PlayGround.ru
Ropnet
, Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game скачать торрент, продать игру Санитары подземелий, Painkiller: Крещенный кровью patch


Паладин

unDm   25 марта 2005 в 13:23

Люди праскажите мне пожалуиста как лутше качать Пала? :)
Какое шматьё лутше для него тоскать и т.д... :)
Вот докачал своего до 68 lvl и что то он мне не угодил, хочу по новои начать... :)

Ринсвинд   25 марта 2005 в 14:31

смотря какого качал)
вообще, на мой взгляд есть 3 наиболее оптимальных варианта прокачки
1) хаммердин - в 10 версии самый рульный вариант, но их на этом серваке так много, что аж надоело)
2) зилот - вариант наиболее оптимальный, потому как чтобы его развить до максимума абсолютно достаточно тех скиллов, которые тебе дадут
3) авенджер - до упора конвишн и вендженс + синержи, если в группе есть сорки они тебя на руках будут носить, да и ты будешь качаться как слон. но требует много маны

если надо подробное описание какого нибудь варианта - пиши)

Bullet-Tooth Tony   25 марта 2005 в 14:47

Есть ещё вполне жизнеспособный (с нормальными вещами) вариант - элементальный зилот.
Это пал с прокаченной элементальной аурой (Holy Fire, Holy freeze или Holy shock) и всеми синергиями (resist fire/cold/lightning - в зависимости от основной ауры и Salvation).
Паладин бьёт Зилом, а аура даёт неслабую прибавку урона к атаке.
Holy-Fire вариант, на мой взгляд, худший - самый слабый урон и никаких вкусностей сверху.
Holy Shock вариант - самый большой урон.
Holy Freeze вариант - урон немного меньше H-Shock'а, зато все враги в округе замедляются более, чем наполовину - на мой взгляд, самый сбалансированный.
Рекомендуется надевать побольше скиллов, оружие для максимальной (или близко к тому) скорости и побольше Crushing blow на вещах.
В качестве 2-го вида урона (для колд-иммунов) можно прокачать синергию к Zeal - Sacrifice и использовать оружие помощнее.

unDm   25 марта 2005 в 14:56

Ты можешь расказать об этом всём для паладина по подробнее, а то я мало в чём разбираюсь что ты мне расказал :)
Спасибо!

Bullet-Tooth Tony   25 марта 2005 в 15:14

Да, и ещё:
есть отличный гайд по Frost-zealot'у, правда, на английском:
strategy.diabloii.net/news.php?id=542
... и по Holy-Shock-Zealot'у (а.к.а Тесладину):
strategy.diabloii.net/news.php?id=505

Ринсвинд   28 марта 2005 в 00:02

Bollet, не знаю, все таки к зилу по-моему лучше фанатизм)

по крайней мере за свои 3 варианта я ручаюсь, проверено)

Bullet-Tooth Tony   28 марта 2005 в 10:21

А я не комментировал на тему "лучше-хуже". Я просто говорю, что такой вариант есть, и он вполне жизнеспособен.
Фрост-зилот безопаснее фанатизм-зилота по 2-м причинам:
1) Холи фриз - мощнейшее замедление всего и вся вокруг;
2) Фрост-зилот может переключиться на слабое оружие, если встретит опасность Iron Maiden - и продолжать выносить врагов холодным уроном. Если фанатик-зилот ударит один раз под IM'ом - это 100%-ная смерть.
А вообще самый мощный и универсальный паладин - это хорошо одетый хаммердин. Без вариантов.

Ринсвинд   28 марта 2005 в 19:21

безопаснее - да. но не на хардкор же за зилота идти)
зато не так полезен для партии. тем более если уж приспичило есть мерк-холодильник

Bullet-Tooth Tony   29 марта 2005 в 09:26

Фрост-зилот, кстати вполне жизнеспособен на хардкоре. Проверено лично - был (кстати и сейчас есть!) моим первым ХК-чаром. Начинал с нуля и прилично хороших вещей принёс.
А замедление от фрост-зилота (уровень HF у него порядка 26-30 - это около 56-57% замедления) намного лучше, чем от мерка. Партия не жаловалась :).
Я не говорю, что этот билд супер-мега-руль, просто он вполне на уровне остальных общепринятых. Со своими достоинствами и недостатками. Начинать ХК, на мой взгляд хорошо некром-саммонером или фуризонкой.
========
Возвращаясь к вариантам паладина:
Немного экзотики:
1) Рэнджер. Использует лук и ауры, усиливающие урон (Фанатизм лучше всего). Достаточно сложный билд.
2) Хилер. Только для игры в партии (в одиночку нежизнеспособен). Исключительно "персонаж поддержки". Использует прокачанный Holy bolt с синергиями для лечения и атаки на андедов, а также различные ауры для помощи партнерам, снятия проклятий и т.д.
Новые билды только для ladder battle.net (используют новые ladder-only рунные слова - www.battle.net/diablo2exp/items/runewords.shtml ):
1) Torchadin - использует броню и щит со словом Dragon, имющим lvl 14 Foly fire whem equipped. Если одна и та же аура исходит от одного персонажа, то их уровни складываются - всего lvl 28 H-Fire с щита и брони. На неё также действуют синерджи (Resist fire+Salvation). Паладин использует Zeal для атаки и Conviction для опускания резиста. Также можно прокачать Holy fire, чтобы получить очень высокий её уровень и огненный урон.
2) Аналогично - с Dream в шлеме и щите (на каждом lvl 15 Holy shock). Тоже качаются синергии и Holy Shock или Conviction.
3) Вариант паладина-стрелка - лук со словом Ice (Holy Freeze 18 уровня). Прокачаны Holy Freeze и синерджи к нему.
Это всё очень дорогие варианты.
Только ПВП-паладины:
1) ФоХер (он же Fister, Templar) - прокачан Fist of the Heavens, синерджи к нему и Conviction.
2) Чарджер - прокачан Charge, синерджи к нему, Фанатизм. С хорошим оружием урон просто зверский - способен убить одним ударом.
3) Смайтер. Прокачан Smite, Holy Shield, Fanatisism. Смайт - быстрая атака, неблокируемая, вызывает стан. Базовый урон складывается из урона щита, бонуса от Холишилда и всех +Damage (не в процентах), +max damage , +min damage вещей. Супермегаоружие для смайтера - новое ladder-only слово Grief - на нём аж +400 damage.

