PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Final Fantasy Versus 13 бесплатно, купить игру Botanicula, трейнер для Devil May Cry 4


оцените гайд

WinterSadness   23 августа 2014 в 01:48

Мне показалось, или у него нету Shout and BO?

rus63vl   23 августа 2014 в 01:52

shout(1) bo only so cta, при такой прокачке деф около 30к хп около 5к, мне даже на хц хватает

rus63vl   23 августа 2014 в 01:52

там качается пасивка iron skin na 20

rus63vl   23 августа 2014 в 01:54

этот гайд лично мой. я бегаю 8 ппл соло а бо и енч отдельные персы и играю строго на HC

WinterSadness   23 августа 2014 в 02:00

Если CoA Ber Ber, то очень даже и живуч будет. 2 Stormlash вместо Last Wish/Beast/BotD смотрятся оригинально. Плюсую.
К сожалению, такие пережитки прошлого, как Iron Maiden не дают почувствовать на полную любого милишника на данном риалме.

Obsessed   23 августа 2014 в 02:18

rus63vl, чото страница удалена, нет? :С
можешь в личку кинуть?

imAhead   23 августа 2014 в 02:18

rus63vl
Ты ссылку убил.

RescueCat   23 августа 2014 в 06:35

rus63vl
А где гайд?
Если что его можно к другим гайдам в диабло вики перенести, через "редактировать", но если что непонятно пиши я помогу добавить.

mafuсka   23 августа 2014 в 08:58

kogda yje zapilyat pivipi guide po bow barby ....
hernu kakyu-to piwite :\

rus63vl   23 августа 2014 в 10:20

я ничего не трогал )) щас заново попробую (

rus63vl   23 августа 2014 в 10:26

www.playground.ru/blogs/diablo_2/frenzy_pvm_brb_.. вот еще раз отправил, не знаю почему блог потерся(

RescueCat   23 августа 2014 в 10:26

rus63vl
Судя по ссылке это был блог. Но сейчас у тебя нет ни одного блога :С

rus63vl   23 августа 2014 в 10:26

я пишу его в блоге, видимо там нельзя писать?)

RescueCat   23 августа 2014 в 10:31

rus63vl
Можно :D Просто я думал если добавляешь блог, на твоей страничке тоже ссылка должна быть. Ан нет, или это баги или все работает как задумано.

codw   23 августа 2014 в 10:31

Weaponstormlashx 2 ( в них обязано торчать 2 Lo) с ними необходимо добрать 45 ias (порог 75)
2 грифа за теже Ло не лучше?

RescueCat   23 августа 2014 в 10:34

^Тоже об этом подумал. Может в бюджетном варианте ограничится чем нибудь более дешевым в стормлаши.

rus63vl   23 августа 2014 в 10:35

нет, сходи в ут с 2х гриф и ты поймешь шо не прав :C

RescueCat   23 августа 2014 в 10:46

Для ut наверное будет лучше 2бер). Lo это конечно круто, но убивать в каждый стормлашь по одному выглядит несколько расточительно. Может для бюджетного варианта использовать vex в одном стормлаше, а в другом amn :) или два амн.
Ну или накрайняк, если нужда прижмет 2 ohm.

Или для специально для ut 2 jewela +15 all res (которые стоят по um как говорил Мастер Негатив)

rus63vl   23 августа 2014 в 10:55

Скажем выбор между ohm и Lo в стормлаше очевиден, Ohm=50 ed, Lo 20 cs... в данном гайде мы стремимся добрать почти 100 cs, а как Вы знаете cs = double damage.

rus63vl   23 августа 2014 в 10:56

я думаю спустя 2 года от начала сезона пару лишних ло найдется даже у закоренелого лентяя)

RescueCat   23 августа 2014 в 11:01

Никогда не стоит недооценивать лентяев нищебродов.)

RescueCat   23 августа 2014 в 11:02

rus63vl
А как насчет 2 перфект скуллс?

RescueCat   23 августа 2014 в 11:10

rus63vl
"Если понравится пишите, напишу интересный гайд по доступному холи лайт зиалоту порабощающему все живое на 8ппл=)"
Напиши))))

rus63vl   23 августа 2014 в 11:11

лл вполне хватает со стрингов и бк, а мана лич не считаю такой уж необходимостью.... 1 ряд баночек в помощ на белте )

rus63vl   23 августа 2014 в 11:11

мб завтра напишу сегодня лень одолевает)

RescueCat   23 августа 2014 в 11:20

rus63vl
Думаю немного маналича никогда не помешает. Вдруг манаберны вылезут или теже соулы, что бы в город не бегать.
А насчет лайф лича думаю лишний никогда не помешает, ведь ты же не используешь драки.

