PlayGround.ru
Ropnet
, трейнер Властелин Колец: Война на Севере, 1701 A.D., Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim mod


"Отцовский" оптимальный мф

SiVisPacem   26 января 2010 в 23:26

Тема мф обсуждалась неоднократно. Тем не менее.

Часто в чате можно увидеть возгласы "ххх - оптимальный мф, при большем (меньшем) дроп - г..." и им подобные. Вместе с тем арреат утверждает "чем больше, тем лучше". Очевидно, что чересчур завышать мф в ущерб живучести не есть логично, поскольку шанс выпадения рар/сет/уник вырастет незначительно.
Теперь, собственно, вопрос: кому верить?

mephiztophelez   27 января 2010 в 00:09

300-400 оптимально имхо

spambot575123   27 января 2010 в 00:33

Не больше 300 :{

bd_sm[TDPG]   27 января 2010 в 00:54

Вот тебе и ответ, алекс, выбирай xD

Corrosion   27 января 2010 в 01:40

750!
По крайней мере я был с таким, но Мара и Шако ни разу не падали.

ticker3D   27 января 2010 в 01:50

400 пойдет я думаю...

Сильно Крутой   27 января 2010 в 02:01

alex_mm
чересчур завышать мф в ущерб живучести не есть логично

Не сталкивался с такой проблемой в этой игре. Возможно потому, что не бегал на Мефа, Пиндла, и иже с ними, Барбом или Друидом. Раны за вещами для меня только сора и ничто не мешает ей поднимать мф при забегах на Мефа, Пиндла, Анди; для этого ей не нужны ни резы ни абсорбы.
Сколько нужно мф? У моего чара всегда в конце-концов был в районе 700.
Могу привести личные наблюдения, если хочешь.
Берем сору с мф около 600+-. Возмьмем 3000 ранов по маршруту Меф-Пиндл. За первые 1000 ранов сора может принести 5 нужных шмоток, за вторые 25, за третьи снова около 5. (Числа взяты для примера).
Теперь возьмем 3000 ранов сорой у которой мф около 150. Она стабильно приносит меньше той, у которой мф 500+-, но на качестве шмота это не отражается.
Речь о уникальных (рарных, магических) вещах.

SQUELLARE   27 января 2010 в 02:16

Хз, у мну совершенно иная ситуация. За те же 3к ранов, сора с мф меньше 300 приносила больше нужного, чем сора с 600.
Я с тех пор делаю 260-270 мф, вроде бы все нормально.

Сильно Крутой   27 января 2010 в 02:24

За те же 3к ранов, сора с мф меньше 300 приносила больше нужного, чем сора с 600

Согласен. Делать величину мф самоцелью нет особого смысла.

Svejak   27 января 2010 в 02:29

300-400
Всё, что выше - это бред сивой кобылы и показатель ламерства. Завышение МФа до чисел 600+ это что-то вроде мании стоять на БРах с Ондалом. Напы считают, что 5% лишнего опыта - это мега-буст прокачки. Павер-левелинг, крутить вас за ногу... А если подумать... 5% - это 1/20. То есть, отстояв на баальниках 20 игр, они получают столько опыта, сколько получили бы, отстояв 21 игру. Эффект от Ондала более-менее заметным может стать на уровнях 95+. И всё бы хорошо, но только в игре есть лаги и человеческая беспечность. Людям свойственно делать ошибки. В итоге получается, что ондальщики держат в руках палку, проигрывают по резам и блоку, а потому рано или поздно ловят плюху и ложатся, теряя столько опыта, что никакой Ондал не отобьёт. Это один из наиболее классических и ярких примеров человеческой глупости и напства в Диабло. Наравне с этим вот стоят такие штуки как запредельный МФ и постоянная тяга к тому, чтобы тратить на силу и ловкость как можно меньше статов, по 10 раз перекачивая чара. Это печаль... МФ давно расписан в интернете и любой, кто хоть как-то понимает математические формулы, может запросто понять, выше каких значений прирост МФа перестаёт давать ощутимое повышение пользы.

SQUELLARE   27 января 2010 в 02:34

Вот только хотел удивиться, а что ето Svejak пока ничего не написал в теме, неужели у него есть слабое место, mf. А он тут как тут. И еще более менее по-человечески, никого вроде не обосрал даже. Молодец.

bd_sm[TDPG]   27 января 2010 в 02:36

Не поднимать мф когда это можно сделать, это все равно, что не одевать Ондал второму окну, если он есть. То есть напство, котрое несет в массы Svejak, за что ему дисреспект и лучи поноса.

SQUELLARE   27 января 2010 в 02:47

На самом деле, все равно каждый останется при своем мнении, - кто-то будет поднимать мф, кто-то наоборот. И у каждого найдутся убедительные аргументы.
А новичкам в этом вопросе посто нужно проверять все на собственном опыте.

drf   27 января 2010 в 03:09

не стоит задирать мф - все равно важнее не сколько мф у перса, а сколько забегов он сделал
дф падает ~1:39к при 0 мф и ~1:20к при 500 мф - вероятность выпадения очень-очень маленькая. конечно, мф не помешает, но я бы его увеличивал в последнюю очередь и не в ущерб основным характеристикам типа фцр/дмг

bd_sm[TDPG]   27 января 2010 в 03:13

поскольку валит пина с полпинка даже близка с 2к дмг, а летит за 2 прыжка, то основная ее характеристика это фрв...
П.С. Это я так, к слову...

