PlayGround.ru
Ropnet
, DC Universe Online patch, Ведьмак mod, скриншоты из Wargame: European Escalation


Почему мой зилот такой слабый

RescueCat   23 сентября 2014 в 10:54

- Вот ты говоришь, зилот - сила, а зилоты слабые все.
- Зилот — это злая сила. Сильный качает ловкость и становится слабым. Зилот теряет силу. Вот и мой пропал…


Ну а теперь если отвлечься от неуклюжих цитат посмотрите на зилота. У него всегда меньше здоровья чем у хаммера. И все потому, что он вынужден прокачивать характеристики, что бы одеть оптимальные шмотки. И если с силой все не так плохо, так как самый тяжелый предмет - гуляма требует 115 силы, и достаточно добрать силу до закарум шиелда и все оденется само. То вот с ловкостью не повезло.
Оптимальный для пвм гриф в фазовом мече требует целых 136 единиц ловкости. Давайте посчитаем сколько получится набрать ловкости с перф шмоток (без учета багнутых причиндалов):

Базовая ловкость: 20
Торч: +20
Аних: +20
Кольца: +40 (супер режкий craft или просто два перф ravenfrost)
Гуляма с джевелом с pemerald: +10 (хотя если засунуть pruby суммарный бонус к здоровью будет больше, а еще лучше редкий джевел +9dex + life, +ed)
Щит: +10 если вставить в закарум руну Ко

Итак пока получается 120 в супер перф шмоте. Дальше придется чем то жертвовать:
1. Амулет: +30. Можно набрать всю недостающую ловкость если отказаться от хайлорда. Но потеряв при этом 33% dps. К сожалению не вариант.
2. Сапоги +20 вместо горерайдеров. В принципе можно пойти на такую жертву, но потеря ds и крашинга скажется на боевой эффективности.
3. Пояс +20 (не помню сколько максимально на поясе ловкости) вместо стрингов надев нпривер пояс вигор. Тут придется пожертвовать dr и ll, что в принципе возможно, к тому же пригодится против соулов на хбр.
4. Щит +10 Если использовать вместо закарума, sanctuary в паладинском щите. Там есть +20 dex. Но без закаума потребуется редкое/крафтовое кольцо с бонусом к силе что его потерю. Так же замена закарума скажется на боевой эффективности. Не самый лучший выбор, так же этой ловкости все равно не хватит что бы надеть фазовый меч.
5. Перчатки. Драки незаменимы.

И это только в перф шмоте. Как же все таки правильно одеть зилота, что бы он не был таким слабым?

- Прокачал ловкость, заплати штраф
- Брат.. не качай, брат! Тиару возьми, кольцо возьми, всё возьми! Слушай, не качай, брат!
- Не брат ты мне, хаммер черно*опый!

ILYA423   23 сентября 2014 в 11:04

А что здесь случилось ?

Archon Guard   23 сентября 2014 в 11:04

может быть палка eth ba botd а не гриеф решит сразу 2 вопроса 30 силы и 30 ловкости норм так подлечат и по дмгу не намного слабее должно быть, но скажу сразу я не считал да и зилотами не особо увлекался спроси обса он в зилотах доктор наук))

миновало   23 сентября 2014 в 11:09

RescueCat
Не вижу проблемы в прокачке ловкости. Для блока с закой примерно 130 дексы и так требуется уровню к 90. И сэкономленные статы не окупают снятый краш/дс/...

T-Fox   23 сентября 2014 в 11:20

вкачай ловкость, там потеря под бо 100 хп будет. на пвм не решает.

СергейС1988   23 сентября 2014 в 11:20

nu vka4aew ti eti 30-40 dex, nu budet na 100hp menwe, zato def zna4itelno bolwe +ll/lt kotorii rewaet vse problemi s jivus4est'u

a voobwe ti ne zadralsa govnotemi sozdavat?

Torum.   23 сентября 2014 в 11:30

Как достал уже этот говнопостер усатый. Ну не качай ты ему ловкость под блок/пб гриф. Закинь в инвент чармы 20 хп просто, без мд и ар. Хото надень вместо грифа. Одень его вообще в фулл хаммерский шмот.
Ты такой бесполезный, котан, как продавец-консультант в магазине бытовых товаров.

RescueCat   23 сентября 2014 в 11:36

Что за немотивированная агрессия, я всего лишь хотел узнать как одеть зилота с максимальным здоровьем. У хаммеров вон по 4-5к набирается.

