PlayGround.ru
Ropnet
, Deadpool скачать торрент, Prince of Persia: The Forgotten Sands для PSP, игра Half-Life 3


Опрос!читаем,оставляем коменты!

kot-stargazer   29 сентября 2011 в 18:01

Хотел написать пост про скил ес у сорки,где подробно было бы описано ,как им пользоваться ,что качать и,как правильно раскидать такой соре статы,но потом подумал,что форум читают либо уже прохаваные люди,либо тупо троли.И понял ,что это нах ни кому не надо.По-этому,чтобы не давать тролям поборзаписить :) и зря не тратить своё время,и создал эту тему.Если вы начинающий игрок,или просто не особенно разбираетесь в сорках и их скилах,но имеете желание сделать почти бессмертную сору на пвм,и достаточно живучую на пвп,то просьба отписаться сдесь,что вам эта тема интересна.По результату коментариев будет или не будет написана данная тема.

Torum.   29 сентября 2011 в 18:03

Знаешь, вот я тебе не доверяю, честно. Поэтому сделаю варвара на fire ball.

SQUELLARE   29 сентября 2011 в 18:05

Очень интересно, пиши давай.

kot-stargazer   29 сентября 2011 в 18:06

:) ну,хоть правду сказал и то спасибо!

-MainstreaM-   29 сентября 2011 в 18:07

странный опрос

Slayer_S   29 сентября 2011 в 18:35

я нуб мне интересно. Я почему то уверен что тратить 40 скилов на ес - весьма сомнительное занятие, учитывая что со стормом с 75% блоком и мерком для отвлечения огня и так оч сложно умереть

Slayer_S   29 сентября 2011 в 18:37

по хелл клоу темпл прыгаю своей набо соркой ваще легко и без опаски :)

Slayer_S   29 сентября 2011 в 18:42

а нет, вру. От соулов огребаю тока в путь, хз че с ними делать :((

SPARTAK1313   29 сентября 2011 в 18:44

Очень интересно, пиши давай.

Obsessed   29 сентября 2011 в 18:45

Slayer_S, Thundergod's vigor надень :)

kot-stargazer, котик, пиши больше, пиши ещё! :D на форуме очень мало реально шарящих в д2 перцев, а ты - редкое исключение! *trollface.жпгъ*

kot-stargazer   29 сентября 2011 в 19:00

Obsessed а-ха-х,жжёш провакатор.

Slayer_S   29 сентября 2011 в 19:03

Кстати вопрос - почему мой мерк у которого дефа и жизней больше чем у меня (хп в 2 раза, деф около 20к вроде) дохнет в момент от мефа анди или хелл консулов, а меня им убить гораздо сложнее? блок + др чтоли решает

Slayer_S   29 сентября 2011 в 19:07

я уже прям думаю что по меркам у них повышенный дамаг + ар (ну или уменьшенный по героям)

xKanaix   29 сентября 2011 в 19:07

Давай луче гайд по сорке шахиду!

kot-stargazer   29 сентября 2011 в 19:17

2 Slayer_S я нуб мне интересно. Я почему то уверен что тратить 40 скилов на ес - весьма сомнительное занятие,
Посмотри рв Memory,и поймёш может быть,что ес можно вообще не качать,тем неменее используя его(не принимать за правило,зависит от ситуации и целей)

firkax   29 сентября 2011 в 20:16

это недо-ес будет, от которого, за исключением лайт сорок с кучей +скиллс, будет только вред

-AW-   29 сентября 2011 в 20:22

Slayer_S
classic.battle.net/diablo2exp/basics/hirelings.s..

Hirelings vs. Bosses
Hireling damage is 50% against Bosses in Normal, 35% in Nightmare, and 25% in Hell difficulties. Additionally, Hirelings takes 10 times more damage from End Act Bosses.

