PlayGround.ru
Ropnet
, коды на Supreme Commander 2, inFamous 2 видео, Test Drive Unlimited 2


Особенности качки суммонера на харде.

Surtur   5 мая 2014 в 09:22

У кого какие мысли на этот счет? качать ли скелетов-магов? на что делать упор? развивать ли железного голема?

Sanchez Ramirez   5 мая 2014 в 12:35

Ни магов, ни железяку качать не надо.
Суммон ветка:
RS 20, SM 20, во все остальные скиллы, кроме фаер голема, по единице. Глиняный голем рулит.

ПБ ветка:
Bone Armor 1, Bone Wall 20.

Проклятья:
АД 1.

Типа того. Остатки в СЕ, Prison.

firkax   5 мая 2014 в 13:48

проклятья до ловреза имеет смысл качать даже чистому бонеру, а уж саммонеру с таким огромным количеством лишних скиллов не знаю о чем надо думать чтобы на ловрезе экономить

миновало   5 мая 2014 в 13:52

Бонеру-то зачем? Для party-play разве что.. Ну и палки с LR никто не отменял.
А вот в декру и дим я бы кинул 1.

[_JENKA_]   5 мая 2014 в 13:53

Я бы качал взрыв наверн) да суть не изменится , можн спирит покачать и бон валл как синерджи к броне и дмг )

Surtur   5 мая 2014 в 14:06

Вообщем все непонятно))мнения расходятся как обычно)

миновало   5 мая 2014 в 14:16

Surtur
Так мы же не знаем твоих предпочтений, стиля игры и шмота. Поэтому исходим из своих представлений или опыта. Лично я предпочитаю свободные скиллы в синергию к броне кидать, +sk обычно много - CE и так бабахает некисло.

Surtur   5 мая 2014 в 14:23

миновало
Я в этом вопросе новичок.могу сказать точно что хорошего шмота не будет.Я так прикидываю и думаю что атакующей силы в виде скелетов будет маловато.ревайвы и маги доверия не внушают.есть мысль замутить железку из лоубрингера но опять таки диабло раны будут опасны.

миновало   5 мая 2014 в 14:36

Surtur
Ну, железяка из лошбрингера - это совсем уж треш. Для контроля у некра достаточно проклятий. Сделай тогда уж из инсайта в слабой алебарде, хотя без прокачки голем мастери всё равно будет падать..

Surtur   5 мая 2014 в 14:41

миновало
Почему треш? будет андедов гонять, разве это плохо?

миновало   5 мая 2014 в 14:42

Surtur
А зачем саммонеру их гонять?
Тем более, я так понял, энигмы не предвидится в ближайшее время...

Surtur   5 мая 2014 в 14:48

миновало
не саммонеру.а голему чтобы не дохнуть под железной девой.

миновало   5 мая 2014 в 14:51

Surtur
У него урон крап (если ты специально не сделаешь его из мощного предмета) сам по себе + IM порезали в 4 раза.

Surtur   5 мая 2014 в 14:59

миновало
Блин я тогда хрен знаю во что кидать остатки.Скелеты и мастери мах, потом синерджи к броне,остальное наверное ревайв,так будет более менее мне кажется.только вот будет проблемки с физиммунами.даже под ад долго их колотить.

JDMaster   5 мая 2014 в 15:09

Чёрт, качал самонера на хц до 80 лвл откинулся в цс(

миновало   5 мая 2014 в 15:41

Surtur
Revive на 1 почти всегда довольно. Ты же не собираешься делать оверлорда, правда? =)

Guyver1982   5 мая 2014 в 15:57

не играл на хц, но на софте при игре на 7ppl мой суммонер рвал все, что шевелится и ни разу не дох.

Раскладка статов:
SS: rs20, sm20, остальные, кроме огненного, по 1.
P&B: ba1, bw10+(сюда докидывал остатки по мере прокачки перса), bp20, teath1, ce1, spear20
CS: ad1

Для поддержки заводил саппортов барба(крики) и сорка(энч). Они же также служили в качестве увеличения ппл, крикнуть раз в 10 минут не такой уж и напряг.

По одежке, из рунвордов юзался только хото, остальное - уники.

По поводу прокачки скиллов. Огненного голема не качал вообще, не нашел ему какого-либо применения при предыдущих раскачках. Вообще-то, если бы ревайвы не требовали активирования iron и blood големов, то остановился бы только на глиняном. По поводу ревайвов, тут уже отписывались в теме про некра-суммонера, что, дескать, ревайвы бесполезны. Хозяин-барин, но imho ревайвы в большинстве случаев гораздо эффективнее помогают, чем те же скелеты, а потому все же стоит потратить 4 скиллпоинта на их активацию (2 голема+маги-скелеты+собственно сам ревайв). Пользоваться надо только этим умением с умом, а не "абы кого-нить поднять и ладно".
Кое-кто из нубов рекомендует качать ce - это бред. Брошенной единички с +скиллс вполне достаточно для немалого радиуса поражения.

