PlayGround.ru
Ropnet
, игра Max Payne 3, South Park: The Stick of Truth для PlayStation 3, Marvel Heroes видео


Папки, подскажите. [x]

gpyr   9 августа 2013 в 04:17

Собственно озадачился вопросом: "В чем варить дрим сорке?"
Выделил три варианта:



А теперь то, что смущает:
Tower - блок аж 44%, низкие требования силы, но смотрится - отстойно!
Monarch - Норм блок - 42%, самый эстетичный вид из всех вариантов, но ёпте 156 силушки требует.
Troll Nest - Выглядит и силы требует - приемлемо, но блок всего 40%

Качать стр под монарх неохота так как надо будет вложить много в декс для блока, а если еще и силу качать, то на жизни вообще ничего не останется.
Не качать силу и выглядеть не стильно с тавером - не комильфо как-то!
Ну, а не тратить много на силу и выглядеть терпимо с трол нестом, потеряв при этом блок, тоже не очень.

Короче - вот такая вот дилема!!!

И еще такие вопросы:
Что значит циферка в квадратных скобках над шансом блока?! Нигде не нашел пояснения ей.
На что влияет тип щита(light, medium, heavy)?

П.с. пока писал - почти убедил себя варить в тролл несте. Но все же интересно Ваше мнение.

Не Майло   9 августа 2013 в 04:35

Total Blocking % = [Blocking x (Dexterity – 15)] / (Character Level x 2)

75 % = (40 (troll) x (dex -15) ) / ( 90 ( naprimer lvl x 2)

75 % = (40 (troll) x (dex -15) ) / 180

(75 x 180) / 40 = dex - 15

337 = dex - 15

352 dex тебе нужно под тролл.

А теперь прикинь сколько это и подумай еще раз. Стоит ли делать блок под дрим...

Не Майло   9 августа 2013 в 04:38

так что делай нон - блок и смотри чисто на скин) kite shield думаю тебя устроит)))

Не Майло   9 августа 2013 в 04:43

А вообще полазел по гайдам, делают если и блок то только тавер, в основном делают нон блок, но важно что бы ар было на уровне, кидают чармики хп-ар,

DEX: Your attack rating is important so get your DEX up to like 150. Hopefully items (such as lightning grand charms OF DEXTERITY) and +AR small charms will bring it up to about 225-250 points.

брать конечно скиллеры с декс глупо конечно) но вот что пишут))

p.s tower хочет на 90 лвл 322 декс

imAhead   9 августа 2013 в 04:55

gpyr
Трол нест.

ZakarumFoot   9 августа 2013 в 05:13

Гнездо тролля.

Bambuca   9 августа 2013 в 05:25

Одеваешь твич... дальше и сами знаете

Believein   9 августа 2013 в 07:21

твич > алл, экономия 200 статов.

ПС Гнездо тролля.

codw   9 августа 2013 в 08:04

нахрена lдрим сорке?!!!

Torum.   9 августа 2013 в 08:08

Дуал дрим медведь какой-нибудь. Или зил.

ПС автор, без блока делай, конечно же.

codw   9 августа 2013 в 08:23

aura stack давно пофиксили

Obsessed   9 августа 2013 в 08:24

gpyr, будь троллем, напиши: "из папок в теме пока отписались только Негатив и Худеющий. подождём.." ;-)

но смотрится - отстойно!
а мне наоборот, tower нравится. но у тролля скин ещё злее, ofc. если блок по - делай в нём.
P.S. а лучше, сделай Инигму! [edit] или Инфик!

Torum.   9 августа 2013 в 08:26

codw
Вот и я не знаю, с какой пальмы слез наш друг.

СергейС1988   9 августа 2013 в 08:37

Надо, чтоб Хроно отписался, он же качал такую сору

Torum.   9 августа 2013 в 08:39

Насчет зила - к хроно, медведя, вроде, жк241 делал.