наемники наносят только 50% урона боссам на нормале, 35% в кошмаре, 25% в аду. Боссы наносят в 10 раз больше урона наемникам.

kot-stargazer   29 сентября 2011 в 20:54

firkax (не принимать за правило,зависит от ситуации и целей)
ты хоть до конца сообщения дочитываешь?тем более это не пвп сорка(той же файр-ке ты,что 20 ес в ущерб урону качаешь?)

firkax   29 сентября 2011 в 21:04

нет офк, я файр-ес не качал
качать ес меньше 90% (35 лвл) смысла не вижу

kot-stargazer   29 сентября 2011 в 21:40

2 firkax ну как бы вита блок фаер сосо будет иметь 1500хп примерно,а ес фаер нон блок 1000хп+3000-3500 маны и 70-75%ес ,что намного жевучее 1500хп.В пвп так вообще без ес нех ,что делать.Вот тебе и смысл.

firkax   29 сентября 2011 в 23:21

сосо

после такого нап-жаргона разговаривать уже не хочется

kot-stargazer   30 сентября 2011 в 00:39

А ,что тут есчё разговаривать?Действительно!

bd_sm[TDPG]   30 сентября 2011 в 00:39

В пвп так вообще без ес нех
это не так
блочные витасорки нормально убивают большинство варваров, смитеров, хаммеров, всех вообще ес сорок, иногда некров
многие билды также хорошо справляются с амазонками и ассассинками

ЕС сорка в пвп поуниверсальнее, но безнадежно сливает всем витасоркам (кроме близзард с недостаточно большим дамагом и недостаточно прямыми руками), да и вообще все элементальные атаки держит хуже виты, сильнее чем вита страдает от атак с open wounds и poison, если атакующему есть чем добивать

kot-stargazer   30 сентября 2011 в 01:13

2 bd_sm Ну вот смотри есть 2 файр сорки,вита блок и ес нон блок.Они пвп между собой.Допустим урон у обоих 18к.Считаем: пвп пенальти 1\6 =3к чистого урона проходит.У блок соры хп как не крути будет меньше 3к (абсорбы и макс резы для простоты расчёта я не беру,предположим что у них 0 рез на хэле опять же для простоты расчёта).Что происходит с ес соркой:(ес беру 70%-легко набирается со шмота и мэмори,также 3к маны и 1к жизни ,как стандарт) 3к урона /70%ес=2100 идёт в ману, 900 идёт в лайф,остаётся:900 манны и 100 хп.Итог ес сора умрёт с 2 фаер болов,а вита блок с 1.Если же это будет лайт сора с 95% ес то получим при тех же условиях расчёта:3к\95%ес 2850 урона в манну и 150 в хп.Остаток 150 маны и850 хп.К сожалению хоть и много больше хп осталось,но тоже смерть со 2 го фаербола.Как же вита сора может в пвп быть лучше ес?только если под бешеным бо,но это тоже у ес решается,делаешь ста в архон стаф 3ес 5 сокетов,и ес и бо:)

Shadovv-Master   30 сентября 2011 в 01:20

kot-stargazer
Не в настроении считать, но как минимум хочу добавить что пренебрегать макс резом и абсорбом в данных вычислениях нельзя, ибо для одной соры (95% ЕС) они практически бесполезны (на яд не смотрим), для другой (вит) они играют большую роль.

Так же ЕС интересны тем, что против ряда противников, значением FHR можно принебречь. Абсорбы и макс резы для ЕС мало значимы, так как та толика элементального урона которая долетает до ХП-незначительна, и куда с большим толком можно заполнить слот предмета с макс резом или абсорбом, например ravenfrost заменить на SOJ, TG на Arachnid, и так далее. Реплэнишь играет огромную роль в данных билдах (пвп), так как позволяет пассивить и отсиживаться за 3 экрана, регеня манну и хп. Так же интересны такие моды как point damage reduction & point magic absorb, так как они играют роль в вычислениях после расчёта, поглощённого ES урона, тоесть прямо перед вычитом из ХП, тем самым, при достаточно высоких значениях, делая персонажа неубиваемым, даже с 1 хп, при наличии манны.

