PlayGround.ru
Ropnet
, патч для Dark Sector, игра Трансформеры, ТРОН: Эволюция mod


Почему моя сорка такая слабая (2)

lockie666   26 августа 2014 в 16:56

Привет.
Качаю метеорб сорку, вита+блок, накачал 88 lvl.
Живёт, в принципе, нормально, иногда даже в хбр может долететь до трона (если повезёт с соулами, т.е. почти никогда). Сегодня, когда тащил 7 мулов на хелле, во втором акте рипнулся на тараканах в maggot lair, и, пришёл на форум просить совета по эквипу.

Сейчас у меня такой:
* Shako+topaz
* Mahim-oak curio (на мару не накопил пока :(
* Suicide branch, Rhyme in grim shield
* на свопе херовенький Call to arms и Lidless Wall
* Skin of the Vipermagi
* Magefist
* Nightsmoke (на Arachnid mesh тоже не накопил :(
* кольца - два рара с 10fcr и каким-то mf
* War traveller

На мерке:
* Tal Rasha horadric crest
* Insight 17 в halberd
* Shaftstop

Скиллы:
* Warmth 1
* Fire mastery 20
* Meteor 20
* Fire ball 15 (не докачал ещё)
* Static field, telekinesis, teleport 1
* Frozen orb 20
* Cold mastery 8
* Frozen armor 1

Ещё из шмота есть Goldwrap (но все равно, жизнь - боль, если нет арахнид) и Occulus (с ним ломается 105% брейк фкр). Есть Moser, но надевать его смысла не вижу, резисты вроде норм (31/35/29/36). Или таки ведущие собаководы рекомендуют набирать 75?
В манулах в интернете видел, предлагают надевать щит spirit monarch, но тогда непонятно, откуда взять cannot be frozen; если с raven frost (который я могу снять с ещё более недокачанного хаммердина), то тогда 105% брейка точно не видать.

Как одеться так, чтобы хотя бы пролетать локации телепортом на хелле без проблем? Помогите нубу, плиз.

codw   26 августа 2014 в 17:16

одевал дешево и сердито: тр сет +3х фасета, сс +фасет, магефисты, 2 бк (соджа), треки, 70 fcr вполне хватает для полетов, основные аргументы в пользу тр сета: более 300 хп, достаточно хороший урон, резы, мф, -рез на огонь/молнию (с фасетами будет до -35, что лучше чем просто +скиллс с других вещей), +15% к урону холодом (считай халявное nv одел на голову)
и стоит этот сет сейчас всего ист, не надо никаких хото за гул+ арахи шаки в которых сора будет менее живучее, 1 сет дает всё что нужно, ну разве что фцр еще много не дает (была бы имба)
можно сменить сс на спирит и не качать ловкость под блок, будет 105 fcr и на ~300 хп больше

мерк - только в рипере, имхо лучшая пушка для мерка, а маны можно и попить иногда

Obsessed   26 августа 2014 в 17:17

lockie666, палку стоит сменить на Oculus, пояс - на Thundergod's vigor, перчи - на Trang Oul's claws. все эти предметы вполне доступны и даже падают с хелл Мефа. тапки я бы сменил на Sandstorm trek. Вайпер на пузе лучше оставить, а щит сменить на Stormshield (купить за Um-Pul).

жизнь - боль, если нет арахнид
это не так. резы хреновые, конечно, потому тебя соули и гасят. :-) мозер с алмазами временно нормас будет. cannot be frozen ПвМ кастеру совсем не обязателен. а вот собрать мерку рунворд в ИЛИТНОЙ ethereal болванке, было бы очень хорошо.

Occulus (с ним ломается 105% брейк фкр
амуль 1-2 sorc skills, 10% fcr, резы. вайпер+окулус+перчи+кольца+амуль = 110%.
в перспективе стоит купить low HotO, тогда амуль можно сменять на Мару-шмару..

мерк - только в рипере
+1.

lockie666   26 августа 2014 в 17:22

codw
Хм, тр сет - это вариант, спасибо. Впрочем, сейчас у меня даже ist не осталось :(

> а маны можно и попить иногда
Тут опять-таки комфортность телепорта падает, обнаружить себя во врёмя полёта в середине толпы мобов без маны - то ещё удовольствие.

lockie666   26 августа 2014 в 17:28

Obsessed
Спасибо, попробую так.

> Trang Oul's claws
Чем они лучше magefist?

> собрать мерку рунворд в ИЛИТНОЙ ethereal болванке, было бы очень хорошо.
Откуда бы её ещё выбить :)

Obsessed   26 августа 2014 в 17:32

Чем они лучше magefist?
lockie666, 30% колд резиста. :-) болванку можно словить на hbr, если а) повысить резы, б) носить пояс Thundergod ;-)

WinterSadness   26 августа 2014 в 17:48

Suicide branch
Wizardspike.
Rhyme in grim shield
Whitstans Shield + Pdiamond, потом SS.
Mahim-oak curio
Rare 1 sorc 10 fcr ++
Nightsmoke
TG Vigor.