Whilgelm   29 марта 2005 в 19:54

Лично мой вариант развития скиллов:
1.На полную развиваем Fanaticism, Zeal (вместе эти 2 навыка очень сильно увеличат скорость атаки и её мощь), Vengeance (так как встречаются противники с Immune to physical)
2.Остальное - Holy shield (высокий шанс блокировки-круто), Holy Freeze (пригодится в критических случаях), можно также Cleansing

Ринсвинд   31 марта 2005 в 22:20

Whilgelm, с таким половинчатым билдом ты запорешься где-то на середине хелла, гарантирую ))

Bullet, да. пал с луком неплох, бегал одно время с баллистой на втором комплекте)

teamr   26 декабря 2005 в 22:04

Хахаха, нивздумайте качать зил, это самая жо... потом на хеле вы с этим зилом даже гопников убывать не смогете. самый оптимум для пала это хамер+синерджи на макс и концентрация, докачиваете до максимума врубаете и о чудо, ваш молоток стал мощнее в 120%...радуйтесь. Есть три варианта дуэльного паладина:
1. смайт при включеном холщите с синергой дает убийственный дамаг+стан надо тока щит покруче надыбать типа зако но есть и лутше...
2. Гром+синерги и конвистион :этот вариант убивает почти в сех с одного удару...
3.чарч+синерги с какойнить убойной двуручкой можно для скорости врубить вигор
хинт: если надоело тратится на банки, качните редемптион на еденичку это избавит вас от всех проблем.

Truth85   27 декабря 2005 в 00:42

)))
сперва нада решить для чего нужен тебе пал и там уже всё ясно будет что и как качать ,а на хеле если захочеш убьёш всех !!!!

yoho   27 декабря 2005 в 03:36

Автору: вещей нет качай Хаммердинера: (пробую перевести вышесказанное на русский) макс в Молоток из боевых навыков, аура Концентрация, Святой щит. Молоток и Концентрат - атака, Щит - защита. В какой последовательности развивать смотри по шмоткам: больно - защита, медленный вынос- атака. Наемника качаешь из второго акта нормала защитного. Это база. Потом идут синерги к Молотку: Ауры Святая цель (? smile) и Бодрость (lol). С них молоток бьет сильнее. Статы: по шмоткам и блоку. Или плюнь и сделай силу и ловкость по 100 к 60лвл где-то, оставляй 10-20 про запас, остальное в жизнь. В энергию 0, терпи по-началу, но 0. Ману с шмоток колец и чармов.
2 Ринсвинд: авенгера лучше макс вингеанс, конв, рез лайтинг, хули шилд, остальное дефианс как синерг хули шилду. Убивалка из него никакая, масс килл скила нет. Главное ему всегда стоять, иногда прикрывать партию на соулзах. Иногда вырезать иммунных для пати боссов. Плюс без хули шилда есть такая гадость как блок лок. Блок 5 фреймов без хули ш., с ним 2.
teamr: неправда. Почитал эту ветку нарисовался фрост зилот с упором в физ, ему Stormlash (статик на ударе), Exile. И майтового мерка с Рипером( декрепифай на ударе). Аж нравится, надо завести ))
ЗЫ качаю майт, с ним я бью сильнее.

DarkPaladin   1 января 2006 в 13:50

5 скилов 15 уровня:

для рукопашной
1.sacrifice
2.thorns
3.holy shield
4.charge

для убивания некросов , сорок, друида (если маг) "":
5.fist of heavens
имею 99 лвла пала на европейском сервере ник "Greymajesty'' ( типа серое преподобие) рулю всех

Diabolik_Bnet_Dk   2 января 2006 в 05:00

NE KATIT HAMERDINER ecli nety wmota !!! 4k dmg 6ydet i res 50 na hele i na pervom dec9tke BR te69 souli i ygomon9t dage c BO , ka4ai ly4we ecli nety wmota zealota ( edinctvenoe eto wit bloka po6ol6we i DRACULS GRAP naidi i 6ydet git6 podol6we ecli inet ne lagaet)

Zlyka   13 января 2006 в 01:51

А какой шмот лучше одеть Zealot'u ??? подскажите пожалуйста. Особенно какое оружие и броню ему нужно ???

solex   13 января 2006 в 15:00

2 Zlyka
Броня - Fortitude/Uped Shaftstop, веапон - BotD/Death/Oath/Grief. Остальной шмот под 4фреймувую атаку, 50% dmg reduce, ну резы естесвенно, life leech, life. Щит либо zakarum, либо exile в eth vortex'e с резами > 30(автомод) - по-моему альтернатив просто нет.

Diabolik_Bnet_Dk   14 января 2006 в 09:07

Ny ckagem tak al6ternativ vagon !! kak na6rat6 reduced 50% ecli zaka + shaft ? nice voproc , pri4em tak 4to6i eto 6il real6nii pala na PG .
IMXO BERSERK AXE UNIC + fana 25 lvl minimym = 4 frames ias eto camoe dewevoe i efektivnoe 4to tokaq mona pridymat6 , ved6 4e tam BOTD ecli ZODA na PG nety eptet6

Diabolik_Bnet_Dk   14 января 2006 в 10:30

Ny kctati dl9 kak 9 ka4al pvp pala , dry369 3naut pass i 3naut 4to tam kak , kto ne 3naet oglawy

str 100
dext 150
vita all

bild tol6ko pod etot wmot ( pri malix izmeneni9x v ideale )

na danii moment ctoit cta6\5
levithan 200ed 50 str 24 reduced
verdungo 36 vita\15 reduced
gore
draculs 13str
bk-4ll
raven 20\235+
higlords
zaka i zaka eth +perf diam
crown ages 25 res 13 dmg red 2xUM
death clever +rune eth 249 ed malo ( no ly4wii 4to ect6 )
anik 16\20\9
dofigiwa charms life

itogo 2900 life
8kar
25k def
75blok
75res hell
dedly strike dofiga
dmg1-3k
fhr mnogo ne pomny ckoka fr
ias 4fr
norm vce karo4e

poka nikto ne galovalc9 kak govoritc9 v pvp

solex   14 января 2006 в 23:45

Эээ, а какие еще достойные (!) альтернативы у закарума и exile? alma negra - фу, нету резов; stormshield - нет + скиллов и виталити. На ПГ как раз все просто - uped shaft/leviathan, а щит - zaka (exile дороговат для неофф. серверов из-за Ohm и Vex, да и болванку под него хорошую найти не просто).
Dmg reduce добивается до 50% CoA и strings/verdungo. Хотя я бы одел Andariels visage(+2 skills, IAS, ll,str) вместо CoA, shaft и Verdungo, т. к. leviathan и CoA имеет рандомный dmg reduce, и не всегда CoA+levi+verdungo дадут больше, чем shaft+verdungo. Да и тяжёловата
корона с kraken shell'om эти...