QLinkee   9 августа 2013 в 08:45

Если силы хватает на hyperion, то он лучше чем tower shield - блок такой же, а тип medium, а не heavy. Но все равно декса дофига надо…

На что влияет тип щита(light, medium, heavy)?
Medium и heavy уменьшают скорость бега

Что значит циферка в квадратных скобках над шансом блока?! Нигде не нашел пояснения ей.
Судя по всему какой-то базовый блок, к которому добавляется блок в зависимости от класса (dru/necr/sorc - 20, barb/ama/assa - 25, pal - 30)

миновало   9 августа 2013 в 10:02

блок без fbr 12 fpa T_T

Obsessed   9 августа 2013 в 11:01

Отец Rain, в WF. *trollface*

RainInTheNight   9 августа 2013 в 11:20

Obsessed
В bp бы уж тогда написал)

gpyr   9 августа 2013 в 11:33

Не Майло
Спасибо, обосновал нормательно!
QLinkee
Я так же думал про блок и бег. Но сомневался. Теперь уверен.
codw
Что значит пофиксили? холи шок теперь дамаг к атаке не добавляет? Или лайт мастери не усиливает холи шоковую лайт-составляющую дамага при меле атаке?
Obsessed
)) Инигма есть уже, и инфик тоже. Много чего есть, а ИНТЕРЕСА нет. Вот мб с медведем интерес появится. Думаю, у меня больше никогда не будет возможности собрать такую сорку на пг, так что надо попробовать, ну хотя бы для того, что бы сказать, что она крап. (сингл и хироу эдитор не предлагать!! Фирк меня поддержит в этом)
Джентльмен Джим Стейси
Хроно выкладывал видос с медведем в сингле сделанным.
На счет "пальмы" - но коментс! XD
Ну, а на счет блок/без блока - то учитывая, то что сорка будет не тп, а фрв, (при беге-то блока все равно не будет) - будет без блока!
Учитывая все выше сказанное, с болванкой под дрим определюсь когда одену сорку и будет видно сколько стр в наличии.

Всем спасибо. Тему можно закрывать.

gpyr   9 августа 2013 в 11:48

Если твич одевать, то согласно формуле выходит 242 декса для блока 75% с тролл нестом на 95 левеле.

Твич-10, 2 равена - 40, глаз кота XD- 25, перчи - 14 (такие планируются), тапки короля коров - 20, тор4- 20, аних - 20, база - 25
Итого - 174

Выходит надо - 68 статов в декс вложить. Вроде не так и много..

mortyr22   9 августа 2013 в 12:18

gpyr
В гиперионе делай. Я вот в гиперионе сделал и норм.

миновало   9 августа 2013 в 12:52

тапки короля коров ETA WIN

похмелье   9 августа 2013 в 13:16

gpyr
ты чтота неверно просчетал, твитч экономит примерно 200 стат очков, ето уже давно обсудили.

ChronoExp[unv]   9 августа 2013 в 13:49

На пг делал зил сорку, 2 дрима, 95 ес, все в ману. Хорошая убиваемость и мобильность. Немного поколдовав в хироедиторе, пришел к выводу, что моей сорке блок не нужен, он только мешает. Постоянно вгоняемая в блок, не может эффективно атаковать. Значит, если блок не нужен, то надо выбрать щит с минимальным блоком и весом. Я выбрал kite shield. Сорка оказалась достаточно живучая для пхбр в одиночку за 5 минут, мне этого хватило.

МЕДВЕД-сорка же, делает 5 ударов в секунду. Опять же, имхо, ей невыгодно входить в блок. Плюс к этому, этот медвед имеет хорошее количество хп (если делать фулл ес сорку, то медвед даёт хорошую прибавку, и мало хп у такой сорки не будет) и колоссальное количество маны. Медведь не использует скиллов, поэтому мана нужна для поглощения ударов. Хороший реген из за вкачанной Warmth быстро восстановит ману. Итак, мой вердикт - kite shield нон-блок фулл ес медвед.