Archon Guard   23 сентября 2014 в 11:49

RescueCat
ботд ба нацепи ему и НИДОРАГА и статов много ))

RescueCat   23 сентября 2014 в 11:54

Archon Guard
НИДОРАГА
Ну ну)

T-Fox   23 сентября 2014 в 12:23

RescueCat
как,как. Аних, торч и 25 родных стр, кольцо стр+декс, зак уже 100 стр. Декса: 20 родных,20 аних, 20 торч, 20 равен, 15 второй ринг, 10 в щите(если рез не надо) - 105 декс. Если вигор не носишь, то прокачиваешь 46 статов. 46 x 3 = 138 hp. Под бо это ~ 200 hp. 200 hp на pvm не решают и не сделают из твоего зила тряпку.

Wahn   23 сентября 2014 в 12:28

RescueCat
Возьми гриф в ба, если лом качать ловкость:)

Obsessed   23 сентября 2014 в 13:11

Что за немотивированная агрессия
RescueCat, знаешь, в чём твой трабл? :D я успел задолбать этот форум словом "зилот", а ты продолжаешь. ;D

одеть зилота с максимальным здоровьем
на пвм не решает. [1]

RescueCat   23 сентября 2014 в 13:36

Понятно, спасибо. Зилота своего все равно запорол на гораздо большее количество ловкости.

Я неправильно написал, вигор то ловкость не дает. Может подскажите пояс с максимальной ловкостью, рарка наверное?

Wahn
гриф в ба
Да хороший вариант, но в пвм чинить неудобно. И конкретно моему зилоту ba гриф не поможет, так как он без фаны (несчастный) :(

T-Fox   23 сентября 2014 в 13:51

RescueCat
vigor daet sily i abs s max resom

T-Fox   23 сентября 2014 в 13:53

p.s zeal v guile viglyadit ybogo. odevai gaze i dyngo bydet xot6 dr, a dyngo menya na vigor esli v hbr na4new' ka4atsya, vs soylov pomojet.

RescueCat   23 сентября 2014 в 13:54

T-Fox
"vigor daet sily i abs s max resom"
Ну да.

RescueCat   23 сентября 2014 в 13:58

p.s zeal v guile viglyadit ybogo.
Не гуляма ds и cb дает, нельзя от нее отказываться. Пусть и выгляди "убого".

Паца Ваца   23 сентября 2014 в 14:02

А в гейзе он будет похож на зелёную жабу.

T-Fox   23 сентября 2014 в 14:38

zelenaya jaba ly4we, 4em rogataya skotina

миновало   23 сентября 2014 в 14:55

От статов к скинам. XD

Sanchez Ramirez   23 сентября 2014 в 15:05

ТС всё больше и больше начинает напоминать Пирата и его фанатов.

Obsessed   23 сентября 2014 в 15:35

Может подскажите пояс с максимальной ловкостью, рарка наверное?
RescueCat, подскажу весь шмот, пожалуй! :{
пояс - TAL RAWA (20 dex!);
шапка - Natalya 30 dex (п.изумруд);
амуль - синий, of Nirvana (30 dex) или, если финансы не позволяют - Cat's eye (хотя, там всего 25 - мало);
броня - Твитч, ofc: там и 10 драгоценной дексы и блок, экономящий МНОГО статов. можно поискать синюю jeweller's of precision и насовать изумрудов (15+4*10 dex - это не шутки!);
по оружию лучший вариант - Ali Baba (2 Ko);
щит - Blackoak и только он! если совсем нищеброд - сгодится КоКоМал (декса, экономящий её блок);
тапки - SD (25 dex - вне конкуренции), в крайнем случае - Cow King's (20 dex);
кольца - синие, of Perfection, либо RF. синие круче из-за своей редкости. в RF каждый нуб ходит, не ч0тко;
с варежками та же картина - лучше: синие, of Perfection (20 dex), проще: IK перчи (20 dex и мелкие бонусы).

