё как на всех супермобов большое количество мф не значительно влияет? то есть чаще падать SOJ не будет.ок.Спс.

Зы: я не нуб...просто практики на бнет мало).

amoM   12 июня 2008 в 14:26

Вопрос ( на грани предположений) : В сингл я играл , заметил что шмот хороший падал когда я менял мф экип, или после лвл-ап.Это совпадение?

kbakep_bl   12 июня 2008 в 19:55

всё в мире д2 - совпадение! )))

Bomj1337   13 июня 2008 в 13:49

ЗЫ: заметка на грани оффтопа - при первом килле актовых(и ещё некоторых вроде) крипов, шанс дропа немного выше.

kbakep_bl   13 июня 2008 в 14:01

бомж - это называеться актовый дроп... к примеру при актовом дроппе нет голда так что некоторые так и делают - каждый забег - с актовым дропом

amoM   13 июня 2008 в 14:57

kbakep_bl Да точно! я помню! это на самом деле так...забыл про это))Только от этого не легче...мой друг зигон собирал за такой забег )))))

Зы: хочу дополнить мой последний пост: я наблюдал такую фигню когда бегал на пиндла с 89 по 93 где -то уровень.И качался только на нём( иногда трешер и елдрич)

kbakep_bl   13 июня 2008 в 15:00

ни лвл ни смена шмота не влияет вроде только кол-во мф влияет и главное - fortune ))

Bomj1337   14 июня 2008 в 22:04

kbakep, я знаю как это называется) И не важно как это называется, суть уже описана в моём посте. Да и первый килл звучит понятнее))

kbakep_bl   14 июня 2008 в 22:10

актовый дроп зато звучит круче ^^

g_n   14 июня 2008 в 22:29

и неправильно при этом звучит, самое главное, так как актовым дропом это не называется

kbakep_bl   15 июня 2008 в 00:39

ой - квестовый дроп

amoM   15 июня 2008 в 14:34

Вопрос : как эффективнее бегать - на одного босса или на нескольких? И кто самый лучший персонаж для мф после соры (приелась слишком)
Интересно мнение других игроков.

Bomj1337   15 июня 2008 в 16:42

имхо - ама вторая после соры. В смысле одного или нескольких? Лично у меня ран проходит так: графиня-энди-суммонер-дури-меф-элдрич-щенок-пиндл. На дьяблу не бегаю - долго и опасно. На баала - тоже самое))

Patriot_[by]   15 июня 2008 в 23:20

Зря пока ты на всех жтих сбегаешь.... проще и быстрее а следовательно эффективнее бегать на кого-то одного... ибо подумай сам: пока ты от графини (из тп) добежишь до вп - и так 10 раз = еще один забег на анди..., а если еще учесть связку элдрич шенк пиндль... там не далеко вроде бы, но на самом деле чем сбегать на этих троих 3 раза я бы сбегал раз 12 только на пиндля или элдрича (а если еще и сорка колдовая то шенк тут причем? ну а если уж бегать не соркой - то вообще смысла в таком нету)
Кстате амка в эни- само то на забеги, только маны нада вагон

kbakep_bl   15 июня 2008 в 23:34

а чем вам не по вкусу трави пал\некер? ))

RINOWL   16 июня 2008 в 00:13

Кстате амка в эни- само то на забеги, только маны нада вагон
Кстате пал в эни - еще лучше.

Bomj1337   16 июня 2008 в 22:04

Патриот, проще и эффективнее, но меня задалбывает на когото одного бегать^^

Bulka_   21 июня 2008 в 18:47

Эх я помню на ХЦ как то Рим "пришел увидел и оделся" за 1 день ( и нам с лексом перепало еще )

mr_Toopac   21 июня 2008 в 19:05

нах ето гиблое дело бегать за шмотом) единственое когда я бегал ето на баала в phbr пол ночи побегали с пацаном я качнул себе 93-94 и немного заработал(raven 246/20, bartuki 199 ed, drakuli perf, i eshe ponemnogu vsego no po vex+gul na perepalo) eto s u4etom 4to 9 vse deshivo vsegda trade 4tobi neipat' sebe mozgi)

Patriot_[by]   23 июня 2008 в 15:42

Rino пал медленно босов валит... амка куда быстрее

amoM   23 ноября 2008 в 21:10

amka ruleeezz!!!
А рецепт нахождения (т.е. Magic Find) для меня рисуется так: Берёшь амку(джава разумеется) идёшь ею на ( 8 ppl required) worldstone keep lvl 2- 3 + паладин c conv (брал с собой друга).
Суть в том, чтоб убивать много и быстро.

