PlayGround.ru
Ropnet
, Mirror's Edge 2 на PlayStation 3, Don't Starve ключ, Watch Dogs на Xbox 360


Почему так сложно ответить на вопрос?

KaTTT   22 апреля 2009 в 10:21

Итак, хочется поговорить об отношении к новичкам. Вот человек только начал играть в Д2. На форум приходят чтобы пообщаться. И вот он идет на форум и задает свой вопрос. И тут же его заваливают фразами о том, что задолбали задавать одни и те же вопросы и т.д. Мне, как взрослому человеку, не понятно такое отношение. Я в последнее время редко играла в Д2. Только здесь я узнала про уберов всяких и т.д. Так почему же люди, владеющие информацией, не могут помочь новичкам? Если уж вас так задолбали вопросы, зачем заходить в тему и писать что это очередно лошара в очередной раз задает глупые вопросы!

mechanix   22 апреля 2009 в 10:37

спрашивали-отвечаем:
правильный термин - не лошара, а нуп))
а отношение такое потому, что основной контингент жадные,тупые дети.

DrunkenStyle   22 апреля 2009 в 10:38

Накипело?
Вообще это не только на пг такая практика, обычно на любом форуме призывают юзать поиск и не повторяться.

KaTTT   22 апреля 2009 в 10:52

Накипело - не то слово! DrunkenStyle, вот ваш ответ понятен и не обиден. Насчет поиска понятно. Некоторые просто не знают о нем и т.д. Это вопрос другой. Но когда проявляется неуважение, меня бесит! Тут можно писать все что угодно, в игре можно быть крутым, но вот в жизни большинство из себя ничего не представляет. Потому что люди, которые чего-то стоят, никогда не позволяют себе такое поведение.

KaTTT   22 апреля 2009 в 10:54

Не хочется слушать от малолеток, что я - нуп. Нуп я только в игре... а в жизни могу и треснуть как следует, так сказать мастер ПВП :)))))))

tripledu8le   22 апреля 2009 в 11:38

Детев бить нельзя, лучше дать мотивацию - победи меня получишь jah :)

green[z]   22 апреля 2009 в 12:36

интернет любимое обиталище малолеток, как раз по тому что тут они могут сказать что хотят и не получить по мозгам в отличии от реала)

Но действительно нервирует когда видишь тему "как качать сорку"
В то время когда топик с этим вопросом находится на самом верху форума.

FroZen_eXiLe   22 апреля 2009 в 12:43

Меня больше всего порадовало, когда человек создал тему про бовазонку, я сказал, что это уже есть и там есть 95% того, что ты спросишь в будущем, а он сказал - что то типо "мне все равно, что такая тема есть, спрошу по своему".

Иногда трудно ответить на вопрос, потому что его автор после начинает убеждать тебя, что ты не прав, как бы зачем тогда создавать вопрос...

Иногда вопросы такие нубские или связаны с расшифровкой некоторых аббревиатур или сокращении, которые становятся известными после прохождения д2 в сингле кем угодно и как угодно.

Иногда доминирующую роль играет то, что фраза "нуб офк" короче любого ответа на поставленный вопрос =)

KaTTT   22 апреля 2009 в 12:45

green[z], согласна. Если бы я была здесь с самого начала, то меня наверное тоже бесило бы.

KaTTT   22 апреля 2009 в 12:51

Про сокрашения я вообще молчу, почитала как качать сорку, так от всех этих сокращений голова кругом! Потому и я задавала нубские вопросы по сокрашениям, даже что такое пвп! :) Я догадывалась, что это значит, но мне нужно было подтверждение.

FroZen_eXiLe   22 апреля 2009 в 13:20

=) Просто все они вынесены в отдельный раздел, и если там чего то нет, то там и спросить можно - добавят. Просто вопросы типо "Что такое меф или кто это?" на мой взгляд это уже чересчур.

KaTTT   22 апреля 2009 в 13:37

Некоторые первый раз вообще сели в Д2 играть, потому вообще ничего не знают. Просто им легче здесь задать вопрос, чем искать ответ. Можно ведь разок спокойно объяснить как и где можно найти информацию.

