PlayGround.ru
Ropnet
, мод для War Thunder, русификатор Wanted: Weapons of Fate, демо игры World of Warplanes


Подскажите наиболее шмото-независимый гайд по друиду

Serious_Alex   24 февраля 2020 в 11:27

Прошёл две сложности уже, так что сброс скиллов сделать смогу. Шмот собирал только который падал. Играю сингле.

zulin_ru   24 февраля 2020 в 15:30

SERIOUS_ALEX
Гайдов куча , проше забить в яндексе " гайд на друида диабло 2" .
Ну и конечно же самый самый - это грачевод.

gottenspell   24 февраля 2020 в 15:35

zulin_ru
Верно. Самый шмото-независимый, и при этом самый сильный персонаж D2.

rfone   24 февраля 2020 в 16:13

На сервере интересней, переходи

iamviktor   24 февраля 2020 в 17:13

SERIOUS_ALEX
Не слушай эту шушеру, на этом сервере 99% людей считают себя АЦАМИ игры, и, кроме как срать из своего поганого рта и глумиться на людьми, ничего не могут.
По-сути, сначала надо определиться, что будет за друид: ветерки или люкан (мишка не приветствуется).
а там уже одеваешься исходя из того, что есть.
В плане фарма ветерок поинтереснее будет, только надо будет +скиллс искать, спирит в монархе заварить + что найдешь. Люкану как минимум нужен рибкракен хотя бы, чтобы убивать, без него трудно будет.
так же почитать гайды можно на пг, там все и про всех написано.

Dobermn   24 февраля 2020 в 17:18

Круто наверное в 2020 году открыть для себя д2. Что же с тобой будет, когда ты для себя гугл откроешь...
Попрощаемся, наверно :(

Slonvprotivogaze   24 февраля 2020 в 17:35

НAВАЛЬНЫЙ
Я к своим 30-ти в прошлом году Фолл 2 только открыл, до сих пор рот не закрывается)) Ничего в этом не вижу. Пусть человек к классике приобщается.

gottenspell   24 февраля 2020 в 17:36

НAВАЛЬНЫЙ
Это чудо с 13 года тут. То есть, прошло 7 лет, а он задает вопросы о 6 сокетной броне и прочей чухне. Вряд-ли оно что-то откроет для себя.

Dobermn   24 февраля 2020 в 17:38

gottenspell
Кажется это очередной бот фирка для искусственного оживления форума

T-Fox   24 февраля 2020 в 18:08

SERIOUS_ALEX
20 tornado, 20 cyclone armor, 20 huric, po 1 v grizzly i oak, дальше докачиваешь twister, оака, что больше по-вкусу. Попадать с торнадо не просто, но пройти игру ты сможешь в чем есть. Шмотки на fcr приветствуются (быстро достать можно из таких вещей как RW stelth 25fcr, wand у npc 20fcr, amyl 10fcr, ring 10 fcr). Для комфортной игры, старайся взять 68 и более fcr.

Naaw   24 февраля 2020 в 18:53

Slonvprotivogaze
блин вот ты написал и я сейчас думаю мб перепройти фолыч в 100500й раз.
Играть так-то не во что, рефоржед уныл, скайрим 2 easy, bg3 не предвещает ничего хорошего, остается надеяться на d4 и tes6

Slonvprotivogaze   24 февраля 2020 в 21:34

Naaw
Фолл того стоит)

Serious_Alex   24 февраля 2020 в 21:52

T-Fox
Спасибо за подсказки про друида ветровика, бро! А как насчёт прокачки медведя с упором на огонь или им ещё труднее будет играть? И ещё Друиду ветровику какого мерка брать и нужно ли гризли качать, чтобы он танковал или лучше Oak Sage на макс?

kot-stargazer   25 февраля 2020 в 01:45

Slonvprotivogaze
Фолл -это Фалаут?Вот ни когда эта игра почему-то не нравилась (имхо) Герои 3 да , Фалаут нет.Видел давно как-то друг играл,так и не зашло.