Diabolik_Bnet_Dk   15 января 2006 в 04:08

vce tak govor9t 4to random , t9gela , ewe rac ckagy ka4al 100 str , 4to dl9 pvp paly ne mnogo 6e3 torcha , nap9lit6 storm ? tada nado 6ydet +1 combat offens skills t.k. ias fanatizma ne xvatit dl9 4 fr atack =)) vce prodymano ...
Al6ternativa KO KO MAL
Ecli c uped shaft i gaze 6ydet GOSU PVP to 9 tramvai 3 cekyndi i vce ,v4era delal pvp crazy protiv 3 pallov ( 3 na 1 ) , ny pally 6ili low 80-87 lvls , tvoi items kak ti govoriw gaze , zaka , higlord , ga , icxod pon9ten 9 poter9l 1100 life i viigral
Kctati , kone4no pro6lema naiti levithan perf ( na mne po4ti perf t.k. perf eto ne real 200\50\24 eto i tak OGO , no dmg red mne ne nado 25) on kak govoritc9 , a 4to takoe diablo ? poick items i proka4ka charov iwi i igrai i naidew ili pomen9ew na to 4to naidew

solex   15 января 2006 в 15:31

"tvoi items kak ti govoriw gaze , zaka" - про gaze на пала я нигде не говорил.

kokomal - куча резов, good block, но скиллов-то нету. Почему это плохо, ты объяснил сам.

Diabolik_Bnet_Dk   15 января 2006 в 16:47

nekotorie wtorm nap9livaiyt , nekotorie ko ko mal , ecli wit ect6 nice !! to mogno ko ko mal ( tam ni39 tak procto govorit6 ,nado cmaret6 po drygim items )

solex   25 января 2006 в 22:35

Diabolik_bnet
"firewolf druid" - опечатка?! может werewolf или furywolf??? Поправь если так.
firewolf melee pvp = OMG! Впервые слышу. Типа Werewolf+Fire Claws+Infinity =).

SISICHKA   27 января 2006 в 15:10

diabolik delo bazarit y nego monstor pal 100% !!!

Zlyka   29 января 2006 в 17:32

Качаю шас хамердина , незнаю че одет ему , подскажите такой шмот ему подойдет:

Доспех- Enigma (gax+ith+ber) или еме лучше одеть Fortitude (el+sol+dol+lo) ???
Шит- Zakarum че можно в шит вставить ???
Шлем-Shako че вставить ???
Ботинка- ???? подскажите какие ему лучше одеть ????
Амулет- Serafa
Кольца- 1-Jordan 2-bul-katos
Перчи- Magefist но я не уверен что ему это подходит , мож че посоветуете ???
Оружие- Сердце дуба (ko+vex+pul+thul)

solex   29 января 2006 в 17:58

Enigma полюбой, ботинки WW, shako(ber/um), seraph нах - mara's пойдет или крафт 2 pala, life, резы, FCR; zaka(ber/pdiamond). Пояс arachnid или Thundergod's. Остальное нормально. Желательно все заэлитить. Если Eni дорого, то я б одел 2uped 35 vipermagi(um).

Zlyka   29 января 2006 в 18:01

А чармы какие нужны ??? у меня стоят к резисам,жизням и combat skil.

solex   29 января 2006 в 18:03

Torch и anni не забудь. А так добивай резы до 75 на hell'e(lightning я бы с запасом делал), остальное место pala combat 40 life skillerы и sc 20 life

Swap - cta и spirit в любом нетяжелом pala shieldе.

Diabolik_Bnet_Dk   29 января 2006 в 19:43

enigma ap 15ed 4s
shako shael
zakarum eth 200ed zod ili 200ed ber
hoto 40
to gloves
bk anyll x2
arachnid 120ed
hotspur
amul crafted skils\fcr\dext\life
torchik20\20
anik 20\20\10
9 pc 45 life skilerov
sc life\fhr x2
sc 20 life 5 res v octavwie kletki
i poletel igrat6 kak 6og c fire resom 90

solex   29 января 2006 в 19:51

Diabolik "enigma ap 15ed 4s" - не понял немного. Enigma в superior archon plate 15 ed. Но что такое "4s"??

Zlyka если ты хочешь идеального hammer'a то diabolik написал идеал для legit итемз. Туда еще бы wizzy soj и steelclash-перчи :)

Bullet-Tooth Tony   31 января 2006 в 15:54

В указанном варианте "идеального хаммердина" крафтнутый амулет с FCR смысла не имеет. Суммарный FCR= 40 (HotO) + 20 (TO gloves) + 20 (Archanid) = 80%, а для следующей ступени скорости требуется 125%, а крафтнутый амулет такого не даст.

solex   31 января 2006 в 16:01

угу. Неучел я, newb. Лучше magic 2 pala 100 life. Или rare/craft 2 pala, dex, резы, life.

Diabolik_Bnet_Dk   31 января 2006 в 19:20

oi da xorow pridiratc9 eptet6 , 9 procto nacpex pical , ne 4s a 3s ;)
vawe konewno imxo shako ne nado , best 6ydet circa 2 pala\fcr\3s
amul 2pala\20fcr\dext\life (4to procto ne real6no , imho),raven,ring 10fcr\dext\life\res
po xody na circe magicv ect6 2 pala 20 fcr , ny ecli nety to vmecto ravena ewe odin takoi ge ring rare
v principe hot spur nado to tol6ko dl9 br na hc a tam imho treki eth xorowo poidyt ( v principe ta ge life po4ti 4to i na ww , no + fhr 20 i posion res , da i defa prili4no )

Zlyka   2 февраля 2006 в 22:37

Какой мерк нужен хаммеру и че ему лучше одеть??? у меня с nm defensive стойт doom , chanos of honor, delirium , кстати хотел посоветоватся насчет delirium , помойму мерку он неплохо идет неплохая зашита, особенно если найти эфирный с собранием слова идет +261 def также есть несколько проклятий которые могут спасти жизнь на hell (к примеру тотже terror или mind blast если я не ошибаюсь) кстати хотел спросить что это за проклятье "delirium" какой от него понт ??? а то я смотрю мой мерк бывает превратится в маленького человечека из 3 act и бегает как придурок :-)) какой от него понт ???И еше, кто нибудь дайте ссылу на калькулятор для мерков.

Imperor   6 февраля 2006 в 01:35

Для Diabolikа.

Ну я дерусь melee против хамера. А именно, смитером. И что?
Должен сказать, иногда неплохо получается.

Мой смитер имеет life 4500. Smite дамаг 1400. FHR 86%. И реплениш 50 life в 1 секунду.
Мой средний пинг в игре ~ 400.
Был бы пинг very good, было бы вообще здоровски vs hammera там или шваммера... или хренаммера...

А насчет зеалота... Так и я о том же. Ты пишешь, что твой зеалот не рулит против smitera и hammerdina. Про то, что зеалот рулит против WW-барба мне рассказывать не надо - не поверю никогда. Не рулит твой зеалот и против хорошего fury/rabies друида (я в этом уверен).
Ты пишешь, что он у тебя рулит против НЕ ww-барба и пала НЕ смитера или хамера? Ну так таких и нету просто на реалме. Или это фаны бегают... ну, например, как я с Widow майкером прикалывался...