Corrosion   22 апреля 2009 в 14:01

green[z]: "Но действительно нервирует когда видишь тему "как качать сорку" "
Быть может содержимое топика подразумевает не стандартную прокачку, эксперементы... ;)
А по поводу прокачек... Есть же куча гайдов! Если не идеальные, то в комментах подправляют где и что.

Nickolle   22 апреля 2009 в 15:27

Раздражает наверное не столько наличие подобных вопросов,сколько ленивость автора. Я тоже ничего не знала,но как то ж установила всё сама,полазила по форумам,посмотрела,почитала.Так что ж это получается,я могу,а другие нет? К тому же,ВСЕ темы с подобными вопросами есть на форуме,нужно немного желания.

Nickolle   22 апреля 2009 в 15:29

Кстати по сокращениям тоже темка есть.

FroZen_eXiLe   22 апреля 2009 в 15:29

Ну темы есть не все, о много и повторяющихся создается...

KaTTT   22 апреля 2009 в 17:43

Конечно, стоит самому поиграть в игру, и только не разобравшись в чем-то идти спрашивать. На вопрос про Мефа я бы тоже ответила однозначно... :)))

green[z]   22 апреля 2009 в 19:53

Corrosion почитай топик автора "grom" про нестандарные раскачки и т п :D
все желание отпадет)

mr_Toopac   22 апреля 2009 в 21:44

Nickolle права!
просто реально сам разбирался в игре и в аське и на форумах и несоздавал кучу тем типо "Что такое Меф?" 'Что такое убер?" и тд и тп

drf   22 апреля 2009 в 22:05

>>>Вообще это не только на пг такая практика, обычно на любом форуме призывают юзать поиск и не повторяться.

g_n   22 апреля 2009 в 22:29

drf, на пг д2 форуме такой практики нету, это выступления отдельных пользователей
forums.playground.ru/diablo_2/199123/ , пункт 5

drf   23 апреля 2009 в 01:19

ох, жесть какая, ну и правила...

а что отвечать на вопрос топик-стартера?
дословно:
"Я вот прочитала док по Убер квесту. Все мне понятно, кроме одного - где взять ключи?"

ты же вроде сам писал этот док, и должен знать - там написано, откуда берутся ключи. я хз, что тут отвечать... может, что топикстартер - либо слепая, либо врет?

Corrosion   23 апреля 2009 в 02:31

Тема начинает терять свой интерес... и плавно переходит в базар.
Я думаю, её надо закрыть - на Плэйграунде и так есть информация по Диабле в достаточной мере, чтоб можно было в неё практически без проблем играть.
А "агрессивных" людей, которые "отвечают" в топиках этой темой не исправить.
Всегда будут незнающие и недовольные...

KaTTT   23 апреля 2009 в 09:47

drf, не надо выдирать пердложение из текста. У меня был задан вопрос более развернуто. "Все мне понятно, кроме одного - где взять ключи? Выпадают они только на хелле? И как получить 3 штуки одинаковых? Просто 3 раза сходить к Саммонеру, например?" Я уточнила то, что чего не знала!

mad wolf   23 апреля 2009 в 10:15

drf да нормальные правила.
если ты такой умный не можешь найти поиском ссылку на нужную статью (при том что точно знаешь что такая есть) то ругаться на 1001го свежезашедшего нуба, который тоже не может ее найти - смысла мало.
Ну а если найти ссылку легко (и написано там по делу) - ты ее приводишь и нубу может будет стыдно :)

matrexa   23 апреля 2009 в 11:04

Попробую ответить тебе, как "взрослый человек, взрослому человеку". Вот видишь ты перед собой очередное сокращение, название вещи, локации, моба и тд и тп, что делаешь ты - задаешь вопрос на форуме. Что делает некто "я тут уже 10 лет и знаю про д2 все", он видит твой вопрос, 1537 на его памяти, причем на ту же самую тему, естественно он вскипает благородным гневом "как надоели эти нубы, задавать одни и те же вопросы" - ответ тебе, идет соответствующий. Правда есть еще и 2 вариант, например твоя фраза - "...искал на 30 страницах форума..." (я точно не помню, но смысл сохранен), так вот, вроде мне и не сложно ответить, но я не поленился и пролистал всего 5-7 страниц форума в обратном порядке и нашел минимум 5 тем, интерисующих тебя, соответственно ответ - ты врешь )).
Ну а теперь разреши задать вопрос тебе, что мешало ввести в гугле фразу "пвп D2/Diablo", "pvp D2", ну или что то в этом роде, да вообще любой вопрос, он выбросит тебе жуткое кол-во ссылок на разные источники и форумы, что мешает зайти на ареат и почитать там про вещи, физ/мех игры, мобов, рун-ворды, что мешает поискать другие форумы по Д2 (между нами, pg не единственный и далеко не лучший), что мешает вообще пытаться найти информацию самому? Может быть лень?