kot-stargazer   30 сентября 2011 в 01:29

Ну ,как же бесполезны,ведь после ес срабатывают именно они насколько я помню.И это будет уменьшать урон как в 1 так и во 2 случае(хотя не по одной и той же схеме),тут ты прав.Но виту это всё равно не спасёт,в лучшем случае она также будет умирать с одинакового количества фаер болов ,что и ес .Но как ты сказал ес намного уневерсальнее.

qwerty1999   30 сентября 2011 в 04:14

Допустим урон у обоих 18к
Недопустим, не может урон равен быть, в чем смысл витасорки тогда?
Ну ,как же бесполезны,ведь после ес срабатывают именно они насколько я помню.
Откуда ты еске абсорбы возьмешь?

bd_sm[TDPG]   30 сентября 2011 в 08:18

Допустим урон у обоих 18к.
не надо допускать такого, урон является одним из преимуществ вита-билдов
урон у vita fire 200 fcr (раздуплителя ЕС-ок) - 20к
у vita fire 105 fcr (обычной fire сорки) - 24к
у ЕС с недокачанным до 90% щитом и кучей прекастов - 18-20к

предположим что у них 0 рез на хэле опять же для простоты расчёта
вот опять, нормальный фундамент из резистов - основа вита билдов, он набирается без ущерба живучести и дамагу, а до 90 реза, даже с небольшим овером, они набираются всего-лишь одной шмоткой - hotspur
в то время как у ес базовый резист достаточно низкий, либо набранный в ущерб другим параметрам (мане в основном, так как и +мана и +рез - префиксы, и на шмоте будут конкурировать), и хотспуры уже не дадут максимально возможного резиста
а разница проходящего по хп дамага с 90 резистов и с 80 уже в 2(!) раза, 90 и 70 - в 3, 90 и 60 - в 4 и т д
в любом случае выходит, что реальные вита билды держат больше fire ball'ов подряд, чем es билды
кроме того, малый дамаг ЕС сорки, прошедший по большому резисту и макс хп вита сорки, при условии что обе под собственным БО с CTA, часто не вводит виту в hit recovery
дальше особенность, что даже при отличной максимальной мане ЕС билд потеряет ее ВСЮ с подряд пойманных двух fireball-ов, и останется на голом хп, обычно с малыми резами
а малое хп даже с 90 fire resist на деле всегда отправляется в hit recovery
при не перфектной мане (как обычно делают, чтобы набрать резистов и не умирать с 1 фб при отсутствии маны) второй fire ball будет наносить существенный дамаг в хп, и также иметь большой шанс отправить в hit recovery (который кстати тоже набирается в ущерб мане либо чему-нибудь еще)

в итоге получается, что близкие дистанции пвп между этими билдами оказываются чрезвычайно опасными для ЕС сорки, и ее уделом становится пассив за несколько экранов (чтобы при случайном получении дамага на всю ману улететь и отрегенить ее) и запуск оттуда invisible fire ball
ЕС против элементал атак призван защищать только от редкого(!) рандомного спама, но не может быть основой живучести на ближних дистанциях

вита билду достаточно 1 раз локнуть ес-ку, и та уже никуда не улетит
если ес-ка пассивит, то вита тоже может использовать способ спама инвизами, но спамить так, чтобы при попадании одного fb еска имела большой шанс словить второй и третий


кстати, есть еще один неочевидный момент, который сильно играет на руку вите на ближних дистанциях, даже если ЕС набрала 95 реза и много маны
при ближнем размене дамагом (в локе например) у ес сорки выгорает мана, но сам ЕС очень часто не спадает (смотреть посты компота, где он отвечал мне на вопрос по этой особености механики), и при каждом попадании по сорке продолжает жечь ману
на деле выходит, что попав в лок элементал чару с большим кастом у этой соры не получится ничего кастовать, и она имеет шанс слить даже при преобладании (unfair-ном) в кажущейся живучести