Ты пишешь также, что он валит амок... А кто их не валит?
Он у тебя валит также асек? (я думаю, здесь ты имел в виду трапасинок). Так а кто их не валит?
А вот WW-аську хорошую он не завалит.
Еще кого он у тебя валит? Сорок? А кто их не валит?
Фохеров? А кто их не валит?

А вот винд-друида он у тебя завалит? А некроса? А ww-барба/ассу? А смитера? А хаммердина?... ;)
Вот я и пишу, что зеалот - это слив всем нормальным чарам.

Imperor   7 февраля 2006 в 13:40

Jebroa... Что-то ты несколько загнул насчет "Один хит и смерть хамеру".
Мой хамер еще маленький (в облом его качать, не прикалывают меня хамеры). Но на уровне 9x у него будет ~ 4700 life при damage reduce 46%.

Мой друид имеет grief pb +398 add damage. И не выдает мой друид 9k дамаги одним ударом.
Так что не получится у друида "один хит". Вот от одной серии fury, может быть хаммердин и рипнется. Только тоже вряд ли - блок щитом пока еще никто не отменял...

solex   8 февраля 2006 в 11:01

Fortitude+Grief+Phoenix+много 3/20/20 sc -------> больше 9 k дамага. Намного.
А ведь еще есть AD с Lacerator'a(и 50% Dr превращаются в -50%, считай, что дамаг в 3 раза больше будет); ещё critical strike может получиться...

З.Ы. А ты еще и дамаг в ПвП считать не умееешь :) умел бы может и переспорил бы меня

Imperor   8 февраля 2006 в 22:12

Как я уже говорил, у меня grief +398 дам (это почти перф. стоит бешеные деньги).
У меня есть и Fortitude 30 рез. Но она мне не нужна. Я юзаю енигму ради бонусов на скилы и бешеной экономии в Str. С энигмой дамаг Rabies заметно выше.
Феникс вообще нах не нужен (хотя и он у меня есть). Лень объяснять, почему. Но поверь, это так. Даже Spirit лучше.

А теперь считаем нужный дамаг.
Итак. У моего паладина 4.5к life и 46% Damage reduce. Значит, чтобы рипнуться с одного хита, ему нужно получить ~ 9K физического дамага. Теперь умножаем это на PvP пенальти (~ 1/6).
Получаем 54K дамаги... Т.е. 54K дамаги должен нанести друид, чтобы рипнуть моего хамердина с одного удара. А теперь подумай, сможет ли он нанести столько (пусть даже с Deadly strike).
Я думал, что ты понял, что я имел в виду 9K итогового дамага (после PvP пенальти). Но раз ты не понял, приходится разъяснять подробно.


P.s. Да. И еще. Если у тебя в руках grief, то где ты будешь Lacer держать? В зубах?
Зачем фантазировать то?
Или ты его вместо Сta возьмешь на swap? :D

solex   9 февраля 2006 в 15:22

Imperor знаешь как PvP-профи играют за fury дру?
Рассказываю:
1) CTA 6 BO + SPIRIT ---> делается BC, потом BO. При этом некоторые одевают sojи, arach, shako, mara's для большего lvl BO
2) в инвентарь забивается shape sk+torch+anni полностью! skillerы голые(так дешевле)
3) CTA снимается со свапа, одевается uniq archon staff. Вызывается Oak, кастуется Cyclone armor, дру превращается в волка.
4) из инвентаря вытаскиваются все skilllerы, вместо них - 3/20/20 sc. Под завязку!
5) Staff со свапа снимается, одевается Lacerator+Stormshield
6) Одеваеся боевой шмот(думаю, ясно какой)
7) Начинается дуэль. Дру дерется свапом, появляется AD - переключение на grief+SS - kill.

Некоторые используют вместо части 3/20/20 sc shape sk. 45 life.

Ну убъёт твоего хаммера не с 1 хита, а с 3. Ты не успеешь ничего сделать, т.к. от хаммеров в ПвП дамаг
~ 2.2 k, life у друида - >10 k. К тому же при попадании посленего молотка он не сдохнет, а превратится в человека.

Всё вышенаписанное относится к HCL.

Imperor   9 февраля 2006 в 21:09

Просто чудеса в решете...

Я сам дуэлил с хамерами моим смитером. Дуэлил с Lacerom (до появления grief). На мне были Mara, bul-katosi, багнутый пояс Siggard, enigma, lidless (сейчас, конечно, spirit), анни 20/xx/xx...

C хорошим хаммером дуэль длится так долго, что в ходе дуэли приходится перекастовывать BO раза 2, а то и 3...
И после этого ты мне тут рассказываешь... Да ты пока 30 штук 3/20/20 переложишь... - у тебя BO кончится, как только ты за ворота выбежишь...
Насчет перекладывания, это кто-то тебе рассказал либо прикол, либо он искренне заблуждается, думая, что так можно дуэлить.

Далее. Мы ведь начали говорить об 1 хите для рипа... Теперь уже 3... Ну ладно, пусть будет три... Ты думаешь, их так просто нанести?
Я лично думаю, что дохнут от fury друида только предельно глупые или слишком самоуверенные хаммеры, которые просто стоят на месте и смотрят, как он их лупасит.
Грамотный же хаммер вообще на месте не стоит. Попробуй поймай его друидом... У друида ни чарджа нету, ни телепорта... Знай себе, шкандыбает потихонечку на мягких лапках... Да, от такого утелепортить практически невозможно :D

Я пару раз видел хороших друидов, как они рвали хаммеров... Так вот эти хаммеры стояли на месте. Слишком наглые были.
А если хаммер не наглый, а умный?

Ты тут сейчас расскажешь, получится, что fury-друид - лучший чар в PvP ;)
На самом же деле это чар весьма слабый, безнадежно сливающий весьма многим.

P.s. Rabies-друид, и то круче, имхо...
P.s.2. Да, кстати, а зачем тебе Stormshield vs хаммердина?... ;)
P.s.3. Да, забыл насчет свапа Lacer/Grief. Это вообще из области даже ненаучной фантастики.

solex   9 февраля 2006 в 21:28

С перечислееными вещами BO будет на 3 минуты, секунд 60 перекидывать, 2 м. на дуэль.
Ну конечно если хаммер будет трусливо летать по всей карте то BO кончится... Только вот многие ждать -просто скажут cowardly nap и выйдут из игры...
Насчет самой дуэли ... Fury dru бегает очень быстро! А радиус действия молотков таков, что придется стоять близко... Тут к нему и подберутся... Либо хаммер будет летать(cowardly nap опять же) и не кастовать молотки, либо скастует пару молотков и получит fury...

Кому Fury dru безнадежно сливает в ПвП? мб смайтеру, но это небезнадежно... У боне некра в 1.11 дамаг не тот... У боуамки тоже... Против сорок и трапасинок есть абсорб и резы. Бобру сольет только WW.
Остальным кому ОН БЕЗНАЖЕЖНО СОЛЬЕТ?
fury dru - один из лучших HC ПвП персов. Может не лучший, но один из лучших точно.

