PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Arma 3 demo, Need for Speed: Hot Pursuit 2 на Xbox, коды к игре Rayman Origins


почему на сервере нет "сброса талантов"

plast1kov   12 июля 2014 в 05:04

собственно сабж. в сингле и на б.нете есть, а на пг нет. или это задумка такая?

Паца Ваца   12 июля 2014 в 05:09

или это задумка такая?
Именно.

Believein   12 июля 2014 в 10:54

Всёработаеттакакзадумано!

FludoTron   12 июля 2014 в 13:30

У меня от такой херни торум умер.

codw   12 июля 2014 в 14:28

потому что это суровый олдскульный сервер, для любителей д2 времен десятилетней давности

firkax   12 июля 2014 в 14:40

автор, учи русский язык
www.ozhegov.org/words/35405.shtml
у тебя нет талантов
достали язык коверкать кривыми переводами безграмотных "терминов" из дурацких ммо

WinterSadness   12 июля 2014 в 15:00

потому что это суровый олдскульный сервер, для любителей д2 времен десятилетней давности
Лучше бы 1.09 была, там руны не нужны.

Obsessed   12 июля 2014 в 15:19

plast1kov, а зачем зброс талантов так ты играть менше будеш а так каждыи талант внемательно влаживать надо прост)0))

Guyver1982   12 июля 2014 в 20:28

Любопытно все-таки, зачем всем нубам нужен этот "сброс талантов" на сервере, если для того, чтобы качнуть 80+ левел, надо не больше 10 часов даже без энча (а если поднапрячься, то и за 4-5 часов вполне реально), что гораздо меньше по времени, чем выбивать эссенции для этого сброса. А для того, чтобы "пощупать" различные раскачки персов, 80+ левела вполне достаточно.

codw   12 июля 2014 в 21:57

Guyver1982
ну ты видимо задрот и тебя прикалывает щупать по 10 персов 80+ уровня, качая каждого по 10+ часов
насчет токена ты не прав, сделать его можно за час-два
да и как насчет высокоуровневых персонажей 95+ уровня, их тоже интересно перекачивать?)

Obsessed
нет, в текущем варианте это: сделал как надо где-угодно только не на сервере и воспроизвел на сервере уже готовый результат, думать тут особо не надо, надо просто знать что получиться в конечном итоге, для этого сбросы и нужны чтоб можно было прям на сервере пощуть всевозможные варианты, а не гдето там в хероедиторе

Guyver1982   12 июля 2014 в 22:39

...насчет токена ты не прав, сделать его можно за час-два...

И этот человек называет меня задротом... Такие задроты, которым нужно для токена час-два, 80+левел делают за пару часов максимум.

да и как насчет высокоуровневых персонажей 95+ уровня, их тоже интересно перекачивать
Уж не знаю, как думают остальные, но из двух моих 95+ левельных персов меня как-то не волнует наличие возможности их перекачки (например, у меня 4 некра, 5 сорок и пара паладинов 90+левела, уже не помню, кто какого, давно не заходил в игру). Как я уже писал, вполне завершенную раскачку получаем уже на 80-х уровнях. Дальнейший разброс стат/скилл - уже неважно для получения 99 левела, если цель - покорить ладдер-таблицу (впрочем, до 99 левела можно докачать и перса с нераскинутыми стат/скилл). У меня, например, нет этого стремления к получению высокого левела, мои персы сами собой докачались, пока я ими чистил хай-левел локации (паблик хбр'ами я перестал баловаться уже со 2-ого перса, все чистил в одно рыло на 8 ппл).

Вобщем, имхо в наличии на ПГ того сброса статов, который сделали близзы, я не вижу смысла.. Но у нупов своя логика, считаете что оно вам надо - просите дальше, да обрящете...

WinterSadness   12 июля 2014 в 22:40

Guyver1982
А дуэллера 9 уровня за сколько часов ты перекачаешь?

Guyver1982   12 июля 2014 в 22:44

ни за сколько, 9 левел в течении 10 минут набирается, максимум... и неважно, дуэлер он или нет
Вообще-то, наиболее много времени уходит на кач ~12-25 левел (чем ближе к 25, тем намного дольше). Остальные набираются почти мгновенно.

Sanchez Ramirez   12 июля 2014 в 22:45

А как же провод по классике с выполнением всех квестов на скиллы, статы, хп и резы?