Жду твоего гайда на холи лайт зилота. А то тут народ не верит, что он может конкурировать с обычным :D

rus63vl   23 августа 2014 в 11:35

есть на мана бернов бесплатный скил double swing =)
Он даст фору обычному зиалоту )

Obsessed   23 августа 2014 в 11:50

Lo 20 cs... в данном гайде мы стремимся добрать почти 100 cs, а как Вы знаете cs = double damage.
rus63vl, всё не совсем так! :D

Жду твоего гайда на холи лайт зилота
Он даст фору обычному зиалоту )

я расплачусь щас! :D

rus63vl   23 августа 2014 в 11:56

жду обоснованных коменнтариев под критикой obessed-a )

RescueCat   23 августа 2014 в 11:57

Ну а если серьезно немного критики гайда.

Iron skin 20 + Shout 1
Прокачка скаута на 20 вместо ирон скина сделает мерка гораздо более живучим. Так же товарищи по команде будут очень рады дополнительным +190% def.

У варвара нет "Battle orders", даже одной несчастной единички. А ведь эта единичка под бонусами от всех +скиллс даст ощутимый бонус к здоровью. "все таки брб должен быть толстым по определению"
Возможно даже стоило оказаться от одной синергии к френзи что бы прокачать именно Battle orders до 20. (или что выгляди более логичным 19 из iron skin в bo)

Насчет перчаток, раз уж не используются драки то lohi > steelrend и лучше их поставить основными. 350% пусть только по самым толстым врагам >>> 60% по всем, хоть на них и есть чуточка крашинга.

Ботинки gore rider(upped)
Зачем аппед. Дефа они много не добавят, а силы будут просить много больше :С

И учитывая тенденцию с тем что бы как можно больше здоровья вкладывать в живучесть, с учетом хороших перспектив этого барба в ут стоит подумать о 2 двух джевелах в CoA +15@ -15 req возможно рарных. Что бы уменьшить требования короны веков к силе и больше очков характеристик вложить в живучесть, которую дополнительно усилит bo! и апнутые горерайдеры отдать какому нибудь кикеру.

Кольца bk (ll+hp) +rf
Возможно вместо bk стоит взять какую нибудь рарку с ll, ml и силой + дополнительный оверрес для ут. Хотя это уже вопрос личных предпочтений.

Насчет экипировки для наемников зачем то упоминается дешевый вариант. Тречери. Зачем его упоминать если стормлаши идут минимум с ло. Логичнее тогда вообще отказаться от упоминаний о тречери и описать только самый оптимальный форт в качестве брони для наемника.
Так же инфинити в качестве оружия мерка будет хуже если он будет вешать декру с риперса. Инфик он для сорки must have а вот для физ персов (кроме тех которые имеют проблемы с ar) не очень.

Может стоит добавить более доступный вариант для тех у кого нет сундучка с Lo. А так идея с двумя стормлашами без всяких оатов, весьма хороша)

rus63vl   23 августа 2014 в 12:24

bo все таки у барба есть, если обратить внимание на свап - cta3+hoto ( ну или палка 3 wc на худой конец) =)
infi не так плоха ибо у нашего стормлаша есть отличная вещь- 15% static field lvl 10 on striking+ в сочетании с battle cry -150% def что довольно ощутимо в УТ где ваш шанс попадания перевалит за 92%
Стилренды поставлены на первое место хм.... да просто их никто не использует но они мне импонируют cb str ed xD
Ну а пока нет стормлашев ( и Ло подавно) можно использовать rw black (thul io nef) v scourge =)

rus63vl   23 августа 2014 в 12:26

можно еще пофантазировать и засунуть horizon ( uniq scourge) в правую руку, но это отдельная история =)

RescueCat   23 августа 2014 в 12:31

"в сочетании с battle cry -150% def что довольно ощутимо"
Смею предположить, что -100% def это предел на который можно опустить защиту монстров.

"Ну а пока нет стормлашев ( и Ло подавно) можно использовать rw black (thul io nef) v scourge =)"
А пока нет стормлашей с ло, можно попробовать стормлаши с eth :)

RescueCat   23 августа 2014 в 12:33

"засунуть horizon"
Лучше засунуть его куда нибудь подальше.)

rus63vl   23 августа 2014 в 13:05

нет нет логика не правильная -100% def не означает что у моба будет 0 def =)

RescueCat   23 августа 2014 в 13:26

rus63vl
"нет нет логика не правильная -100% def не означает что у моба будет 0 def =)"
Тогда поделись секретом, какая будет у него защита.)