P.S.2 Ну я до такого не догадался как ты Spirit одевать на контактника =) Я ваще 2 поста назад написал Phoenix надо, т.к. много дамага рулит.
P.S. rabies - это круто! особенно на HC :D 30 k (или скока там) дамага. Пенальти 1/6, дамага уже 5 k. Рез догнать до 90 легко(до 85 - просто лажа - цинично выпить antidote potion). Ты носишь энигму, bramble нету, -res будет небольшим. Пусть -15. У противника будет 75% poison res. Еще в 4 раза меньше дамага. 1250 осталось.... За скока секунд? :)
Где-то за 25... 50 dmg в секунду!! YO!! Это ж скока надо, чтобы снести 1**** life. Не считая регенерации и reduce poison lenght.
А в HC duels ещё фулики не запрещено пить
P.S.3 Интересно почему? Эту "область даже ненаучной фантастики" использует один из известнейших русских HC пвпшников destructor. И не только он.

Imperor   9 февраля 2006 в 22:56

Ок ок... Давай по порядку.

1. Не знаю, как там у вас на HC, а на SC фраза "Cowardly nap" плюс выход из игры расценивается как проигрыш. Чары в D2 разные. Кому то выгодно быстрее закончить дуэль (как, например, фури друиду). А кому то выгодно ее и потянуть... Требовать от сорки СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ и драттца до конца - это просто глупость. Так что фраза "cowardly nap" это скорее, из-за импотенции - догнать чара не можешь... Причем в попытках догнать теряешь жизнь большими кусками... (молотки/торнадо/bone spirite)... Вот и остается только сказать "Cowardly nap" и выйти из дуэли... Да, крутой чар :D Обхохочешься :D

2. Ты, видимо, с крутыми хаммерами не дуэлил... Только его залочишь, только чардж к нему, а он прыг вниз... И ты автоматически к нему вниз... И все молотки твои... А он прыг вверх... В сторону... Еще куда-нибудь...
Если уж мне его на чардже поймать трудно, то друиду на мягких лапках будет вообще тяжко.
Еще хорошие хаммеры стараются держаться все время рядышком, на дистанции самого дальнего молотка... постепенно теснят тебя своим молоточным полем... А как только ты к ним... Они прыг от тебя... А ты молоточки собирай...
А тебя послушать, так только fury друиды дуэлить умеют ;)

3. Bramble не снижают резист к яду, а увеличивают poison damage.

4. Насчет феникс. Здесь я не буду врать, ибо не дуэлил друидом именно с фениксом. Но у меня есть паловский Феникс +452% ED... Прибавку к дамагу дает весьма заметную... Но я им не дуэлю... А почему? А потому что на нем висит casting delay c шансом 40%! Я постоянно прерываю свое smite на этот долбаный casting delay... Пришлось, конечно, отказаться от феникса.
Не знаю, может быть, у друида с феникса нет casting delay. Тогда Феникс для него неплохой вариант... Но тоже не мечта прямо... Потому как МОРЕ декстры дополнительной требует и DR у него нет совсем. Что-то я BvB барбов с фениксами почти не видел... Они все больше с SS ходют...

5. Теперь rabies.
Во-первых, не 30K. А 60K...
Во-вторых, пузырьки-антидоты на отравление от rabies не действуют.
В-третьих, при резях на 75% мой смитер несколько раз сливал Rabies друиду. Сливал потому, что я надеялся на cleasing. А оказалось, что cleasing тоже не больно-то помогает - мой пала снимает отравление, но тут же ОПЯТЬ заражается... И так, пока не пройдут эти 20 секунд.
В-четвертых атака rabies c 6 shaeled pb БЫСТРЕЕ, чем атака fury c grief pb...

6. Кому сливает fury druid (причем сливает стабильно):
а) WW-барб (я не понимаю, где ты видел не WW барбов? на выставке экстрима?)
б) Smiter.
в) WW-аська.
д) Хаммердин.
г) Некрос (на хорошего фури друида всегда есть 5 ХОРОШИХ некросов). Будешь ловить их по всему полю полчаса, а дамаг у BSов не такой уж и маленький - 1K чистого дамага - это МНОГО, а не мало.
е) Wind-друид. Поймай его, если сможешь... Да еще и волков его разгрести надо...
ж) С хорошей bow-амой у друида тоже будут проблемы.
И вот у меня вопрос, кому еще из нормальных чаров НЕ СЛИВАЕТ фури друид?

6. Я не знаю, что там вытворяет этот Destructor. Но ОЧЕНЬ хочу посмотреть. Ибо сам ХОЧУ так свапить... Но пока не получается... Ну не представляю я, как, например, в разгар обмена ударами smite мне устроить свап... Ну не представляю и все!

solex   10 февраля 2006 в 15:56

1) Ты - sc, я - hc, НАХ тогда спорить? на HC редко дерутся до конца, так как сливать шмот и прокачанного чара никому неохота, и никто тебе не скажет "cowardly nap" если ты выпьешь пьют фулик...
2) ага... теле и сразу молотки? LOL. concentration не включен, надо переключаться, к тебе уже бежит дру(а он не далеко и бегает быстро), ты кастуешь молотки(штуки 2-3) и всё - обратно на теле и сматываться...
Ты хочешь сказать, что от 3 молотков при гуд коннекте трудно увернуться? с их читающейся траекторией?
3) я был неправ.
4) мля где я говорил про бобров с фениксом? против хаммера феникс за дру и за бобра, против контактников c физ дамагом естествеенно SS.
5) ладно 60 k. а если рез 95 тогда что? А сравнивать кол-во hp у вервольфа и смайтера просто тупо.
6) PvP-бобры еще зерки бывают(и кстати в энигме сносят bow amu, сорку и некра тока так), Wind dru - от его торнадо только инвалид не увернется, а
rabies-dru
WW assa
Bow ama
Bone nekr
в HC duels встречаются, мягко говоря, не очень часто.
про хаммера я уже написал, остаётся смайтер. Скорость атаки у него максимум 6 frames, а fury друиду даже трехфреймовое восстановление после удара набрать легко.
Итого - безнадежно сливает на HC только WW барбу.

На sc не играю, про тамошние дуэли ничего не знаю.
И спорили изначально мы с Diablik'ом(он тоже HC), так что зачем писать про совок лично мне непонятно.