WinterSadness   12 июля 2014 в 22:51

Вообще-то, наиболее много времени уходит на кач ~12-25 левел (чем ближе к 25, тем намного дольше).
Да, где-то 20 минут с 15 до 24. С 24 до 25 набивает за несколько секунд.

Guyver1982   12 июля 2014 в 22:58

Замечу, что я сам не увлекался прокачкой персов "на скорость". Но, исходя из своего опыта прохождения всех локаций, прикинуть, сколько на это(раскачку перса) может уйти времени, смогу с достаточной точностью.

провод на классике:
6 персов (это чтоб на хелле не мучиться с дропом мула) - 20-30 минут
+квесты - пусть еще полчаса, от силы.

Заметьте, время взял итак по максимому, на самом деле задрот справится в 2 раза быстрее, я думаю.

итого: 6 персов/час
на одного, стало быть, около 10 минут.

+10 минут на 9 левел, итого перекачка 9 левельников - 20 минут...
80+ левел набрать дольше, там, как я уже говорил, основное время занимает кач до 25 левела.

WinterSadness   12 июля 2014 в 23:03

+квесты - пусть еще полчаса, от силы.
A3Q1 9 уровнем за сколько минут выполнишь?

Guyver1982   12 июля 2014 в 23:12

Из собственного опыта: когда качал чистую огнесорку, проблемой было ею выполнить этот квест, пришлось в 2 окна таскаться, сначала палом зачистил почти всю локацию, осталось ток около десятка мобов, потом пришлось следить, чтобы сорка была все время в пределах одного экрана. Вобщем вышло около 15 минут, но, как я уже говорил, я люблю играть (именно играть), а не бешенно стучать по клаве (ну там шмот почти всякий редкий/уникальный, болванки почти все подбираю, рассматриваю не спеша, да и просто получаю удовольствие от игры, действуя в бою неэффективно, с точки зрения задрота). Я думаю, что ставь я цель быстрее пройти этот квест, справился бы не более чем за 5 минут.

Гм... что-то неправильно прочитал, показалось, что вопрос был про 1 квест 1 аста на хелле... Не о том вобщем я че-то...

Про квест на хепе что ли имеешь ввиду? а что там сложного? любым высокоуровневым выходишь, танкуешь, 9 левельнику енч и лук и все. А ну да, по поселку там долго туда-сюда бегать, знаю, время уходит, но не так уж и много.

QLinkee   12 июля 2014 в 23:28

>> итого: 6 персов/час
>> на одного, стало быть, около 10 минут.
Ты всегда по 6 чаров перекачиваешь что ли?

Guyver1982   12 июля 2014 в 23:33

нет, я не перекачиваю, мне это просто не нужно, но если бы была цель массово тестить билды/раскачки, то тем, кому это надо...
{codw}...прикалывает щупать по 10 персов 80+ уровня...
то почему бы и не подойти к этому практично? Заготовил массово болванки и юзай в удовольствие, когда понадобятся.

P.S. {IMHO} На самом деле желание иметь возможность сброса стат/скилл (на ПГ) у многих проистекает из банальной собственной лени. Паровозить до артрита в клешнях научились, а вот почему-то качнуть перса им лень. Пусть хоть раз напрягут головной, а не спинной моск.

QLinkee   13 июля 2014 в 00:00

Если массово, то я бы запарился ники придумывать =) (не нумеровать же их, некрасиво)

firkax   13 июля 2014 в 00:00

не от лени а от глупости
т.к. остальным понятно что качать и перекачивать чаров надо своими силами, а не просить каких-то подачек "свыше"
тоже самое как если кто-то, будучи голодным, вместо того что бы отправиться на поиски еды, начнет молиться о том чтобы стать сытым - это не лень, это глупость, и если этот глупец не одумается то просто умрет от голода (в игре конечно последствия не такие печальные)

Obsessed   13 июля 2014 в 00:01

для этого сбросы и нужны чтоб можно было прям на сервере пощуть всевозможные варианты, а не гдето там в хероедиторе
codw, знаешь, чессговоря, несмотря на периодические заявления одного официального лица, что сингл и пг - совсем разные вещи, не думаю, что сингл так уж соврёт, если там "поиграть" со скиллами.

firkax, хоть в чём-то мы согласны.

