PlayGround.ru
Ropnet
, Prey скачать торрент, NoCD для Trine 2: Триединство, русификатор для Call of Juarez: The Cartel


Папуас, нашу тему закрыли айда сюда

jk241   13 февраля 2012 в 16:29

Ну че ты интегралом то не считаешь? xD Dx
А ты, уверен, не сможешь составить свою функцию, чтобы взять от нее интеграл xD Dx

Я думаю тебе стоит перечитать определение интеграла Лебега, чтобы понять наипростейший факт что интеграл Лебега от дискретной случайной величины по вероятностному пространству на котором она задана равен сумме всех исходов этой случайной величины помноженных на вероятности этих исходов.
Тоесть применительно к нашему случаю исходов у нас одиннадцать (хел, ио, .. гул) и вероятность каждого из них равна одной одиннадцотой, и искомый нами интеграл равен (хел + ио + .. + гул)/11

Torum.   13 февраля 2012 в 16:50

Забаньте этих матершинников.

похмелье   13 февраля 2012 в 16:51

Я в тот тред не успел запостить, слишком долго смеялся. Итак, кладезь знаний от папуаса:
по 1 таскать и разбивать не стоит.
Если видишь, что не дропает разбей 2-3 мула и подожди.
Рандома в дьябле нет. Вот пример…
Или другими словами, математическое ожидание равно x среднему.
Я думаю ты понимаешь, что выпадение рун далеко не является случайной величиной
для норм выборки достаточно не менее 30 значений
А генератор случайных чисил в д2 ваще крепак.
Падает в основном одно и тоже. Выпало шако = жди второе.
Приблизительный шанс из калька, хотя я ему ессесно не верю


Ну, и морозная икспиртиза:
Выберем пул(можно хел) как мин единицу. Тада шанс, что выпадет pul = 9%, что um=9%, но ум=2пула=>щанс выпасть пул равно 18%+9% и т.д.
пул + ум + мал + ист + гул = 9 + 18 + 36 + 72 + 144 = 279% "щанс выпасть пул"

Иешуа Га-Ноцри   13 февраля 2012 в 17:02

ну за единицу нужно принимать не пул, а El. Это все-равно что принимать число "16" за единицу, а затем говорить, что если мы вытащим 32, то это будет 2*16, но это годится только в математике. К примеру, часный случай: взяли число 7, прибавили еще 7, получили 14, а затем, отняли 7, и вот перед нами снова 7. И вот если на следующем круге мы взяли не 7, а сразу 14, тогда отнимаем 7, и получаем 7.
В диабло такой порядок идет только в один конец - из двух пулов можно сделать ум, но из ума уже никак не сделаешь пул. и да вот еще кое-что пул + ум + мал + ист + гул = 9 + 18 + 36 + 72 + 144 = 279% "щанс выпасть пул", проблема в том, что вероятность исчесляется только до 100%. доходы, расходы, увеличение прироста, и всякое такое что можно посчитать в процентах может выходить за рамки ста, но вероятность не может!

похмелье   13 февраля 2012 в 17:16

Megachel123
Эм, вообще-то это был прикол из соседней темы. Но, спасибо, кеп. Я чувствую тебе надо было кому-то излить душу. ^^

Obsessed   13 февраля 2012 в 17:28

Забаньте этих матершинников.
+1. :))

Waх   13 февраля 2012 в 17:46

100500 раз уже обсуждалось. Папуас, слушай jk241 и Поха.
без нм с хф в среднем 1.21 гула. Всё.

Papuas121   13 февраля 2012 в 18:15

похмелье
2,79 пула пер хф? Че тебе не нравится?

похмелье   13 февраля 2012 в 19:02

2,79 пула пер хф?
Это у тебя надо спросить.

Че тебе не нравится?
Собственно всё, что я процитировал из твоих высказываний.

jk241   13 февраля 2012 в 19:08

ну за единицу нужно принимать не пул, а El ...бла бла бла...
Походу до дробей мегачел еще не доучился и ему сложно понять, что если за единицу взять пул, то тот же лем это будет треть пула, фал это будет одна девятая пула, ну и так далее хоть до ела.

ну а бред такого рода как 'Выберем пул(можно хел) как мин единицу. Тада шанс, что выпадет pul = 9%, что um=9%, но ум=2пула=>щанс выпасть пул равно 18%+9% и т.д.' действительно сложно прокоментировать.