Imperor   10 февраля 2006 в 16:46

1). Я тут подумал про HC... И решил с тобой согласиться. Действительно, тупо сливать хорошо прокачанного чара. Следовательно, тактика дуэли и приоритетные чары резко меняются... Если на SC мелее друид в дуэлях - очень редкий гость... Да и тот, как правило, rabies/fury гибрид... А уж чистый фури друид в SC дуэлях - это вообще исчезающий представитель Красной Книги Баттленета...
То в HC дуэлях, наверное, все должно поменяться... Поскольку там нельзя допускать внезапной и быстрой смерти, то особо должны цениться ЖИРНЫЕ чары. В таком случае, действительно, fury друид может быть популярным. Полчаса поперебрасывал шмоток... Выскочил на минуту за ворота... Убил/не убил... Догнал/не догнал... вышло/не вышло... и exit из игры...
Тут я говорю без сарказма. Действительно, если бы я сам играл на HC, то мне бы тоже не улыбалось сливать своего чара со всеми шмотками... Поэтому я вел бы себя так же. Вот только, на мой взгляд, это уже не дуэль, а пародия на дуэль какая-то... По этой причине мне ближе SC.

2. Я не очень хорошо дуэлюсь. Смитером еще более-менее... А хаммердином вообще плохо. И все же даже я успеваю переключаться с концентрации на теле и обратно - переключаюсь на концентрацию еще в полете... сразу молоток и опять теле...

А теперь повторю еще раз одну из наиболее эффективных тактик хаммердина. Хаммердин стоит на месте, создавая поле из молотков. Проход через это поле просто гарантирует попадание хотя бы одного молотка (а то и двух). Он внимательно следит за тобой... Вот ты решаешься на сближение... Мышью на нем лочишься... Идешь на сближение... А он в последний момент прыг вниз... А поскольку ты уже залочил его, то твой чар тоже автоматически идет за ним ВНИЗ - и огребает молотки ПО ПОЛНОЙ... Но самое обидное, что после этого хаммердин вообще от тебя прыг-прыг-прыг... и когда ты его догоняешь, он уже опять сидит посреди молоточного поля...
Это я тебе не теории рассказываю, а реальные бои с хорошими хаммердинами.

3. Ни один барб vs hammerdina НИКОГДА не будет использовать феникс! Он будет юзать Grief+Beast... Здесь, я думаю, ты просто по инерции сказал о фениксе...

4. А вот если твой враг наберет 95% пойсон рез, то потеряет много бонусов... Вот здесь и можно с rabies на fury переключиться... Еще можно кое-что на свапе использовать для усиления rabies... Говорить что, я здесь не хочу... Но догадаться несложно...

5. Ни одного зерка-бобра давно уже не видел... Это они в 1.09 встречались... А в 1.10 перевелись совсем... Барб зерк - это тот самый экстрим, о котором я говорил... Если фури-друид - исчезающий вид на SC дуэлях... то зерк-барб вообще давно исчез...

6. У моего смитера 4.5K life в melee шмоте... У друида... ну 10 K... В два раза... Т.е. при резях в 75% к пойсону надо будет укусить не 1 раз, а 2... ;) А "укус" rabies длится всего 4 фрейма...
Да я с 4-фреймовой атакой, да с моим АR, да с твоей низкой броней (я имею в виду дуэль fury vs rabies) не то что два раза... вообще закусаю тебя нахрен ;)
Vs WW-барба вообще имеет шанс выжить только rabies друид...

Насчет смайтера - то же самое. Не выгорит фури друиду здесь НИКОГДА... Смитер с грифом просто пересосёт из него всю его жизнь под Life Tap.

Насчет winddruida... Ага... Как раз мелее бойцу трудно увернуться от торнадо! Просто потому, что чтобы ударить winddruida, нужно подойти к нему плотную... А от торнадо в упор не увернешься... Оно еще и цепляет, как правило, 2 раза... Т.е. итоговой дамаг тоже 1К выходит... Да еще и стан.

solex   10 февраля 2006 в 18:04

Извратский метод набирания 95% poison res для друида:
3 socket dru helm +3 fury +3 werewolw + ...... сокеченный 3*Gul. Шапка может быть с life и др. полезными модами... На руки Venom Grip(еще 5 рез). LOL, но такая шапка немного проигрывает Cerebus или Jalal.
А проще и дешевле Andariels(Gul) + Venom Grip. Но хуже.

Свап ясен, но используют ли его на sc? Это же заряды с вещей. Enchant тоже так можно делать, но вроде не разрешается(на hc точно)

Стан вроде есть только у Twister, но не у Tornado. Да и летят они медленно и непредсказуемо, попасть трудно...Цепляет 2 раза если на месте стоять, а бежать я буду на тебя, так что 1 раз. Снова рандом короче...

дуэль hammer vs. ww-barb --> может 2 grief? Дамаг больше, а Fanaticizm не влияет на WW speed.

P.S. тема практически перешла в оффтоп.

Imperor   10 февраля 2006 в 20:23

1. Все хочу сделать хорошего rabies друида, но меня оставливает именно обстоятельство, указанное тобой ;) - можно набрать 95% резей к яду... Тут я согласен...
В этом случае помог бы гибрид rabies/fury, но в 1.11 убрали баг с кольцом Karrion wing... И теперь для такого гибрида скилов не хватает... Чем-то жертвовать надо... ;(

2. На свап я хотел бы эту друидику не чарджед итемс... А есть такое рунное слово - Infinity ;)

3. По мне, так чарджед итемс вполне можно разрешать. Не ломают они баланса...

4. Насчет 2 грифов или гриф+бист... Я спрашил об этом на крутом буржуйском барбском форуме. Меня все-таки убедили, что лучше гриф+бист. Мотивировали тем, что в такой дуэли надо делать очень короткие WW. В таком WW успевает цеплять, как правило, только главное оружие... В этом случае фанатизм с биста добавляет дамаг на грифе (главном оружии)... В результате, итоговый дамаг короткого WW c grief+beast будет немного больше, чем c grief+grief. Тамошние барбы это ТЕСТИЛИ. Ну и бонус AR еще... Паладин ведь - довольно бронированный товарисч... Но вообще-то, конечно, это не критично grief+grief лишь чуть-чуть хуже, чем grief+beast.

5. Торнадо, конечно, станит. А в остальном, согласен - поскольку дуэль - это постоянное движение, то торнадо цепляет то 2 раза, то один... т.е. действительно рандом.

6. Чтобы не оффтопить, вернусь к теме... Зеалот в PvP - это хренотень. Это просто fury друид с ПОЛОВИНОЙ жизни :D Палы PvP-шники - это, конечно же, хаммердин и смитер (и различные производные от смитера: smite+charge, smite+foh, smite+hammer...)

solex   10 февраля 2006 в 20:39

инфинити - действительно хороший RW, но у него большой недостаток: оно собирается только в Polearms, то есть в 2h веапоне, а без блока против Fury dru очень тяжко... Но самое главное, что аура Conviction, которая есть на Infinity, НЕ СНИМАЕТ ПОЙЗОН РЕЗ! В этом можно убедиться, встретив любого unique моба с этой аурой. Fire, cold и lightning резы упадут, а вот пойзон не изменится.

Imperor   10 февраля 2006 в 20:51

Насчет 2 рук. Так это же свап. Тебе главное укусить и убежать. Вот во время беготни и свапь...