конечно, исход пвп будет зависеть от того, кто поведет себя грамотнее и скиллованнее, но преимущество за витой

xBORONx   30 сентября 2011 в 10:03

Конечно, в дуэли vita vs es fire, преимущество за витой, как обладатель es fire 91% могу это подтвердить.
С другой стороны, пвп не ограничивается fire vs fire, и es гораздо интереснее смотрится против многих "рулящих" билдов, таких как necr, element dru и hammer (как этого достигать, в свое время очень подробно и грамотно расписал, по-моему, похмелье). Light и cold vita/es кладутся тоже без проблем. Именно по этой причине, предпочитаю именно ES.

похмелье   30 сентября 2011 в 12:02

xBORONx
Было дело. link
Но друид всё-таки очень жирный, урон-то меньше получаешь, но его завалить вообще труба. Надо и оака сбить, и броню снять и догнать его ещё после этого пока он заново не скастует. В общем в 98% случаев я падал. =D

xBORONx   30 сентября 2011 в 12:44

Его надо бить fireball, а не firebolt. Ball при попадании взрывается и сносит его суммонов. Иногда достаточно namelocka. У меня наоборот 98% win. ;D

Torum.   30 сентября 2011 в 12:59

xBORONx
С нормальными друидами не играл просто.

xBORONx   30 сентября 2011 в 13:25

torum.
Есть нормальный друид? Можно потестить.

xBORONx   30 сентября 2011 в 13:47

Вечером, если до компа доберусь, обязательно отпишусь, попробуем.

ziga_oi   30 сентября 2011 в 13:55

меня интересует нормальный иас калькулятор для dragon_talon,
а так-же адекватное описание скила blade_sentinel (с какой скоростью он лупит по цели, зависит ли эта скорость от оружия как ww например)

kot-stargazer   30 сентября 2011 в 16:47

2 qwerty1999 Допустим урон у обоих 18к
Недопустим, не может урон равен быть, в чем смысл витасорки тогда?
Смотри фаер болт-20,синержи к нему2х20=40,мастери-20.Всего:80+5(фаер ветка +тп) проходных скила=85.Итого фаер вита сорка полностью прокачана уже на 75 уровне,а ес сорка +20 телекинес=95 полная прокачка.(ес берём с рв мэмори и шмота не кидая туда даже 1,получаем 70%)Шмот отличается конешно, но не настолько чтобы их урон существенно разнился(кроме 200фкр конечно).В случае лайт соры, да там урон будет больше у виты.Смысл витасорки в первую очередь в наличае блока75%,ес обычно блок и ловкость под него вообще не качают,всё в манну.Дальше, таже фо: боевые скилы займут 60 +проходные=примерно 70,куда девать остальные?думаю ответ очевиден:урон заметь тот же ,что и у виты.Думаю ответил на твой коментарий.

xBORONx   30 сентября 2011 в 17:21

Забыл теплоту = 20

kot-stargazer   30 сентября 2011 в 17:29

2 bd_sm Норм ес сора имеет очень приличные резисты,не хуже виты.Да и странно предпологать,что под всех противников в пвп она выходит только в одном наборе вещей.Норм пвп игрок всегда будет одеваться под противника,под туже лайту вигор,а ту же файр сорку хотспур или Infernostride.По поводу плохих резов:30% с квэста Аня,50
%с Вайпермаги,40% с хото,30-40% с торча+аниха,35%кроме файр рез со Спирита в щите,+амулет (тут от ситуации крафт или тр)Всего:185-195%+амулет.Как видиш ни о каких плохих резах говорить не приходится.Фхр тоже набирается со спирита 55%+20 с шаел вставленной либо в Шако либо броню=75+ск с 12фхр=87%(как раз брэйк 86%).105 фкр-вообще легко:40% тот же хото,30% Вайпер,35%спирит=105%,для лайты+20 с арахнида=125%(брейк 117%).Сапоги,пояс,амулет,перчатки,кольца-это то чем можна варировать у такой сорки,одевая её ,как раз под противника,при этом не теряя ни фкр,ни фхр,а наоборот добирая резы и макс резы даже.В твоих словах есть много правды но и много заблуждений.Я сам лично несколько раз проверял нормально одетых и ес и вита сорок на живучесть с примерно одинаковым уроном(кроме лайты конечно),и всегда выигрывала ес(но без бо по файр пвп правилам).Так же я огромное количество раз видел ,как на пвп ес соры рвали вита сор под 0,и ни госу нуба,а оч даже скилованых 2 человека.Единственное исключение это близа,с её бешеным дамагом и - колд резом.Но тут это больше исключение нежели правило(т.к.норм близу не сделаешь ес из-за большого кол-ва синержи.)И опять же ес нормально рулит хамера и бон некра,выдерживая по несколько молотков и шариков ,в то время ,как вита падает с 1го попадания.Ес намного живучее и универсальнее вита блок имхо.Исключение только близа.