Papuas121   13 февраля 2012 в 19:20

Я предложил вам 2 метода как посчитать правильно. По теме повторяющегося дропа вон скрины кинул даже. Там даже пал в одной точке стоит. Привел некоторые примеры из опыта игры. Док-ва у меня нет ибо все скринить анриал, вам придецо поверить. Ну или понаблюдайте сами. Больше ничем помочь не могу (
2.79 пула = 0,35 иста (но это без учета найтмара)

похмелье   13 февраля 2012 в 19:33

Я предложил вам 2 метода как посчитать правильно.
Выберем пул(можно хел) как мин единицу. Тада шанс, что выпадет pul = 9%, что um=9%, но ум=2пула=>щанс выпасть пул равно 18%+9% и т.д.

пул + ум + мал + ист + гул = 9 + 18 + 36 + 72 + 144 = 279% "щанс выпасть пул"
Это НЕправильно.

вам придецо поверить

jk241   13 февраля 2012 в 19:43

Насчет твоих доказательств:
В первом ты складываешь какието вероятности высосанные из пальца (особенно вероятность пула в 144% при выпавшем гуле вставляет) и получаешь среднее. (нечленораздельные маты)

Во втором случае у тебя вылезло 11 мулов причем у них упало у каждого по своей руне (ну поверим что ты действительно провел 11 мулов и у тебя по одной каждой руны) ты складываешь их руны делишь на мулов и объявляешь это средним. Но погодите погодите с моих последних 11-ти мулов выпало 3 гул 1 ист 2 ио 1 хел 4 пула и у меня выходит совсем другой результат чем у тебя, и кто сказал что твой вернее?

Перечитай еще раз определение что такое среднее, причем не среднее какого нибудь набора чиселок, которое к нашей теме никоим боком, а среднее (оно же мат. ожидание) случайной величины (которая есть Борелевская функция и все такое..).

lait_one   13 февраля 2012 в 20:41

человек просто не очень рубит в теор вере... он просто хотел сказать, что мат ожидание, то бишь среднее равно2,79пула за один разбитый хф...

jk241   13 февраля 2012 в 20:45

Ну факт это общеизвестный и без него. Непонятно что он хотел сказать вероятностью в 144 процента и 11-ю мулами ловящими разные руны.

lait_one   13 февраля 2012 в 20:47

он как в том анекдоте: сколько будет 0,5+0,5? чапаев: нутром чую - литра, а доказать не могу!! ))

Enceladus from Nowhere   13 февраля 2012 в 20:55

А генератор случайных чисил в д2 ваще крепак.
В Д2 юзается:
en.wikipedia.org/wiki/Multiply-with-carry
С 64-битным стейтом. Не то, чтоб очень круто, но для игровых потребностей такого хватает с головой.

Забавно видеть, как причудливо влияет на некоторые неокрепшие умы получение знаний о существовании prng. :}
Не, ну, возможно, у кого-то прямо в голове DIEHARD крутится..

Heart Carver   13 февраля 2012 в 22:36

prng. - pseudo random number generator. А вовсе не то, что я подумал в начале. Но на неокрепшие умы тоже влияет, да.

Heart Carver   13 февраля 2012 в 22:37

О, модераторам, похоже, шутка не пришлась по нраву :)

kot-stargazer   14 февраля 2012 в 07:08

Enceladus from Nowhere
Ence.тебе такие темы читать вредно,ты либо умрёшь в безудержном хохоте,либо наложишь на себя руки от горя и безысходности.В любом варианте конец будет печален,и тут даже генераторы случайных чисел и теории вероятности не помогут. :)

Torum.   14 февраля 2012 в 08:52

kot-stargazer
Так это же хорошо.

jk241   14 февраля 2012 в 09:14

Папуас рекомендую почитать книгу Колмогорова А.Н. "Основные понятия теории вероятностей", которую можно скачать например тут: mat.net.ua/mat/Kolmogorov-Verojatnosti.htm , полезная вещь и читается на одном духу.

Rostix KFC   14 февраля 2012 в 10:47

jk241
Запятую из под ссылки убери.

