PlayGround.ru
Ropnet
, City Life: Город твоей мечты скриншоты, Warhammer 40.000: Space Marine, дополнение к Warhammer 40.000: Dawn of War


Подскажите по прокачке ES Fire sorce

air2   7 апреля 2013 в 00:46

Как прокачать луче, фб-20, метеор-20, мастериес-20 и остальное в ЕS, при этом вместо виты качать ману, либо Fire bolt-20 Фб-20 метеор-20 мастери-20 а что останется в EC? Вместо виты качать ману надо в обоих случаях? Посоветуйте правильную расстановку скиллов и статов

kot-stargazer   7 апреля 2013 в 01:50

из начально определись сколько ты будишь кидать в ес: если 78% то ес не качается ,а берётся со свапа рв мемори, если же 95% ес то нада ес качать на 20, также не забываем ,что синержи к ес -теликенез который в любом случае качается на 20(повторяю в любом случае на 20).Опять же не понятно для чего сора пвп пвм? если пвм то ес лучше брать с мемори и максить дамаг,если пвп то тут варианты уже.В любом случае 78% ес дамаг около 20к, 95% ес дамаг около 14-15к. Вот и думай.Дальше нет смысла отвечать на вопросы так-как изначально дано мало информации.

Pan_Hermann   7 апреля 2013 в 02:11

Респект тому, кто путно это расскажет. Я, например, с весьма и весьма умеренным шмотом, и дойдя до 84лвл имею 5-фб, 20-метеор, 20-фмастери, 20-телекинез, 17-ес, 1-тепло +проходные, 120-живучесть, 240-энергия, 80-сила, ловкость не трогал. В итоге имею совершенно неживучую на хелле сорку с 3800дмг от метеора (учитывая +2 скилл от палки), жизнь~500, мана~800. Однако следует учитывать что весь шмот - мф почти 500% и её предназначение не дохнуть при fly на мефа (пока с этим проблемы из-за -90% резистов и low-faster hit recovery, надо решать чармами или одевать боевой вариант шмота, а после fly мф, хотя это немного бред). Для пвм такая сорка не жилец, имхо

imAhead   7 апреля 2013 в 02:30

Pan_Hermann
Ай малаца, зачем в енергию статы кидал, в стр под шмот надо! Остатки в виту! Дмг и не будет, пока ты шмот норм не оденешь.

Pan_Hermann   7 апреля 2013 в 02:47

На дмг пофиг - меф сканчивается через минуту, пока мне хватит, важно чтобы fly был быстрым и безопасным, поэтому энергия нужна на ес. В любом случае её не хватит на жосткую заваруху, но на fly должно хватить. Пока что хватает, но это при том, что пока я умудрялся пролетать незамеченным)

kot-stargazer   7 апреля 2013 в 02:49

Pan_Hermann
Вот это уже более придметный разговор!!!
Во первых, для мфинга и полёта за ключами нужна вита сорка,т.к. даже при отсутсвии шмота её уже можна полностью разогнать на 80 лвл,а именно:20 ф.болт, 20ф.бол, 20метеор,2 0 мастери.+по 1в проходные(теплота, телепорт, теликенез, ф.вол, статик поле, фрозен армор, инферно, блейз).Итого=89, но с квестов нам дадут 11.Итак 89-11=78лвл полностью прокачаная сора.Урон чистый будет ф.бол = 3.5к-4к,метеор =6.8к-7.3к, теперь одеваем окулос, спирит, шако., скулдерс, магифёсты, амул 2 скила, торч, (это +14 скилов)и получаем урон ф.бол = 10.5к-11.5к, метеор 21700-22700 (вполне приличный урон для полёта на Мефа, Пиндла, и ключе доноров)статы офк все естественно в виту и силу под монарх с учётом шмота(156 ).можна конечно одеть сторм шелд и качнуть ловкость под блок 75%(я обычно так и делаю т.к. люблю играть блочными сорками,некоторые качают ловкость под вистанс шелд,но на нём нет 35%др ,что очень мне лично нравится, Торум пвм сорам ловкость вообще не качает и летает со спиритом.Так что вот такой расклад.Вита блочный вариант около 1к хп, вита нон блок вариант около 1300 хп.Зачем вам на пвм ес сорка остаётся токо догадываться :))Видать по нубству качали.

kot-stargazer   7 апреля 2013 в 02:57

Pan_Hermann
Можно конечно и на пвм ес сделать, но там нада сразу отталкиваться от норм шмота уже, но опять же зачем?Проблемы с мано регеном решаются мерком фризником из 2 акта,в лапы ему делаешь Insight (4 Socket Polearms - Ral + Tir + Tal + Sol) и получаешь:
Level 12-17 Meditation Aura When Equipped (varies)
+35% Faster Cast Rate
+200-260% Enhanced Damage (varies)
+9 To Minimum Damage
180-250% Bonus to Attack Rating (varies)
Adds 5-30 Fire Damage
+75 Poison Damage Over 5 Seconds
+1-6 To Critical Strike (varies)
+5 To All Attributes
+2 To Mana After Each Kill
23% Better Chance of Getting Magic Items
вот он и востанавливает тебе манну во время полёта,а если норм одет то и танчит на ура.