Но я не делал медведя на пг. А в сингле я особо его не тестировал. У меня есть видео с хп медведем и с ес медведем, можешь посмотреть и сравнить. Ну, там, правда, перф шмот. Поэтому советую сделать несколько вариантов медведей в сингле, одень их с учетом того, как ты сможешь одеть медведя на пг, и поиграй каждым. Который понравится больше, того и делай :)

Obsessed   9 августа 2013 в 13:53

gpyr, так ты с блоком хочешь делать или не? :-) если да - то делай в tower-е, гиперион 127 str хочет жИ! скин - не главное.

что сорка будет не тп, а фрв
pix.PlayGround.ru

DELETEEND   9 августа 2013 в 13:54

Хорошая убиваемость.. )

ChronoExp[unv]   9 августа 2013 в 13:58

DELETEEND
:D Забавно.
Ну все поняли, что я имел в виду :D

gpyr   9 августа 2013 в 13:59

похмелье
Твич увеличивает шанс блока на 25%
То есть необходимо набрать 50 % блока и твич добавит 25% на выходе получится 75%
Отсюда формула
50=40*(х-15)/190
40*(х-15)=190*50
х-15= 9500/40
х= 237,5 + 15
х= 252,5

И правда просчитался первый раз, калькулятор подвел. Но как видишь по подсчетам экономия еще меньше.
или я может не понимаю механику расчета с учетом + 25%?

gpyr   9 августа 2013 в 14:03

Я все же решил без блока делать. ))

Спор о количестве требуемой ловкости для блока, и экономии от Твича носит сугубо теологический характер!

Не Майло   9 августа 2013 в 14:03

gpyr
а если ей драки одеть?
Если делать медведосокру то там бист а не passion, с ним можно и потяжелее щит, ибо сам бист стр хочет и сам же ее дает.

твитч может и хорош, но что касается мили чаров, мне кажется, можно найти и более полезное что то.

Не Майло   9 августа 2013 в 14:18

ChronoExp[unv]
посмотрел на твою аватарку и что то меня проглючило, что негатив это написал, подумал, ну ничего себе, негатив какую то умную мысль затер. Даже плюсану его, наверное, впервые. Потом оказалось, что это ты. даже расстроился(

Obsessed   9 августа 2013 в 14:19

теологический
gpyr, "теоретический", мб? =) теология - наука о божествах жИ! :-)

похмелье   9 августа 2013 в 14:33

gpyr
Да это же старый добрый прикол с твитчем, я несерьёзно же говорил.

миновало   9 августа 2013 в 15:27

Отсюда формула
что это за... для какого уровня и щита эти выкладки?

gpyr   9 августа 2013 в 15:28

Obsessed
Ты все верно написал XDD, но разве для Нас Д2 - Не религия ???!!
(у меня весь коллектив на работе знает, что означает "госу" и, что такое "крап" XD)

Не Майло
Ты, походу, Бист в ба берешь в расчет. Но с Ба не набрать иас для макс фрейма даже с учетом 9 левела фаны.
Поэтому, на своп ставят пб 95 иас, а он стр не дает.
Я хотел бы на своп мемори, да и дамаг и ар от фаны не хотелось бы терять. И, если я правильно понимаю, то lycanthrofy не работает когда бист снимаешь. Поэтому решил делать бист в caduceus, в нем и стр рек - 97, с учетом прибавки силы от самого биста, как раз хватает на тролл нест. С учетом фаны 9 левела для макс фрейма необходимо набрать 115 иас (если верить калькулятору).
Тут появляется два варианта эквипа:
1) Твич с джевелом иас (35) перчи (20) амулет (20) и сам бист(40) итого 115
2) Тричерри (45)перчи (10)амулет(20) ну и бист (40) итого 115

gpyr   9 августа 2013 в 15:30

миновало
Для тролл нест. Уровень - 95.