Иешуа Га-Ноцри   26 августа 2014 в 18:15

таскай на классике

Obsessed   26 августа 2014 в 18:46

Wizardspike.
да, чьорт вазми! :С

lockie666   26 августа 2014 в 18:57

А Wizardspike за сколько примерно можно купить?

WinterSadness   26 августа 2014 в 18:59

lockie666
Если 3 перф. камня дашь — продавец будет счастлив.

lockie666   26 августа 2014 в 19:02

WinterSadness
Серьёзно?..
Никогда я цен на пеге не пойму.

Паца Ваца   26 августа 2014 в 19:06

иногда даже в хбр может долететь до трона (если повезёт с соулами, т.е. почти никогда).

lockie666, фхр мало, поэтому и летаешь, как инвалид. Суй шаели во все отверстия, пока не наберёшь 86%. Купи визард спайк за 3 пгемс в чате. Торча, подозреваю, тоже нет? Поищи для начала там же любой с лоу статами за пул (пофиг, для какого класса, главное - резисты).

миновало   26 августа 2014 в 19:16

lockie666
Эмм.. А зачем такой сорке кбф? И вообще непонятно, как можно дожить до 88 лвл и не накрабить шмот поприличнее? Это же не прохождение "только вперёд!". =)

lockie666   26 августа 2014 в 20:38

Лол, дотащил паровоз (мой первый на пеге, кстати), рипнувшись ещё пару раз.

Паца Ваца
> фхр мало, поэтому и летаешь, как инвалид
Может, таки фкр?..
T4 есть.

миновало
> кбф
што.

> как можно дожить до 88 лвл и не накрабить шмот поприличнее?
Чота накрабил, но, видимо, не то :E

Obsessed   26 августа 2014 в 20:42

Лол, дотащил паровоз (мой первый на пеге, кстати)
lockie666, какой ты странный, паровозы таскаешь.. наверное, лучше одеться хочешь? хм.. как необычно. тут есть один "игрок", он считает, что ты, и многие другие, поступаете неправильно. радоваться надо Махиму и Сюисайд бранчу! ;С

нет, именно fhr. но, по-моему, 86 - это чересчур, лучше остановиться на 60%. и.. в оружии шаэль не поможет. ;-) а вот в щите (Stormshield) - возможно.

кбф = cbf = cannot be frozen = незамораживаемость. она не для кастеров важна, в основном.

Чота накрабил
крабить можно с хелл Мефа, но ты на правильном пути - паровозы на пг пока эффективнее всего.

lockie666   26 августа 2014 в 20:52

> наверное, лучше одеться хочешь? хм.. как необычно.
:D

> именно fhr. но, по-моему, 86 - это чересчур, лучше остановиться на 60%
Хм, за фхр я и не следил даже. Спасибо, подумаю.

> крабить можно с хелл Мефа
Я кукол боюсь :C
На нм, впрочем, меф крабится просто прекрасно (почти весь свой шмот я с него и выбил).

lockie666   26 августа 2014 в 20:53

> незамораживаемость. она не для кастеров важна, в основном.
А, кстати, вот такой нубовопрос: когда моя сорочка заморожена, у неё же падает cast rate, верно? Можно где-нибудь прочитать, на сколько численно?

QLinkee   26 августа 2014 в 21:01

lockie666
каст рейт не падает, поэтому почитать нигде нельзя

Obsessed   26 августа 2014 в 21:04

lockie666, для Мефа (да и вообще, по понятиям) можно сделать близз сору и лупить его через речку. а от кукол (и т.п.) отлично помогает 75% блок со Стормшилдом+Шако. ну и 60% fhr, каэш. :-)
[edit] но ещё лучше - 105% fcr и не приближаться. но ты и сам по курсу.

WinterSadness   26 августа 2014 в 22:46

На Мефа мерку давай Keplie Snare (Unique Fuscina) и BlackHorn Face (Unique Death Mask) — после этого можешь Мефа хоть Визардспайком заколоть. Куклы сами по себе наносят ничтожный урон, пока их не трогать. На Мефа мерку давай палку с малым уроном.

RescueCat   27 августа 2014 в 05:47

"Сегодня, когда тащил 7 мулов на хелле, во втором акте рипнулся на тараканах в maggot lair"

А что парики на классике уже отменили. Опять я все проспал :С

lockie666   27 августа 2014 в 17:08

RescueCat
На классике лень сорку раскачивать, там торчей нету :D

Obsessed   27 августа 2014 в 17:10

lockie666, зря. классика помогает проверить себя на прочность, противопоставить себя стихии!