PlayGround.ru
Ropnet
, читы для Elder Scrolls: Arena, the, скачать Champions Online бесплатно, Drakensang: The River of Time видео


Подскажите как играть по модему в Diablo 2 LoD

xxxNIKAZxxx   11 января 2006 в 09:59

У меня друг в соседнем подъезде живёт сетку со мной ещё не провёл, ну так вот мы играем в диабло по нету!!!Много денег уходит.
Подскажите как нужно настроить модем.Чтобы в нете не сидеть!!!

Morozko   11 января 2006 в 19:59

Ну, я думаю знаешь как настроить компы на соединение, если нет, то вкратце:

один комп (1) задрачиваем под сервер:

- сеть->новое подкл.->установить прямое подкл. к др. компу->принимать->галка у момеда->запретить частные подкл.->галка у юзера, ну и далее до ГОТОВО.

второй комп (2) под клиента:

- то же самое подкл. к нэту, только имя и пароль юзера 1-го компа.

Ну а с сеткой все то же как по локалке.

xxxNIKAZxxx   12 января 2006 в 13:13

Ну сделал я себя серваком, другу подключение создал,подключается, а он кричит что типа сервер не отвечает.я теперь не знаю чё делать один раз получилось подключиться, в диабло вошли я создал а он подключиться не может, типа невозможна связь с сервером!!!

Angel_1987   12 января 2006 в 17:44

Я настраивал себе и другу вот по этому, и можно играть не только в Diablo
Есть еще прога для общения при таком соединении если надо пишите на мыло _angel_1987@list.ru


Допустим, вы сервер
(тот, кому звонят)
1)Заходим в "Cетевые подключения"
2)Кликаем "Создание нового подключения"

3)Выбираем "Установить прямое подключение к другому компьютеру"

4)Выбираем "Принимать входящие подключения"

5)Выбираем устройство связи
6)Запретить виртуальные подключения к компу (что-бы не лазили к тебе из интернета)

7)Теперь надо добавить юзера. Для того, что-бы не мудрить введите везде "111".
Эти Имя юзера и параоль понадобится клиенту. Сообщите ему эти значения при дозвоне.

8)Далее жмём Свойства TCP/IP протокола. Разрешаем звонящему указывать свой IP. укажите IP адреса от 124.0.0.1 до 124.0.0.2. Они потом вам понадобятся для того, что бы залесть к другому в комп (по имени компа у меня не получилось).

9) ГОТОВО
10) Теперь ваш модем будет отвечать на все входящие звонки. Что бы такого не было, просто снемите галочку с модему и нажмите ОК

Допустим, вы клиент
(тот, кто звонит серваку)
1)Заходим в "Cетевые подключения"
2)Кликаем "Создание нового подключения"

3)Выбираем "Подключиться к сети на рабочем месте"

4)Выбираем "Подключение удалённого доступа"

5)Вводим имя, кому звоним
6)Вводим телефон (P1234567) (префикс P - означает импульсный набор, T - тональный набор)
7)Жмём готово
8)Заходим в созданное подключение
9)Указываем имя и пароль, который нам указал сервер (111) и сохраняем их.
10)Жмём "Свойства"

11)Переходим на вкладку "Сеть" и жмём на свойства протокола TCP/IP
12)Выберите "Использовать следующий IP адрес" и укажите 124.0.0.2. В DNS серверах ни чего не указываем.

13)Далее жмём вызов и соединяетесь с серваком!

Теперь делаем следующие на двух компах
(и тот, и другой)
1) Жмём правой кнопкой по "Мой компьютер" - "Свойства"
2) Окажемся в свойствах системы. переходим на вкладку "Удалённые сеансы"
и разрешам "Удалённый доступ к этому компьютеру"

3)Опять заходим в "Сетевые подключения"
4)Кликаем на "Установить домашнюю сеть или сеть малого офиса"

5)Выбираем "Этот компьютер принадлежит к сети, но не имеет подключения к Интернету"

6)В следующих окошке вводим имя компа, описание (вводи что угодно, а лучше оставь как есть).
7)В следующем окошке оставим имя группы как есть: MSHOME
8)Далее включим "Включить общий доступ к файлам и принтерам"

9)Далее выбираем "просто завершить работу мастера, нет нужды запускать его на других компьютерах"

10)Жмём Готово
11)Далее жмям правой кнопкой мышкой по той папке, доступ к которой мы желаем разрешить. Заходим в "Общий доступ и безопасность.."
12)В появившемся окне ставим галочку на "Открыть общий доступ к этой папке"


ВСЁ!!!

