PlayGround.ru
Ropnet
, Street Fighter X Tekken patch, скачать Far Cry 3 бесплатно, демо игры Mirror's Edge


Плагиат в моде MYTH

and-simo24   19 ноября 2010 в 22:26

Приветствую коллег от форума Diablozone.net., подфорум Моды,обозреватель модов Diablo, and-simo. Почему то мой ник and-simo Ваш сервер опознал как свой, пришлось добавить 24, это если кого смущает. Теперь ближе к теме: нашли мы ну очень наглый плагиат, именно в теме www.playground.ru/files/40490/
Речь идет о моде MYTH. При его детальном рассмотрении модмейкер SheX (кто не в курсе, это автор LAND mod, E=MC2 mod, Black Parade mod, и т.д., ряда плагинов и карт, публикуемых на Diabolic Cartography Studio) обнаружил что в моде MYTH используются, вернее сказать, сворованы, его разработки. Чуть ниже он выскажется сам, более обоснованно, а пока прошу обратить внимание модератора\админа, и принять адекватные меры по поводу рекламы мода MYTH на Вашем ресурсе.
С уважением, and-simo, Diablozone.net

Indeika   19 ноября 2010 в 22:32

очень жаль. надеюсь модеры все исправят, наверно действительно неприятно.

Гринааа Морнингстар   19 ноября 2010 в 22:37

Ну а воришка получит по заслугам, надеюсь...

-SheX-   19 ноября 2010 в 22:41

Неприятно не то слово. Одно дело использовать то что сделали Blizzard и не использовали, так поступил я. Другое дело использовать это таким путём что сначала был скачан мой мод E=mc2 www.moddb.com/mods/emc2 оттуда были буквально выдраны тайлы и использованы в этом моде.
Поясню: Болотная местность которая используется в первом акте моего мода(а затем сворована в мод myth)была создана для третьего акта оригинальной игры и не использовалась. Я же переделал эти тайлы под палитру первого акта и также заменил "старый забор" в дикой местности на забор из пятого акта.
И мне крайне неприятно что мод подобного плана выложен на данном ресурсе.

С уважением, SheX.

Indeika   19 ноября 2010 в 22:47

Ну а воришка получит по заслугам, надеюсь...
я тоже надеюсь.

Indeika   19 ноября 2010 в 22:48

Так же возможно, что автор, который залил мод суда, тупо скачал его с интернета.

and-simo24   19 ноября 2010 в 22:56

автор, создавший топик о моде MYTH, возможно, и руководствовался благими намерениями, совершенно не подозревая о методах создания сего "творения", поэтому и создана эта тема

bd_sm[TDPG]   19 ноября 2010 в 23:41

Вообще то, лазить по игре дебаггерами и что-то менять в ней запрещено пользовательским соглашением с Blizzard, так что под требованием стартера нет никаких оснований.

-SheX-   20 ноября 2010 в 00:11

Основания есть. Дебаггером никто не лазил. Речь идёт о графической части игры: Тайлах. Формат которых dt1 - в распакованном виде они представляют собой графическое изображение имея расширение pcx. Подобное изменение является модификацией, а модификации (моды) официально разрешены в свободном распространении. Но одно дело когда я изменил(модифицировал) то что Blizzard официально не использовали, и начал использовать в своём моде. И совершенно другое что сделал автор мода myth - он вскрыл МОЙ мод а не игру, и украл мою работу. Если бы он провернул эту операцию с оригинальной игрой у меня не было бы никаких претензий. Но он украл содержимое другого мода! Воровать из других модов запрещено - это негласная политика модмейкеров.

bd_sm[TDPG]   20 ноября 2010 в 00:16

Не понятно только кем кому это запрещено, и какое к этому запрету имеет отношение администрация данного ресурса.
А дебаггер это был или парсер .mpq архивов - не имеет значения.

firkax   20 ноября 2010 в 00:41

а почему ты это автору мода не напишешь?

RoofLess_   20 ноября 2010 в 01:09

Подай на него в суд

firkax   20 ноября 2010 в 01:31

а вообще это к нему вопросы - а тему он вряд ли заметит вообще.

and-simo24   20 ноября 2010 в 17:02

"Вообще то, лазить по игре дебаггерами и что-то менять в ней запрещено пользовательским соглашением с Blizzard, так что под требованием стартера нет никаких оснований"
Вообще то, Вы не знаете ровным счетом ничего о тех соглашениях, так что отвечу словами ТМ насчет "лазить" и "менять":
У них есть только запрещение реверс-инжиниринга непосредственно кода игра (библиотек dll и exe файлов) и, по-большому счету, с одной целью, хоть это и не прописано напрямую, предотвратить создание пиратских серверов

bd_sm[TDPG]   20 ноября 2010 в 21:07

То есть, хотите сказать, что если я сейчас скачаю ваш мод, как он есть, с вашего сайта, то я не найду в нем ничего, что патчит близзовские dll-ки или как-то по другому использует их код (не mpq)?

firkax   20 ноября 2010 в 22:03

причем тут близзы и их соглашения, не пойму

bd_sm[TDPG]   20 ноября 2010 в 22:25

Ни при чем, конечно же. Но авторы модов утверждают что ничего не нарушали (врут), в чем читатели треда смогут убедиться после того как они ответят.

"При чем" тут могут быть только правила playground.ru.

firkax   20 ноября 2010 в 22:43

а вообще я не пойму что прицепились к какому-то моду который никто и не замечал вообще пока шум не подняли :D
и единственный коммент там только сейчас появился
хотя от мусора надо избавлять сайт наверно

gr8cool   20 ноября 2010 в 23:07

отличный пиар ход для какого-то непонятного мода

-SheX-   26 ноября 2010 в 21:46

Конфликт с автором другого мода улажен.