Такой некр даже без блока (юзал щит бонефлейм, на силу ~70,дех - 0, остальное - вита) с 75% резами, чувствует себя очень уверенно практически во всех популярных локациях. Но есть и неприятные локации:
туннели маггота, аркана - вобщем-то как следствие данной раскачки, когда крайне трудно, или совсем нет возможности "развернуть" свою армию, крайне трудно зачищать местность.
логово диабло - также трудно поддается зачистке из-за большого количества обливоней, любящих кастовать деву на нашу армию. Скелетов просто-напросто сдувает практически мгновенно с лица земли. Но ревайвы, как это ни странно, умудряются прежде, чем сдохнуть, кого-нибудь убить. Очень толстокожие создания. Писали, что в таких случаях помогает прекаст ЛТ на мобов, хз, хз, может, если вбросить туда 20 скиллов, тогда и поможет, но мне при брошенной единичке (+17) в одной из раскачек суммонера не помогал, все равно скелетов сдувало. Но imho раскачивать лт20 это такой же бред, как и ce20.

Зато в чамберах и тронном зале суммонер чуствует себя чуть ли не бессмертным богом при любом сочетании монстров, в отличие от многих других персов, для которых иногда выпадают крайне трудные сочетания монстров.

Sanchez Ramirez   5 мая 2014 в 16:13

Кстати, это не ты ли вчера на хбр мозг выносил всем вопросами про голема из инфика? =))

[_JENKA_]   5 мая 2014 в 16:14

Все правильно написал, тока на хц без блока тебя не станет лвле на 70~ если соло играть ) т.к попадутся какие нить лучницы и амплифи и улетишь ты со своими 800 хп с 2 стрел) инфа 100%. Сам с хц если Че)

Obsessed   5 мая 2014 в 16:15

Surtur, удваиваю Санчеза за какаху - тормозить мобов жирной "грушей" на хц всегда актаульно, не надо делать "железку", лучше мерку Инсайт дай, ежели маны не хватат. миновалу плюсанул хз почему.. а! за фразу "и так бабахает некисло"! :D

Guyver1982, допиши ещё, что на Боню и Контру надо бегать, а то парень не в курсе! <;D

Сам с хц если Че)
[_JENKA_], сәлам, хардкорә-егет ;D

Guyver1982   5 мая 2014 в 16:25

3000+ хп и ba около 1000 физ урона блок. Очень высокий деф и 75%резов к стихиям. Явно 2 стрелы я даже не чуствовал (попадались мне такие) да и около меня постоянно 25+ тел мяса, готовых грудью меня прикрыть. Надо только не нестись вперед танка, а двигаться постепенно в сложных локациях.
Но я не спорю, если бы играл на хц, делал бы блочного некра с гомонкулусом. Перестраховка там не повредит, хоть и теряется 1 скилл.

Surtur   5 мая 2014 в 16:28

миновало
В СМЫСЛЕ ОВЕРЛОРДА?

Obsessed   5 мая 2014 в 16:32

Surtur, я не уверен, но по-моему, это такой саммонер, который качал ВСЁ (скелетов, магов, ревайвов - на 20). он саммонит огромную толпу, у всех лаги, все орут и плачут. :-)

Surtur   5 мая 2014 в 16:38

Obsessed
А) теперь понятно) ну ладно, ни пуха ни пера,буду пробовать,че получится.

миновало   5 мая 2014 в 16:45

Obsessed
он саммонит огромную толпу
Именно.

миновалу плюсанул хз почему XD

WinterSadness   5 мая 2014 в 16:52

Спасибо, что напомнили - давно мечтал на ПГ оверлорда сделать и бегать на баала.

[_JENKA_]   6 мая 2014 в 06:32

Обсесед хаерле кон!! Халляр сине ничек а?? Хц бик матур диаблосы)

Obsessed   6 мая 2014 в 15:31

[_JENKA_], :DDDD мля, я не переведу!

миновало   6 мая 2014 в 21:33

Morder07
Недобонер какой-то... Зачем саммонеру копьё, а тем более дух? Лучше тогда Wall/Prison взять (такой же % к урону и синергия к броне). [Не люблю гибридов.]

Obsessed   6 мая 2014 в 21:59

Morder07, удваиваю. кости без синергий бьют вяленько. вложился бы в какаху, CE и броню - было бы нормац.