Примечание: У клиента возможно не будет работать интернет. Для этого убирае указанные нами IP адресса.
Для того, что бы залесть в другой комп заходим в "Мой Компьютер" и в Адрес пишем

//124.0.0.1/ (если ты клиент)
//124.0.0.2/ (если ты сервер)

Morozko   13 января 2006 в 00:27

Все точно, (не хотелось все подробности описывать), способ верный, с друганом все лето прорубились. Diablo + момед = круто

Thisis-Thrall.   15 января 2006 в 18:24

СПАСИБО РЕАЛЬНАЯ ВЕЩЬ мы ща с другом играли респект чувак
вопрос
во что ещё можно ещё так порубать???????

Diabolik_Bnet_Dk   15 января 2006 в 18:58

V HERO 3 TO4NO MOGNO , V wog HERO NO ECLI WOG KARTA TO DOLGO , V PORT ROYALE NICE NO NEL639 YCKOR9T6 , VO MNOGO MOGNO

Thisis-Thrall.   15 января 2006 в 21:22

чё за фигня в диабле2 мы поначалу нормально играем а потом ему кажнтся что я стою а я на самом деле бегаю и у меня та же фигня это исправимо?????а у вас также?????

Morozko   17 января 2006 в 22:27

2 Alastor
Да, в этом то и вся х*ня. Надо теперь подбирать параметры сом-порта и модема.
Мы с другом подбирали всякие комбинации около недели, но в итоге нашли одну такую при которой все как по вазелину пошло. Ищи, удачи.

Thisis-Thrall.   18 января 2006 в 17:24

2 Morozko
мож это ламерский вопрос но где их менять?????

Morozko   18 января 2006 в 21:47

2 Alastor
Точно не помню какая комбинация, но одно точно помню:

-диспетчер устройств---сом-порт (свойства)---вкладка "параметры" --- управление потоком: Xon / Xoff на обоих компах стояло.

потом --- из того же диспетчера модем --- свойства --- вкладка "доп. параметры связи" --- изменить умолчания - здесь то и придеца mозгу поепать.

но вроде у сервака стояло
115200
Форсиров. ЕС
Откл.
Отсутствует

а вот че у клиента - хер его знает, я не видел (возможно он ничего не менял)

Thisis-Thrall.   19 января 2006 в 12:11

2 Morozko
респект ща попробую

Thisis-Thrall.   19 января 2006 в 12:42

а если модем клиента в usb тогды чё

Thisis-Thrall.   19 января 2006 в 15:33

инетересно а с таким коннектом в вар3 или хл1 или ку1,2,3 реально играть???

Morozko   20 января 2006 в 09:47

Ну про usb не знаю, сам ченить попробуй, а вар при любых настройках шел, без проблем и задержек. Вроде кс шла, квака тоже, а вот ут04 них. То как игры пойдут зависит от модема и от самой игры (сколько данных будет передаваться во время игры).

AVENSIS   2 февраля 2006 в 22:38

cпасибо за четкое описание способа! 2 вопроса: играть можно только вдвоем и подскажите настрой ки ком-порта и модема поточнее а то мы поиграли 35 мин и чувака выбило

Morozko   4 февраля 2006 в 22:28

Да, через модем можно играть только вдвоем.
Ну а в ком-портах на обоих компах 115200(ну ето понятно) и Xon/Xoff. Потом у момеда тоже 115200 Форсир., Откл, Отсут. - ето у сервака (к кому дозваниваюцца) а у клиента все стандартно - 115200 Станд.ЕС ,Вкл, Аппаратное - ну в моем случае 100% идет.
Но компы и момеды бывают разные так что нельзя сказать что настройки должны быть обязательно такими. Например с одним челом идет тока так и никак боле, а с другим при любых настройках.

AVENSIS   6 февраля 2006 в 19:48

Ладно. Спасибо большое. Давно я такую тему искал!

AVENSIS   9 февраля 2006 в 21:53

А в War Craft можно играть. Мы пробовали в ROK - не видит созданную игру... Может в TFT можно?

Krylaty   15 февраля 2006 в 16:51

Эх... Вот помню были времена - бета третьего вара, полуторо суток выкачивали из сети, потом несколько недель рубили. Без всяких дисконнектов и тормозов, это при нашей паскудной медной паре на телефоных линиях. Так что рубить в вар можно без проблем. А ваще по мопеду само то в стар крафт шпилять...
Эх помню золотые времена...=)))

AVENSIS   19 февраля 2006 в 10:01

А Контра покатит как? Наверное, будет сильно лагать?

А для war я уже lancraft скачал. Идет и правда отменно

Krylaty   19 февраля 2006 в 10:05

Все зависит от вашего модема, качества телефонной линии и АТС. Если все это хорошее, тогда думаю можно и контер играть, но пинг имхо не меньше 300 будет)

AVENSIS   21 февраля 2006 в 18:26

скорость у нас 30 Кбит\сек

Morozko   23 февраля 2006 в 23:58

Точняк, ни один шутер нормально не пойдет, но стратежки вроде должны отлично идти