Sweety_Mustard   25 февраля 2020 в 09:15

kot-stargazer
Ты наверно просто крыс в начале убить не смог, вот и не понравилось! :D
Кстати, балдур зашел даж больше, чем фол - в отличие от последнего, там даже в конце мобы нагибают влегкую =(

magyarorszag   25 февраля 2020 в 11:28

Для Винд-друида можно вкачать по одному очку в Shockwave (хотя его можно и повыше поднять, ради длительности стана), Lycantropy и Werebear. Это даёт возможность станить (оглушать) врагов на ближней дистанции, чтобы потом без проблем их добивать (желательно иметь 63% fcr как минимум, иначе медленно будешь кидать оглушалку). Оглушённые мобы не двигаются - остаётся только подойти к ним и закидать их Торнадо. Ликантропия нужна исключительно для того, чтобы в форме медведя был некоторый буст здоровья

kot-stargazer   25 февраля 2020 в 19:41

Sweety_Mustard
Да, точно! Крысы меня прям в самом начале одалели...А если серьезно вообще не играл ,как увидел 1 раз не пошло и все, смотрел как друг играет иногда, но мне ни когда не хотелось , как и в танки, хз почему.

Slonvprotivogaze   25 февраля 2020 в 20:07

kot-stargazer
Агась. Сам с него плевался ещё в те годы, там и оставил. И пошаговая боёвка, и тематика, и многое другое. Но вот чёрт дёрнул поставить "восстановленное издание" второй части, вдруг осознал, что ДО этого я в РПГ не играл вовсе, хоть и вроде как всю игровую жизнь в них просидел)...

Serious_Alex   25 февраля 2020 в 20:29

magyarorszag
Подскажи пожалуйста! Друиду ветровику какого мерка брать и нужно ли гризли качать, чтобы он танковал или лучше Oak Sage на макс? И блок нужно качать, всё таки из за использования торнадо нужно будет почти в упор подходить к противнику?

Naaw   25 февраля 2020 в 22:02

SERIOUS_ALEX
Oak нужно максить. Блок нужно если в пвп планируете против всяких bvc. В пве и без блока нормально будет. Гризли на единичку максимум.

Sweety_Mustard   25 февраля 2020 в 22:39

Naaw написал:
В пве и без блока нормально будет


а лучники для пешего безблочного друля не станут кошмаром? Я чесн хз, давно пробовал играть - так вот лучники доставляли, особенно в 5 акте - к каждому подбеги, торнадой попади, а с блоком так только дзынькать будут.

А вообще перс не такой уж и шмотонезависимый в сравнении с фиссурником или фури, - дамаг без эквипа там вялый, делать он конечно много чего может, но ток оооочень медленно.

Naaw   25 февраля 2020 в 23:38

Sweety_Mustard
Там hurricane подмораживает для контроля, 2х спиритами и статами брошенными в хп вместо дексы + оак сверху, вполне сносно и без блока. Единственное что будет бесить это мерк и медведь, которых без эни разве что палкой на тп контроллить, а на это дело никаких рун ort и голда не напасешься.

kot-stargazer   25 февраля 2020 в 23:45

Хохо, в пое завезли делириум...

Serious_Alex   26 февраля 2020 в 00:15

Naaw
А мерка брать с аурой защиты из нормала или из кошмар с аурой заморозки?

T-Fox   26 февраля 2020 в 01:18

SERIOUS_ALEX
Мерк с заморозкой.
отмаксить оака вряд ли получиться, уже игру пройдешь к тому времени. Можешь кинуть в него поинтов 10 и достаточно, дальше качай твистер. дмг наше все, особенно без аллскиллс.
Гризли больше 1 качать не стоит, от этого его живучесть не растет. Там прокачка каких-то волков ему апает хп. но думаю не стоит этим заниматься, ведь мишаня не такой крутой суммон, как, скажем, валька у амки.
Посох с зарядами телепорта можно купить у обычных нпс. Будешь, с помощью свопа, контролить своего мерка. Ну и прыгать через стенки тоже ок. Удачи.