PROBAtw   30 сентября 2011 в 18:38

gde v nashe vremia na public pvp skillovie VITA SORKI ? :D

bd_sm[TDPG]   30 сентября 2011 в 18:46

В общем, kot_stargazer, можешь дальше заблуждаться. Разубеждать упертых дело неблагодарное. Кому интересен опыт + обоснованные выкладки, а не сомнительные тесты и странные проверки по недостоверным моделям, тот что-то из моих постов себе уяснил. Спорить с человеком, который не может понять, что нельзя по линейным моделям (сравнению линейных комбинация параметров) сравнивать принципиально разные билды, у меня нет желания. А достаточного опыта, чтобы противопоставить его моему, у тебя, очевидно, нет. Если есть какие-то вопросы по существу, можешь их задать здесь или в пм, но полемикой тут заниматься я не буду.

kot-stargazer   30 сентября 2011 в 19:17

2 bd_sm странный у нас диалог получается.Я тебе цифры и расчёты,а ты мне рассуждения вообщем.Может у меня и нет такого опыта ,как у тебя(хотя это ещё спорный вопрос в данном случае),но все свои рассуждения я не из пальца высосал,а много раз перепроверил ,и видил подтверждение оным на пвп.Но, как ты правильно заметил не нада сдесь полемикой заниматься,тема была вообще не про ес vs вита сора,а про то как правильно сделать и раскачать ес сору ,даже про то нада ли кому-то это описание,или нет.

bd_sm[TDPG]   30 сентября 2011 в 19:38

твои расчеты скорее всего в целом верны, но их применение для оценки эффективности билдов по понятной причине неадекватно

kot-stargazer   30 сентября 2011 в 20:47

расскажу забавную историю.Один мой знакомый сделал бон некра в эни и нафоршировав его ,как индейку шмотом и ск кричал,что он будет теперь пк и вообще казнить всех на пвп.Я пытался его образумить ,но он даже слушать не хотел.Мы поспорили,и я в течении пару дней собрал крапо ес фаер сорку.С 70%ес уроном10-12к,хп700-800 и около2к манны :)Пошли мы с ним в пвп на спор(проигравший удаляет своего перса вместе со шмотом).так получилось ,что к моменту пвп многие уже знали про спор,и были приглашены ,как наблюдатели.Итог: он слил мне 10 к 1.Жаловался ,что я пасивил и т.д.Но свидетели подтвердили ,что пасива не было.Он умирал с1-2 болов сора выдерживала до 5 шаров(мы тестили после пвп)Конечно же я разрешил ему оставить и некра и шмот,как напоминание о его заблуждениях.На что он выкачал вин дру и началось всё снова.Когда он убил мою горе сору,раз 5 подряд и был на седьмом небе от счастия,думая ,что он теперь нашёл неубиваемый билд ,я просто перезашёл мф близой с уроном 8к: и убил его 10 раз подряд,а потом ещё пойзон \боу амкой раз 5 подряд.Он сильно расстроился и с тех пор практически не играет в Диябло2.А если и заходит изредка,то больше со мной почему-то не спорит,когда его одолевают бредовые мысли :).И я сорой играю достаточно плохо в пвп по Алькаровским меркам,дай Бог на среднем уровне.Представьте ,что там творят госу сора игроки.И между прочим они ,как один все играют за ес сорок,кроме близы конечно.К чему бы это?Даже и не знаю.Это так,ни упрёк,ни издёвка,просто забавная история из личной практики.