миновало   9 августа 2013 в 15:39

Для тролл нест. Уровень - 95.
тогда с твичем 235 дех надо
но скорость блока всё равно уг

gpyr   9 августа 2013 в 15:54

миновало
Расчет опубликуй. Хочу понять где ошибка.

QLinkee   9 августа 2013 в 15:58

gpyr
{75/(40+25)*2*95} + 15 = 235

С учетом фаны 9 левела для макс фрейма необходимо набрать 115 иас (если верить калькулятору).
эти 115 иас надо набрать с оружия

gpyr   9 августа 2013 в 16:46

QLinkee
Вот сцуко, чуть не лажанул насчет иас. А Ведь ты прав! Видимо мне разум желаемое за действительное выдал, когда я планировал сорку.
Теперь даже хз хочу ли я ее делать. Надо полностью перепланировать эквип. Фак!!

ChronoExp[unv]   9 августа 2013 в 17:31

Я бы одел медведя так:

Оружие: pb 4 shael + jewel 15 ias / 15 @res + eth (етх - чтобы лучше попадать по врагам). В идеале, нужно засунуть Ях и не париться насчёт АР :)
Кепка: дрим
Щит: дрим в ките
Амуль: кошачий глаз. Даёт так нужный медведю ФРВ и дексы меньше под пб качать
Бронь: тричери. Фейд, веном, фхр, колдрез. Можно делать прекаст фейда и ходить в чём-нибудь другом, но я бы так оставил
Перчи: фростбёрн. Мана)
Пояс: Арах. Скилл, замедление, фкр для телепорта, 5% маны сверху
Кольца: СоИ - скилл, мана. Рейвен - АР, декса, кэннот би фрозен
Ботинки: можно вв - фрв, декса, хп. Или лучше будет крафт на %ману с фрв и резами

Своп: бист на прекаст медведя и лидлесс волл (на спирит не хватит силушки)

Инвент: скиллеры, чарки фхр+мана до порога, остальные хп+мана.

Мерк: инфи, форты, вампир гейз. ИМ может доставлять неудобства, поэтому инфи лучше сделать в косе из нормала. Тут у зилсорки преимущество: если мерк подвергнется ИМ, то она улетит. А медведь может только в город свалить, чтобы мерка спасти, ну или убить врагов до того, как к ним коснется мерк.

Статы: стр, декс - под шмот. Остальное в энергию

Скиллы:

Колд: 1 frozen armor

Лайт: телек 20, ес 20 (о, только заметил: к сожалению, в моём варианте со свопа будет 93% ес под бц с кта, а если без кта, то 92% ес под бц. В таком случае, можно пересмотреть амулет на +2 ск + статы + резы. Или можно сделать прекаст с мемори, тогда даже под макс качать ес не надо, а скиллы у нас на вес золота. Хотя, особой разницы для медведя, 3-4% доп. дмг в хп, думаю, не будет. Ох, длинный комментарий получился. Всё, закрываю, закрываю :) ), лайт мастери 20.

Фаер: енч макс, мастери на 1 (фаер дмг нам особо не нужен, только лайт иммунов убивать), теплота - остальное (засчёт теплоты мы убиваем одним выстрелом сразу двух фалленов: и реген маны, и повышаем дмг у енча).

ChronoExp[unv]   9 августа 2013 в 17:35

add: В итоге, имеем медведя со скоростью 5 фпа (5 фреймов на атаку, 5 ударов в секунду), колоссальным лайт дмг 55к и небольшим фаер дмг (около 500 дмг), с макс резами под фейд (или даже не под фейд, если на шмоте хорошие резы наберешь).

похмелье   9 августа 2013 в 17:43

itd с джаха вроде не работает против чемпионов, уников и боссов. А они - основные объекты пвм-части игры.