Svejak   27 января 2010 в 03:23

2 Xardas90:
Малыш, ты кроме Пиндля на кого-то хоть бегал? Автор говорил за МФ в целом.
И я не понимаю, к чему твоя реплика о втором окне? Второе окно у тебя не дохнет? о_0 Может ты хочешь признаться Алеру в использовании чикена? Или у тебя фаловер, рас тебе так легко следить за двумя окнами? Да я вот таких вот, как ты, много десятков повидал. Вы все верите в то, что что-то вас не коснётся, что плюшка пролетит мимо. А потом на вас наводят быков с фаной или экстрафастных листеров. И вы падаете точно так же, как все. И материтесь.
Кстати, я лично люблю наводить мобов на ондальщиков. Чтобы подобные тебе не расслаблялись и не писали глупости на форумах. ^_^

qwerty1999   27 января 2010 в 09:57

О! свежак щото разумное написал, поздравляю с первым нормальным постом :D (Насчет ондала тоже +++ свежаку) теперь все будут думать что свежак ато еа :(

Тут где то была картинка с графиком распределения эффективного мф, только пле найти что либо на атом форуме затруднительно.

bd_sm[TDPG]   27 января 2010 в 12:30

И я не понимаю, к чему твоя реплика о втором окне?
Я и не рассчитываю, что ты поймешь.

Для тех, кто не понял, я заговорил о пиндле потому что постом выше обсуждался дроп ДФ. Вторым окном я назвал окно, в котором держу личерящего чара, качая его первым окном.

Кстати, я лично люблю наводить мобов на ондальщиков. Чтобы подобные тебе не расслаблялись и не писали глупости на форумах. ^_^
Специально для борьбы с подобными отбросами существует тппк ^ ^

rosomaha1987   27 января 2010 в 12:32

из нее видно, что 400 это максимум для эффективности. Говорят, что с нового сезона на софте эффективность мф снижена дополнительно(сами_знаете_кем))

тппк это когда кидаешь в голову ондал(только 4 ск), и быстро в город хост ставить?)

bd_sm[TDPG]   27 января 2010 в 13:15

Да, только не ондал, а 20к фб с первого окна.

ChronoExp[unv]   27 января 2010 в 14:19

самый оптимальный мф - 0 :{

Svejak   27 января 2010 в 15:59

2 Xardas90:
Специально для борьбы с подобными отбросами существует тппк ^ ^
Специально для наглых читеров существует бан.

2 rosomaha1987:
Говорят, что с нового сезона на софте эффективность мф снижена дополнительно
Эти слухи распускают параноидальные гомункулы вроде Вульфа.

bd_sm[TDPG]   27 января 2010 в 16:26

Специально для наглых читеров существует бан.
Специально для тех кто в танке: тппк не чит.

Hellion86   27 января 2010 в 18:22

Ксардас ну и покажи мне человека который может руками сделать тппк :) по крайне мере на пг я таких не видел...

firkax   27 января 2010 в 18:40

Hellion86 не надо строить из себя знатока
я вот тебя самого на пг не видел практически, значит ты не существуешь а лишь выдумка чья-то

Svejak   27 января 2010 в 18:57

2 Xardas90:
Специально для тех кто в танке: тппк не чит.
Расскажешь это Алеру.

2 Hellion86:
Hellion86 не надо строить из себя знатока
я вот тебя самого на пг не видел практически, значит ты не существуешь а лишь выдумка чья-то

Гелий, забей. Фиркакс и некоторые другие местные "папы" много всякого говорят. У них молниеносная реакция, мега-интеллект и глубокие познания в плане игровой механики Д2. Только ты вот попроси Фиркакса сделать тебе ТППК и он не пойдёт ничего тебе показывать, отоморозится. А если пойдёт, будет долго пристраиваться и делать массу ошибок, промашек. В итоге будет понятно, что чувак проотвечался и вы зря потратили время.

Hellion86   27 января 2010 в 18:58

малчу малчу :))))

Obsessed   27 января 2010 в 23:50

Фирк, я могу подтвердить - Hellion играет на пг и делает поразительные успехи, кстати ;-P

spambot575123   28 января 2010 в 00:05

и делает поразительные успехи
Нашел шако? oO

SQUELLARE   28 января 2010 в 00:17

Не, купил шако.

Hellion86   28 января 2010 в 04:01

firkax, да кстати :)) ты у меня в прошлом сезоне покупал перф 3 сок арчон :))))

Gena4   12 апреля 2011 в 05:18

Интересная тема! У меня лично сейчас около 350 мф, уники падают частенько, но мара еще ни разу!

Cerber_ZPW   12 апреля 2011 в 05:52

года полтора назад была сора у меня 875 МФ, падал один крап шмот уник. В етом году на моей соре 280 МФ и Мары перф падают и Шаки ...

Так шо как приведено выше ... выше 350 максимум нефик гнатса ....

SkaiDAG   12 апреля 2011 в 13:31

Давайте определимся - что же нам нужнее - если мы ищем госу рарки - делаем мф как можно больше(не до фанатизма конечно)

Если мы ищем юник - то не больше 400 мф... а так 100-400 в зависимости от шмота(ищем оптимальное соотношение на глаз).

Если мы ищем болванки(бывает и такое) - оптимальный мф ноль...

Так что ТВОЙ мф зависит только от твоих целей и возможностей.

Вкратце так.

P.S. Дроп калькулятор никто не отменял - хорошая штука, сам пользовался и остался доволен - незаменимая штука если ищешь, что то конкретное.

novikart   12 апреля 2011 в 14:19

Svejak 27.01.10 02:29
+1

Еpiscop_moo   12 апреля 2011 в 15:21

Хороший дроп определяется скоростью забега и величиной мф. После мф ~350 между первой и второй величиной образуется обратно пропорциональная зависимость, и увеличивать что-то одно чревато потерью другого. Хотя, учитывая специфику персонажа, места, на которое собираешься бегать и т.д., можно поднять планку безболезненного увеличения мф.