PlayGround.ru
Ropnet
, Battlefield: Bad Company дата выхода, скриншоты из Need for Speed: Hot Pursuit 2, Корсары 4 дата выхода


Паладин Смайтер

Arm1746   6 октября 2019 в 17:29

Вопрос от полнейшего нуба.
Пытаюсь играть смайтером паладином и не могу понять в чем его прикол.
Smite дает просто какое-то смешное количество урона, зачем использовать этот скилл?
Или он нормально работает только если есть crushing blow и эффективен за счет отсутствия промахов?
Что делать если нет шмоток на CB?

NoneOne2010   6 октября 2019 в 18:05

смитер фигня пвм, только против босов если

MyatKO.   6 октября 2019 в 18:20

Arm1746, у тебя holy shield прокачан на максимум и ты активируешь его каждый раз перед использованием smite?

RainInTheNight   6 октября 2019 в 18:44

Arm1746
Что-то ты не так делаешь) Наверное носишь щит с краповым уроном, врубаешь не ту ауру, не используешь holy shield
Урон у смита очень приличный.

Arm1746   6 октября 2019 в 19:26

MyatKO.
Но holy shield появляется только на 24 уровне +3-6 урону к смайту. Этож вообще ничего.
У меня на 13 лвле урон с руки обычной атакой 25-26, щитом 8-16

Arm1746   6 октября 2019 в 19:30

RainInTheNight
До Holy shield еще 11 уровней качаться, до фанатизма 17 уровней. Как дожить-то до них?
Или сначала идет прокачка через, например, zeal, а потом респек под щит?

Вопрос, наверно, супер тупой, но д2 для меня новая игра)

gottenspell   6 октября 2019 в 20:07

Здесь нет никаких респеков, это во-первых. Во-вторых, ты так и не сказал, как ты используешь своего смайтера, в pvp (против игроков) или в pvm (против мобов). Если pvm, то это то еще извращение, естественно никакого интереса не будет, разве что за торчами бегать. В общем тебе еще много нового узнать надо, хотя бы про Br (прокачка в троне с другими игроками). А потом открыть для себя рунное слово Grief, но это для новичка пожалуй дороговато. Зато все вопросы про смехотворный урон smite пропадут. Есть конечно альтернативы...ну такие себе, стремится надо именно к этому.

T-Fox   6 октября 2019 в 20:27

Arm1746
Урон прокачанного зеала намного выше, чем урон смитом. Если планируешь покорять диабло контактным паладином, то рекомендую зеалота. Если не принципиально каким паладином пройти игру, то попробуй магом поиграть, всмысле молоточником(хаммером) - он не требует каких-то дорогих вещей, а урон у него самый большой/самый эффективный среди паладинов.

Смитер - узкопрофильный билд. Его главная особенность, что он не блочится и все. Смитера используют там, где надо вынести одиночную цель, Убер боссов, например.

firkax   6 октября 2019 в 22:03

T-Fox написал:
билд.


Тут не стройка. Это называется прокачка, вид, тип.

Arm1746
На маленьких уровнях почти все персонажи слабые, тут ничего не поделать. Возможно смитер среди них чуть похуже остальных. Бить скиллом smite обычных монстров до 24 уровня (когда holy shield появится) смысла нет, лучше возьми дубину с уроном побольше бей обычной атакой либо скиллом sacrifice (но качать его не надо он потом не нужен) - и там и там урон будет намного лучше.
На высоких уровнях из разных мест по мелочи собирается весьма хороший урон уже (сам скилл smite + holy shield + урон с щита + аура фанатизма). А если найдёшь руну Ло и соберёшь grief то он ещё раза в 2-3 больше станет. Но crushing blow всё равно нужен, ведь самое полезное что умеет смит - это не промахиваться, а нужно это на боссах у которых куча жизней и краш будет очень полезен.

T-Fox написал:
Смитера используют там, где надо вынести одиночную цель,


А я своим конвопалом (там смит и фана по 1) вполне чистил локации для фарма.

T-Fox   6 октября 2019 в 22:42

firkax
Тут не стройка. Это называется прокачка, вид, тип.
А слово "бодибилдинг" по твоему связано со стройкой? Если можно "билд" употребить в контексте с человеческим телом, почему тогда нельзя с игровым персонажем?