Serious_Alex   26 февраля 2020 в 02:30

T-Fox
Спасибо большое! Ещё одни и последний вопрос. Очки вкладывать макс. количество жизней или в блок 75?

Sweety_Mustard   26 февраля 2020 в 10:33

T-Fox написал:
ведь мишаня не такой крутой суммон, как, скажем, валька у амки.


хп-то больше. В несколько раз :D
Просто валька бесполезна с 1 пойнтом, а медвед на 1 танчит не хуже мерка.
Naaw
Это хорошо против мелишников на нормале, а на хэле харрикейн полностью бесполезен. Так что вопрос с стрелками открыт.
SERIOUS_ALEX
Я думаю так - если у тебя есть stormshield, то качай макс блок, - если его нет, то силу под шмот и остальное в виту.

T-Fox   26 февраля 2020 в 12:46

SERIOUS_ALEX
нет, блок не надо. Лучше проблемы с лучниками решай тактически.(подойти по дуговой траектории, кастануть в них мишку и т.д. Но в основном мелкие группы не опасны) С толстыми контактниками добавь немножко осторожности в игру, никто не заставляет тебя давать им себя окружить. В основном тебе тонкие раки попадаться будут, которые заняты твоими суммонами и мерком.

T-Fox   26 февраля 2020 в 12:52

Sweety_Mustard
просто валька начиная уже, кажется, с 17 лвла может так нехило зачищать локи(пусть долго, но все же), главное нормальный ролл веапона поймать.

Serious_Alex   27 февраля 2020 в 13:32

T-Fox
Выпала руна GUL. Я даже прифигел, Мне раньше выше UM вообще не падало, учитывая что я целенаправленным фармом не занимаюсь. А тут думаю подкачаю пару уровней на Баале перед тем как идти в АД и по пути руна GUL упала.

T-Fox   27 февраля 2020 в 13:47

SERIOUS_ALEX
ну, к сожалению, она малополезна в сингле. Ну если по дороге тебе упадет еще раз гул а сверху еще и пул, то может появиться смысл пофармить каунтессу на хелле ради Ко. Но только не долго, ибо иногда разумнее продвигаться в чем есть, чем останавливаться часа на 2 на фарм. Надеюсь ты понял, что я говорю о рунном слове ко векс пул тул.

Klassewer   27 февраля 2020 в 15:02

SERIOUS_ALEX
Поздравляю тебя с этой ценной находкой. Возможно повышение порога сопротивления к яду на 5% как-то поможет тебе против Андариель.

Serious_Alex   27 февраля 2020 в 15:29

T-Fox
У меня все три руны есть кроме руны векс. А если всё таки векс найду, то в какой болванке рунное слово Heart of the Oak лучше собирать? Читал, что для Друида повелителя ветров рунное слово Heart of the Oak то что нужно. Кстати, а почему именно для сингла руна Gul малополезна?

T-Fox   27 февраля 2020 в 21:07

Serious_Alex
Потому что ты ее не можешь выменять на что-то ценное/нужное тебе у игроков

Sweety_Mustard   27 февраля 2020 в 23:07

Serious_Alex
Хп-то где?) 3к хотя бы, плюс лозу на хп используй - она неплохо регенит даже 1 уровневая, если ее убьют - перевызовешь.

firkax   28 февраля 2020 в 00:31

T-Fox написал:
ну, к сожалению, она малополезна в сингле. Ну если по дороге тебе упадет еще раз гул


в сингле не варятся же

Dobermn   28 февраля 2020 в 00:32

firkax

firkax написал:
в сингле не варятся же


а на пг не падают ;D

Serious_Alex   1 марта 2020 в 06:02

T-Fox
Убил уже графиню. Ветровеком играть комфорт, даже с учётом отсутствия нормального шмота. Пока ещё не разу не умер.

Мне вот из графини какого то фига "ключ ужаса" выпал. Я же в сингле играю. Или так и должно быть?