Obsessed   14 февраля 2012 в 12:54

jk241, не устаю офигевать от того, какие мы разные..
а) у тебя и только у тебя были ОХ*НО редкие предметы на кл,
б) ты сказал "100 (!!) раз подряд выкинуть решку не вопрос".
можешь как-то прокомментировать пункт б)?
я без приколов счас.. просто реально, если бы ты кидал монетку и мы спорили на шалабан, лоб был бы синий у тебя, согласись.. нет?
это я только к тому, что бегать на Дрогнана очень утомительно. видимо, у тебя есть какая-то дополнительная мотивация (либо, следуя банальной логике, ты ботер). эта мотивация там, по ссылке с запятой?

jk241   14 февраля 2012 в 13:13

сто раз выкинуть решку я имел в виду что если долго кидать то это рано или поздно случится (я думаю никто с этим спорить не будет), а раз так то можно и не кидать монетку а сразу делать какие то выводы (ну как папуас любит делать какие то далекоидущие выводы по 2-м подряд упавшим фасетам), я просто коряво это написал.

С дрогнана купить 2/3/3 и 2/10/3 (там примерно одинаковый шанс) не абы какое достижение, я считаю что мой госовский паладиновский амуль (цена ему не больше охма (с)Alec) это куда большая пруха.

И кстати самая ох*енная вещь на кл на мой взгляд это амулет скраммера на сорку.

А по ссылке с запятой просто интересная книга, где доступным и понятным языком (школьник поймет) даются базовые знания по терверу.

Obsessed   14 февраля 2012 в 14:18

jk241, не, вопрос не в госости или полезности, а именно в вероятности получения редкосочетаемых свойств. я догадываюсь, что за "2 sorc+fcr+ares" ТЫ бы дал больше, чем за то же, но с "2 pal" :) и что получить недостающие 10%fcr с омуледа гораздо проще, чем нашопить палку 2/10/3 или 2/10/3/Х (я сам долго бегал в синем амуле 2/10 и не жужжал). но сам факт, что ты нашопил 2/3/3, меня, как пробовавшего, ввергает в лёгкий.. ступор :D
просто вот это:
если долго кидать то это рано или поздно случится
меня слабо утешает :) глаза не казённые, а в жизни столько интересного, помимо д2.. доводы из серии "играть надо больше" меня уже давно не вдохновляют, просто.. :)

jk241   14 февраля 2012 в 14:38

палку 2/10/3 куда больше шансов получить чем амуль 2/10/20, ведь палок ты перебираешь штук 7 в пол минуты а амулет с диаблы рарный ты увидишь дай бог если один в час.

Slayer_S   14 февраля 2012 в 14:43

такие амули добываются в несколько рыл. один хай лвл гамблит, а другие несколько нонстоп бегают в трави.

Slayer_S   14 февраля 2012 в 14:44

а с диабло ждать такой амуль так же глупо как и палку 2\10\3

Obsessed   14 февраля 2012 в 15:48

чем амуль 2/10/20
jk241, не, на такой я как раз и не рассчитываю! :) иначе бы и не говорил..

Papuas121   15 февраля 2012 в 01:00

jk241
Я сделал вывод по двум упавшим одинаковым виндфорсам в один день, по двум упавшим коа в один день и по 2,5 годом наблюдений, где такие случае были ну неприлично часто. Просто те были единственные скриншоты, которые я нашел. (
Думаете вы меня сможете переубедить? Если у меня падает с ~с 5 мулов бад руны, я прост временно перестаю бить парик и занимаюсь другими делами. Если мне дропнуло норм шмот, я прост продолжу туда же бегать некоторое время. Вы вправе делать так как хотите!

Не док-во ведь обрезано ну и ведь такое может случицо же! Раз в период существования вселенной xD Dx
Во. Еще вспомнил случай. Этим летом в 2 часа ночи мне взбрело в голову бегать на пиндля. И он начал дропать диадемы. Сперва 3 рар диадемы. Потом штук 5 синих. Потом еще несколько рарных. Потом опять синие и потом он начал дропать уже тиары. Каждый забег падала диадема либо тиара (или почти каждый). Я думал дропнется грифон. Так он про дропал где-то полтора часа. Я бегал потом до 8 утра, но грифон так и не упал, как и диадемы и тиары резко перестали дропацо ( У меня осталась 1 диадема рар крапо на барба.
Еще из не давнего. 2 или 3 шторм шилда с балла квест дроп при каче пала. Не помню как часто, но не более 5 забегов между дропом (

lait_one   15 февраля 2012 в 01:36

три !!! шако за один час в разных местах... одинакового дефа...122... в твоих словах есть доля правды...

