PlayGround.ru
Ropnet
, Dishonored системные требования, Age of Pirates: Caribbean Tales скриншоты, прохождение игры Никто не живет вечно 2: С.Т.Р.А.Х. возвращается


Пара дурацких вопросов

MyPaToKC   23 января 2007 в 14:39

Допустим я ама, раскачанная на фьюри и у меня есть копья thunderstroke (-15% enemy light res)

Вопрос 1: какие враги получают эти самые -15%? Только те в кого конкретно я попал копьем? В любого в кого попало фьюри? Или любой на карте автоматически получает -15% по отношению ко мне как только я одеваю эти копья?
Подвопрос 1: Если враги получают автоматически получают -15% в тот момент когда появляются на мапе, то что будет если я затем поменяю тандер на титаны? Ресист востановится?
Вопрос 2: А если такая вещь (-light res) будет у моего мерка, буду ли я получать с этого бонус?

И еще хотелось бы уточнить то же самое насчет -cold res у сорки

MyPaToKC   23 января 2007 в 15:26

Извините я тупой - не понял
так дамаг пересчитывается всем, или только одному в кого копье попало?

К примеру допустим 8 человек делают баалран, один из них заходит к баалу, а затем остальные выходят из игры. Игрок остается один против баала у которого 8хНР. Это значит что монстр(Баал) сохраняет свои характеристики на тот момент когда он появился в игре (этот момент - когда игрок заходит к нему) и они не изменяются несмотря на то что остальные семь челов вышли. Хипов у баала не уменьшается. Есть подозрение что характеристики монстра расчитываются на тот момент когда он появляется на мапе и затем они не изменяются. В этом случае если монстр появился когда у меня были тандеры, а затем я поменял их на титаны, то все равно -light res у монстра остается. Так ли это?

g_n   23 января 2007 в 15:39

Монстр, если он появился, уже не изменяется. Но резисты если могут уменьшится в результате подобных скиллов - только к тому у кого скилл и только в то время когда этот скилл действует

MyPaToKC   23 января 2007 в 15:54

ок, теперь понятно, спасибо

N L   23 января 2007 в 17:55

"так дамаг пересчитывается всем, или только одному в кого копье попало?"
Всем, в кого молния попадет. Тому в кого копье попало еще +дмг самого копья.

MyPaToKC   23 января 2007 в 18:30

все понятно: -res получают все, но это характеристика динамическая, т.е. меняется во времени
Еще вопрос: Если на мне какой-то МФ(А%) и на моем мерке какой-то МФ(Б%) то при убийстве монстра мерком какой МФ будет реальным?

ElectriK   23 января 2007 в 19:29

Будет считаться мф c того, кто нанесет последний удар, тоесть в данном случае мф твоего мерка.

Karagy   23 января 2007 в 20:12

Я недавно раскачивал мерка соркой-чантером. Т.к. меня ломало делать себе ppl больше единицы, с 25-го по 40-й уровень мерка я левелил его на нормале на Шенке (5 act первый wp вне города). Мой MF - за 100, у мерка - 0. Я не вмешивался в бой - всех мерк валил самостоятельно. Должен заметить что информация о MF того кто нанес последний удар - не соответствует набранной мной статистике. Субъективно мне кажется что пересчет MF нарушается если моба бъют оба - и мерк и чар-хозяин. В этом случае результаты хуже. Когда бъет только мерк - субъективно MF усредняется - т.е. сумма моего и мерка деленная пополам.

И пожалуйста не надо тут писать - "а вот там написано ...". На заборе "Х.Й" написано - но за ним - лежат почему-то трубы ...

pashchok   23 января 2007 в 20:28

На заборе "Х.Й" написано - но за ним - лежат почему-то трубы ...

:D

TheOrcSlayer   24 января 2007 в 02:44

Да не, формула стандартная. Убил сам - твой МФ. Убил мерк - сумма ваших с ним МФ. Просто вероятность - злая штука... То отовсюду сыпятся уники и сеты, то с мефа дцать раз подряд только желтое валится.

MyPaToKC   24 января 2007 в 17:19

Elektra пишет одно, theOrc другое, вы уж определитесь. :)
Еще вопросик: При вызове убера он появляется во всех играх, но из каждого ли появившегося хельного убера падает анних?

Tuzik   24 января 2007 в 17:24

Да, из каждого. И потом, для вопросов есть уже топик, прикрепленный вверху. Для чего создавать такую же тему, когда она уже есть? Вот тебе встречный вопросик ;)

MyPaToKC   24 января 2007 в 18:02

в той теме задают слишком много вопросов и много отвечают - иногда не разобрать что к чему относится. Глаза разбегаются.
Вопрос немного не по теме: я так заметил что постоянная аудитория пг не такая уж большая. Если подвести статистику в процентах, то в среднем сколько игроков постоянных (играющих довольно долго, или довольно часто) и сколько игроков случайных?

Tuzik   24 января 2007 в 18:29

Тут есть некий нюанс. Что подразумевается под "аудиторией ПГ"? Это те кто постоянно пишет на форуме или тот, кто постоянно играет в DII? Это раз.
А вот насчет статстики - это гораздо сложней. Предоложим, что ты имел ввиду статистику играющих в DII в процентах от общего количества игроков в DII на ПГ, иными словами - их соотношение. Мне лично тяжело ответить на счет игроков случайных. Ведь их никто толком не замечает и не запоминает. Вот бегает какой-то чар незнакомый, а через 5 минут он зайдет другим чаром, которого ты тоже не знаешь. И ты даже не поймешь это один и тот же человек или два разных. Другое дело с основными. Те, кто играет давно, кого знают. Так сказать костяк ПГ, который постоянно меняется и от этого никуда не деться. Вот таких людей можно сказать приблезительное ЧИСЛО (а не процент от хз чего). И мне лично кажется, что таких людей здесь человек 30-50. Остальные - и есть случайные и не постоянные (не надо их сравнивать с нубами - это другое). Вот так вот я думаю. :)

MyPaToKC   24 января 2007 в 18:59

ну в общем я имел в виду тех кто играет в д2. И надо сказать что моя первоначальное мнение о костяке(<50 постоянных челов) совпало с твоей оценкой. Все остальные (и я в том числе) - случайные игроки.

MyPaToKC   25 января 2007 в 12:02

еще вопросы
1) Если в игре вызвать убера и убить его то для вызова следующего надо ли пересоздавать игру?
2) А если не убивать первого убера, то можно ли вызвать второго? Это конечно маразм :) но может кто знает
3) недавно на сервере при создании игры высветилось сообщение "вы в очереди на создание игры (3)" (приблизительный перевод с энглиша). Т.е. на сервере ограничение на количество одновременных игр. Сколько?

rvoot   25 января 2007 в 12:25

Тема сливается в оффтоп.
Таким вопросам место в "Любых вопросах по игре"