T-Fox   1 марта 2020 в 11:23

ключи падают, а вот применить их в сингле возможности нет. Разве что если плаги накатить.

firkax
в сингле не варятся же
тогда вообще бесполезная руна.

Naaw   1 марта 2020 в 16:53

Serious_Alex
к слову, если играешь в сингле без plugy, то в любом случае рекомендую проделать писанину ниже, чтобы ладдерные рунворды работали в сингле. Инсайт не сделает тебя богом, но играть явно будет поприятнее

1)In BOTH your DiabloII folder under (default) Program Files AND the DiabloII folder in the C:\Users\Saved Games\DiabloII create the following path by creating the following folders: ....\DiabloII\Data\Global\Excel
2)In the Excel folder save the following txt file: pastebin.com/xGLWhmZ1 (you can paste or download) as Runes.txt
3)To recap, both DiabloII directories should contain the paths ...DiabloII\Data\Global\Excel\Runes.txt
4)Modify the shortcut path for your Diablo2 program by adding -direct and -txt to the end of the path (after the closed quotation marks). For example, my path looks like this: "C:\Program Files (x86)\Diablo II\Diablo II.exe" -direct -txt

Serious_Alex   1 марта 2020 в 17:52

Naaw
Проделал то, что ты написал. А как узнать раз блокировались ли рунворды из Ладдера? Я бы плагин поставил, но на 1.14 нет. А плагин для 1.13 не работает на Диабле 1.14 версии.

Naaw   1 марта 2020 в 18:15

Serious_Alex
возьми любое оружие класса алебард с 4 дырками и вставь туда ral tir tal sol, если не сработало, нажимаешь ctrl+alt+del и выбиваешь диабло из процессов, чтобы не сохранилось. И ищешь что ты не так сделал, потому что должно работать.

Naaw   1 марта 2020 в 18:18

или на любом луке с 3 дырками можешь проверить, вставив tir tal amn
или в crystal sword(или monarch) с 4 дырками вставь tal thul ort amn
P.S. предметы не должны быть магическими, так на всякий случай, если вдруг у тебя сокеты в болванках от префикса.

Serious_Alex   1 марта 2020 в 18:30

Naaw
Ок. Найду болванку проверю.

Serious_Alex   2 марта 2020 в 11:49

T-Fox
Подскажи пожалуйста в каком оружие и щите собирать рунное слово Spirit друиду ветровику?

max54   2 марта 2020 в 12:51

Serious_Alex
Щит без вариантов Monarch, это "самый легкий" щит с 4 сокетами (всего 156 str req). Меч бери crystall sword, по статам не затратный, легко найти и выглядит годно.

Serious_Alex   6 марта 2020 в 16:20

max54
Спасибо большое за подсказку!

Serious_Alex   6 марта 2020 в 16:22

T-Fox
Подскажи пожалуйста, в белом кристаллическом мече за квест убить Шенка в 5-м акте можно проковырять 4 сокета?

миновало   6 марта 2020 в 17:21

Serious_Alex
Смотря где найден. Для 4 сокетов нужен ilvl 26-40.

Serious_Alex   6 марта 2020 в 19:22

миновало
Спасибо! А если на сложности Ад упадёт кристаллическом меч в локации 85 левела, то он сгодится для того, чтобы 4 сокета сделать?

миновало   6 марта 2020 в 21:06

Serious_Alex написал:
кристаллическом меч в локации 85 левела


Только кубом.

Serious_Alex   6 марта 2020 в 21:58

Naaw
Бро, спасибо за помощь! Ладдерные рунные слова разблокировал. Даже уже собрал Спирит пока, что только в мече.

Serious_Alex   6 марта 2020 в 22:00

миновало
Понял. Попробую в щите Монарх через куб сделать 4 сокета для рунного слова Спирит. А меч с 4-я сокетами уже нашёл и сделал рунворд Спирит в нём.

max54   7 марта 2020 в 07:54

Serious_Alex
Монарх проще у Ларзука в 5 акте пробить, сразу на 4 сокета.