Sanchez Ramirez   23 августа 2014 в 13:37

CS и DS работают по-отдельности. Миллион раз уже об этом говорилось.

К тому же, зачем максить Iron Skin, если можно замаксить Shout и получить тот же самый деф, но при этом ещё и прибавку к длительности BO. И не понятно, для чего нужно хото на свапе, если можно взять палку 3 WC.

Также по секрету скажу, что разница между 20к и 30к дефа минимальная, в отличие от разницы между 4к и 5к хп, которая возникает из-за не вкачанного BO.

Ну а 2 Ло в стормлэшах - это вообще отдельная история... DS'а итак будет достаточно с хайлорда и горе (~50%) - с такой дикой скоростью атаки разница опять же будет минимальной.

Возможно, такой барб вполне себе живёт на хц, но такие затраты, как по мне, явно не оправданы.

firkax   23 августа 2014 в 14:57

Sanchez Ramirez сегодня в 13:37
К тому же, зачем максить Iron Skin, если можно замаксить Shout и получить тот же самый деф, но при этом ещё и прибавку к длительности BO.
длительность iron skin бесконечная зато
бо можно и перекастовать
iron skin+shout от другого барба дадут еще больше деф, а в твоем варианте это не получится
вот тебе целых два плюса и возражение против указанного минуса

И не понятно, для чего нужно хото на свапе, если можно взять палку 3 WC.
кастовать быстрее + понтовее

Также по секрету скажу, что разница между 20к и 30к дефа минимальная, в отличие от разницы между 4к и 5к хп, которая возникает из-за не вкачанного BO.
а по-моему эти две прибавки как минимум равноценны, если не в пользу дефа, а если будет еще и shout с другого барба то тем более
5% chance to hit от всяких уник мобов это норм

Ну а 2 Ло в стормлэшах - это вообще отдельная история... DS'а итак будет достаточно с хайлорда и горе (~50%) - с такой дикой скоростью атаки разница опять же будет минимальной.
скорость атаки не влияет на пользу от ds
а конкретно 20 после 50 даст относительную прибавку около 13% к среднему урону, по-моему это и в самом деле не очень много да

Obsessed   23 августа 2014 в 19:15

rus63vl, у меня, по сути, два замечания: корявые термины ("способоностью с оружия stormlash,-staticfieldв сочетании с convoi 12 lvl") и Lo в Стормлашах. если в начале упоминается, что бурбариан лихо чистит все локи, но не hcs, то "мы" на ПГ? тогда, как предложил codw, за 2 Lo лучше купить 2 Грифа и не знать печали (сорики за каламбур).

нет, сходи в ут с 2х гриф и ты поймешь шо не прав :C
стормлаш круче только на боссах, а их 1-3% от общего числа мобов. да, они популярнее для посещения, но мы же не MF-еры, а разгребатели говн. ;-) а если уж есть Инфик - так боссов проще лайт соркой гасить.

Obsessed   23 августа 2014 в 19:29

rus63vl, кстати, ds - шанс удвоить физ. урон, а на фоне грифов, у стормлашей он крап. в Inc. speed единичку не кидаем? в bo и bc - тоже? жадный ты.. ;С тогда уж лучше жадничать до конца - убрать пару очков из iron skin и юзать два 3 wc ножа, сэкономив на хото и cta3.

WinterSadness   23 августа 2014 в 21:08

Если брать 2 Grief, то с таким уроном можно пожертвовать одной из synergy и прокачать BO. Grief значительно быстрее валит обычную моботу, проверял в сингле. А вот Баала ними валить — занятие долгое и неблагодарное.

Паца Ваца   23 августа 2014 в 22:05

Под AD c двумя грифами очень бодро рубиться. Жаль, нет адекватных вещиц с шансом каста этого проклятия. :(

Гринааа Морнингстар   23 августа 2014 в 22:43

Браво! Давно ждал такое идеальное руководство! Спасибо тебе, рис63вл!

Obsessed   23 августа 2014 в 22:51

WinterSadness, Паца Ваца, есть ещё чудо-шапко Гулькин фейс, без барб скиллов и резов! ;-) 35% краша - это не статик, конечно, но всё же.

WinterSadness   23 августа 2014 в 22:58

Ага, 15% DR со стринга и нет блока и резы оставляют желать лучшего. Шапку придется только CoA оставлять.

Obsessed   23 августа 2014 в 23:02

WinterSadness, ну.. по-моему, sc ПвМ-контактнику с Grief+Dracs, можно надевать ~15% dr - этого хватает. мне было жальче терять барб+комбат скиллы и резы. хотя, у норм посонов с чармами проблем нет, резы можно и заткнуть. а вместо блока - лип. :-)

WinterSadness   23 августа 2014 в 23:09

у норм посонов с чармами проблем нет
Только не на пеге.