QLinkee   9 августа 2013 в 17:46

похмелье
Это да, я б не стал так на пг jah переводить :)

ChronoExp[unv]   9 августа 2013 в 17:47

похмелье
Оу, тогда етх и только он)

p.s. Eth >> Jah!

firkax   9 августа 2013 в 17:49

что-то не понял к чему вообще про монарх вспомнили
он требует больше силы чем tower, у него меньше блок чем у tower, в нем сложнее сделать 3 sok чем в tower, выглядит он ничем не лучше чем tower
одни минусы
а о block rate я бы не стал особо переживать, на способность блокировать удары оно все равно не влияет, влияет только на время recovery после них (аналогичено fhr при получении большого урона)

Obsessed   9 августа 2013 в 17:50

эти 115 иас надо набрать с оружия
долбаные запарки на работе, тоже хотел это написать, а уже поздняк :С :-)

QLinkee   9 августа 2013 в 17:51

gpyr
Я вот вообще подумал, почему тебя волнует как эти щиты выглядят? Ты же все равно медведем будешь)

gpyr   9 августа 2013 в 17:53

ChronoExp[unv]
Плюсую, такой же шмот хотел, но перчи хотел с иас (когда с затуманенным разумом был, пока QLinkee мне глаза не открыл).
Но хотел скиллера с фрв и чарки на фрв/ар, фрв/рез, фрв/мп.
Был бы десающий, прозрачный медведь с шариком над головой XD !!

Фаер: енч макс, мастери на 1
а я все думал за счет чего ты собрался фул ес делать?
я думал телек на 20, а ес на 1 + мемори, или вообще только с мемори.
Но мемори на свап - не светит, а переодеваться для перекаста ес - уныло.

Да и лаит скиллера с фрв..... пока что только один нашелся :-(

gpyr   9 августа 2013 в 17:58

QLinkee
Как?! В такой сорке - "all about style", но хочется с наименьшими потерями этот стайл поиметь ))!

Ну и надо же норм выглядеть когда в чате стоишь!

QLinkee   9 августа 2013 в 18:04

gpyr
Убедил))

Кстати, а так ли нужен eth, если есть конва с -83%деф?

Obsessed   9 августа 2013 в 20:06

надо же норм выглядеть когда в чате стоишь!
gpyr, лучший варик быть замеченным в чате - "удочка", имхо!

Директор района   9 августа 2013 в 20:13

Ну на сорку есть руновещи поприличнее. А щит если хочется блок можно взять Штормовой. Там еще и сокращение урона в процентах есть.

РУССКИЙ МИР   9 августа 2013 в 20:17

Человек в телогрейке
А...енный аргумент, с тобой и не поспоришь

Obsessed   9 августа 2013 в 20:49

G-gurdaXII, спорить с Человеком, это почти как спорить с Энцелем или Кулинками. ;-)

_rewq_   9 августа 2013 в 22:41

Посмотри еще гиперион под дрим.
Пара советов по zeal sorc 95es max block.
Голова и шит -дримы
Броня твич+jewel ias++
Меч passion pb
Пояс арах
Кольца 2х соджа
Сапоги горе или крафт кастер
Амулет лорд
Три варианта перчей: max fpa zea(4)l- блады; 40fcr- маги; max manna- фростики
Инвент итак понятен.
Делал такую в хероедиторе, очень понравилась. Из синергий к енчу лучше качай на ар, так как урон от огня не сравним с молнией, а ар у сорки маловато. Удачи!

Obsessed   9 августа 2013 в 22:48

Амулет лорд
ипично

gpyr   9 августа 2013 в 23:10

_rewq_
у енча один синерджи - теплота - и тот дамаг увеличивает. Что ты имеешь ввиду под фразой Из синергий к енчу лучше качай на ар ?

_rewq_   9 августа 2013 в 23:53

Пардон, перепутал. Там скилов не хватает, чтобы полностью вкачать енч. Поэтому в огненное мастерство в самом конце кидай, так как приоритетней реген манны и ар.

СергейС1988   10 августа 2013 в 01:40

ya bu vawe ne parilsa nas4et ar, pod en4em i s infi b lubom slu4ae budew popadat norm, i imho passion>>beast, armor fort legkii :/