PlayGround.ru
Ropnet
, Guild 2, the, Need for Speed: Underground трейлер, Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть вторая системные требования


Оффтоп.

Believein   26 марта 2013 в 19:19

Сталкивался ли кто нибудь с синтезаторами ? Хочу приобрести себе, но не знаю из чего выбрать, посоветуйте.

pirya   26 марта 2013 в 19:33

yamaha у меня есть

Believein   26 марта 2013 в 19:36

pirya
ща зайду в скайп :P

отписываемся ещё

Obsessed   26 марта 2013 в 19:54

Dead Or Alive | Just Believein, с синтезаторами бреда сталкивался. ;-)

Heart Carver   26 марта 2013 в 20:06

Обсессед, ты в этих носках на гаргулью похож

Еpiscop_moo   26 марта 2013 в 20:28

О, как вовремя! Я тоже уже лыжи мылю в муз магазин по этой теме. Давайте, знатоки, отписывайтесь, раз уж такая пьянка. У меня есть более-менее конкретные вопросы.

1) На ценниках интернет магазинов частенько видно либо "Синтезатор", либо "Электронное/цифровое пианино". Реже встречаются Stage Piano. Насколько я понимаю, синт вообще не совсем пианино; электронное пианино не похоже на акустическое, а вот стэйдж похожа, но там совсем нет свистелок и перделок (то есть это чисто замена деревянной фортепианы). Вопрос: это так? Что хочу я - звук, более-менее похожий на акустический пианинный (но я не Бетховен, так что не сильно отличу), пяток синтезаторных звучаний (это такие как в Aerosmith - Miss a thing в проигрыше в припеве, например, ну протяжные такие... ну вы поняли, в любой песне они на фоне) да и всё, пожалуй. Что за штука мне реально нужна?

2) Видал много раз в интернете, как на синтезаторах(?) вроде как трек записывали из предустановленных звуков, чтоб потом на его фоне ещё чего-нито творить. Хочется понять - это всё-таки синтезатор так работает, или это отдельная шайтан-клавиатура для такого существует?

3) Бюджет крайне лимитирован, на школьных завтраках много не наэкономишь... среди крапа советуют ямаху, на худой конец касио, но лучше ямаху. Так вот - это верно говорят? И попутно вопрос - как выбирать. Я в жизни к пианине не прикасался в плане игры, так что даже кузнечика в траве сыграть не получится. И на что внимание надо обращать - может браки какие распространённые есть (не те, которые однополые, а которые из-за сбоя на фабрике) или ещё что. В интернете смотрел, там либо википодобные статьи об устройстве клавиш, либо какие-то зелёные форумы, на которых человека четыре что-то горячо обсуждают, используя ну абсолютно недешифруемые для меня термины.

Keissy-J   26 марта 2013 в 20:32

Обсессед, ты в этих носках на гаргулью похож
:D

Паца Ваца   26 марта 2013 в 21:25

Еpiscop_moo
Видал много раз в интернете, как на синтезаторах(?) вроде как трек записывали из предустановленных звуков, чтоб потом на его фоне ещё чего-нито творить.
-любой грувбокс такое умеет.

И вообще, синтезатор/грувбокс не обязательно намертво соединён с клавиатурой. Я б тебе посоветовал другой путь: миди-клавиатура + аудиокарта с ASIO + комп.

За подробностями можешь в лс беспокоить.

imAhead   26 марта 2013 в 21:27

Dead Or Alive | Just Believein
Поп мюзик бредовая тема, там цены в 1,5-2раза завышены!

Believein   26 марта 2013 в 21:33

imAhead
Никто про цены не говорит, я просто кинул видео о тех синтезаторах, о которых говорят что крап. Видел парочку норм там.

Torum.   26 марта 2013 в 21:35

Рок-группы с клавишными - госу рок-группы.

imAhead   26 марта 2013 в 22:39

Dead Or Alive | Just Believein
Это ж реклама, у них есть видяха где сравнивают лп магну с гибсаном стандартом и говорят мол магна лучше в разы :D

ChronoExp[unv]   26 марта 2013 в 23:08

Год назад очень захотелось научиться играть на клавишных, стал размышлять на эту тему. Бюджет катострофически мал, а играть хочется :). Поэтому от покупки синезатора я отказался в пользу миди-клавиатуры.
Через пару месяцев сидения на бичпакетах накопил чуток деньжат. Поехал в ближайший (и единственный) муз. магазин. Смотрю: стоят всякие синтезаторы ямахи, касио (от 8к руб). И ни одной миди клавы. Разочаровался, но потом пригляделся, нашел таки единственную клаву. Axelvox key 49j за 3к. Недолго думая, купил её. И не пожалел: мидишку подключаешь к компу и что хочешь делаешь. Любые проги, любые звуки, обучающие программы (типа synthesia. Там, собственно, и учусь). Скорость отклика, конечно, ниже, но это несущественно для обучения. Жаль, никак не могу заставить себя по нотам играть (щас просто заучиваю, что когда нажимать, и играю). В общем, имхо, для начинающего бедного студента, midi клава оптимальный вариант.

Еpiscop_moo   26 марта 2013 в 23:08

Паца Ваца
Не, с компом сразу не вариант, он у меня вечно занят и вообще хочется автономную штуку, а не причандал к писишнику. Вообще, я хотел нормальное деревянное пианино от знакомых притащить, но оно, хоть ты тресни, никак в комнату не помещается. Ну и раз уж брать что-то электронное, подумал я, грех не позаботиться о доп эффектах.
Dead Or Alive | Just Believein
Спасибо за видос, у них как раз норм обзоры для меня.

Киря Адрианов   27 марта 2013 в 01:04

Dead Or Alive | Just Believein
На басу играй, мой тебе совет. Синтезатор скучный, долго играл на нем, надоело. =\

qwerty1999   27 марта 2013 в 01:23

Главное, шоб в синтезаторе были ber mal ber ist

Torum.   27 марта 2013 в 08:02

От фирмы лисёнок?

Believein   27 марта 2013 в 20:22

Kira Adrian
Мне именно синтезатор нужен, я тащусь по электронному звуку и по Ronald-y Jenkees.

www.youtube.com/user/ronaldjenkees/videos

cr0x   27 марта 2013 в 22:02

такой это крап xD