Obsessed   23 августа 2014 в 23:16

WinterSadness, не, на пеге тоже проблем не было, когда больше народу играло, понимая, какие чарки ценятся. раньше..

firkax   23 августа 2014 в 23:27

почему же раньше, сейчас тоже нет
ну а если у кого-то есть, то проблема указана 3 постами выше

Obsessed   23 августа 2014 в 23:34

проблема указана 3 постами выше
firkax, как считать, 1, 2, 3 или 0, 1, 2, 3? %-)

WinterSadness   23 августа 2014 в 23:57

почему же раньше, сейчас тоже нет
Really? Если тебя удовлетворяют пустышки, которых, действительно, валом на сервере, то для тебя проблем нету. А нормальные скиллеры с hp/fhr и max dmg+ar+hp/frw достать сложно. Проще самому выбить/нарероллить.

WinterSadness   24 августа 2014 в 02:17

Тут проблема нарисовалась. Kalkulator говорит, что б/п будет 42 и 78 ias. С учетом Stormlash (30), перчаток (20) и амулета (20) получаем 70. Придется jewel совать в CoA.

QLinkee   24 августа 2014 в 08:07

Это как понимать?
Последний брейк с френзи 27 уровня будет 75иас. 30иас со стормлеша уже есть, осталось 45.

RescueCat   24 августа 2014 в 09:07

Кто то говорил что для френзи скорость и брейки не так важны. Все и так разгонится до максимальной скорости. Ну или напихать в стормалаши шаели и все будет как Швейцарии.

Obsessed   24 августа 2014 в 10:38

Кто то говорил что для френзи скорость и брейки не так важны
RescueCat, этот "кто-то" юзал 2х Grief pb. ;-)

xan200   24 августа 2014 в 10:49

норм так гайд

миновало   24 августа 2014 в 16:59

-%деф больше 100 бесполезен, если у цели нет +%дефа. Ниже нуля не опустить. Но есть ещё разница в уровнях, которая тоже влияет на попадалити, и блок. Хотя при скорости френзи это не критично.

Obsessed   24 августа 2014 в 22:19

cuss, твайумать! :D вышел ща из одной игры, в ёкселе дпс пощетать - офиц активацию хочет. а у меня 2003й-есть, вполне меня прущий. решил, что хватит обманывать Микрософт и 2010-й уд0лил. ребут. тыдынц - а в одной игре "все серваки заняты чичас, в очереди Вы 751-й"! 0__o :D поцчему это случилось, когда у меня мелкий наконец-то засухарился?!! :'С
[edit] всё ок, там очередь рывками продвигаяйца!! :DD

[edit] какие мадараторы? :D это я так не_сингл называю, чтобы рекламы не делать! ;-)

RescueCat   25 августа 2014 в 06:54

И где гайд по крутому палу шокеру, который рвет всех на 8 ппл ?!?

Omgstyle   25 августа 2014 в 08:07

да любой перс одетый на такое коли4ество рун будет легко делать Хелл на 8ппл!
таких гайдов можно стопитсот напе4атать

делайте пожалуста гайды где шмота максимум на Векс - Охм максимум!

RescueCat   25 августа 2014 в 08:14

"делайте пожалуста гайды где шмота максимум на Векс"
Если из стормалшей изъять Lo заменив на что то более насущное, из инвента убрать анихилус, шапка поменять на арарат, а фортик заменить скажем на дресс или тречери то родиться бюджетный вариант (хотя с фортиком все же убойнее, впрочем подержанный фортик low hp, как раз ~ohm)

QLinkee   25 августа 2014 в 08:37

Omgstyle
Даже некр на ядовитый кинжал?

Omgstyle   25 августа 2014 в 08:56

QLinkee
некр в говношмоте самый популярний персонаж у нови4кофф!
делайте гайды для нови4кофф ! отцы давно отстранилисй от игры......стали ток тут иногда пе4ататй((

Omgstyle   25 августа 2014 в 08:57

.....свои фантазии

RescueCat   25 августа 2014 в 09:00

И не только отсы! Йуххууу!

RescueCat   25 августа 2014 в 09:32

Как бы ни был беден и чумаз народ пг. Душу и сундучок с джаксами (один на всех) у него не отнять. И ни за какие шаки по 6 джахов и боточасы не променяет он свою свободу, и душевные разговоры про скорый ваип до утра.

codw   25 августа 2014 в 09:36

руны - для избранных

RescueCat   25 августа 2014 в 10:14

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :)