PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Whore of the Orient, русификатор Hitman: Кровавые деньги, патч для игры X3: Reunion


Первый персонаж на сервере (требуется помощь)

KaZaKoViCH   20 августа 2009 в 12:08

Итак, решил я вспомнить былые времена и поиграть в Диабло. Хочу отметить, что играл я еще в те времена, когда никаких синерджи не было и в помине, так что .. требуется помощь.

Прочитав статьи на тему первого персонажа , решил остановиться на Близард-Сорке, описанной в этой forums.playground.ru/diablo_2/561925/ теме. Однако , хотелось бы получить более подробную информацию, а именно:

1. Какие скилы качать и в какой последовательности. в 1.10 рекомендуют вот такой расклад:

Cold Skills
Frozen Orb – 20
Blizzard – 20
Cold Mastery – 10
Ice Bolt - 20
Shiver Armor – 1
Проходные – 4
Итого – 75

Lighting Skills
Telekinesis – 20 (оно мне надо? и когда именно начинать его качать -на конечных лвл?)
Energy Shield – 1
Teleport – 1
Static Field –1
Проходные – 3
Итого – 26

Fire Skills
Warmth – 1
Итого – 1



2. Какие статы качать? Я так понимаю:

Strength – около 94( под шмот)
Dexterity – под 75-й блок

Vitality – Все остальное. У меня все остальное получилось 254.
Energy – Базовая.

Еще вопрос - не очень понятно как жить на начальных этапах с таким количеством маны. М? Или тут как обычно -терпи, казак, атаманом будешь?

3. Про шмот и наемника вроде все понятно


Вобщем, жду вашей помощи;)

Thureny   20 августа 2009 в 12:27

Так.
Если FO - 20, то это уже не Blizz Sorca, а Blizz-FO (смешанная).
Зачем тебе ES - 1, а Telek - 20 (O_o), если у тебя мана базовая (тебе ее и так хватать не будет первое время)?
Хочешь Blizz - качай его, все синержи к нему, Cold Mastery, один телепорт, один статик. Остальные скилы - на твое усмотрение.

Episcop_moo   20 августа 2009 в 12:34

Ну у меня смешанная близ фо даже некоторое время прилично персов таскала и шаки выбивала =), но все же если на думаете мефить, то лучше близ. Да и подамажнее она.

bd_sm[TDPG]   20 августа 2009 в 16:21

Качай близ сорку. Она идеальна для мефа и пина. Когда будешь бегать на пина, бери с собой Майт мерка (2-й город кошмара, Offensive) и одень его посильнее.

mad wolf   20 августа 2009 в 17:46

Зачем тебе ES - 1, а Telek - 20 (O_o), если у тебя мана базовая
наверно чтобы за счет халявной и быстро регенерящей под медитацией маны эффективного здоровья было ~вдвое больше?

Вот только ES=1 для близзсорки - это глупо.
Лучше свой ES=0 ( и 3 лишних проходных к нему тоже 0) и кастить ES с посоха Memory на свопе: ES 17..19 уровня тебе точно достаточно, с базовой то маной...
А телекинез - 20, конечно. качают его где-то третьим - после близзарда, ice blast и мастери. До 37 уровня он тебе точно не нужен :)

Ну или полностью забить на ES с телекинезом (в смысле - не кастовать ES никогда, без телека он слишком много маны жрет)

по остальным скиллам для ПВМ
Frozen Orb – 0
Blizzard – 20 (хоткеями переключаешь с ТП и статиком на правый спелл)
Cold Mastery ~10..15, смотря куда бегать.
Ice Bolt - 20
Ice Blast - 20 (всегда на левой кнопке)
Warms, Frosen Armor, Frost Nova, Static, TP - по 1
Glacial Spike всё остальное.

(тебе ее и так хватать не будет первое время)?
Да ну, маны близзке вполне хватает: мерк с инсайтом - рулят.

Obsessed   20 августа 2009 в 17:58

Thureny +1

близз и все синергии к нему, фо не надо вообще. энергию да - не качать, её потом хватит. не хватит - наденешь Frostburnы. если есть аннихулус и/или торч, то силы можно меньше. оружие лучше Окулус, и добывать руну Vex - тады можно будет сделать Heart of the Oak - "лучший веапон для кастеров" (с) DZ.

Xardas90, а с тобой, дорогой друг, позволь не согласиться, сорке майтовый мерк нахрен не нужен. или холифриз (2 act NM defensive) или дефианс (1 act normal defensive). имхо - второй получше.

а насчёт одеть "посильнее" - момент оч важный. сорке на Хелле часто просто нечем бить иммунов, кроме мерка и статика. мне самым сердитым из дешёвых кажется такой вариант его вооружить: летаем той же близз соркой на nightmare countess (1 акт, квест в back marsh), собираем побольше Ral Tir Tal Sol и Hel (пачками будут валиться все, кроме Sol и Hel) и собираем это слово (Insight) в элитном eth полеарме с 4 сокетами, стремясь получить +5-6 to critical strike. лучше одном из этих: thresher, cryptic axe, great poleaxe. Hel - для опустошения сокетов, рецепт куба: socketed item+Hel+tp scroll.

Obsessed   20 августа 2009 в 18:01

..ну да и главное - на Инсайте аура Meditation от 10 до 17 лвла, кагбе совсем неплохая штука за "такие деньги".

KaZaKoViCH   20 августа 2009 в 18:38

Оу.. Точно, я уже сам глянул, что ФО не дает синерджи для близа. Тогда понятно.
А по поводу ES=1, то может все же не так смертельно иметь "свой" ЕS , а не рассчитывать на посох? ( честно, просто не в курсе, насколько реально его найти/купить и с какого лвл он одевается). 4 скила - не так смертельно, если учесть, что в описанном мною билде кач заканчивается на 91 лвл. Я просто по дурости уже качнул проходные лайтинги для ЕС. Можно перекачать, но стоит ли?
А так -всем большое спасибо;)

Episcop_moo   20 августа 2009 в 18:59

Хочу добавить, что очень желательно бросить 1 скилл в ФО. Ускоряет таск по норме и даже нм. Лучше попадает.

Obsessed   20 августа 2009 в 19:07

4 скила - не так смертельно

смертельно, мой юный друг ;-D

Episcop_moo, сколько мы играем на норме и "даже нм" против времени, проведённого на хелле? :-) просто таск нужно делать так, чтобы нормал и нм "промелькнули" ;-)

KaZaKoViCH   20 августа 2009 в 19:52

вариант - перекачиваться?

firkax   20 августа 2009 в 20:22

чтобы нормал и нм промелькнули, 1 скилл в фо очень помогает

Thureny   20 августа 2009 в 20:26

Ты играть будешь - ты и решай.

Obsessed   20 августа 2009 в 22:56

фирк, а зачем он там, это скилл? тогда уж надо уточнить, что если топикстартер не тянет своего чара по классике, потом не качает на хелл коровах или в CS - тогда да, ему стоит потратить 1 скилл. а вообще близз сорке незачем тратить скилл на фо.

KaZaKoViCH, перекачивать не стоит, на первой сорке обкатаешь все недостатки, кой-чего ещё узнаешь и с учётом этого потом качнёшь "правильную" сорку :)

KaZaKoViCH   21 августа 2009 в 00:30

Ага, всем еще раз спасибо;)