А я своим конвопалом (там смит и фана по 1) вполне чистил локации для фарма.
А я могу зачистить локацию вообще не используя атакующие навыки и в принципе не атакуя. Но комфортно ли так играть? Можешь не отвечать, ведь ты не умеешь делать Билды, а играешь, как нуб, какими-то дурацкими прокачками, типами и т.д.

Sweety_Mustard   6 октября 2019 в 23:05

firkax написал:
прокачка, вид, тип.


вид , тип - эт таксоны, обозначения в биологической систематике, ты что, совсем нуп. Прокачка - что это вообще, ты мышцу тут качаешь чтоли или инфу? Навыки, статы - они от "упражнения", то есть кача тут растут разве? Какое отношение к типа "прокачке" имеет шмот?
Юзайте общепринятый термин "билд", не будьте фирками
Arm1746 По поводу сабжа, - на пвм смитером может стать любой паладин с щитом, - обычно им всем максят холишилд, какую-нить ауру, вкачивают силу под шмот и т.д. - а это дает бонусы и к урону смитом. Еще интересная плюшка - на оружии встречается аффикс, дающий + к урону - не увеличивающий в %, а именно плюсующий - так вот он тоже идет в бонус к смиту. Так же краш, открытые раны - поспрошай у народа уник топор the gnasher на старт, с ним будешь нормально рубить тех же боссов, если в пати конечно - толпы даже для раскачанного смитера эт проблема.

firkax   7 октября 2019 в 00:32

T-Fox написал:
"бодибилдинг"


Дурацкое слово, да.

T-Fox написал:
комфортно ли так играть?


комфортно можно в кресле сидеть а д2 это преодоление препятствий
мне было интересно, иначе бы я этим не занимался

Dobermn   7 октября 2019 в 01:11

firkax

firkax написал:
T-Fox написал:
билд.
Тут не стройка. Это называется прокачка, вид, тип.


build - собирать, создавать, фирку сметанку давать. Запомни, прошу.
В английском языке у слов бывает более одного значения.

firkax   7 октября 2019 в 07:54

вот настырный фанат

Arm1746   7 октября 2019 в 08:31

T-Fox
Зилотом я дошел до конца второго акта на найтмаре(48 лвл)
В гробницах меня просто убивают скелеты и уроды, которые воскрешают этих скелетов.

Sweety_Mustard   7 октября 2019 в 09:25

Arm1746
В ауру sanctuary 1 очко кинь - все равно нужна, чтобы убивать физимунов андедов, под ней раскидаешь и уродов и скелетов. А вообще палодины это для новичков - играй друидом медведом или волком!)

gottenspell   7 октября 2019 в 11:14

А еще лучше друидом грочеводом. Ведь все знают, что это самый сильный персонаж в игре.

DELETEEND   7 октября 2019 в 12:51

Arm1746
Если ты играешь в онлайне, то тут всегда есть возможность взять помощь зала. Или просто присоединяться к уже созданной кем-то игре.
Если видишь, что уровни такие же как у тебя или название карты подходит, - то заходишь в игру и ставишь хост! Говоришь пати или пк! и проходите вместе..
Вся прелесть онлине игр - в том чтобы играть толпой.

смайтером будет сложнее чем зилотом.

MyatKO.   7 октября 2019 в 13:36

DELETEEND, а если согласятся на пвп?

yok0o   7 октября 2019 в 16:58

T-Fox написал:
А слово "бодибилдинг" по твоему связано со стройкой?


строчка из резюме на должность прораба, очевидно

CorvinOk   8 октября 2019 в 01:21

Arm1746

Arm1746 написал:
Зилотом я дошел до конца второго акта на найтмаре(48 лвл)


Смитором ты и туда не дойдёшь ;((

Dobermn   8 октября 2019 в 02:00

CorvinOk
смитером спидраны делают за 12 часов, так что норм

Arm1746   8 октября 2019 в 13:11

Сметанка для фирка
Учитывая что WR на паладине 1ч 40 мин, то не норм)

CorvinOk   8 октября 2019 в 16:23

Сметанка для фирка
Не, ну если он зеалом застрял в начале 2-го акта NM, то представь как он будет страдать смитом

P.S. разговор как я понял идёт про прохождение в сингле/соло с нуля

Dobermn   8 октября 2019 в 16:40

Arm1746
ты куда-то не туда смотришь.