Obsessed   13 июля 2014 в 00:08

Заготовил массово болванки и юзай в удовольствие, когда понадобятся.
омг.. а вот это уже клиника, имхо. как у QaWeR-а, про которого вещали, что он качает кучу чаров до 60 лвл, чтобы держать игры со Слоном. :-)

codw   13 июля 2014 в 00:10

Guyver1982
да лень, надоело просто это унылое занятие, хочется сделать одного перса и извращаться над ним без всяких перекачек, в режиме реального времени, а не делать прототип в хероедиторе / на пвп-сервере и тупо воспроизводить результат на ПГ (как раз напрягаем спинной мозк)

Еpiscop_moo   13 июля 2014 в 15:46

Ещё замену персонажей сделайте, была сорка восьмидесятого уровня и хлоп, уже аська. А то что за пустая трата времени на раскачку других классов, ведь делается это всё равно точно также. И ещё пусть алер пропишет к серваку -act 4, чтобы новые персонажи создавались 26 уровня и в 4 акте (сразу для хкс). А, не, не! Вообще при создании акка сделать по чару каждого класса 90 уровня и всё, делов-то.

QLinkee
Если массово, то я бы запарился ники придумывать
Возьми имена персонажей из любимой книги, фильма или сериала. Например, из замечательного мультсериала My Little Pony: Friendship is Magic.

codw   13 июля 2014 в 17:40

Еpiscop_moo
ты про вагончик джахов забыл :(

Еpiscop_moo   13 июля 2014 в 20:44

ты про вагончик джахов забыл
Нн на пг всякий крап вроде сундука джахов. Для этого есть сингл или пвп-сервера.

миновало   13 июля 2014 в 21:22

"...зарывать таланты - это грех.
Тема осени открыта и закрыта..."

Sanchez Ramirez   13 июля 2014 в 21:42

Я уже писал как-то в подобной теме. Ещё раз напишу.

В общем, решил я качнуть трапсу. Но не так, как это делают все - энч, такси и т.д., а пройти все три сложности. Просто я качнул уже не один десяток чаров и понял, что подобным образом весь "фан" от игры теряется. А так взять шмотки, которые ты заранее подготовил, и надевать их по мере прохождения. Вот тут-то и кроется косяк: вещи требуют силу и дексу, а до торча, анеха и госу колец ещё ого-го как далеко. Перекачивать статы совесть не позволяет, а, к примеру, чармики 2 стр - не вариант (СС).

Или взять, например, хаммера. Он рулит лишь при хорошей раскачке и до неё ещё нужно добраться - а это, ни много ни мало, 60+ лвлов. Гораздо проще начать зилотом, который к 40 лвлу уже, по сути, вполне боеспособен. А потом уже сделать респек и качнуть м@л@тси.

pauz   13 июля 2014 в 21:59

Sanchez Ramirez
Все это очень верно и правильно, только вам сейчас "длинно" напишут как вы не правы. Я тоже с удовольствием без баалранов создал бы друида для разнообразия. Птиц наштамповать от души, замаксить лоулвл скилы и играть.
Но тут так не заведено.

миновало   13 июля 2014 в 22:06

Sanchez Ramirez
Ну, если есть итоговый комплект экипа, то можно найти и промежуточный, для прохождения и кача. А с нуля, без ничего, так вообще этот респек не упёрся.

6Kau6   13 июля 2014 в 23:20

Только пот,только хардкор,только друит на птис!

WinterSadness   13 июля 2014 в 23:28

Только волшебница в ТР сете.

Guyver1982   13 июля 2014 в 23:59

Sanchez Ramirez
В общем, решил я качнуть трапсу...

Ты бы для начала определился, чего же хочешь, получить удовольствие от прохождения, или получить боеспособного чара на ХХ левеле с "правильным" распределением стат/скилл. А ты, в силу своей лени (по моей версии), или в силу своей глупости (по версии firkax), пытаешься усидеть сразу на двух стульях и не упасть. Давайте и правда тогда донимать одмена, чтобы как предложил Еpiscop_moo:
...Ещё замену персонажей сделайте, была сорка восьмидесятого уровня и хлоп, уже аська...
А то чего уж мелочиться, еще качать другого чара... ведь приучены ток паровозить, другого не умеем/не хотим.

P.S. Еpiscop_moo 5 баллов за эту фразу. Не знаю почему, но мне кажется, в данной теме она должна стать крылатой.