Насчет резей. Я думал об этом... но почему-то мне казалось, что резы снижаются...
Ок. Сейчас потестю и скажу точно...

solex   10 февраля 2006 в 21:01

Насчет свапа и убегания идея интересная, там кстати и 35 FRW есть.
Я тока что тестил с мобами: нашел одного с конвой, не снимает! Умел бы здесь скрины цеплять - показал бы... Но не умею.
Но может она в ПвП и на Пойзон действует? Если да, то это тупость просто... Результаты своего теста напиши тут plz, очень интересно... самому времени тестить нет. Завтра мб...

Imperor   10 февраля 2006 в 21:10

пока перебрасывал шмотье с мулов, получил временное отключение от баттла ;)
Но одеть успел. Минут через 15 пустят и потестю.

Imperor   10 февраля 2006 в 22:02

Все, потестил. Чуда не произошло ;) Конва на яд не влияет. Повреждения от яда под конвой не увеличивались. Более того, в окне статов все резы ушли почти в минуса, а резист к яду остался 75%.
Так что я гнал ;) Infinity на свап отменяется :)

P.s. Тестил rabies друида со смитером. Poison damage был ~ 29K за 18 сек. Резисты пала 75% (все). Сложность - Hell.
Один укус rabies снимал с пала ~ 2320 life.

Но, кстати, говорят, что на свапе действуют шмотки - рез. Поэтому щит+меч сокетные с 10 jewelaми на яд - были бы весьма неплохим вариантом.

Кстати, действительно, кинжальчик с зарядами lower resist будет здесь рулить... Чегой-то я не подумал об этом... Век живи, век учись, дураком помрешь ;)

solex   10 февраля 2006 в 22:25

Спасибо за тест.
Теперь тебе всего-то остается сделать такого дру, купить много poison фазетов и gogogo валить недобитых на СК фури-друидов. И не только их ;)
Хочу добавить, что (вроде) в лучшем случае lower resistnanse на такой палочке будет 3 lvla, т.е. -41% реза и целых :) 24 секунды. К тому же непонятно, можно ли ее использовать. На мече+щите с перфектными фазетами будет 10*(-5)=-50 рез, причем вечно(пока свап включен). Главное, чтобы эта фишка работала.

Imperor   10 февраля 2006 в 22:32

На том же буржуйском форуме, только друидском, написано, что -резы работают на свапе.

solex   10 февраля 2006 в 22:48

Хм... Полный оффтоп, но всё-таки...
Я тут заметил, что над форумом кто-то работает. Тема, в которую вы сейчас читаете, раньше называлась "Как качать паладина", сейчас - "Прокачка - Паладин". То же произошло и с несколькими другими темами. Названия некоторых стали выделены более жирным шрифтом.
Появился модер? Или админ что-то предпринял... Интересно...

Imperor   11 февраля 2006 в 13:11

Вообще тут надо бы не так. Надо все гайды, заслуживающие уважения, наверх вынести в отдельные темы. Т.е. гайд+комментарий к нему. Тогда лучше будет. А то тема начинается с вопроса - как качать пала, а дальше идут рассуждения разных людей на разные темы... Пока все разумные идеи из всей ветки выберешь, охренеешь...
А вот если бы отдельно были гайды, тогда да.

P.s. В принципе, я мог бы тогда свой гайд на идеального смитера, и еще на барба с хаммердином тиснуть здесь.

Zlyka   20 февраля 2006 в 19:27

Кто из паладинов в идеальном экипе лучший PvP'шник Smiter ,Charger или Hammerdin ???
А то Smiter ошеломляет , у Chargera огромный урон , а у Hammera магический ушерб , и хз кто лучше ???
Кстати дайте пожалуйста ссылки на РУССКОМ языке на гайды по так называемым "экзотическим чарам" гайды по Smiter, Сharger, короче если можно то на все гайды которые сушествуют :-) только пожалуйста на РУССКОМ языке , а то на Diablozone там они далеко не все.Буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.
Зарание огромное человеческое СПАСИБО !!!
P.S. По английски нихрена не понимаю :-)

Zlyka   20 февраля 2006 в 19:35

или если не лень, то напишите гайды :-))

solex   20 февраля 2006 в 20:02

Хорошие гайды на русском... ХЗ. Я не видел. Точнее видел, но это были отдельные темы типа че одеть, как качать, где качать. Тактики игры не было.
А писать самому... ИМХО писать гайды должны только действительно профессиональные игроки. Таких на этом форуме почти нет.

P.S. diablozone - отстой! Все гайды устаревшие и неполные.

Truth85   21 февраля 2006 в 05:05

если сможеш теле+смит зделать на хамера при етом чтобы его молотки тебя незадели то смитер рулит+) а напор ваще хня

Imperor   22 февраля 2006 в 16:48

To Zlyka.

PvP - это, конечно, хаммердин и смитер. Чаржер рядом с ними и рядом не стоял... короче, забудь о чарджере... Хотя 1 вариант весьма жизнеспособного чарджера есть...

Теперь, кто круче - хаммердин или смитер... Тут по-разному против разных чаров.
Например, против барба и WW-аськи - круче, БЕЗУСЛОВНО, хаммердин.
WW-чар для смитера - это ОГРОМНАЯ проблема. WW-атака смитера режет... и это надо признать, и исходя из этого придумывать разные примочки.
А вот хаммердин ЛЕГКО валит таких чаров.
Винддруида хаммеру тоже завалить ГОРАЗДО легче, чем смитеру. Гораздо!

Зато у хаммердина есть некоторые проблемы с хорошими амками и некрами... А вот смитер валит их весьма неплохо. А амок он валит вообще на УРА.

Truth85   23 февраля 2006 в 01:41

хммм незнаю как там на оффе но пока моего пала никто незавалил ни ww барб , а про асу я ваще молчу)) этго гнилой герой в пвп

Imperor   23 февраля 2006 в 11:17

На оффе там пипец ;)
Все просто. Тут никакой загадки нет. Просто WW-чары не рулят в плохих шмотках.
WW-барб вообще, наверное, самый дорогой PvP чар (в смысле, шмоток).

Т.е. барба или ww-асю в плохих шмотках смитер просто порвет, т.к. чтобы хорошо одеть смитера, особо дорогих вещей не надо.
Но вот если на WW-барбе и WW-аське шмотки идеальные, то ситуация меняется с точностью до наоборот. WW-чары начинают просто рвать смитеров.
Я не раз в дуэлях наблюдал такую картину - ОДИН WW-барб за ОДИН заход валит штуки три смитеров.

Кстати, барб еще и дуэлить должен уметь.
Например, если на барбе шмотье идеальное, но он просто катается WW по смитеру туда сюда... то он конечно сольет. Это надо быть дураком, чтобы подставляться под прямой удар смите. А вот если барб умный, то он делает только WW-away или WW по диагонали, касаясь смитера только краешком топора... Вот такого барба не завалишь... Смите его не достает. А если смитер начинает преследовать барба, то тут уже огребает WW по самые уши.

