PlayGround.ru
Ropnet
, Torchlight, патч для Elder Scrolls: Arena, the, скриншоты из Emperor: Battle for Dune


Палодин

Yraaa   5 мая 2005 в 02:48

Ну вы все тут батьки... помагите новису в раскачке Палодина, какие скиллы лучше качать , а какие вообще не трогать??

Bullet-Tooth Tony   5 мая 2005 в 09:47

Практически любому Паладину нужен Holy Shield - очень полезный скилл. Сильно увеличивает процент блока и защиту (в 1.09 считался только с защиты щита, в 1.10 бонус идёт с общей защиты). С вещами +skill levels желательно иметь порядка 20. Если есть лишние скиллы - можно смело кидать сюда больше.
Как качать силу/ловкость/виталити/энергию:
СИЛА - под максимальные требования вещей. Если ни один из твоих предметов не требует больше 120 силы, качать её выше 120 не стоит. Прибавка к melee-урону от силы незначительная.
ЛОВКОСТЬ - под 75% блока. Финальная вероятность блокировать удар щитом зависит от щита, % блока на вещах, уровня Holy shield, уровня персонажа, и ловкости и не может быть выше 75%. С ростом уровня перса %блока будет падать. Это компенсируется прокачкой HS, заменой щита на лучший и дополнительными очками в Dexturity. Следи, чтобы блок был 75% (он показывается, когда ты наводишь курсор на ячейку с Defense rating в окне статистики)..
ВИТАЛИТИ - всё остальное, что не пошло в силу/ловкость. Хитов нужно много.
ЭНЕРГИЯ - 0. Недостаток маны можно компенсировать вещами. Очки в виталити полезнее.
Классические варианты раскачки Паладина для версии игры 1.10:
1) Хаммердин (самый сильный Паладин и один из сильнейших персов в игре):
20 Blessed Hammer (основная атака); 20 Concentration (усиливает урон BH); 20 Blessed Aim и Vigor (дают бонусы к BH); остальное в Holy Shield, можно 1 в Redemption (удобно восстанавливать ману/здоровье после драки).
Вещи - Щит с хорошим блоком, резисты/здоровье (любому персонажу нужно), +скиллс (как можно больше), очень важно набрать Faster Cast rate 48% (минимум - 0,44сек промежутки между молотками), или 75% (оптимально 0,4сек), немного вещей с +мана.
2) Зилот:
20 Zeal (осн. атака); 20 Fanatisism (аура - усиливает урон); 20 Sacrifice (бонус урона к Zeal); 20 Holy Shield; Остальное в Defiance (бонус к защите при включённом HS).
Вещи - оружие помощнее и побыстрее, хороший щит, резисты/здоровье, хорошо помогает Crushing blow, deadly strike, желательно защиты побольше. Хорошо иметь немного life или mana stolen per hit.
3) Авенджер (едва ли не единственный перс в игре, который может наносить совершенно полноценные 3 вида урона):
20 Vengeance (рукопашная атака - добавляет огнем+холодом+молнией урон, считаемый в процентах с урона оружия), порядка 20 (с вещами +скиллс) Conviction (аура - снижает резисты монстров), 20 Holy shield, остальное по вкусу распределить между Resist Cold, Resist Lightning, Resist Fire (каждая из них даёт бонус к соответствующему виду урону Vengeance).
Вещи - оружие помощнее да побыстрее, хороший щит, резисты/здоровье, +мана (маны Вендженс жрёт немало), mana stolen per hit, скиллы.
4) Элементальный зилот (бывает разных видов):
20 Zeal, 20 Sacrifice, 20 Salvation, 20 Holy Freeze+20 Resist Cold ИЛИ 20 Holy shock+20 resist lightning.
Аура добавляет к быстрой атаке (Zeal) холодный (если качали Holy Freeze, который ещё и замедляет монстров) или электрический (если качали Holy shock).
Вещи - оружие побыстрее/посильнее, хороший щит, +skills, резисты/здоровье, побольше Crushing blow.

KPEHDEJIb-MATRIX   5 мая 2005 в 10:24

Bullet, я отношусь к тебе с превеликим уважением, покрайней мере в отношении того что касается Диабло ))).
Так вот к чему я, может ты отпишешь в отдельной теме о прокачках разных персонажей, я бы себе это дело даже копирнул, причем не в ужасно подробной форме, а вот так как ты это сделал с палом. Я хоть и играю в Дьеблу уже лет 5, остаюсь полным профаном и любителем, так как не особо пытался узнать все эти подробности.
Короче если на тебя снизойдет и не будет лень, то благодарности нашей (моей точно) не будет предела. Заранее спасибо.

5 мая 2005 в 14:08

А еще посмотри на www.diablozone.net/guides/paladin/

В особенности www.diablozone.net/guides/paladin/41/

Паладин, на мой взгляд, там очень хорошо расписан. С остальными классами там хуже, тем более что не по всем распространенным вариантам развития есть гайды для 1.10. Так что и мне было бы интересно почитать краткое описание различных вариантов раскачки для разных классов.

Yraaa   6 мая 2005 в 20:38

Bullet спосиба тебе огромное, помог...
И еще один вопрос... если тебе не трудно опиши тут про убийцу для моего друга, а то он недавно начал (я его подсадил) и нада ему помочь...

Yraaa   6 мая 2005 в 20:39

Bullet спосиба тебе огромное, помог...
И еще один вопрос... если тебе не трудно опиши тут про убийцу для моего друга, а то он недавно начал (я его подсадил) и нада ему помочь...

Bullet-Tooth Tony   11 мая 2005 в 10:56

А вот с Ассасином у меня отношения особо не заладились - играл я ей мало, а в версии 1.10 - вообще ни разу. Но знаю, что она - хорошая ПвП-шница.
Для ПвМ, насколько я знаю, её проще под ловушки качать.
20 Lightning Sentry (основная ловушка), 20 Charged bolt Sentry (синергия к LS), 20 Death Sentry (синергия к LS, а также ловушка, взрывающая трупы с уроном 40%-80% от хитов трупа, здоровее монстр - больше урон от взрыва). Также: 1 в Fade и Burst of Speed, побольше в Shadow Warrior или Shadow Master. Если используешь 2 когтя, то ещё может пригодиться Weapon block, если 1 коготь+Щит, то не надо (зато качаещь Dexturity под 75% блок).
Это то, что я читал в гайдах. Сам такой не играл, так что гарантировать, что это всё верно, не могу.

Ринсвинд   16 мая 2005 в 00:33

Bullet, на практике проверено, из аски очень фиговая пвпшница. она просто не в состоянии пробить дефенс зилота=)

кстати, максимум палу необходимо 196 силы, под элитизированный guardian angel. а там - как пойдет