RomanVmix   7 марта 2020 в 17:00

Naaw написал:
возьми любое оружие класса алебард с 4 дырками и вставь туда ral tir tal sol, если не сработало, нажимаешь ctrl+alt+del и выбиваешь диабло из процессов, чтобы не сохранилось.


всегда имею сейв в дополнительной папке (не с игрой) и обновляю после очередной игры, выхода-сохранения

RomanVmix   7 марта 2020 в 17:02

Serious_Alex
1.13d чем не играется с плаги? если сингл, то только с плаги, если без плаги, то уж сервак

Serious_Alex   7 марта 2020 в 17:20

RomanDII
У меня версия 1.14. На этой версии не работает плагин.

Serious_Alex   7 марта 2020 в 17:22

RomanDII
Я тоже делаю сейв в другой папке для всяких манипуляций после завершения игры, ну и на всякий случай.

RomanVmix   7 марта 2020 в 23:13

Serious_Alex
так я и спрашиваю почему не откашиься на 1.13d?)

короче, вот ссылки
патч www.playground.ru/files/patch_diablo_2_lord_of_d..
или файлы патча www.playground.ru/files/diablo_ii_lod_1_13d_patc..

перед установкой патча почисти папку игры от патча 1.14 www.playground.ru/files/diablo_2_lod_repair-1434..

сейвы должны пойти на 1.13d

firkax   7 марта 2020 в 23:36

не надо давать вредных советов
если 1.14 установлено с дисков 1.14 то откат до любого более раннего патча просто сломает игру
откатывать 1.14 можно только если это пропатченый до 1.14 более старый патч

RomanVmix   8 марта 2020 в 00:08

firkax
перед установкой патча почисти папку игры от патча www.playground.ru/files/diablo_2_lod_repair-1434..
Прога для сбрасывания любой версии Diablo II LOD до 1.0.7.

что-то не так?

RomanVmix   8 марта 2020 в 00:16

вопрос зачем играть на 1.14???
вообще было бы желание, можно и ранние версии дьяблы скачать в интернете

лично у меня диски 1.09, патчил до 1.13d
если очень надо, могу образами поделиться

firkax   8 марта 2020 в 11:25

RomanDII написал:
Прога для сбрасывания любой версии Diablo II LOD до 1.0.7.

что-то не так?


да, эта инструкция несколько устарела
если игра была установлена сразу как 1.14 то переделать её в 1.13 можно только полной переустановкой, любые другие способы её сломают
а вот 1.13 уже можно сбрасывать

Serious_Alex   8 марта 2020 в 11:39

RomanDII
Установил версию 1.14 так как она лучше работает, чем 1.13 в плане графики (когда быстро бежишь то нет дёрганий связанных с прорисовкой графики). Потому, что в 1.14 версии графический движок немного улучшили убрав Видео тест и адаптировав под современное железо и виндовс.

T-Fox   8 марта 2020 в 11:45

у меня и 1.13 не патчилась. Репейр не помогал. Приходилось искать образы старых версий д2 и на них накатывать 1.11.
1.13 доставалась вообще просто - на сайте близов вроде как 1.12 была, потом при конекте к баттл нету накатывалась 1.13.
Сейчас у близзов 1.14 идет «из под коробки», что весьма неудобно. Приходиться искать на просторах образы 1.12 (желательно не крякнутые), что непросто в 2020-ом.

magyarorszag   12 марта 2020 в 14:18

Serious_Alex
Блок можно вкачать на хардкоре, чтобы было меньше возможностей подохнуть. На софте он не нужен вообще. Мерка следует взять с Might (с Holy Freeze не нужен - у тебя Hurricane есть уже итак), одев ему Insight ради регена маны, или Reaper's Toll для проклятия Decrepify. Насчёт Оака - здесь есть три варианта. Первый - это вкачаться по максимуму в духа (который на ХП). Второй - в оглушалку (Shock Wave). Третий - поровну раскидать туда и туда навыки. Медведя на +1 достаточно