Pan_Hermann   7 апреля 2013 в 03:03

kot-stargazer
МФ ГДЕ В ШМОТЕ?)) Ты это говорил ТС получается, ибо у меня упор на мф, хотя и ко мне обращался. Редрессинг не предлагать))

kot-stargazer   7 апреля 2013 в 03:19

Pan_Hermann
Теперь ,что касается всё-же норм ес пвм сорки:
скилы раскидываются так: 20 ф.болт, 20 ф.бол, 20 метеор, 20 теликенез, 1 теплота,1 блейз, 1 ф.волл, 1 инферно, 1 телепорт, и в последнюю очередь докачиваем фаер мастери.На свап ставим ей Memory (4 Socket Staves (Not Orbs) Lum + Io + Sol + Eth), с него берём ес и статик поле, если болванка была не просто 3 ес, а госу болванка 3 ес+2 фрозен армор например, то берём ес, статик,и броню.Т.е. иными словами ес мы вообще не качаем ,а берём его со свапа с рв Memory.В норм шмоте он будет порядка 70-78%.При этом если нет госу ск с хп - кидаем 100-150 в хп остальное в ману,если есть госу ск фаер+хп, всё кидаем в манну, хорошим будет результат, когда на 1к хп будет 3к маны.Возможен также блочный вариант для особых извпащенцев, под вистанс щит, т.е сила под шмот, ловкость под блок 75% со щитом вистанс, остальное манна.Но обычно так делают пвп вариант с ес 78% .Урон у такой соры 18-20к. 75-78% ес 75%блок под вистанс, около 800 - 1к хп, около 2.5к-3.5к маны.Есть ещё вариант когда качают на 20 ес за счёт экономии фаер мастери,но там нон блок сора онли с 95% ес.Статы у такой соры сила под шмот всё остальное мана, но урон как я писал выше будет 14-15к.при 1-1.2к хп, 3.5-4к маны.Так сказать максимальная защита в ущерб урону.

kot-stargazer   7 апреля 2013 в 03:28

Pan_Hermann
Мф сорка есть 2 наиболее грамотных варианта :либо в тр частях, либо скулдерс и прочий мф шмот,в любом случае лучше делать виту, т.к норм ес ты не сделаешь всё равно,а когда насобираешь шмот на норм ес то нах те тот мф уже будет нужен.Что те не понятно я не знаю, одно могу точно сказать свою сору ты запорол 100%.Небось ты ей литишь, открываешь портал ,а потом другим персом убиваешь заходишь? :))Да и близа тут впринципе намного круче фаерки будет,единственое ,что не удобно ей за ключами летать но зато у анды повеселее.

Pan_Hermann   7 апреля 2013 в 04:23

kot-stargazer
Зачем мефа убивать другим персом, если для этого не нужен сверхвысокий дмг, нужна только выживаемость для полёта. Дмг только для экономии времени, но это другой вопрос.

Obsessed   7 апреля 2013 в 04:55

Pan_Hermann, близзкой (хотя и метеором) Мефа можно валить через речко, выживаемость нужна разве что, если лететь к нему напролом через кукол, но ты же " пока умудрялся пролетать незамеченным"? и я чёт не удивлён.. ;-)

Pan_Hermann   7 апреля 2013 в 06:11

Obsessed
Так было первых три раза, затем стало по-жостчэ (стали замечать) и умирать я стал в среднем в одном полёте из 4-ёх)

Obsessed   7 апреля 2013 в 06:30

стали замечать,
Pan_Hermann, есть идея! ;-) чтобы не замечали, сделай сорке Delirium (2 sk, MF, confuse on striking) и бей мобов мечем! =) Не шучу моя сорка в сингле на 28 уровне в сингле до 5 акта дошла и била всех родной кувалдои сделаной в чарси.

Pan_Hermann   7 апреля 2013 в 06:36

Мне ещё их бить?? Да меня затаукуть быстрее, чем я замахнусь)))

codw   7 апреля 2013 в 08:41

блок лучше ЕС

Believein   7 апреля 2013 в 10:05

А ещё лучше блок + ЕС.

T-Fox   7 апреля 2013 в 11:39

air2
Первый вариант у тебя бредовый потому, что
Мастери качается в самом конце(в начале только 1 ск тратим на нее), после прокачки всех синерги(болт/метеор нужны в ПвП) - 60 скиллб не считая проходные, warmth и Мастери.
Ко второму варианту мне нечего добавить кроме того, что уже было указано выше - ес не качаеться, а берется с мемори, качается только телекинез.

У меня сейчас к 94 лвлу вот такая расскиловка:
warmth - 1;
F bolt - 17;
F ball - 20;
inferno, Blaze, F Wall-1;
Meteor - 20;
F Mastery - 1;
Telekinez - 20;
Teleport - 1;
Charget bolt, Lightning, Chain Lightning - 1;
Energy Shield-20;

миновало   7 апреля 2013 в 12:27

ес для полётов к мефу не нужен. вита близ (500-600 мф, 63фкр, 60фхр) с квестдропом - хороший выбор для старта. под бр лучше блочную, имхо

kot-stargazer   7 апреля 2013 в 12:45

t-fox
Это ты на пвп такую сору делал?Скоко демаг кстати у неё 14-15к?

