PlayGround.ru
Ropnet
, Mortal Kombat: Shaolin Monks на PC, коды к игре Fahrenheit, купить игру Unreal 2: The Awakening


Пара способов как притупить внимание у нуба.

Frola   24 марта 2011 в 14:41

Чего-то столько шума подняли вокруг обмана на трейде, по-этому я решил поделится своими способами притупления внимания жертвы при простейшей схеме: "подмен вещи".

Для начало немного справки.

Чтобы сделать копию-вещь, не обязательно искать именно Rattlecage
и выдавать его за похожую ТР-броню. Тут нам помогут камни.
Аметист - делает вещь фиолетовую, как ТР-сет.
Сапфир - делает вещь синюю, как Випер.
На хелле продаются красные перчи - прямо как Блудфест.
Tiamat, Milabrega's Orb, Steelclash - вполне сойдут за СС.

Вообщем вещей много. Учтите, что при высоком лвл жертвы нас могут выдать требования. Когда вещь нельзя надеть - она на красном фоне. Если за 3 секунды красный фон исчез - есть повод проверить вещь. С мулами можно даже не заморачиватся.

Тепер о самом главном, наши приемы:
1. Халява!
Человек, когда видит что-то, что можно получить "БЭЗВОЗМЭЗДНО", сразу забывает все на свете. В данный момент у него только одна цель - стать богаче. Но не занижайте цену слишком низко - это опять может вызвать подозрение. 25% от цены сбросить можно легко.

2. Говорите о достоинствах плохо!
К примеру:
"Есть у меня тр броня, но, блин, там уже вставлен перфект топаз((((",
"Есть у меня шафт, но он етх, чинить нельзя(((",
"Блиннн... Фантом ефирный... (((".
"Я туда, к сожалению, уже вставил фасет((("
При таких репликах вы делаете сразу две вещи:
- Жертва еще раз понимает как ей это нужно и что у вас лучше чем у других.
- Вы выставляете себя нубом, тем самым располагая к своей простоте наивной!
Сразу оговорюсь, что вещь и вправду должна быть эфирная, с фасетом и т.д. Потому как ее придеться один раз показать.

3. Выкиньте что-нибудь для убедительности.
На этом скрине показано, что настоящая ТР-броня надета на персонаже, а подменка лежит в рюкзаке. При этом в рюкзаке лишнего места, для руны, нет вообще.
pix.PlayGround.ru
После того, как окно трейда закроется и сделка не совершиться, то вот в этот момент нужно что-нибудь выкинуть из рюкзака прямо на землю, чтобы жертва это видела. Том тп, крапо-чарм, пояс ТР или что-нибудь крапное. Такая операция оправдает сомнения жертвы и ему станет ясно "почему не обменялось". Тут важно подчеркнуть свои действия, но не говорить зачем вы это делаете. Пусть жертва сама об этом догадается и, тем самым, сама внушит себе что места и вправду нет. Диалог примерно такой:
Вы: Блин... Подожди... Я ТП выкину.
Жертва: Что, места нет??? - (обманывает самого себя)
Вы: Точно! - (подчеркиваете его уверенность)

4. Терпение покупателя не безгранично.
Если вы видите, что уже пару часов к ряду кто-то спрашивает "N TR-bron O ist", то знайте. Этот человек уже немного подза**ан поисками. Ему реально хочется ее купить. По-этому когда после 2 часов поисков наконец-то находится продавец (т.е. вы), то в этот момент он испытает радость. "Наконец-то! Ура! Как долго я об этом мечтал!!!" Когда люди испытывают чувство радости, любви или интереса, то в кровь поступает небольшое количество морфия и алкоголя. Совсем мало. Это способствует рассеянности. Нам это на руку!

5. Эффект толпы
Каждый человек для другого является раздражителем. Если он говорит, бегает, издает звуки и т.п. Все это происходит в игре "Trade". Часть внимания уходит на восприятии постоянных сообщений, часть на звуки голема и каста, и т.п. В открытых играх подменить проще, чем в запароленной. Учтите.

Эти знания помогут вам подменить шмотку. Не вешайте нос, ибо 90% новичков форум начинают посещать только после того, как их обманули. Всем удачных продаж!

HaTTeR MaD   24 марта 2011 в 14:52

Не читал, но наверно будет пастов на двадцать и усё. А вообще немного не клеится с нашей направленастью форума - призвание которого помогать, советовать, обсуждать игровой процесс. А это творение... Кому как, кому как.

tpeo   24 марта 2011 в 15:01

А вообще немного не клеится с нашей направленастью форума - призвание которого помогать, советовать, обсуждать игровой процесс.
Где это написано?

