PlayGround.ru
Ropnet
, скриншоты из Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2, демо игры South Park: The Stick of Truth, World of Warships


Почему дешевле?

MicroBOT   29 апреля 2011 в 21:10

Никогда не качал близз сорку... Качал фо всегда. Но не раз слышал, что близз дешевле по скиллам!

Вопрос: к близзу че не надо синержи качать?

MadPumpKin   29 апреля 2011 в 21:20

fo дешевле по скиллам, так как у него только 1 синерги(ice bolt) и сold mastery.

У blizzard 3 синерги(ice bolt, ice blast, glacial spike) и cold mastery.

Если сорке планируется качать blizzard, то и синерги соответственно тоже качают как правило.

А вообще, неужели так сложно самому в окошко скиллов заглянуть, там же все написано.

Indeika   29 апреля 2011 в 21:30

фо сорке еще качают ес...

MicroBOT   29 апреля 2011 в 21:41

Представь себе сложно! Вопрос был: надо качать синержи к близзу или нет, а не такой: у близза есть синержи?

Загвоздка вся в том, что я уже неоднократно видел, где пишут, что близз качать дешевле. Так вот я и хочу спросить: почему?

Дешевле выйдет только если синержи не качать - это ЕСТЕССТВЕННО!

Но будет ли близз оказывать должный эффект при такой недокачке и для какой цели? Паровоз?

MadPumpKin   29 апреля 2011 в 21:48

Не качать синерги к близзарду - это мягко говоря не логично, так как урона не будет(а нахрена тебе такая сорка без урона?). Исключения возможно могут быть при пвп раскачке, но я в этом не силен.

MicroBOT   29 апреля 2011 в 23:01

Ясно, спасибо. Просто остается непонятным зачем писать, что качать близз дешевле...

Аlec   29 апреля 2011 в 23:23

дешевле в том смысле, что даже в крап шмоте она будет жинсеспособной на хелле, в отличие от ФО, которой нужен дорогой шмот чтобы норм урон был.

MicroBOT   29 апреля 2011 в 23:49

Вооот, это больше на правду похоже! Спасибо!

миновало   30 апреля 2011 в 18:07

в отличие от ФО, которой нужен дорогой шмот чтобы норм урон был

миновало   30 апреля 2011 в 18:10

бл*ццкая система.. (недопустимые символы вишь ли))
какой ДОРОГОЙ шмот?.. и ещё, норм дамаг с болта ФО без учёта мастери.. - это сколько, для сравнения.

Obsessed   30 апреля 2011 в 19:20

миновало, xDDD ты тоже хотел зацитировать Алека, а потом написать "Alec, ...", да? ;)

green[z], пожалуйста, исключите (сотоварищи) из мат-фильтра буквосочетания "i b a l" и "i b e l" или сделайте так, чтобы он не цеплял тэги < b > и < i >. или (шепчет) смените Алеку ник! ;D

по сабжу: Indeika, +1, или вторую стихию, если сорка для спец. целей

superVaz   1 мая 2011 в 15:34

Если полностью идти в колд, то качать ФО смысла не имеет, т.к. Близ дает больше дамаги при полной раскачке.
Если же делается какой-то гибрид, например, метеорбер, то тут ФО оказывается дешевле по скилам, хотя гибриду можно тоже качать и Близ, только дамага близарда будет раза в 2-3 меньше, как если бы при полной раскачке чисто Близ.

фо сорке еще качают ес...
Это отдельный ES-билд.

И цифры: на полный орб и мастери надо 60 скилов + ~10 проходных ( те же, что и для близ )
на полный близ и мастери надо 20+20+синергии 60, если ты имеешь право потратить 60 скилов как на орб,
получается тебе не хватит скилов чтобы раскачать 2 набора синергий , т.е. вместо +60*(5)=+300%дмг
будет +100%дмг, т.е. в 2 раза хуже.

Но ребята делающие гибриды думают так: я лучше раскачаю 2 стихии и смогу убивать 99% всех монстров, может быть кастуя дважды, вместо того, чтобы качать одностихийную и убивать только 66% монстров и кастуя 1 раз. Они бывает даже синергии орба не вкачивают и мастери до конца не качают, только чтобы хватило скилов до конца раскачать метеор.