беда в том, что такой зил обладает чудовищной убойностью и party с ним становится скучно..

zelenaya jaba ly4we, 4em rogataya skotina
T-Fox, жаба круче, речи нет, но скотина бьёт сильнее. =)

RescueCat   23 сентября 2014 в 15:55

Obsessed
"пояс - TAL RAWA"
А точно как можно было забыть про такой четкий пояс. Спасибо за вброс!

yamas   23 сентября 2014 в 15:57

Чтоб не создавать тему отдельную, расскажите мне, плз, какие скилы качать суммонеру друиду и шапка какая ему перф

RescueCat   23 сентября 2014 в 16:01

yamas
Очевидно что это редкая рарка +2 дру +3 волки, вороны or/или медвед. И выглядеть она должна как голова птицы.

миновало   23 сентября 2014 в 16:18

yamas
Dire Wolves, Grizzly, HoW, Spirit Wolves/Lycanthropy - max, Shock Wave до 15 (кап стана, в идеале должно набираться шмотом), остатки - Lyc/Werebear. Лозу на хп/мп по вкусу (в основном для уборки трупов). Шапка ЯЛАЛ (:D) подойдёт.

Obsessed   23 сентября 2014 в 16:21

RescueCat, ты выше почитай, я там ещё довбросил. чтобы тебе не надо было заморачиваться с икипировкой. ;D

ЯЛ@Л
миновало, D:

а по скилам че и кто бить будет?
yamas, глупый вопрос! ГРОЧИ, конечно же! =)

yamas   23 сентября 2014 в 16:22

миновало
а призывать надо будет волков которые 3 макс?

RescueCat   23 сентября 2014 в 16:23

yamas
Бить будет медведь или дире волки. Больше я ничего не знаю. Поищи в инете гайд.

миновало   23 сентября 2014 в 16:26

yamas
По ситуации. Против мелочи волки затащат, медвед лучше танкует, но волков можно и на боссов/уников (пока одного бьёт, двое грызут).

RescueCat   23 сентября 2014 в 16:27

щит - Blackoak
Вау лучший щит на ловкость)

Obsessed
Спасибо за доброс. Со всеми этими предметами можно получить чудовищно много ловкости. Жаль, что если надеть все это то придется снять даже сам гриф, ради которого все это надевается :D

Obsessed   23 сентября 2014 в 16:27

миновало, да они все за грочами не успеют вы чё учити миханику игры!!

RescueCat, Гриф не нужен © :{

Torum.   23 сентября 2014 в 16:58

RescueCat
Только вот не надо тут дуру включать. Сам же понимаешь (но немотивированно пытаешься делать вид, что не понимаешь), что дело в статах и в шмоте (у хаммера шмот на хп в основном по стандарту, но если его одевать на дамаг, пал кс ск клир/хп, то у него офк меньше будет хп).

Ты просто заманал уже создавать тупые темы и строить из себя полоумного. Почему у зилота меньше хп чем у хаммера? Я зашел на пвп и увидел, как сорки кричат по-варварски, друиды летают, а варвары стреляют из лука, как так? Почему волшебница на молнию стреляет молнией, а не огнем? Ну, подсказать тебе еще шаблон для следующей тупой темы? Не переношу просто тупость и говнопостинг, вообще никак.

Obsessed
А как же сд 25 декс? Или твой вариант для косоруких даунов, которые статы не умеют экономить?

Obsessed   23 сентября 2014 в 17:20

Torum., ах, да, ч0рт, ч0рт, протабанил СДшечки! :С ну.. у меня отмазка есть - меня тут по работе отвлекали! ;-)

говнопостинг
[edit] о! вот, чем я тут занимаюсь последние 1-3 года! :D

СергейС1988   24 сентября 2014 в 11:30

yamas
POmnu v prowlom sezone testili, zamaksennii medved pod fanoi s 2 udarov lojil bonera s armorom v blo4noi sborke)

Sanchez Ramirez   24 сентября 2014 в 21:21

Зилоту для 75% блока на 90 лвле нужно ~135 дексы. Короче, как раз под пб. Чего хочет добиться ТС, мне не понятно. Сделать из одного из самых живучих и при том смертоносных персонажей дрища-ловкача? Мне кажется, он путает зилота с дексозонкой.

Obsessed   24 сентября 2014 в 21:38

Sanchez Ramirez, на самом деле, его цель достигается просто - ВУОЛЯ: Шако с изумрудом. но PREuMYWECTBA знания сего не так очевидны, чтобы ими мог воспользоваться обыватель. ;D

с ботд тундер маулом.
SoundWaveBro, будь я на твоём месте, пощупал бы телефрензера с Grief + Eternity. а без блока тогда уж делай чарджера - и самому угар и другим потеха! :-)

SoundWaveBro   25 сентября 2014 в 18:52

Obsessed
Чарджер в пвм такой слабый же вообще, нет?