KaTTT   23 апреля 2009 в 12:56

matrexa, это форум Д2 и я считаю возможным задавать здесь вопросы по Д2. И узнавать информацию там, где мне хочется. Хорошо, что не все такие зануды, и отвечают без проблем. Арреат, какжется, английский сайт? А я хочу читать по-русски!

matrexa, будь попроще и люди к тебе потянутся! А то как тебя забрало, прям таки доказал что я вру! Не поленился полистать страницы. Что, занятся больше нечем, взрослый человек?

DrunkenStyle   23 апреля 2009 в 13:05

А то как тебя забрало, прям таки доказал что я вру! Не поленился полистать страницы.
Может быть просто не хотел быть голословным.

matrexa   23 апреля 2009 в 13:35

мда.. ну ищи тех кому не лень отвечать по 500 раз... знаешь, вся твоя тема, она прямо сквозит оправданиями твоей лени. я тебя ни к чему не принуждаю и не обвиняю, не хочешь искать - не ищи, задавай вопросы, кому будет не лень - ответят, но и не удивляйся тогда, когда на тебя агрятся троли и носороги ).
DrunkenStyle в точку, плюсик себе поставь ))

matrexa   23 апреля 2009 в 13:42

и еще, ареат есть и на русском, хотя и не в самой лучшей форме, но все же... ну и как я уже говорил, ПГ не единственный и далеко нелучший форум по Д2 (http: // forums . slashdot . ru/forumdisplay.php?f=6 например хотя бы сюда, пробелы только убери), только не торопись задавать там вопросы, почитай, там оочень много инфы, впрочем как и тут (уже написанной).

KaTTT   23 апреля 2009 в 14:08

Кому-то лень искать, а кому-то лень ответить. Но залезть в тему и сказать гадость - на это сил не жалко. Думаю, что тему можно закрывать! У меня есть и поважнее дела. Всем спасибо!

matrexa   23 апреля 2009 в 14:29

кому то лень искать в ПЕРВЫЙ раз, а кому то лень ответить в ПЯТИСОТЫЙ раз, есть разница? кто то гадость говорит, а кто то призывает тебя к самообразованию (поиск любой информации и ее последующее усваивание), опять же, есть разница. а пафосное - "У меня есть и поважнее дела.", ну так не поднимай такие темы и все будет ОК )). на форумах, такое поведение, называют "тонкий тролинг" )).

drf   23 апреля 2009 в 20:49

KaTTT - насчет выпадения на хелле это единственное, что следовало бы задать.

>>>если ты такой умный не можешь найти поиском ссылку на нужную статью

ну, чтоб ее найти много ума не надо:) pix.PlayGround.ru

>>>это форум Д2 и я считаю возможным задавать здесь вопросы по Д2.

-это канал про аниме?
-да
-как пропатчить кде2 под фрибсд?

KaTTT   23 апреля 2009 в 22:16

Ребята, успокойтесь, я смотрю только вас двоих сильно зацепило! Оставайтесь вы со своими знаниями, стоумовые вы мои! Я уже давно ушла в покер играть. ББ!

ПС: Думаю, это только мое личное дело - какие вопросы задавать! ПОка, умники!

Nickolle   23 апреля 2009 в 22:57

скрин улыбнул :D

Corrosion   24 апреля 2009 в 04:09

Тема улыбнула :)

ruv   10 сентября 2009 в 02:18

-как пропатчить кде2 под фрибсд?
вот это действительно не понятно

Corrosion   10 сентября 2009 в 02:19

ппц археолог...

Thureny   10 сентября 2009 в 03:46

Corrosion: "ппц археолог..."

:DDDDDDDDDDDDDDDDDDD Опять жжешь!