похмелье   24 марта 2011 в 15:04

прикольно написано =)
в тему (единственный раз, когда меня кинули через окошко треда):
покупал off скиллеры по пулу. появился продавец, я выразил интерес. показывает один, и интересуется мне мб больше одного надо? я обрадовался (xD), он подбежал к сундуку, обратно. кидает шесть штук. я рандомно проверил 2-3 - off. "yes", "yes". хвать, а 3-4 из них (как раз которые я не проверил) вовсе не off, а def :D
так-то!

Rezist_mob   24 марта 2011 в 15:24

Был у меня barb combat sk, хотел толкнуть как паловский, но заморачиваться не стал. Flora, что же ты раньше это не написал, так бы я притупил внимание нуба по твоему гайду и стал богаче на ist.

D_M   24 марта 2011 в 15:28

похмелье
жестокий развод))

похмелье   24 марта 2011 в 15:32

так бы я притупил внимание нуба по твоему гайду
xD

D_M
да, но butthurt длился не долго (секунд 30), а потом я сам над собой посмеялся :D

]Venom[   24 марта 2011 в 15:37

да эти вещи знает любой порядочный кидала...

Rezist_mob   24 марта 2011 в 15:41

похмелье
Это творение читается именно как гайд "Пара способов притупить внимание нуба"

похмелье   24 марта 2011 в 15:46

Rezist_mob
я понимаю, мне просто фраза понравилась =)

Frola   24 марта 2011 в 15:56

2HaTTeR_MaD
Ну так все для людей!!! Изучай, дополняй, обманывай!!!

bullets catcher   24 марта 2011 в 17:58

Frola, пральна, так их!

P.S. я сам этим не занимаюсь, но нубы с чатика реально бесят.
Пример из жизни - 5 человек вбрасывало N tr armor, один написал - O tr armor N ist+mal, те пасаны на него начали гнать типа "ты нуб тр армор стоит ист", буквально через 5 минут появляется поц, который предлагает тр армор за мал+ум, еще через минуту весь чат покрывается мессагами типа "***** - кидала, продал ратлкэйдж вместо тр". Я долго ржал.

MadPumpKin   24 марта 2011 в 18:07

Деньги обманутых людей счастья не принесут, помните об этом Люди.

Obsessed   24 марта 2011 в 20:38

я думаю здесь это будет в тему:
я покупал Froty в ap без ed мулом 1 уровня. когда чел продал мне то,_что_я_ожидал, то добавил, "хаха, я тебе продал froty 1hp, a ne 1.5 :-P". я помолчал, говорю "ny.. ladno )" а он "ea powytil, no vpred y4ti - fort (tem bolee bez ed) nado smotret highlvlom". вопчем, если кто не в теме, мулу 1 лвл не видно, сколько на Форте +hp. а удобнее всего смотреть Форт чаром уровня, кратного десяти (чтобы легче делить было) ;)

kiss-kiss   25 марта 2011 в 00:54

99% подобных разводов строится на тупости и жадности опонента !

kiss-kiss   25 марта 2011 в 00:56

2Frola , ты уж побольше простых способов распиши , а то набота слишком однообразно пытается кидать =)

wimz   25 марта 2011 в 01:43

да эти вещи знает любой порядочный кидала...
LOL

novikart   25 марта 2011 в 12:23

Один из первых трейдов у меня:

Не помню, что покупал, но то что искал долго - факт. Цены знал примерно, но вроде дешево он продавал. Обмен не шел. Я нажимал галку, а он ,походу, - нет.
- Нет места,- он.
- Выкинь что-нибудь.
Все равно не идет обмен.
- Глюк.
(каждый! раз я долго вещь проверял, по-этому он ложил обратно норм шмотку и canсel).
- Выкинь на землю.
- Нет, давай ещё попробуем.
Так минут 20. Я не подозревал, что меня пытаются обмануть, думал, что он тупит (а сам тупил).
- Мне нужна эта шмотка! Давай ещё раз попробуем.
Ему надоело и он ушёл, а руны я ему так и не отдал. Так и не обманули не разу, правда, один раз сам себя обманул:
Долго искал щит на пал спирит, по коровникам ходил несколько дней. Вдруг, предложили st42 за Ist - я взял и забыл проверить на наличие гнезд (я тогда про Лазурка не знал и про рецепт!!! хотя, играл с момента выхода игры). Увидел, что нет ни одного - выкинул. ))) Потом проверял ещё тщательнее в трейде. :) Потом то мне сказали про Лазурка и я взялся за арреат всерьёз.