P.s.Побегали мы сначала в коровник , на баала ( c worldstone keep зачищая) и на Диабло.Это самое нормальное, но долго.
В итоге раза с 10 нашли Cham =(. Выбил я его без мф!(продали за Ло ((()
p.p.s.Амка просто танк по сравнению с той же соркой.
Griffon+arcaine's valor+titi+spirit(sheild rw)+highlord+rf+bk+dungo+gloves(3j 20ias)+skillers(annnih & Torch) + life sc.Моя экипировка.Резы не макс.

tundra_93   7 декабря 2008 в 00:55

я тут подсчитал на кого эффективнее летать колд сорой
Andariel{10 забегов} ||mephisto{10 забегов}
1=нифига ||1=Arioc's Needle
2=нифига ||2=нифига
3=нифига ||3=нифига
4=нифига ||4=ИК шапка
5=нифига ||5=нифига
6=нифига ||6=griswold heart+stormrider
7=нифига ||7=нифига
8=нифига+золото ||8=нифига
9=нифига ||9=нифига+золото
10=окончательно нифига|| 10=нифига
З.Ы. нифига=вата,нифига+золото=вата которая хоть что-то стоит у продавцов
я бегал на хелле при mf=200
ща замерю при мф=400

tundra_93   7 декабря 2008 в 02:01

Andariel{10 забегов} mephisto{10 забегов}
1=нифига 1=нифига+золото
2=нифига 2=нифига
3=нифига 3=нифига
4=нифига 4=нифига
5=нифига 5=нифига
6=нифига 6=нифига+золото
7=нифига 7=нифига
8=нифига+золото 8=нифига
9=нифига 9=нифига+золото
10=нифига+золото10=IK кувалда
вот так вот...
на мефа полезнее бегать и безопаснее убивать(встать чтоб он не кастовал и всё)+шмот чаше выпадает(я в среднем на него трачу 10-20 секунд)
на анду нужно больше бегать и если ты с мф шмотом без дефа то нужно и убегать от неё(я в среднем трачу 5 секунд)
на мефа с мерком - 8 секунд
на анду с мерком - 2-3 секунды
+мерк мф даёт если убьёт сам
ВЫВОД:нужно больше бегать и, чтоб не наскучило на всех и сразу
я предлагаю организовать типо игры br создать amr(anda-mef-run)
пролетарии всех айпишников, объединяйтесь, дабы на сервере водился шмот

TMlevel   7 декабря 2008 в 12:26

а я щитаю дроп щас в полне нормальный

Dark Anger   7 декабря 2008 в 17:11

К теме мефа и анди. Насколько я слышал мф с мерка прибавляется к твоему мф, и кто убьёт - не важно. Естественно с Мефа шмот падает чаще и лучше, но... Есть одно но. С Андриель повышеный дроп колец и амулетов. Так что на кого бегать, зависит от того, что тебе нужно выбить. А самый лучший дроп амулетов и колец вроде с 2 актового боса. Но лично это я не проверял.

Lord Vivek   7 декабря 2008 в 18:52

кто убьет не важно? О_о дарагой, четай орреат суммит плз, за 8 лет я намфил так много, что можно забить всех мулов на серве, а так же разобравшись в системе дропа в дьябло, я могу смело заявить что мф% ничто, скорость - всё, д2, не дай себе заснуть. Т.е. бегай быстро и много, бегай и бегай, не спрашивай почему не падает???? скока нада мф???? а при мф 400 упадет шторм??? а 600 лучше чем 400?? я при мф 0% за 20 забегов своей Last-Chance снял бк, зак, арреат, а на след день нашел скиллер 1 джава 40 лайф и титаны кефирные

Dark Anger   8 декабря 2008 в 00:14

Да. Мф особой роли не играет. Играет именно количество забегов, тут я согласен. Бегал с МФом на мерке около 150% на самом ещё было 25% - смешные цифры. С мефа падал Шторм, Аркана на +2, арахниды. Падало хорошо. В срежнем за 30 ранов я поднимал стоющую шмотку или скиллер. А другой пример. Убивал с мф под 900 того же мефа и фактически ничего.

tundra_93   12 декабря 2008 в 22:14

точно.Ещё большую роль играет перс лвл.

Lord Vivek   12 декабря 2008 в 22:49

ага и лвл мерка, а еще мне друг говорил када бегал на мефа зилотегом в сингле, что с одним оружием ему падают вещи, а када другое одевает, не падают, и что он приметил, что если что то выпало хорошее, надо пойти починиться и тогдаааа....на следующий забег выпадет еще что то!!! да а еще были фантастические рассказы о том что в д2 (не лод) с ОООЧЕНЬ маленькой вероятностью падают оранжевые вещи с бешеными показателями, например бронь 30к деф и находились пацаны которые находили их! Да и вон есть некоторые д3 качают с торрентов, а есть и те которые играют уже давно! И наверное на баттле!