А в чем прикол гриефа с этернити?

миновало   25 сентября 2014 в 19:10

А в чём прикол укашивания постов?

Obsessed   25 сентября 2014 в 19:37

миновало, не говори.. :-) иногда такое чувство, что мы все фирка задолбали и он хочет поскорее от нас избавиться. а тут ещё какие-то новые лезут, сволочи.. ;D

в чем прикол гриефа с этернити?
SoundWaveBro, нинаю, может, я прогнал.. :-) етернити, ведь, в pb собирать не резон, а значит, второе оружие будет destructible. :С к тому же, на етернити нет ias. но зато, там есть много других ч0тких плюшек.. так или иначе, я бы пощупал у вас, там.
есть ищо идея! Grief pb + Last Wish pb! :D

миновало   25 сентября 2014 в 20:02

"Вечность" неразрушима. Но... in grief we trust.

SoundWaveBro   26 сентября 2014 в 02:11

Obsessed
Я у этернити вижу только 33% слоу из крутых бонусов, но как-то не ок.

(А если максимум слоу боу-некромансер? Чтобы декрепифи, колд мерк и hit slows target.)

RescueCat   26 сентября 2014 в 04:06

А если максимум слоу боу-некромансер?
Так ведь каменный голем плюс декра это уже максимальное замедление, а если еще и мерк с морозом то наверное даже избыточное. Зачем жертвовать уроном, если в этом нет никакой необходимости.

SoundWaveBro   26 сентября 2014 в 04:34

RescueCat
Мне тут птичка нашептала что ты неправ:
The %slow is calculated as follows: ( 1 - 100*%slow of source 1 ) * ( 1 - 100*%slow of source 2 ) * ....etc.
Cold spells slow monsters by 50%.
Max slow is 90% per source. Sources are: cold spells and auras, curses(decrep), players, mercs, player minions.

For example:
HF 54%
Clay 64%
Decrep 50%
Merc 90%
Player 90%
= .46 * .36 * .5 * .1 * .1 = 99.9172% = too slow to attack.

Не знаю, насколько это правда, но другая птичка нашептала, что слоу от голема, декрипифи, колд-заклинаний и slows target by отлично стакаются.

А ещё мне очень хочется это попробовать:
Using just a Holy Freeze merc, Clay Golem, and Decrepify, it has been reported that when Diablo starts raising his arms, you have 8 seconds before the lightning hose comes out. That's right, 8 seconds.

Obsessed   26 сентября 2014 в 09:49

Зачем жертвовать уроном, если в этом нет никакой необходимости.
SoundWaveBro, вопросительный знак. :-)

DiamondDead   26 сентября 2014 в 10:46

RescueCat поподробнее, каким уроном жертвовать?

Obsessed   26 сентября 2014 в 11:22

DiamondDead, ну, надевать много предметов со slow, вместо того, чтобы юзать один жирный источник slow (КАКАХА, пер эхампле) и надевать больше шмота на дамаг. :-)

каменный голем
"когда у Вас запор.." ;D

RescueCat   26 сентября 2014 в 12:24

DiamondDead
"поподробнее, каким уроном жертвовать?"
Для некроманта вместо лука с замедлением надеть что то с +костяное копье или + skills.

"каменный голем
"когда у Вас запор.." ;D"
Шутник)

Obsessed   26 сентября 2014 в 12:35

RescueCat, ну, clay - это прям такой камень, ага.. ;-)

RescueCat   26 сентября 2014 в 13:26

"clay - это прям такой камень, ага.. ;-)"
Obsessed да глиняный я знаю.) Даже не знаю что меня дернуло написать тогда, что он каменный, может мысли о том что его можно вызвать с помощь брони "stone"

rred7   26 сентября 2014 в 14:17

Котик, харэ плагиатить или же ты просто ждешь дармового акка с прокаченным чаром как это было в "почему моя сора сосет"?
Развел цирк, то пишешь чудо-гайд на крапобиара с целью набрать неиипический fpa c зодед ривером, то пытаешься дексу для пвм(sic!) пала (коим зилот явно будет не самым удачным) сэкономить. Будь сильным - бей с кулака, и нинада будет ловкость качать.