T-Fox   7 апреля 2013 в 15:04

kot-stargazer
да

air2   7 апреля 2013 в 15:39

t-fox
тоесть если делать 95 ес то вместо Мастери луче болт качать? так будет больше дамага?

T-Fox   7 апреля 2013 в 16:09

тоесть если делать 95 ес то вместо Мастери луче болт качать?
Da
так будет больше дамага?
Ne obyazatelno, tam vse zavisit kakoi y tebya bydet lvl, i skolko na tebe bydet + fire skill's. Esli tu smojew6 dat' mne to4nyu cufry, to ya raspiwy rasskillovky dlya maksimalno bolwego demaga FB.
Prosto v PvP bolt toje ispolzyetsya, vot i ka4al ego.

air2   7 апреля 2013 в 17:03

t-fox
это в каких случаях он юзается?
мне болт особо не надо, фул шмот будет, мне надо чтоб был максимальный дамаг

apancux   7 апреля 2013 в 17:30

Pan_Hermann
"Так было первых три раза, затем стало по-жостчэ (стали замечать) и умирать я стал в среднем в одном полёте из 4-ёх)"

Это чё? Это мф? На хц надо тебе, тогда научишься на своих же ошибках, а так бестолку тебе что то говорить!
Ну хотя всё же раскрою тебе страшную тайну - можешь удалять смело свою фаер сору и делать чистую близзку для мф с мефа, но если хочешь с него фармить много "умового-истового" шмота (ссы, шаки, заки, арахи) то надо делать обязательно с qdropom и убивать его хотя бы на 3ппл (в идеале на 4ппл), кол-во мф почти не имеет значения, но если верить всем калькуляторам и практике, то делай 250 и в путь!

T-Fox   7 апреля 2013 в 17:49

Кстати забыл сказать, в ж*пу ЕС на ПвМ. Локи чистить лучше витой.

T-Fox   7 апреля 2013 в 17:54

air2
Ну, например, когда регенишь МП против противника не использующего саммонов; когда дерешься(берешь в лок) с соркой на ближней дистанции...

-Esli tu smojew6 dat' mne to4nyu cufry...
-фул шмот будет...


Вот и поговорили =)))

kot-stargazer   7 апреля 2013 в 18:35

t-fox
за синержи к ф.болу и фаер болту ты получаешь 14%и 16% соответственно, за мастери всего 7% к болу и болту, поэтому всегда их выгоднее максить, единственое исключение это метеор, тут выгоднее максить мастери 7% нежели бол и болт - за них 5%, но при пвп метеор используется не так активно как бол или болт, по этому думаю в твоём случае лучше было прокачать на 17 метеор, а в болт кинуть 20, хотя у тебя возможно есть свои предпочтения.

Vasios   7 апреля 2013 в 19:04

Мастери считается c урона скилла, на который уже подействовали cинерджи. Пример: фб имеет урон 1000, все синерджи прокачаны. Первый поинт в Мастери даст +300, последующие +70. Т.е., формула такая: total_fb_dmg = (100% + xx%_synergies)*fb_dmg*(100% + yy%mastry_dmg)
P.S. Короче, синерджи из разных источников друг с другом не взаимодействуют, синержди и мастери - это разные вещи. Я на это намекаю.

T-Fox   7 апреля 2013 в 19:11

kot-stargazer
a za4em tu mne eto rasskazyew'? pri 4em tvoi vuvodu ne sovsem vernu.

Add na s4et bolt/meteor -eto delo vkysa.

gnBL   7 апреля 2013 в 19:16

Зачем тот меф, фарми пиндла близой, при должной сноровке ран ~30 сек, при 805мф рипался раз на 100 ранов, сделал 500 - уже 1000 ранов без рипа.

Obsessed   7 апреля 2013 в 20:25

при 805мф рипался раз на 100 ранов
gnBL, На хц надо тебе, тогда научишься на своих же ошибках, а так бестолку тебе что то говорить! (с) ;-)

air2   7 апреля 2013 в 23:01

так все таки обьясните, больше дамага будет если вкачать болт или мастери?

Obsessed   7 апреля 2013 в 23:12

air2, я заслал тебе в личку кальк, выставь там всё, как у тебя в игре - увидишь цифру. поменяй скиллы, как советуют пацыки - увидишь другую. сравни. PROFIT! =)

kot-stargazer   7 апреля 2013 в 23:49

t-fox
Add na s4et bolt/meteor -eto delo vkysa.
Омг, а я ж так и написал:. хотя у тебя возможно есть свои предпочтения.

3m3m   8 апреля 2013 в 19:31

delal v last sezone 78% es soso, wmoto bil primero takim tiara 3/20/2 s 2x shael, tr amul, 2x soj, hoto, whistan, arah, fb, craft caster boots, shaeled viper, vs casterov odeval eni+spirit, po statam ~100 v vity yje ne pomny konkretno, ostalnoe v energy, nemnogo v dex pod block
vprincipe bil dovolen