PlayGround.ru
Ropnet
, God of War 2 чит коды, Batman: Arkham World скриншоты, Dark Eye: Demonicon, the системные требования


Почему без d2loader не работает по локалке D2C?

broon   2 декабря 2008 в 17:33

Доброе время суток всем.
Решил тут поиграть по локальной сети в D2Classic. Поставил на два компа с лицензионного диска. Пропатчил до 1.12. Но без использования d2loader второй комп не видит первый (пишет "сервер не найден"). С использованием d2loader - все работает. Думал проблема в том, что на обоих компах используется один ключ, поставил на второй комп с другим ключем - результат тот же. В чем проблема?
А с d2loader играть не очень хочется, т.к. он частенько ошибку выдает и игра вылетает. Причем это было с лоадерами под 1.9, 1.10, 1.11... А поскольку в 12-м патче игру от CD отвязали, то хотел уже без этого лоадера поиграть, но по сети не получается.
Помогите, плиз. Понимаю, что все уже в D2L играют, но может кто помнит эту проблему в классике.
Заранее спасибо
8-)

З.Ы. Заодно второй вопрос: при сбое перс не сохраняется - файл pers_name.d2s нулевой длины. Это можно как-то вылечить?

g_n   2 декабря 2008 в 18:14

про "сервер не найден" - проблемы с файрволлом мб (разрешены подключения для лоадера и запрещены для game.exe)

а чтобы перс всегда сохранялся - играй на сервере - forums.playground.ru/diablo_2/195823/

broon   2 декабря 2008 в 18:34

В качестве фаервола стоИт Касперский Интернет Секьюрити. Я его даже отключать пробовал - не помогает. Сетка на свиче 3COM, наружу модем-роутер ADSL ZTE.
На сервере играть мне пока рано. ;-)

g_n   2 декабря 2008 в 19:37

что значит рано?

broon   2 декабря 2008 в 23:31

Я когда-то 1-ю Диаблу прошел, а вот во второй я еще новичок. Мне еще тренироваться надо, а то у вас тут народ серьезный - все 85 уровня, убьют сразу же.
:-))))
Вот хочу пока в локалке с подругой потренироваться.
Так по все-таки, без d2loader должна игрушка по локалке играть? Чем этот лоадер принципиально отличается от оригинального файла?

g_n   2 декабря 2008 в 23:53

d2loader для игры не требуется никаким образом

а о сервере у тебя неправильное представление

Evil.ExE   5 декабря 2008 в 10:56

Кароче смело начинай в бнете играть, потому как здесь можешь за пару месяцев узнать и научиться таким вещам, до которых ты в сингле/локалке доходил бы несколько лет. У меня когда я сюда пришел была схожая ситуация, помню когда то в сингле собрал все персонал сеты, вкачал всех чаров, в клубе по сетке всем срезал уши госу-мили-асассином на коготь тигра))), считал себя гуру диабло 2. И вот прошло с пяток лет, я гдето нашел диск д2 и зашел в бнет, почему то попал на пг. Начал с того что по старой системе вкачал аську - думаю ты догадываешся чем это закончилось))).

broon   9 декабря 2008 в 14:21

g_n
Спасибо за наводку - оказалось, что виндовый фаервол не прописал исключение для game.exe, а для d2loader.exe и diablo2.exe прописал. Странная история. Я прописал вручную исключение и все заработало. :-)

А вообще я мало сейчас играю, раз в две недели на несколько часиков залезаем с подругой "гадов помочить", а на большее времени нет.