RescueCat   26 сентября 2014 в 14:28

rred7
"Развел цирк, то пишешь чудо-гайд на крапобиара с целью набрать неиипический fpa c зодед ривером"
Зоддед ривер для богатеев, основной вариант без зод. И че это он крапобир. Расскажи тогда какой друид медведь даст лучший фпс чем мой?

Obsessed   26 сентября 2014 в 14:38

коим зилот явно будет не самым удачным
медведь даст лучший фпс

=)

RescueCat   26 сентября 2014 в 14:43

медведь даст лучший фпс
Ну если с инфиком у мерка, может и даст. А так обычный гриф-фана зил конечно круче. Да и живучесть у зилера заметно больше (высокий def, блок), но если медведем не тупить и не забывать про шоковую волну то и медведь один в поле зверь.

RescueCat   26 сентября 2014 в 14:45

"или же ты просто ждешь дармового акка с прокаченным чаром как это было в "почему моя сора сосет"?"
Чет я упустил из виду что там что то выпрашивают. Мне Чужого не надо, мне и своего крапа хватает.

П. С. Не фпс, а ДПС для мишки друля. С томбривером мишка друль самый дамажный среди всех мишек огненной лапы.

rred7   26 сентября 2014 в 15:18

Посоны, снимаюсь с дисскусии ввиду своей полнейшей некомпитентности. Я то думал, что уже много повидал, но чтоб динамику фпс считали...
тем временем, где-то в Техасе, Чак впервые вытер невольно накатившуюся слезу.

RescueCat   26 сентября 2014 в 16:17

Как хорошо что на свете все еще есть такие вежливые пасаны.

Sanchez Ramirez   26 сентября 2014 в 17:55

"Мир физики Диабло. Влияние бесконечности на FPS. Автор: Рескуе К."

rred7   26 сентября 2014 в 17:58

^ Через amazon пройдет заказ?

Torum.   26 сентября 2014 в 18:06

RescueCat
Какой толк во всей твоей писанине, если ты не можешь собрать нормального перса.

SoundWaveBro   26 сентября 2014 в 18:27

Obsessed
DiamondDead, ну, надевать много предметов со slow, вместо того, чтобы юзать один жирный источник slow (КАКАХА, пер эхампле) и надевать больше шмота на дамаг. :-)
А зачем дамаг саппорт персу?
Это как варвару-крикуну качать mace mastery чтобы он своими хото+кта3 врагов молотил.

RescueCat   26 сентября 2014 в 18:38

"А зачем дамаг саппорт персу?"
Ну тогда извините. Ладно пал с конвой в уголке, энч сора у ворот или барб крикун на подхвате, но некр как саппорт перс, я про такое не слышал.

"ты не можешь собрать нормального перса."
Ну фз, с какой стороны он должен быть нормальным.

Obsessed   26 сентября 2014 в 18:50

максимум слоу боу-некромансер
SoundWaveBro, боюсь, саппортом его хочешь сделать ты, но зачем? некр-телесаммонер - вполне самостоятельная и весьма убойная скотина! проще говоря: "Какой толк во всей твоей писанине, если ты не" хочешь "собрать нормального перса."? <;D

Obsessed   27 сентября 2014 в 01:38

SoundWaveBro, 4 da l00lz замути оверлорда - некроса в инигми со ВСЕМИ возможными саммонами. =) после очередного "hbr" будешь пейсать буржуинам: "posoni daite parti :3", а они тебе: "f**k yourself f**in' motherf**r!!!" <;D

SoundWaveBro   27 сентября 2014 в 02:42

Obsessed
Уже мутил, было норм.

...боты не ругаются, а баалрунов вручную я вообще не видел.

Obsessed   27 сентября 2014 в 04:15

SoundWaveBro, тогда зачем играть в этот "сингл"? %-)

SoundWaveBro   27 сентября 2014 в 06:25

Obsessed
Прост )))

Это очень хороший вопрос, и ответа на него я дать не могу.

, это только баалраны ботами водятся. Вчера очень круто паладина качал. Мы, восемь незнакомых людей со всего мира кидали друг-другу "госу"-шмотки весь нормал и половину нм.

DiamondDead   27 сентября 2014 в 10:50

Obsessed "f**k yourself f**in' motherf**r!!!" орать не будут, на оверов политкорректно выражаясь "безразлично"