Papuas121   15 февраля 2012 в 02:32

Даже токо что бил парик 4 легендаре малета подрят (в разных геймах) с мобов рядом с кузнецой. 2 синих, один супериорити и один белый.

Obsessed   15 февраля 2012 в 03:40

один супериорити
Papuas121, что, реалити?? 0__O

jk241   15 февраля 2012 в 04:19

И почему я такого не вижу, подкиньте вашей дури я тоже хочу так заторчать.

Walamaz   15 февраля 2012 в 06:19

Obsessed xD, натуралити!!

jk241   15 февраля 2012 в 11:20

Папуас вот ты наверное в школе читал "войну и мир" Толстого (ну я на это надеюсь) там есть момент где герой в своем имени ищет число дьявола, и ведь находит же, это все к чему.. просто если задаться целью найти странные закономерности то они найдутся, и чем больше будет желание их найти тем больше их найдется и тем страннее они будут. Вот у меня например прямо сейчас в комнате молекулы воздуха сложились в такую комбинацию вероятность которой намного меньше твоих 2-х фасетов, 3-х шаков, вагона арморов и прочей парной ереси вместе взятых, но я же не усматриваю в этом какойто заговор молекул воздуха, что они на самом деле движутся не случайно, ведь вона какое невероятное событие произошло, ну ты понял.

Heart Carver   15 февраля 2012 в 15:04

Во. Еще вспомнил случай. Этим летом в 2 часа ночи мне взбрело в голову бегать на пиндля.
Я тоже недавно набигал на Пиндля. Не то, чтобы надеялся на что-то - просто на большой забег по всем локам, на 8 ппл вдохновения не было. К моему удивлению и бугурту, я упал (кажется, промахнулся мимо кнопки с реджем). Естественно, оскорбился до глубины души и решил, во что бы то ни стало, поднять тело, даже если придётся там всех скелетов голыми руками поломать. Ну и, вестимо, мерка с собой взял, чтобы руки не запачкать. Так вот, продравшись к своему трупу, был приятно удивлён Umом, лежащим возле него. Видимо, молоток на излёте достал свою цель и если бы я просто пересоздал, то этого бы и не узнал. Но, к чему я это - через полчаса с Графини (thul выбивал) упал ещё один Um. Один ум хорошо, а два лучше, русский народный фольклор заиграл новыми красками.
Или ещё случай из практики. Пару месяцев назад, решил слить ~500к голда на гэмбл амулетов. А надо сказать, покупаю я их, не проверяя, пока не закончится золото или место в инвентаре. Хватило как раз на 10 штук и когда их проверил, 8 из 10 оказались +2 +3 к скиллс, правда, почти все краповые, но всё же
Опять же, скрин, за который меня оносковали - два зелёных щита одним-двумя выстрелами из Равена персом с нулевым мф, с рядовых мобов на Норме.
Неспроста всё это, вот что я вам скажу, ох, неспроста... Кто-то за всем этим стоит

Slayer_S   15 февраля 2012 в 15:10

оносковали
пожалуй запомню такое словечко :))

Obsessed   15 февраля 2012 в 15:51

jk241, Heart Carver, красиво пишете, приятно читать :)

Кто-то за всем этим стоит
Heart Carver, человеку удобно так думать. есть хорошая фраза: "Если бы бога не было - люди бы придумали что нибудь другое". а тут чистой воды творение рук человека, а один хрен, пытаемся "кого-то за этим" высмотреть.. :)

Obsessed   15 февраля 2012 в 23:48

Heart Carver, кстати.. вот насчёт символизма в игре.. сейчас лечу с поцыками, помочь им Den of Evil пройти.. и прямо возле этой тёточки, NPC, которая между 1 и 2 локациями лежит loose rock, камушек. ну дай, думаю, подниму.. а ну как там Бер притаился?.. поднимаю - выпадают bolts :D символичо? ;D

lehaprorock   16 февраля 2012 в 01:15

А мне на хф каждый раз с кузнетса мауль падает! красний!

Heart Carver   16 февраля 2012 в 01:45

Obsessed
Ну, а чего ты ожидал, когда поднимал лузерок?

Obsessed   16 февраля 2012 в 02:10

а чего ты ожидал
дай, думаю, подниму.. а ну как там Бер притаился?

Heart Carver, :D