WinterSadness   14 июля 2014 в 00:21

Собравшись играть, необходимо раскачать:
на классике: волшебница для раша (для нее необходим шмот, который добудет хаммер), барб для БО;
на лоде: барб для БО, волшебница на энч, пал на конву, кто-то для разбиения хф (пусть это будет мф волшебница)
не забываем про мулов 20+ уровня, которые будут стоят в игре
Итого минимум 7 персонажей. Запомните, жалкие нубы, наслаждение можно познать только через страдание.

Obsessed   14 июля 2014 в 00:21

вещи требуют силу и дексу, а до торча, анеха и госу колец ещё ого-го как далеко
Sanchez Ramirez, но ведь эту проблему реально обойти - энч, такси и т.д.. :-) на пг всё, как в стране - проблема есть, решать её "не надо", а обойти - реально. грубо говоря, с энч-такси-итд, чаров качают перфекционисты (и пвпшники, ofc). можешь наплевать на перекачанные статы - проходи три сложности, нет- делай "как все". выбор есть. это же прекрасно! =)

А ты, в силу своей лени (по моей версии).. ..пытаешься усидеть сразу на двух стульях
Guyver1982, чел прямым текстом пишет: НАДОЕЛО качать с энчом, захотелось новых ощущений, но увы - unreal. покажи, где в посте он жалуется?

ведь приучены ток паровозить, другого не умеем/не хотим.
а это вообще бред. по выхлопу альтернативы паровозам нет - только потому их и таскают. если что-то другое будет давать не меньший выхлоп (выхлоп = эффективность, сочетание размера прибыли и шанса её получить) - даже последняя школота на серве будет это делать.

Obsessed   14 июля 2014 в 00:30

Guyver1982, и ещё. всегда были и будут желающие халявы. вы оба (с Еписей) видите отношение адмена к этому. вам что, мало? :-) или опасаетесь, что он слабину даст? :D

anvill.avd   14 июля 2014 в 00:50

Помню как-то у меня был пал с запредельным количеством силы, вот он бы, наверное, обрадовался бы перк-ресу. А если все взвесить, то "сброс талантов" не нужен, но и упрощения он особо не добавит. Но в целом приятно бы было раскачаться как попало, а потом сделать перф чара, сейчас это достигается путем перекачки

Guyver1982   14 июля 2014 в 00:56

и ещё. всегда были и будут желающие халявы. вы оба (с Еписей) видите отношение адмена к этому. вам что, мало? :-) или опасаетесь, что он слабину даст? :D

Пожалуй, отвечу только на эту фразу, потому как остальные, направленные в мою сторону - полный бред, если уж пользоваться твоим лексиконом. И обсуждать этот бред у меня нет ни малейшего желания.

Нет, не опасаюсь. Мне вообще-то параллельно, будет такая возможность реализована или нет. Одно время шпилил в сингле, там не видел в этом особого смысла (и ни разу не пользовался, хотя токенов собирал из эссенций пачками), а уж на серваке тем более. Плохо от этого не будет, но и ничего хорошего тоже, сколько бы там ракообразные не утверждали, мол дайте сброс и наступит всеобщая благодать. Как раз в этом я и попытался переубедить хотя бы некоторых из клешнеруких, заточенных под паровоз и не видящих больше смысла в игре. Хотя сам конечно и не верю, что кто-то из них что-то понял - природой не дано, к сожалению.

Bergtatt   25 июля 2014 в 17:39

потребность сброса скилов отпадает при игре в режиме хардкор (наверно не надо объяснять почему)
хц оч выпрямляет руки, даёт осознанное распределение статов/скилов (опыт появляется), и тонны адреналина

маленький упоротый хедкраб   25 июля 2014 в 18:12

Bergtatt
> и тонны адреналина
норкоман, что ли?