Tomyk   15 декабря 2008 в 03:20

Lord Vivek +1 :)))
На Анду лутше бегать с 3 до 4 ночи. Обязательно с выключеным светом. И Обязательно !!! наденте обувь наоборот : на правую ногу левый ботинок а на левую правый. Проверено ! Дроп такой шо аки мулов на листок записывать надо .

А если серьезно то на то что у вас дропается за час влияют 2 вещи : МФ (в первую очередь) и скорость забега.(близсосой ясен).
Наряжатся под 1200 мф и быть бумагои нет смысла потому что во первых тя рипать будут часто а во вторых между 600 и 1200 разница небольшая. 600мф ето идеал (с мерком). Для маньяков можно вообще быть в стандартном шмоте. Весь мф на мерка повесить а на свитч одеть али бабен и монарх в истах вот уже и 250мф+ с мерка.
Я вот больше люблю анду. С нее джевела сыпятся хорошо :)
Кальк дропа :
diablo3.ingame.de/tips/calcs/dropcalc/dropcalc.p..

Lord Vivek   15 декабря 2008 в 12:45

люди, знающие принцип выпадения шмотта в д2 либо его имеют, либо знают как найти) а те кто не знают жалуются на то что стопицот мф маловато, надо таки набрать стошессот, ваще в д2 конкретно втыкаешь на хц, потому что там ты хрен побегаешь соркой 900 мф))) вот моя Last-Chance делал мефран за 18-25 сек, а люди с госу мф чуть ли не по 2 мин делают, это как например стрелять из лука прицельно (если взять в учет что вы не профи и лук только взяли в руки), но со скоростью 1 стрела в 15 сек или особо не целясь но каждую секунду, как думаете чаще попадете в каком случае?))) мф вам дает 200-300% шанса плучить уник, то есть кпд х2-3, а скорость забегов дает большее кол-во забегов (раз в 5-6 быстрее) поэтому кпд х5-6. Только вот есть еще 1 плюс у скорости, в д2 босс делает выборки из разных .тхт файлов, причем рандомно, 2 из армора, 2 из вепона и т д, а тока потооооом, када сгенерилась шмотка, тока тогда мф влияет, то есть если вам не падает Guilded shield ни синий, ни желтый ни коричневый, то эт не значит что у вас МФ МАЛА, НАДА СТОШЕССОТ%!!! это значит, что ну нипавизло, нисгенерился, отсюда и берется шанс зака 1:4000 с мефа, и ложно утверждать, что при мф 600% он упадет раньше, он упадет када хотя бы для начала сгенерится, вот пример - лотерея, вы запускаете руку в большой барабан и вытаскиваете бумажечки, на которых что то написано, или выигрыш, или ничего, вот при большом мф вы типа "долго роетесь, выбирая более верную на ваш взгляд бумажку", а при большой скорости забегов вы типа "быстро достаете абы какую, читаете ее и уже лезете за другой" ни в 1 ни во 2 случае вы абсолютно не знаете че в бумажках, но для какого то хрена в первом случае их перебираете)))

Lord Vivek   15 декабря 2008 в 13:06

На всякий случай допишу, я не против +мф%, я против 4 истов в монархе и 6 истов в пхэйз бл*де, имейте мф, который не будет вам вредить ни чем, оденьте гида, окулус, 1 нагел и шако с топазом, скуллдерс излишен, в принципе хватит и випера с тупазом, нн одевать чансгардс во вред касту и все такое, канеш можно на своп поставить хай мф, но тогда вам придется валить мефа через речку, это ппц, не нада фанатеть этим мфом))

Tomyk   15 декабря 2008 в 23:39

Что бы одется в еквип который позволяет делать мефран за 15-20 сек надо бороздить просторы ДоЕ3 15-20 дней а то и больше :)) Соркой с постоянно прогресирующим Мф. Вот я и говорил что 600 ето крайний предел . А что бы не возится с мерком мона и на 350 остановится.
Можно конечно парики водить а потом скупится но ето для задротов. Мне такое впадлу шо я наверно 1 паровоз месяц вел бы :). Невидать мне ени.

Holy Knight_   30 января 2009 в 00:19

по поводу разницы МФ - она есть, но чем больше у тебя становится +% МФ с вещей, тем меньше прирост общего МФ, так как чем больше у тебя МФ на вещах, тем больше становится понижающий коэффициент.

для примера - имеяя 100% мф с шмота ты имеешь 100% реального мф
при 200% МФ с шмота- порядка 150%
при 400% с шмота - ближе к 200%.
Просто шанс чтобы упала действительно хорошая вещь очень мала, и увеличения шанса получить ее например в 2а раза проявляется только на очень большом промежутке времени, если мы говорим о ранах на какого-нить моба(например на мефа) - то в расчет нада брать даже не 100ни ранов а 1000и, а если уж говориь о всяких пиндлах/шенках/елдричах или зачистки локаций определенных - то и 3-5к...
Разница между 400% и 600% с шмота в реальности порядка 15%....