Короче, ты просто не дуэлился с бобрами в хорошем шмотье и с прямыми руками, растущими из нужного места... Если бы дуэлился, то никогда бы так не написал.

И WW-ася - это совсем не слабый чар. Рвет смитера на ура.

Еще раз повторю, чтобы смитеру выиграть у таких чаров, нужно самому применять хитрую тактику и особую прокачку. Чистый смитер и тактика в лоб здесь не прокатят.

solex   23 февраля 2006 в 16:39

Truth просто тут у вас нет ни форти, ни грифа. Бест веапон для барба, скорей всего, Death Cleaver. Базовый средний дамаг примерно 190. А на оффе - гриф =) средний дамаг примерно 400. Еще форти +300% дамага.
Вот и получается, что дамага в несколько раз больше...

Truth85   23 февраля 2006 в 16:42

да эт понятно что в плохих шмотках нерулят)
ябы очень хотел на этих чаров посмотреть кто валил) но на пг нету таких а жал.
нашёт аси+)) даже если ты бы надел сам крутой шмот для неё всеравно она слабая если бы ты перечислил этот крутой шмот я бы мож и поменял свёе мнение но примерно знаю что нада за шмот для пвп аси и в нём она ну никак негого незавлит+)

с баррбом я бы конечно потегался у корторого 10к лифе и на вв который прокачен с стормом и ЕТХ БЕРСЕРКИРОМ (векс+хел+ель+ельд+зод+етх) +в енигме у него есть шансы выиграть вот у смита из за кучи жизней и опятьже)) по палу вв ой как неспервого раза попадает а смита 100% попадание пока барб там тужица будет смит ему стока навешает но повтаряю 10к лифе может его и спосёт

Imperor   25 февраля 2006 в 20:23

Trush! Блин! :)
Дружище, я сам играю практически всегда смитером. И играю им с самого появления D2. А дуэлюсь на оффе уже 2 года. А перед этим на пурге сидел 1 год и тоже дуэлился. Кстати, там, на пурге, я выиграл чемп: пал vs пал именно смитером (+foh). И это было в 1.09 версии, где, казалось бы, безраздельно рулил зеалот.
Так что поверь - я знаю, о чем говорю. Смитер - мой любимый чар. И если я говорю, что smite сливает WW... думаешь, мне легко было смириться с этим фактом? ;) И тем не менее, это факт.
Итак повторяю - чистого смитера, либо смитера+чарджера, либо смитера+foh правильный барб в правильных руках РВЕТ. И легко рвет. ...С появлением forti+grief - вообще за несколько секунд.
И WW-аська тоже его рвет.

Ты пишешь, что у барба проблемы с попаданием по смитеру, а у смитера таких проблем нет - он всегда попадает...
Так вот. Дело обстоит как раз наоборот. WW-атака попадает по палу весьма часто. А вот smite практически не попадает по барбу.
Для того, чтобы smite не попадало по барбу, ему достаточно делать только WW-away (если смитер идет за барбом), или WW cбоку по диагонали, цепляя самым краешком топора (если пала сидит на месте с shift).
Если дуэлить таким образом, то smite попадает по барбу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕДКО. И это при том, что данные приемы достаточно легко выполняются не самыми умелыми дуэлянтами. Главное, что нужно помнить барбу в дуэлях vs смитеров - никогда не кататься ПО смитеру туда-сюда. Если барб этого делать не будет, он выиграет.

И дело тут не количестве жизни. Кстати, у барба нету 10К жизни. У барба BvC - 6k life, у BvA - 5k life. А у палы (хорошего) - 4500 life. Да еще есть Life tap! Т.е. смитер может просто пересосать себе жизнь барба!
И вот при всем этом, пала все равно сливает.

Я доводил своему палу броню до 60 K... И барбы все равно попадали по мне.

Теперь насчет ассы.
WW-ася ОЧЕНЬ трудная штучка для смитера!
Физ. дамаг у нее, конечно, меньше, чем у барба... Но у нее дохрена OW (практически всегда ее попадание вызывает OW) у нее ОГРОМНЫЙ урон ядом под "Black widow" за 0.4 секунды.
Т.е. она срезает жизнь с палы медленнее, чем барб, но зато верно. И пала ничего с этим сделать не может. У ассы еще и блок 60% против смите!

Шмотки для аськи:
Оружие: хаос+фури (когти).
Броня: Bramle...
Шапку... ну можно шако надеть... А можно вообще все что хочешь, например, тиару с хорошими бонусами...
Остальное - как у барба. Смотри в теме по барбу.

Теперь поговорим о том "А ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ПАЛУ?"
На мой взгляд, пал может противопоставить барбу две вещи.
1. Smite + hammer
2. Smite + max prayer
Эти оба варианта ВЕСЬМА успешны в борьбе vs WW-чаров.

Zlyka   26 февраля 2006 в 17:11

Напишите пожалуйтса как лучше всего качать и какой идеалбный шмот нужен для смитера.
Зарание спасибо.

Imperor   27 февраля 2006 в 22:10

To Zluka.

У меня есть мой старый гилд на смитера. Я его на пурге выкладывал. Но диабловскому форуму на пурге, похоже, уже каюк. Так что могу здесь его выложить. Только вот он уж очень длинный... Не знаю, влезет ли.

Zlyka   27 февраля 2006 в 23:05

Imperor:
Если не сложно то выложи тут , пусть и гругие почитают, а если не влезет то просьба отправить на мыло
hell77@yandex.ru
Зарание спасибо !

Zlyka   4 марта 2006 в 00:34

Imperor:
Так че напишеш или нет ?? :-)
P.S Буду очень благодарен :-)

Imperor   4 марта 2006 в 11:08

Он был устаревшим (без grief и т.п.). Сейчас я его уже закончил обновлять (почти ;)). Сегодня выложу.

Imperor   5 марта 2006 в 14:10

Все. Выложил в отдельной теме: "Гайд на \"
Не знаю, почему получилось "...на \..." - вроде я писал: Гайд на "правильного смитера".
Но уж что получилось, то и получилось...

Truth85   6 марта 2006 в 04:42

гыгы а смитер всётки рулит у барба ))) я почитал там, пущай 20 минтут нада будет выдержать чтобы у него мана закончилась зато выиграеш а вобще конечно это всё зависит от ловкасти рук и т.д.

pretty imp   26 декабря 2008 в 16:33

2 Diabolik подскажи шмот, скилл-поинты и статы на зеалота в разумных пределах(в смысле шмот, можно варианты). Мне для pvm. Спасибо заранее.

bydennbIi   26 декабря 2008 в 16:37

xD дата то какая раритетная=)

pretty imp   27 декабря 2008 в 08:08

Норм дата. Если учесть что Diabolik еще не ушел.