bd_sm[TDPG]   30 сентября 2011 в 21:13

хз тут издевки, если некр падал с 1-2 фб на 12к)
некр нуб, это очевидно
но офк надо признать, что любая ес НАМНОГО сильнее любого некра
вита либо слабее, либо может играть на равных

kot-stargazer   30 сентября 2011 в 21:36

Конечно нуб.Иначе бы он и не орал,что будет пк всех,как сынков, особенно сорок.

bd_sm[TDPG]   30 сентября 2011 в 22:02

некром пк весело, особенно ТППК)

kot-stargazer   30 сентября 2011 в 23:10

Я вот всё не определюсь,писать про ес или нет:)Пока только 4-5 человек попросили,ито толи в шутку,толи всерьёз.

spambot575123   30 сентября 2011 в 23:43

омг
кот, такое ощущение что ты себя папкой считаешь
вместе с той ерундой что ты несешь это более чем смешно выглядит

bd_sm[TDPG]   30 сентября 2011 в 23:49

kot_stargazer
я бы на твоем месте не стал писать <:D

но если серьезно, у тебя получится (наверное) нормально описать механику ес и то, как надо правильно подобрать шмот, но не получится адекватно оценить сильные стороны и недостатки против некоторых пвп билдов, как видно на примере с вита соркой, которая офк сильнее ЕС-ки

kot-stargazer   1 октября 2011 в 00:01

Кстати ,прочитал пост товарища Похмелье.Молодец,что есть то есть.Даже думаю плюс кинуть :).

Obsessed   1 октября 2011 в 00:07

кот, такое ощущение что ты себя папкой считаешь
Даже думаю плюс кинуть :).

кинь, пох потеряет дар речи от восторга ;) *trollface*

kot-stargazer   1 октября 2011 в 00:19

spambot575123
Это по каким-таким наблюдениям ты выяснил,что я себя считаю папкой?Я это ни когда ни где не говорил,более того,из моих постов видно,что я считаю себя игроком примерно среднего уровня,а также при всех тех знаниях,что у меня есть,я продолжаю учиться,и не скрываю этого.Лишь бы нормально научить и объяснить смогли.А пост про ес я вообще написать для нубов по-большей части хотел,просто смотреть уже на крапо сорок на хбр немогу,особенно когда они в полу тр сете с 400 манны на себя ес 1го уровня кастуют,с 1 в телекинезе.А потом только зайдя в трон дохнут с 1й плюхи пох.кого,оставшись и без маны и без жизни.

kot-stargazer   1 октября 2011 в 00:22

Obsessed Троль!!!:)

qwerty1999   1 октября 2011 в 00:33

Это по каким-таким наблюдениям ты выяснил,что я себя считаю папкой?

Ты столько заставляешь себя просить, что можно подумать обладаешь сверхвкусным ресурсом(в данном случае инфой), а такими ресурсами владеют папки only.

Obsessed   1 октября 2011 в 00:56

просто смотреть уже на крапо сорок на хбр немогу
kot-stargazer, один серьёзный косяк: ~80% из них не бывают на форуме, а из этих "80%" ~половина особо не парится кем и как играть, а ~пятая часть вообще читать не умеет ;D

kot-stargazer   1 октября 2011 в 01:00

Obsessed
А-ха-х ,вот по-этому я и создал эту тему.qwerty1999 видимо не видать тебе поста.:)

-AW-   1 октября 2011 в 03:57

если есть что писать - пиши, в чем проблема