WinterSadness   25 июля 2014 в 19:55

потребность сброса скилов отпадает при игре в режиме хардкор (наверно не надо объяснять почему)
хц оч выпрямляет руки, даёт осознанное распределение статов/скилов (опыт появляется), и тонны адреналина

Давай, расскажи мне про хардкор. Адреналин только от пвп и то, только до определенного времени. Ну еще от специфических софткор-онли БИЛДОВ, когда нет ни блока, ни ДР, ни сопротивлений. В 1.11+ сдохнуть довольно проблематично от мобов. В 1.10 был багнутый ФЕ, в 1.09 МЛЕБ, а до этого аццкий холишок, конва и майт. Админ, прокачай ФЕ и верни уников, как в 1.07, а то играть слишком легко.

firkax   25 июля 2014 в 20:24

что-то ты ерунду какую-то пишешь
никаких багнутых фе нет и не было, было нытье нубов "а почему я умер" (они думали что фе слабый а он оказался сильный) и не более, и в 1.11 с этим ничего не изменилось
млеб никуда тоже не девался ни в 1.10 ни позже
а мобы в среднем стали только сильнее с 1.10

WinterSadness   25 июля 2014 в 20:51

никаких багнутых фе нет
Нет, но было в 1.10 у древних.
млеб никуда тоже не девался ни в 1.10 ни позже
Читать внимательно надо.
а мобы в среднем стали только сильнее с 1.10
Мобы — да, уники — нет.

firkax   25 июля 2014 в 21:30

может ты про какую-то бету говоришь как всегда, там может и было что-то
в обычном 1.10 никаких багов фе нет
большой урон у кого-либо - не баг
а читаю я внимательно

6Kau6   25 июля 2014 в 21:48

На хардкоре главное хороший билд персонажа.. ;)

T-Fox   25 июля 2014 в 21:50

6Kau6
Билд персонажа везде важен

pauz   25 июля 2014 в 22:05

В далеком прошлом, в велоспорте на велосипед добавили дополнительную звезду для легкой передачи в гору, но переключателя в то время не было. И спортсмены переворачивали велосипед и перекидывали цепь. Позже, когда разработали переключатель, началось много криков в протест. Но никто же не заставляет и сейчас переворачивать вел
Не нужно тебе не значит что не нужно никому.

WinterSadness   25 июля 2014 в 22:06

в обычном 1.10 никаких багов фе нет
В каком обычном? Ты про клиент говоришь или как? Баг был на сервере близзов — т.н. "Ancients Instant Kill". Пофиксили неофициальным патчем. Так вот, требую:
1. Млебов, как в 1.09, да еще и коровьего короля к ним. Нефиг нубам в коровник лазить.
2. Холи шок на 2 экрана с дамагом, как в 1.07.
3. Консул у мефа всегда с конвой, как в 1.07.
4. Уникальный хорадрим (мумия) спавнится не со скелетами, а с такими же хорадримами (было в 1.07). Один залп и халат готов.
5. Хефасто всегда с конвой и спектрал хит (1.07). Нечего хеллфорджи разбивать сотнями.

Паца Ваца   25 июля 2014 в 22:24

4. Уникальный хорадрим (мумия) спавнится не со скелетами, а с такими же хорадримами (было в 1.07). Один залп и халат готов.

Помню-помню этого товарища. Жаль, что теперь уже его не встретить. :(

6Kau6   25 июля 2014 в 22:24

T-Fox да это легкая провокация и желание выложить SSMaker.ru/9f42f64c/ вот эту картинку,которую непомню кто сделал,но она у меня на рабочем столе месяц на готове лежит :))

Sanchez Ramirez   25 июля 2014 в 22:26

БИЛД
БИЛД
БИЛД
ФИРК ПРИЗОВИСЬ

6Kau6   25 июля 2014 в 22:33

Сейчас будет использована способность стирающая сообщения :D

firkax   25 июля 2014 в 22:52

уточнять что такое 1.10 незачем, т.к. все равно нормально это не получится
но можно с твоих же слов увидеть, что единстенное, где можно увидеть "баг фе" это сервер близзов в 2003 году
во всех остальных случаях (сервер близзов в любое другое время, или любой другой сервер в любое время) бага нет, так что разумнее считать это багом конкретного сервера в бета-стадии а не 1.10

QLinkee   25 июля 2014 в 23:29

>> наверно не надо объяснять почему
надо

WinterSadness   26 июля 2014 в 00:39

БИЛД
БИЛД
БИЛД
ФИРК ПРИЗОВИСЬ

В полночь, когда луна будет в созвездии Рака, подойди к зеркалу и скажи слово "БИЛД" 666 раз. Когда ты произнесешь это слово в 666-й раз — сразу увидишь сзади в зеркале Его. Теперь молись, чтобы твоя смерть была быстрой.