Сильно Крутой   30 января 2009 в 03:46

Разница между 400% и 600% с шмота в реальности порядка 15%....

Разница между 400 и 600:
для уников 30%
для сетов 60%
для раров 70%.

Также при мф 100% - увеличение на 100%
при мф 200% - увеличение на 70%
при мф 400% - увеличение для уников на 230%, сетов на 290%, раров на 300%
при мф 600% - увеличение для уников на 260%, сетов на 350%, раров на 370%.
Числа округлены.

Сильно Крутой   30 января 2009 в 03:49

На смог отредактировать предыдущее сообщение... поправка
при мф 200% - увеличение на 170%

mad wolf   30 января 2009 в 04:19

смотрим diablo2.diablowiki.net/Magic_find_diminishing_re..

по какой формуле получилось "при мф 600% - увеличение для уников на 260%" ???

Разница между 400% и 600% с шмота в реальности порядка 15%....
А если точнее - то по дропу уников разница между ними в 1.09 раза, 1.15 по уникам - это разница между MF=400 и 800

Если взять дроп уников при MF=0 за 100% то при MF=175 их дроп станет 202%, при MF=400 - 253%, а при MF=1000 - 300%

Сильно Крутой   30 января 2009 в 05:57

mad wolf

Возможно у меня устаревшие данные.

Peeex   30 января 2009 в 10:48

Все очень прекрасно в теории, а кто на практике докажет ? Помойму на практике надо 300+ мф, для хорошего дропа.

matrexa   30 января 2009 в 11:43

А мпомоему, надо прочесть вот это - forums.playground.ru/diablo_2/152953/ и не гадать. На вопрос "Сколько надо для хорошего дропа" темка не отвечает, но если вникните в суть статьи, то поймете, что вообщем то и задавать этот вопрос было глупо.

Tuk_Tak   30 января 2009 в 15:21

tundra Te npocto He Be3eT я бегал на andariel и 3 раза подряд упало нормально! (1.Shako 2.Draculs 3.Skulder)

Сильно Крутой   30 января 2009 в 17:05

matrexa
Это все прекрасно написанно, но на практике бесполезно. Все что надо знать это на кого за конкретным шмотом бегать (небегать) и примерный шанс у кого больше (меньше).
Было мы праллельно бегали с товарищем, у него мф 40 у меня 440 . У него арахнид и шако падает, у меня сигон с берсеркером на хелл мефе. :)

matrexa   30 января 2009 в 18:21

ну а разве статья не рассказывает/объясняет как валится шмот и как определить с кого что? остальное везение/рандом
к примеру, мне в этом ладере только вчера упало первое шако, причем вместе с вартравлерс, мф был 420+, а сейчас с 570+ валится такое г.... или вот еще в прошлом, в первую неделю игры, шпиндель, при мф 100-200+, дал 2 тр армора, тр амуль, 3 шако, мару, несколько штормов ну и массу по мелочи, через несколько дней мф достиг 500+, давать перестал вообще... как впрочем и сейчас

Rayne_0586   31 января 2009 в 00:22

Ботоводофф-НА КОЛ!!!Нытикофф по поводу low-дропа-НА КОСТЁР!!!Барыгна гильотину!!!
P.S.выбил с Нормал Баала Титаны(реально,без дуракофф)

GM_GameMaster   31 января 2009 в 00:36

То есть по всем етим записям Оптимальный МФ 300-315 ????

Сильно Крутой   31 января 2009 в 01:08

Чем больше тем лучше, имхо, если сорка летает за шмотом на актовых босов. Там же нет необходимости балансировать между защитой и мф. Fcr нужен, но он с пары шмоток достаточный набирается.
Если кто то скажет что резы надо, то хз как он летает и как киляет.

Тема называется скорость нахождения шмота, так вот по моим наблюдениям никак мф на скорость нахождения нужного шмота не влияет. Уники и сеты часто падают, а нужный хоть тресни иногда. :)

silvermoonshine   2 февраля 2009 в 08:48

Я помню в локалке играли, и там был настроен бнет на локалку компьютерного клуба, и там были читерные смол чармы, +7 ко всем скиллам, и +100% найти магическую вещь.
Тогда мх не было, но можно было и так посчитать что около 4000% мф набиралось изза этих чарм. Даже при таком мфе было сложно чтолибо найти :) И когда ктото находил шако все сбегались к его компу и долго удивлялись такой убер-шмотке
p.s.
Я знаю что мфлю не эффективно бла бла бла, но мне так нравится
колд сора, ->> графиня->энди->дура->меф->пиндл, пиндл->меф->дура->анди -> графиня.
Причем я заметил что если какой то босс сбросил дерьмовый дроп (часто бывает у дуры - колчан стрел и 100 монет) то следующий босс обязательно накидает зеленого и золотого чтото.