Malinoviy   10 сентября 2009 в 08:10

Да просто нынешняя молодеж ленится ппц как, в отличие от нас, геймеров постарше, людей кто работает и стоит на ногах в реальной жизни, которые уже добились чего хотели, у которых уже дети, или которые уже похоронили своих родителей, а дети не понимают, что уникальность людей как раз в том, что все мы индивидуальны, и каждый сам должен делать свою жизнь своими руками, им проще списать, скопировать, в общем сделать все, чтобы получить какой либо результат, а не создавать своими руками. если бы народ не ленился, то не было бы такого вопроса у Каттт. Мораль - лень зло..

Malinoviy   10 сентября 2009 в 08:17

или возьмите ситуацию с аптеками например: приходите вы в аптеку и спрашиваете, а что у вас от головы, а аптекарша такая - ну нупы, блин, ну сколько раз повторять что анальгин!! Уже мол все знают, и на двери написано, и неоновая реклама на всю аптеку!!! И взяла и не подсказала, поленилась, а чуваку то хе...во.. Это так, сюрреалистическая картинка...

ruv   10 сентября 2009 в 09:32

Malinoviy
с аптекой жжош)

Episcop_moo   10 сентября 2009 в 22:45

Почему так сложно ответить на вопрос?
Мудрый (added: кому удобнее, читайте "Мудрый" в кавычках =) ) Episcop_moo отвечает:
1)Влом
2)Понт
3)Плохое настроение
4)Видимо такой вопрос/место его предоставления, короче вина задающего.

Корректируем, дополняем ...

ЗЫ: Хорош уж темы воскрешать, а то я думаю, мол ПГ циклы вопросов имеет - то что уже было сейчас опять задают. Ан, нет - старые темки - то.

ruv   10 сентября 2009 в 22:52

мне делать нечего, я тут лажу вот...

Nickolle   12 сентября 2009 в 19:07

Да просто нынешняя молодеж ленится ппц как, в отличие от нас, геймеров постарше, людей кто работает и стоит на ногах в реальной жизни, которые уже добились чего хотели, у которых уже дети, или которые уже похоронили своих родителей, а дети не понимают, что уникальность людей как раз в том, что все мы индивидуальны, и каждый сам должен делать свою жизнь своими руками, им проще списать, скопировать, в общем сделать все, чтобы получить какой либо результат, а не создавать своими руками.
Человек точно не помрёт от скромности)
У людей кто работает и стоит на ногах в реальной жизни,нет времени на игрушки в интернете... Это так,к сведению.

Obsessed   13 сентября 2009 в 10:53

Есть ещё момент.. "жадные дети" - да, это безусловно. Но зачастую чел просто задаёт вопрос не там, где следует. А это - от недоорганизации форума, имхо. были бы чёткие разделы: Гайды, Прокачка и вопросы и, например, Флудильня - можно было бы 1 движением закрывать темы, созданные не там, аргументируя шаблонными фразами "перенеси в гайды" и т.п. Тогда (в ЭТИХ разделах) были бы основания упрекать напов и не было бы оснований упрекать нубов. А был бы раздел Вопросы новичков - вообще была бы сказка! ;)

А на вопрос оч часто сложно ответить потому, что надо оч много объяснить челу, по незнанию ставящему вопрос некорректно: "какие скиллы качать ПАЛУ?". И если даже дико добрый папа растолковал это пяти нубам - подойдут ещё пятеро и он взбесится. Поэтому я считаю, надо на форуме разделы сделать, блин.. Кхм.. :-) можно сформулировать иначе: надо защитить отцов от нубов ;-D

Obsessed   13 сентября 2009 в 10:56

Malinoviy, ну давай всё таки не ставить рядом здоровье людей, блин и твоё желание ездить на более клёвой тачке, мм? чуваку хе..во - надо подсказать, да, ей за это денежку башляют, а тут что? неужели кто-то здесь ОБЯЗАН кому-то помогать?? :-D ты чёё.. :)
Да и.. те, кто НЕ "нынешняя молодёж" - пишут второе слово с мягким знаком.. ;-)

Obsessed   13 сентября 2009 в 10:58

..под "клёвой тачкой" я подразумеваю грамотно прокачанного и хорошо одетого чара. сравнение вроде подходящее.. нет?